Неформальный штаб по пиар-сопровождению пенсионной реформы
сформировали в администрации президента. Его сотрудники должны остановить падение рейтингов правительства и главы государства, вызванное непопулярным законопроектом.

Об этом 5 июля пишут «Ведомости». Издание не уточняет, кто именно вошёл в штаб. По словам одного из источников, штаб работает уже около двух недель. Другой собеседник уточняет, что совещания на эту тему проводятся с конца мая.

«Там есть понимание, что все плохо и нужно что-то делать, наблюдается суета и активная беготня. Падение рейтинга их реально напрягает», — пояснил один из привлечённых экспертов.


При этом один источник издания заявил, что никакого штаба не созывалось, а ведётся стандартная проектная работа. Собеседники «Ведомостей» сходятся на том, что эксперты уже начали представлять Кремлю свои предложения по «разъяснению» пенсионной реформы.

Накануне повышение пенсионного возраста одобрили в петербургском Законодательном собрании, назвав реформу «грабежом под футбольную анестезию».

О реформе премьер-министр Дмитрий Медведев заявил 14 июня. Пенсионный возраст мужчин с 2019 года собираются повысить до 65 лет, женщин — до 63. Протестную петицию в Интернете подписали более двух миллионов человек.

1 июля против повышения пенсионного возраста более чем в 30 российских городах прошли митинги. Самые многочисленные акции зафиксировали в Омске и Челябинске.

По неподтвержденной информации, для того, чтобы журналисты правильно рассказывали о пенсионной реформе, якобы была составлена методичка. Также сайт TJournal заявил об атаке ботов из Петербурга перед акциями против спорного законопроекта.

«Все плохо и нужно что-то делать»: в Кремле создали штаб для пиара пенсионной реформы

Читать дальше...
СИЛужеNET События 5 июл 2018 в 10:52 Комментарии (105) Ссылка
Цукербергов Видео 5 июл 2018 в 10:50 Комментарии (138) Ссылка
Сейчас гражданин работает вот здесь

Для понимания, Антоша Котенев - птенец гнезда Галины Тимченко, которая экс-главный редактор интернет-издания Lenta.ru, генеральный директор и учредитель проекта Meduza.

И их таких немало. Галя Панина, Яна Ганник, целая армия примазавшихся к верхам и презирающих не то что пенсионеров, просто русских.

via

Как пенсионеры будут работать до 65 лет после пенсионной реформы. По мнению либералов

Читать дальше...
RADIODJ Картинки 5 июл 2018 в 10:44 Комментарии (367) Ссылка
Будет много картинок из разных уголков сети.
Надеюсь они помогут почувствовать предпятничное настроение.
Поехали! © Юра Гагарин

Дудлы, мудлы, люди, звери

Читать дальше...
BredСпит Картинки 5 июл 2018 в 10:38 Комментарии (179) Ссылка
«Мне хотелось продемонстрировать, что я такая же болельщица, как и все».

Первая в истории Хорватии женщина-президент Колинда Грабар-Китарович приехала в Россию, чтобы поддержать сборную своей страны на Чемпионате мира по футболу. Политик немало рассказывает о своей поездке в соцсетях и уже стала героиней публикаций в российских СМИ.

Президент Хорватии на ЧМ-2018: прилетела экономом, посмотрела матч с обычными фанатами и пригласила Путина в Сочи

Читать дальше...
Jus Картинки 5 июл 2018 в 10:23 Комментарии (127) Ссылка
Прочитал тут про чертей и белую горячку.
А енто не только с перепою.
У индейцев для инициации юношу отправляли в пещеру, где он должен увидеть в видении свое животное- тотем. Ему запрещалось есть и пить. Надо было молится предкам.
На третьи сутки такого трешака что угодно привидится. Менделеев свой мозг заебал до такой степени, что тот ему сказал- хуй с тобой, на таблицу, отьебись только.
По себе знаю - вторые сутки без сна, начинаешь путать сон и реальность, рывками.
Солдат в окопе сидит, на посту. Вот автомат, вон кусты, вот небо темное...Оу, проснись дибил...мать- перемать. Так я ж не сплю. Оказалось, мне реальность сниться.
Другая сторона, мистическая.
Попал на видео, где мужик бородатый, Трехлебов или Твердохлебов пояснял, что есть типо три мира ( по верованиям старославян).
Явь - то, что мы видим и где живем.
Правь - мир богов.
Навь - мир духов и потусторонних существ.
Кто скажет пиздеш, нет нихуя,ибо никак не проявляется.
Так мы радиацию тоже нихуя не видим и не чувствуем, но она ж есть. И радиоволны, и ультразвук и много чего.
Если ты не видишь суслика, не надо пиздеть, что его нет.
Еще этот мужик расказывал, что умеючи достигать определенного состояния можно эту чертохуету видеть, как и ауру, энергетичские поля.
Про энерговампиров расказывал, которые в очередях народ истощали. Стоит и сосет, а народ чахнет.
Почему при виде стремной бабки надо кукиш в кармане скрутить? И почему кукиш, а не фак или козу?
Вещает, у человека из кончиков пальцев энергетические лучи выходят.
Кукиш- скрученая энергетическая боеголовка, ебашит энерговедьму по сусалам.
Кому интересно, гуглите по наводке.
Руками умеющие люди леч

Читать дальше...
Torbin Тексты 5 июл 2018 в 10:19 Комментарии (139) Ссылка
Борисоф Видео 5 июл 2018 в 10:12 Комментарии (258) Ссылка
В дни Чемпионата мира центр Москвы переполнен не только туристами, приехавшими издалека поболеть за любимую команду, но и предприимчивыми россиянами, которые хотят сделать на иностранцах (да и на соотечественниках тоже) как можно больше денег.

Истории про таксистов, берущих с доверчивых болельщиков 10-20 тысяч рублей за короткую поездку, и про отели, которые в последний момент отказываются этих болельщиков заселять (несмотря на бронь), все уже слышали.

Но в центре столицы тоже всё прекрасно! Никольская улица и Камергерский переулок на месяц превратились то ли в Адлер, то ли в Южный берег Крыма.

42 фото via

Грех не поживиться: как зарабатывают на толпе иностранных болельщиков

Читать дальше...
Jus Картинки 5 июл 2018 в 10:06 Комментарии (129) Ссылка
Как стало известно “Ъ”, президент Владимир Путин присвоил закрытым указом первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко и вице-премьеру по оборонно-промышленному комплексу Юрию Борисову звания Героев России. Собеседники “Ъ” говорят, что высшего звания в РФ они удостоены за достижения оборонного сектора, о которых в том числе президент рассказывал во время послания Федеральному собранию 1 марта. Также высокие награды получили несколько сотрудников госкорпорации «Росатом».

Куратор внутриполитического блока Кремля Сергей Кириенко получил звание Героя России, рассказали “Ъ” источники в госструктурах. Оно было присвоено ему закрытым указом президента. Согласно положению о звании Героя РФ, оно присваивается «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига». Звание присваивается президентом. Герою РФ также вручаются медаль «Золотая Звезда» и грамота о присвоении звания. Герою России на его родине по отдельному указу президента устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью.

Источники “Ъ” говорят, что на присвоение господину Кириенко высшего звания повлияла его роль в развитии атомной отрасли (возглавлял «Росатом» с 2005 по 2016 год), а кроме того, президент оценил вклад господина Кириенко в свою избирательную кампанию. 18 марта Владимир Путин впервые в истории российских выборов получил голоса больше половины избирателей: 56,4 млн голосов из 108,9 млн при явке 67,9%. Он на 6,8 млн превзошел собственный рекорд 2004 года — тогда он шел на второй срок. Собеседники “Ъ” говорят, что вместе с куратором внутриполитического блока награду получили и еще несколько сотрудников «Росатома».

Как «Росатом» менял с

Путин присвоил Сергею Кириенко звание Героя России

Читать дальше...
OBrian События 5 июл 2018 в 09:57 Комментарии (178) Ссылка
Навеяно постом "трешка за 100 тысяч рублей, распродается жилье за бесценок". Хотелось бы обрисовать некоторые реалии этого города, ибо прожила я нем 18 лет и мне есть что сказать по этому поводу. Итак:

КЛИМАТ: первое что ощущают люди приехавшие в Инту, там холодно. Даже не так.. Там очень ХОЛОДНО! Актированные дни начинаются в -38, -39, -40 в зависимости от ветра. -50 зимой почти норма. Еще ни одна зима не обходилась без затяжных морозов по несколько недель подряд. Северное сияние кстати вполне обычное явление, никто даже не удивляется увидев его месяце так в августе. Снега очень много. В горах с наветренной стороны может намести до пары метров, в городе снег чистится редко. Весной естественно все это тает и город превращается в непроходимую слякоть, без резиновых сапог там делать нечего. Если были в Питере, то питерская слякоть это почти нормальное состояние Инты в начале июня. Летом температура почти не поднимется больше +10, +15. Солнечные дни еще большая редкость чем в Санкт-Петербурге. Свой выпускной я кстати встречала под легкий град. Осень начинается там с середины августа. Бабье лето отсутствует как понятие. Зато вы познаете различные виды снега. Снег колючий, снег мягкий, метель и многое другое.

Про Инту. Как живется на самом деле в Инте

Читать дальше...
migo1985 Картинки 5 июл 2018 в 09:43 Комментарии (104) Ссылка
В начале 90-х годов эта смешная маленькая машина еще встречалась на дорогах даже крупных городов, а в глубинке так и вовсе, до недавнего времени находились смельчаки, использовавшие её для поездок по своим делам. Каких только народных прозвищ не получил этот автомобиль, «горбатый», «жужик», «запор», «челленджер», «дрыцель», «круглый», «чебурашка», «чарлик», это лишь те, которые я сходу припомнить в состоянии. ЗАЗ-965. Машина, вызывающая улыбку каждый раз, когда её видишь.

via 9 фото

ЗАЗ-965 Легендарный «горбатый» Запорожец

Читать дальше...
rostovdon88 Авто/Мото 5 июл 2018 в 09:37 Комментарии (139) Ссылка
Всекитайское собрание народных представителей одобрило предварительную версию законопроекта о налоговой реформе, которая направлена на снижение налогового бремени для физлиц. Предлагается поднять порог годового дохода, при котором гражданин должен платить минимальный подоходный налог в 3%, с нынешних $6,3 тыс. до $9 тыс. Также повышен порог годового дохода, при достижении которого гражданин облагается максимальным подоходным налогом в 20%, с нынешних $16 тыс. до $45 тыс.

Сообщается, что снижение подоходного налога коснется всех категорий граждан с доходами, при этом больше всего выиграют те, кто зарабатывает в год от $27 тыс. до $45 тыс. Так, например, по подсчетам FT, для гражданина с годовым доходом $31 тыс. подоходный налог сократится на 8%. Налоговая реформа призвана улучшить собираемость налогов, а также стимулировать потребление граждан и, как следствие, экономику страны. До 28 июля законопроект будет находиться в стадии общественного обсуждения, принятия комментариев, пожеланий и возражений. Ожидается, что финальная версия законопроекта будет принята уже в октябре.

В апреле власти КНР уже объявили о сокращении налогового бремени для предприятий малого бизнеса на общую сумму около $9,5 млрд. Государственный совет КНР считает, что эта мера должна способствовать активизации малого бизнеса, созданию новых рабочих мест и активизации внедрения инноваций в работу малых предприятий страны.

Евгений Хвостик

via

Китай снижает налоги для физлиц, чтобы стимулировать потребление
Shushtank События 5 июл 2018 в 09:28 Комментарии (285) Ссылка
В поисковой выдаче «Яндекса» появились файлы пользователей сервиса Google.Docs, которые не защищены настройками приватности и находятся в публичном доступе. На это обратили внимание авторы нескольких Telegram-каналов, включая Романа Бордунова и «Информация опасносте», при поиске по запросу «пароли».

Как показала проверка, «Яндекс» действительно стал выдавать ссылки на Google-документы при расширенном поиске. Владельцы таких документов разрешили просмотр или редактирование всем, кто получил ссылку.

10 картинок via

UPD: Спустя пару часов эту "дырку" яндекс закрыл

Выдача «Яндекса» с запросом «Пароли» и уточнением сайта.

«Яндекс» стал выдавать в поиске документы из Google Docs. Там уже нашли пароли и личные данные

Читать дальше...
Jus События 5 июл 2018 в 09:24 Комментарии (53) Ссылка
OBrian Видео 5 июл 2018 в 09:23 Комментарии (56) Ссылка
Гиф под катом.
10mB

Попугай и розыгрыш

Читать дальше...
WapStyle Зверье 5 июл 2018 в 09:22 Комментарии (25) Ссылка


Читать дальше...
FoxyLove Видео 5 июл 2018 в 09:18 Комментарии (38) Ссылка
А сейчас минута брутального экзорцизма. Батюшка изгоняет демонов из ускорителя линейных частиц в отделении радиологии в онкологической клинике. Картина, конечно, сюрреалистичная...

via

Изгнание демонов свежей петрушкой из ускорителя линейных частиц в отделении радиологии в онкологической клинике

Читать дальше...
Jus Картинки 5 июл 2018 в 09:10 Комментарии (212) Ссылка
Какое-то время назад, довелось мне работать я в достаточно крупной компании. Коллектив подобрался главным образом молодой и шальной, а в нашем отделе - особенно.

Уж не знаю каким боком, но втиснулась к нам туда экзальтированная дама бальзаковского возраста и крайне интеллигентного воспитания по имени Надежда Львовна.
Чтобы понять, что она из себя представляет, могу лишь описать строгий деловой костюм, сдержанный макияж, вежливую, даже слегка надменную речь и очки в золотой оправе. Даже слова вроде "хрен" и "фиг" дама считала чуть ли не самым отборным матом, попросив нас воздержаться от их употребления.
Очень, очень воспитанная особа.

***
Первый дни Надежда Львовна держалась немного отстранённо, да и мы относились к новому человеку настороженно. Но потом она прониклась атмосферой коллектива и мы поняли, что Львовна - в общем то, ничего тётка!

Спустя месяц мы уже свободно общались на разные темы за чаем. Львовна раскрылась настолько, что даже начала обсуждать с нами свою личную жизнь.
Вернее, её отсутствие и терзания насчет того, как сложно женщине "в её-то возрасте" найти достойного, а главное воспитанного и интеллигентного мужчину, который мог бы стать надежным спутником на всю оставшуюся жизнь.
В стремлении устроить личную жизнь и обзавестись семьей она даже пошла на весьма отчаянный шаг - завела себе аккаунт на сайте знакомств.

***
Последующие дни Львовна, не скрывая возмущения, рассказывала о том, что все мужчины на сайтах знакомств - это либо альфонсы, либо маньяки.

Первые, узнав о том, что она одинокая сорокалетняя женщина, без материальных и жилищных проблем, сразу же заяв

Аристократ с сайта знакомств

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 5 июл 2018 в 09:04 Комментарии (59) Ссылка


Читать дальше...
Эксель Видео 5 июл 2018 в 08:36 Комментарии (39) Ссылка
Независимый топливный союз отреагировал на обвинения общественников, которые утверждают, что на автозаправках обманывают водителей, не доливая бензин в баки. В союзе уверены, что эта информация не корректна.

Топливный союз признает, что проблема существует, но не считает ее распространенной.[/color] При этом в исследовании Федерации автомобилистов России отмечено, что около 76% АЗС в стране обманывают водителей. Представители союза заявили о готовности подать иск о клевете против авторов мониторинга. «Методика [исследования] явно несовершенная и предполагает значительные ошибки измерения из-за элементарного испарения бензина», — цитирует РБК представителей федерации.

Ранее Федерация автовладельцев России раскрыла схему обмана автовладельцев. По данным исследования, в баки на заправках в среднем не доливают до пяти процентов бензина. Причем чаще всего «грешат» федеральные и региональные сети, где был зафиксирован недолив до 19%. Названия заправочных станций в докладе федерации не приводятся. Отмечено лишь, что проверка проходила на 34 АЗС в 13 регионах страны.

После обнародования этой информации сотрудники Роскачества вместе со специалистами Росстандарта заявили о готовности проверить качество бензина в стране в течение лета 2018 года. Исследование затронет более 30 характеристик автомобильного топлива. Проверка пройдет по нескольким направлениям: на фальсификацию, соответствие бензина заявленному октановому числу, то есть мимикрия под более дорогой бензин, наличие присадок, качественные характеристики топлива, а также недолив бензина.

via

Топливный союз считает «клеветой» сообщения о недоливе бензина на автозаправках

Читать дальше...
Girl1992 События 5 июл 2018 в 08:33 Комментарии (206) Ссылка
История о студенческой жизни на съемной квартире двух парней и пяти девушек.

История основана на реальных событиях, но многие моменты изменены, по различным причинам. Прошлая часть истории тут
Для тех, кто впервые наткнулся - самое начало истории тут

Принцесса и воин

Ярик, мы кое-что купить забыли, пойдем, прогуляемся, – дернув меня за рукав, сказала Лена.
Я поспешно встал, а Саша снова склонилась к Вере и снова что-то зашептала. Остальные девочки сидели молча, а Витька полез в холодильник, видимо собираясь затеять ужин.
– Мы скоро, – объявила Лена, натягивая сапожки. – Что-то еще нужно захватить?
– Возьми шоколадку, а лучше две, – отозвался Витька. – Шоколад – всегда хорошо.
Лена кивнула и вышла во двор, а я последовал за ней. Мы молча вышли за калитку, и Лена произнесла:
– Вера серьезно вляпалась, и ее, скорее всего, отчислят.
– Как так? До сессии еще неделя, она же не сдавала ничего, – удивился я.
– Она подняла руку на преподшу по биологии, – вздохнула Лена. – Такое нигде не прощают, сразу скандал не подняли, но допуска ей не видать как своих ушей, возможно, лучше сразу забрать документы, чтобы без скандала. Ну или на академ договориться, но тут лучше, чтобы справка медицинская была.
– На Раису Михайловну? – еще сильнее изумился я. – Чем Вере помешала эта милая старушенция? Это ее она хотела убить?
– Нет, это у ветеринаров Раиса Михайловна практику ведет, – пояснила Лена. – А у агрофака и виноградарей – Вероника Сергеевна, восходяща

Адаптация к жизни. ч.11. Пять девушек и два парня

Читать дальше...
ArsenZa Тексты 5 июл 2018 в 08:21 Комментарии (54) Ссылка
Около двадцати 16-20 летних гнались за тремя 16-летними примерно с 27 дома по ул. Северной, 123 в направлении 24-й Северной, 198. Трое видимо устали и кинулись навстречу маршрутке. Водитель долго не открывал дверь, потом запустил 3-х. Затем маршрутку настигла толпа из 20 человек. Они начали выламывать двери, проникли внутрь, их обрызгали перцовым баллончиком. После того, как проветрило, вытащили 3-х и началось избиение, им прыгали ногами по голове, после чего разбежались...

via



Читать дальше...
OBrian Видео 5 июл 2018 в 07:46 Комментарии (138) Ссылка


отсюда
OBrian Видео 5 июл 2018 в 07:14 Комментарии (37) Ссылка
Повышение пенсионного возраста в России для многих стало настоящим ударом. Многие екатеринбуржцы говорят, что им оставалось доработать до заслуженного отдыха пару лет, а теперь этот срок значительно вырастет. Впрочем, не у всех горожан пенсионная реформа вызвала крайне негативную реакцию — есть и такие, кто увидел в ней свои плюсы.

Чтобы понять настрой населения, мы поговорили с представителями разных возрастов и профессий о том, как они восприняли перспективы работать дольше.

Владимир, 67 лет, пенсионер:

— Я за повышение пенсионного возраста. Часто бывает так, что человек ещё в самом расцвете сил, а его уже молодёжь выпинывает на пенсию. Зато теперь хоть не будем чахнуть дома, в четырёх стенах.

Андрей, 19 лет, студент УГГУ:
— В первую очередь, хотелось бы, конечно, дожить до пенсионного возраста. Я к этому (повышению пенсионного возраста. — Прим. ред.) отношусь негативно, потому что, по моему мнению, это просто способ залатать дыры в бюджете. Деньги расходуются не так, как надо. Строятся грандиозные здания пенсионного фонда, и вместо того, чтобы тратить деньги на них и на зарплаты аппарата, можно было бы распределить их более разумно, чтобы пенсионеры, которые вкалывают всю жизнь, получали не копейки.Пока у меня самого нет лишних средств, чтобы откладывать, но по окончании обучения я не знаю даже, что делать! Может, действительно заняться какими-то накоплениями или перейти на «чёрную» зарплату, потому что отчислять 25% заработка в пенсионный фонд и получать в итоге копейки — так себе затея. Поэтому нам нужно перестать прощать долги в миллиарды долларов другим государствам и «пилить» бюджет (как, например, на чемпионате мира). В общем

«Может, перейти на черную зарплату?»: что думают екатеринбуржцы о повышении пенсионного возраста

Читать дальше...
wolfxp Тексты 5 июл 2018 в 07:00 Комментарии (230) Ссылка
Доблестные московские правоохранители переплюнули даже своих казанских собратьев. Теперь матери-одиночке Екатерине Конновой, которая воспитывает неизлечимо больного сына Арсения, 6-летнего пациента хосписа «Дом с маяком», светит от 4 до 8 лет тюрьмы.

И если вы не вполне понимаете, что значит «пациент хосписа» - так вот, это значит, что 6-летний сын Екатерины неизлечимо болен. Его мать знает, что будет хоронить своего ребенка, и вся ее жизнь посвящена только одному — выцарапать у смерти на несколько дней больше, и сделать все, от нее зависящее, чтобы эти дни были днями жизни, а не «дожития». У меня голова отключается от ужаса просто на этапе рассмотрения подобных мыслей, а эти матери-героини живут в такой реальности каждый день.

Помимо ДЦП и множества других сложных диагнозов, из-за которых ребенок вынужден дышать через трубку, есть через трубку — маленький Арсений еще и эпилептик, и припадки переживает по нескольку раз в день. Во всем мире судороги у детей с эпилепсией лечат диазепамом в микроклизме, которые действуют намного быстрее ампул. В России диазепам в микроклизмах не зарегистрирован, а ампулы поди еще выклянчи в поликлинике. И родители вынуждены покупать клизмы с диазепамом за границей, либо через перекупщиков на форумах либо в группах собратьев по несчастью.

Диазепам для своего сына Екатерина Коннова купила вконтакте. 20 штук, по 1000 рублей за штуку. Это огромные деньги для женщины, которая одна без мужа воспитывает двух несовершеннолетних детей. Екатерина должна круглосуточно ухаживать за Арсением и просто физически не может устроиться на работу. А денег нужно все больше — лекарства, подгузники, каждый день жизни сына стоит денег.

Читать дальше...
АндРей00001 События 5 июл 2018 в 04:58 Комментарии (142) Ссылка
loading..

Активные темы


Июль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Июн 2018Авг 2018 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх