дьюрасел Видео 13.07.2018 - 23:09 Комментарии (39) Ссылка
4 фото...

В последнее время в российских СМИ и даже в некоторых научных изданиях при обсуждении темы повышения пенсионного возраста в России (для мужчин — до 65 лет, для женщин — до 63) стали появляться утверждения о том, что надо брать пример с Китая, где якобы большая часть населения вообще не охвачена системой социального страхования. И, вообще, успехи КНР в экономике связаны с тем, что государство и предприниматели почти не несут расходов на систему социального страхования населения, и лишь незначительная часть государственных служащих (в первую очередь — кадровые работники и рабочие крупных предприятий государственного сектора) пользуются системой социального страхования.

Надо сказать, что подобные утверждения не соответствуют истине. В настоящее время уже большая часть (58,52%) населения КНР проживает в городах. Заметно вырос жизненный уровень населения не только по сравнению с 1978 годом, первым годом реформы, но и с 2000-м. По средней зарплате рабочих и служащих в городах в конце 2016 года: 67 569 юаней в год, или 5 630 юаней в месяц (около 56 тыс. рублей в месяц), — Китай уже обогнал Россию (примерно 30 тыс. рублей в месяц), хотя ещё в 2010 г. отставание Китая от России по среднему уровню зарплаты было заметным: 36 539 юаней в год (около 3000 юаней, или 18-20 тыс. рублей в месяц по курсу юаня к рублю на тот период). Как было отмечено в документах 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 13-го созыва (март 2018 г.), системой социального страхования в Китае сейчас охвачено 900 млн. человек, а различными видами медицинского страхования — 1,3 млрд. человек. Кроме того, в рамках борьбы с бедностью были повышены дотации для сельск

Почему нам лгут о пенсиях в Китае

Читать дальше...
BigCap Тексты 13.07.2018 - 23:03 Комментарии (62) Ссылка
OBrian Видео 13.07.2018 - 22:42 Комментарии (110) Ссылка
платье,Карл)). В аквапарке вышла из душа, забыла платье, через три часа возвращаюсь,,нет бл#ть, служащие видели,как висело, чё говорят не взяли, не подумали, на охрану никто не принес, ехала по городу как дура в купальнике,. Ну что за люди, ну может платье и приличное,,но тряпка же, а баба голая осталась суки короче!

Читать дальше...
юсень Тексты 13.07.2018 - 22:37 Комментарии (69) Ссылка
С огоньком!


Читать дальше...
Reichstag Видео 13.07.2018 - 22:28 Комментарии (121) Ссылка
Или просто остались только "висячие" места

АГСчик Видео 13.07.2018 - 22:05 Комментарии (93) Ссылка
Под катом гифка 13 мб

Когда твоя старая собака на прогулке слишком медленно идёт

Читать дальше...
Jus Картинки 13.07.2018 - 22:04 Комментарии (125) Ссылка
Вчера депутаты Думы Астраханской области абсолютным большинством голосов одобрили проект предложенной Правительством Медведева пенсионной реформы. Ни проведя открытых слушаний, ни учтя массового неприятия ее астраханцами. Наплевали на мнение людей? Получите.
От источника, которому я доверяю, стало известно, что с сегодняшнего дня в Астрахани готовят документы на проведение Референдума. Референдума за досрочное прекращение полномочий нынешней Думы Астраханской области и досрочных выборах нового состава. Наверное, нынешним депутатам, в основном представляющим Единую Россию стоит задуматься. Если идея обретет жизнь, много ли мест в новом составе получит их партия? Надежды на подтасовки не будет.Люди уже научены. И контролировать будут жестко. Как получится в реальности - покажет время. Но инициативная группа уже создана и готовится сделать первый шаг.

Кстати, проведение Референдума - это Конституционное Право граждан России.

Игорь Глуховский

Астраханцы предательства не прощают.

Читать дальше...
SUDI События 13.07.2018 - 21:39 Комментарии (89) Ссылка
Полиция Великобритании сообщила, что в доме пострадавшего от отравления в Эймсбери Чарли Роули в ходе обысков была обнаружена маленькая бутылочка из-под вещества «Новичок», передает Reuters.

«В среду, 11 июля, маленькая бутылочка была обнаружена во время обыска дома у Чарли Роули в Эймсбери», — говорится в сообщении, распространненом британскими полицейскими.


По словам представителей правоохранительных органов Великобритании, ученые эксперты подтвердили, что вещество, которое находилось в бутылочке, является отравляющим веществом «Новичок».

Ранее сообщалось, что варившего мыло рядом с Солсбери британца допросили из-за русских документов.

источник

Дома у отравленного в Эймсбери нашли маленькую бутылочку с «Новичком»
Xgbcnst События 13.07.2018 - 21:25 Комментарии (129) Ссылка
АГСчик Видео 13.07.2018 - 21:18 Комментарии (83) Ссылка
Сори ,"Рижский " не пошёл! Даже и с алоэ..

Из серии " Найди кота"
забейнога Картинки 13.07.2018 - 20:46 Комментарии (91) Ссылка
Всем героям масштабных диванных войн посвящается! У тех, кто всегда знает, «как надо» и «как лучше», есть отличный шанс проявить свои навыки «диванного» стратега и сразиться так, как «не смог» Александр Македонский, Цезарь или Ганнибал. В новой онлайн-стратегии Total War: ARENA у каждого есть возможность сыграть за одну из четырех фракций — Рим, Греция, Варвары и Карфаген, выбрать полководца (и даже изменить его внешний облик) и хорошенько навалять противникам. А для пущей уверенности в борьбе за правое дело до конца июля можно воспользоваться сумасшедшими скидками на премиум-отряды. Пора вести в бой свою рать!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 13.07.2018 - 20:32 Комментарии (0) Ссылка
«Дикая ситуация»: пенсионную реформу в России проводят «по указке Вашингтона»
В пользу повышения пенсионного возраста не высказано ни одного содержательного аргумента – вместо дискуссии в ход идет пропаганда, лозунги и попытка подтасовать факты. Об этом заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин. При этом он отметил, что правительство РФ действует фактически по указке из Вашингтона, игнорируя справедливые замечания противников реформы.

Как считает Шеин, необходим реальный диалог «на академических площадках с цифрами в руках», а также перенос даты рассмотрения законопроекта, «в идеале – его отзыв». «Я абсолютно убежден, что при проведении такого диалога камня на камне не останется от всех этих аргументов о повышении пенсионного возраста», – высказал уверенность парламентарий в видеообращении на своей странице в Facebook.

Шеин обратил внимание на два показательных эпизода, которыми бравируют власти. В частности, правительство заявляет о повышении пенсий в следующем году на тысячу рублей, однако, по действующим законам, «пенсия должна индексироваться на инфляцию».

«Соответственно в следующем году, если, допустим, даже инфляция будет 3%, то правительство и так бы проиндексировало пенсию на 500 рублей. И прибавка составит не 1000, а только плюс 500. Это то, о чем надо говорить», – отметил депутат.

Второй аргумент лоббистов реформы – число работников падает, а пенсионеров возрастает, и «по этой причине надо заставить людей работать дольше, и так стабилизировать ситуацию».

«Отвечу по цифрам. В следующем году при принятии закона пенсии не увидит полтора миллиона человек. При этом, по оценкам Минэкономразвития, будет создано пл

Читать дальше...
Леонид1936 Тексты 13.07.2018 - 20:31 Комментарии (97) Ссылка
Минтруда РФ предлагает после повышения пенсионного возраста дать преимущество при приеме на работу россиянам предпенсионного возраста перед приезжими гастарбайтерами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра труда Андрея Пудова.

По его словам, пока что нехватка рабочих ресурсов решается в основном за счет приезжих, однако благодаря повышению пенсионного возраста привлечение работников из других стран не потребуется.

«Мы сможем реализовать, в том числе, миграционную политику так, чтобы занятость была обеспечена для лиц, которые являются гражданами Российской Федерации, преимущественно», — сказал он.

По статистике, сейчас в России проживает порядка 10 млн мигрантов, причем основная их часть концентрируется в крупнейших городах, в которых можно трудоустроиться, таких как Москва и Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск. Как правило, мигранты идут на низкооплачиваемую, не требующую высокой квалификации работу, от которой обычно отказываются россияне.
https://eadaily.com/ru/news/20...

Минтруда предложило пожилым россиянам работу, за которую берутся мигранты

Читать дальше...
Warrior27 События 13.07.2018 - 20:15 Комментарии (393) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей 13 вас!
для тех. кто читает нас впервые! Вся банда привита, кастрирован, имеет паспорта, живем на глухом хуторе)))

Жара, жара, жара, вчера в ночь наконец дали ливень с грозой) Хорошо подождило и потрепало ветром)
Зато почти вся банда собралась домой. так они все по лесу валяются, жара невыносимая и ночью тоже.
Домой забегают попить и поесть и снова в лес.
С завтрашнего дня и нас всю следующую неделю у нас оранжевый уровень опасности, ливни,грозы, ветер и при этом 30 градусная жара)) ждем))

Будет 4 видео и штук 50 фото, закончу сообщу!
1) Федя и нога))

Жизнь домашнего приюта для котеек 226

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 13.07.2018 - 20:06 Комментарии (98) Ссылка
Малахов ,умело приловчившийся ковыряться в человечьих помоечных делах ,получил новый заказ -топить бывшего кандидата в президенты тов .Грудинина.Для этого он пригласил бывшую жену Грудинина и облизываясь разбирался в чужом дерьме .Действующая власть здорово тогда перетрухала,когда Грудинин набирал обороты и стал заметно популярнее Путина.Ведь "царь" своей политикой сделал жизнь народа совсем тяжёлой и мрачной.Ещё и чуть -чуть и коммунисты бы вновь вошли в Кремль со всеми жёсткими полномочиями.Поэтому власти стали чернить Грудинина с его тайными счетами .Сейчас угрожают Саратовскому депутату от КПРФ Николаю Бондаренко за его выступление против преступных деяний власти.Короче,наезд на большевиков начался.Власти долбят КПРФ за их антипутинскую и антиолигархическую позицию.Держитесь ребята народ с вами!
А Малахова хотелось бы спросить:-А почему бы тебе ,Андрей не пригласить бывшую жену Путина,как ты пригласил бывшую жену Грудинина?Глядишь и с ней бы пошептался о Путине ,Почему он ее бросил ,ради кого?Может быть про счета его тайные она бы нам ,что нибудь поведала?Ведь наверняка натырил при такой вседозволенности .Другим ведь даёт воровать триллионы .
Нет ,Малахов ты этого никогда не сделаешь,помойка помойке рознь,и в эту ты не полезешь ,кишка тонка.Ты сейчас против красных, чтоб властям угодить.Только вот не подумал ,а вдруг они снова придут ,как тогда вертеться будешь?

Читать дальше...
grunya87 Тексты 13.07.2018 - 19:37 Комментарии (177) Ссылка
25 картинок

Немного картинок на вечер пятницы

Читать дальше...
kEReW Картинки 13.07.2018 - 19:05 Комментарии (125) Ссылка
Цифры:

Население Области:

1989 год 3 714 322 человек

2018 год 3 234 752 человек

Итого: - 479 570 человек

Источники:
- Всесоюзная перепись населения 1989 года
-Оценка численности постоянного населения на 1 января 2018 года и в среднем за 2017 год


Спец дополнение для нейтрализаторов по якобы контр аргументу "Так они в Москву уехали":

Как положено и четко ставим на место подобных, с цифрами и по существу:пруф

Общие итоги миграции населения за 2016 год Населения Нижегородской Области:

Выбыло: 78563 человек
Прибыло: 77429 человек
Дисбаланс: 1134 человек

Как видим данные аргументы про "уехали" не работают.

Сокращение же населения области за данный период: 12 554 человека

Как итог по итогу 2016 года, за вычетом выбывших ( уехавших), учетом прибывших (приехавших и заместивших уехавших) , общей численности,
выходит что без возвратные потери в виде умерших по Области за 2016 год 11 420 человек.

\\\

11 420 человек за год

31 человек ежесуточно

\\\

Для сравнения:

Ежесуточные потери:

Война в Афганистане ( весь СССР) 4 человека ежесуточно

1 Чеченская ( вся Россия) 5 человек ежесуточно

Вымирание Нижегородской области 31 человек ежесуточно


Как видите по цифрам уровень потерь Области равен ведению Одной Областью 6 Войн уровня 1 Чеченской, 7 Войн уровня войны в Афганистане.


В Нижегородск

В Нижегородской области население вымирает как во время войны.

Читать дальше...
green71 Тексты 13.07.2018 - 19:02 Комментарии (84) Ссылка
Когда-то здесь кипела жизнь, люди спешили на работу или на свидания, занимались своими будничными делами. Но потом в результате трагедии или стихийного бедствия города внезапно становились пустыми, предприятия останавливались, люди исчезали. Теперь в городах-призраках хозяйничает ветер, и лишь наиболее смелые туристы едут сюда, чтобы почувствовать, как адреналин щекочет натянутые нервы.

15 фото via

Как 10 процветающих населённых пунктов России превратились в города-призраки

Читать дальше...
insaider Картинки 13.07.2018 - 18:29 Комментарии (94) Ссылка
Вот и настало время финала российского Чемпионата мира по футболу. 15 июля, в 18-00 в Москве нас ожидает эпичная битва Хорватии и Франции. Поставить на фаворита Францию или на Хорватию, лишившую нашу сборную участия в финале, можно здесь: http://www.tennisi.bet/go/yafootball. Все, кто поставил в прошлый раз, не пожалели. Более того, каждый игрок независимо от своей ставки получил фрибет 500 рублей! Такой же бонус действителен и сегодня!




Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 13.07.2018 - 18:17 Комментарии (0) Ссылка
«Как обмануть, придумают»: врач из Красноярска лишилась пенсии после долгих лет тяжелейшего труда

Врач Ирина Головина вынуждена получать минимальную пенсию. Причиной послужило то, что за год до выхода на пенсию архив со всеми данными сгорел.

«Раз нет документа, он сгорел, значит вы работали бесплатно. И я такая, со сгоревшими архивами финансово экономических документов, не одна.. Похоже кому то выгодно, что бы они горели. И все, у кого утеряны архивы по зарплате до 1992 года, все получают минимальную пенсию», — написала она на своей странице в Facebook (здесь и далее авторская пунктуация сохранена).

Женщина рассказала о своей жизни и работе. Ирина Головина работала с 1981 года санитаркой и медсестрой. Через пять лет стала работать участковым педиатром.

«Участковых педиатров не хватало и приходилось работать на 1,5 ставки. Человек 40 на приёме, а потом по 10–15 вызовов. А зимой во время эпидемий гриппа по 20–25 вызовов. Также дежурства в стационаре. По 5–6 дежурств», — рассказала она.

Через 4 года женщина перешла в стационар, а в 1993 году ушла в декретный отпуск, после которого главный врач заставлял перейти на 0,25 ставки:

«Так выживают в те годы медицинские учреждения. Конечно жить на эти копейки было нельзя. Экспедиции, подработки.. Мы в те годы не знали слова Белая зарплата. Надо было выжить».

В 2000 женщина зарегистрировалась как ИП. Но при выходе на пенсию выбрала годы с 1987-го по 1992-й, во время которых она получала самую высокую зарплату. Однако из-за сгоревших архивов подтвердить данные невозможно.

«На мои слова, но можно тогда взять хотя бы среднюю зарплату по стране в эти годы. Мне ответили. НЕЛЬЗЯ

Читать дальше...
je7 События 13.07.2018 - 18:15 Комментарии (109) Ссылка
01

Советские головоломки

Читать дальше...
09090909 Картинки 13.07.2018 - 17:45 Комментарии (59) Ссылка
Москва. 13 июля. INTERFAX.RU — Деятельность президента РФ Владимира Путина по-прежнему одобряют почти две трети россиян, правительства РФ — немногим более трети, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, поступившие в пятницу в «Интерфакс».

Как определили социологи, с начала месяца наблюдается положительная коррекция оценок деятельности главы государства. По среднему значению за период с 2 по 8 июля деятельность президента одобряют 63,4% респондентов, с 25 июня по 1 июля этот показатель составлял 62,5%. Деятельность председателя правительства Дмитрий Медведева одобряют 31,2% респондентов (неделей раньше — 29,5%), работу кабинета министров — 38% опрошенных (неделей раньше — 36,3%).

Mail.ru, ИнтерФакс

P.S. Если Владимир Владимирович подпишет закон о повышении пенсионного возраста, то россияне ещё больше одобрят его деятельность)))

Две трети россиян заявили об одобрении деятельности Путина
AndySP События 13.07.2018 - 17:38 Комментарии (860) Ссылка
40 картинок

Алкопост на вечер этой пятницы

Читать дальше...
kEReW Картинки 13.07.2018 - 17:22 Комментарии (128) Ссылка
На всем известном ресурсе задал теткам очень простой вопрос - что такое серьезные отношения на взгляд женщины?
Казалось бы - ответ очевиден, но это только на первый взгляд.
На самом деле под этой фразой может подразумеваться все, что угодно.
Чуть больше 20 теток ответили. Ожидал более активной реакции, но в принципе, и этого количества достаточно для определенных выводов.

В дискуссии с женщинами в этот раз я не вступал, предпочитая выслушивать их.
И вот такие ответы:

1. Всерьез это когда не на один раз. Поиск постоянного любовника по вызову продолжается. Ну так для теток это всегда было есть и будет любимым форматом отношений.
2. Главный показатель отношений, насколько мужчина заботится о женщине. В анкете у дамы указано - нет постоянного жилья. То есть тоже все очень знакомо.
3. Серьезно это когда хорошо. А что-то в этом есть на самом деле.
4. Это когда мужчина встречается только с одной женщиной. В анкете указано, что замужем женщина уже была, но на разик тоже никого не ищет. Опять любовник по вызову нужен.
5. Когда мужчина обеспечивает женщину. 40-летняя девочка продолжает верить в сказки.
6. Только дебил не понимает, что такое серьезные отношения. Я не дебил, но оладух, поэтому не понимаю.
7. 95 процентов мужиков на Мамбе такие же уроды, как и ты. За душой нет ничего, кроме красивых слов. Поэтому и не хочется замуж и детей. Что у меня за душой должно быть, только эта тетка знает.
8. Жить как кошка с собакой - это серьезно, все остальное мелочи жизни. Тоже не понял ничего.
9. Это когда женщине интересно и приятно проводить время с этим мужчиной. Сказано просто

Читать дальше...
DasKochet Тексты 13.07.2018 - 17:13 Комментарии (3200) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Июн 2018Авг 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления