Новость чрезвычайно интригующая, однако пока информации очень мало. Перескажем всё, что известно на сегодняшний день: в Александрии обнаружили гигантский 30-тонный саркофаг из черного гранита, рядом с ним – голову гигантской статуи из белого алебастра.

Судя по короткому сообщению Egypt Today, сенсационное открытие сделали не археологи, а сотрудники правоохранительных органов. Местные жители частенько ведут нелегальные раскопки под собственными домами в надежде на ценную находку: всем известно, что на глубине нескольких метров под современным городом лежит древняя Александрия, основанная Александром Македонским, жемчужина Египта эпохи Птолемеев.

Официальное сообщение Министерства по делам древностей и культурного наследия Египта, впрочем, описывает обстоятельства находки иначе: «во время строительной инспекции участка, предваряющей раскопки фундамента частного владения на улице Аль-Кармили в районе Сиди Габер».

Как бы это ни произошло – в результате плановых работ или в ходе рейда полиции против черных копателей, – на место невероятной находки сразу вызвали археологов. Ничего подобного в Александрии прежде не находили, размеры саркофага поразили даже опытных специалистов: 265 см в длину, 185 см в высоту и 165 см в ширину.

Черный саркофаг и белая голова: случайная находка в Александрии

Читать дальше...
pavlo225 События 4.07.2018 - 23:59 Комментарии (91) Ссылка
Обидно, что это настолько забытое производство, что слово «конопля» в большинстве случаев ассоциируется лишь с наркотическими веществами. На самом же деле, в течение долгих веков для России конопля была практически тем же, что сейчас для нее является нефть, а в разведении и производстве всегда использовалась исключительно техническая конопля, в которой нет ни капли наркотических составляющих.

И, хотя родом конопля из Центральной и Западной Азии, а также упоминается в трудах Конфуция, она настолько прижилась на русских полях, что долгое время составляла почти половину мировых посевов.

На Руси конопляники всегда располагались на околице села и рядом с домами, практически представляя собой крепостные стены. Конопля требовала труда и заботы — удобрений, защиты от ветра (ее волокно очень чувствительно) и охраны от птиц, поэтому конопляник надо было сторожить, чем в основном занимались старики.

За это конопля обеспечивала практически все потребности того времени, трудно даже перечислить весь этот круг. Изначально конопля имеет женские и мужские особи. Посконь — это волокно мужских растений — служила для производства более тонкой и ровной ткани, и из нее делали праздничную одежду, полотенца, занавески, простыни, детские пеленки, одеяла, платки, портянки, скатерти и даже кружева, причем ткань была более прочной, чем такая же льняная.

Забытое золото России — конопля

Читать дальше...
Warrior27 Тексты 4.07.2018 - 23:50 Комментарии (280) Ссылка
От автора:

Чертежи этой ловушки я взял из старых книг — переселившиеся из Европы в Австралию колонизаторы, также как и современные жители страдали от мух, поэтому вынуждены были найти эффективное решение. Речь о сухой ловушке, попав в которую мухи погибают от обезвоживания.

Я изготовил ее своими руками из досок и сетки всего за несколько часов, и по прошествии 10 месяцев эксплуатации могу сказать, что это самое высокотехнологичное решение без применения химии. В конце статьи я помещу наглядный результат ее работы — уверен, вы сильно удивитесь.

57 фото, 1 видео

Как избавиться от мух на даче: австралийская мухоловка своими руками

Читать дальше...
Ruprict Картинки 4.07.2018 - 23:34 Комментарии (244) Ссылка
OBrian Видео 4.07.2018 - 23:15 Комментарии (78) Ссылка
По мотивам этой Темы нашел вот такую наглядную картинку о 2% инфляции.

Наглядно? Доступно?

Средние потребительские цены на продукты 1999-2018гг

Читать дальше...
Семьянин Картинки 4.07.2018 - 23:03 Комментарии (356) Ссылка
Порой до водителей не доходит с первого раза, когда их просят убрать или переставить свой автомобиль даже в случае, когда это сделать необходимо по важным причинам. Именно так и произошло с владельцем этого седана в Санкт-Петербурге, автомобиль которого теперь может надолго застрять на этом месте. Ну, что тут еще добавить? Его предупредили, значит - сам виноват.

2 фото via

Предупредили по хорошему. Зря проигнорировал

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 4.07.2018 - 22:55 Комментарии (119) Ссылка
Что лишний раз подтвержает, что Российская Федерация — это одна большая фирма.

Правительство во главе с ****вым заказало контекстную рекламу

Читать дальше...
nonexchange События 4.07.2018 - 22:52 Комментарии (26) Ссылка
Жители Воронежа и других городов почтили память Юрия Хоя на его могиле. В этот день, 4 июля, 18 лет назад умер основатель и бессменный лидер воронежской группы «Сектор Газа».

К обеду сегодняшнего дня на могиле музыканта побывали уже десятки человек. Это не только воронежцы, но и, например, жители Казани, Мурманска и Донецка. Об этом рассказал наш читатель Валерий Бобкин, который тоже побывал сегодня на кладбище «Баки», где похоронен Юрий Хой.

18 лет без Юры Хоя
 

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 4.07.2018 - 22:42 Комментарии (134) Ссылка
Собственно продолжение темы



Читать дальше...
GsNk Видео 4.07.2018 - 22:21 Комментарии (48) Ссылка
Год назад в Италии на 85-м году жизни умер коммунист Паоло Вилладжо.
Его кинематографические образы бухгалтера Уго Фантоцци и других сделали, пожалуй, для антикапиталистической пропаганды во всем мире больше, чем М.Суслов (переоценил его Сталин!) со всем его аппаратом, просмотревший оборотня Ю.Андропова (мало того, есть данные, что они работали на развал страны вместе)...

Год назад умер пламенный коммунист Фантоцци...

Читать дальше...
SofMaks События 4.07.2018 - 22:20 Комментарии (39) Ссылка
Сейчас тема футбольная в топе. Особенно много всего о Черчесове. Встретил такое фото на котором (как мне показалось) он и игроки "спартака" в свободное от футбола время. Раньше я его нигде не видел. Да и на Япе не встречал. Даже в футбольных подборках с юмором. Возможно и была тема когда то.

Если кто в курсе, когда был сделан снимок, и что предшествовало такой пикантной сцене?

Кто знает историю этого фото?
Kakvse Картинки 4.07.2018 - 22:06 Комментарии (62) Ссылка
Необычный случай произошел в поселке Заветный города Армавира. В полицию поступил звонок от девушки, оказывающей интимные услуги. Она заявила, что ее наниматели отказываются платить ей деньги. Об этом «360» сообщил источник.



Читать дальше...
OBrian Видео 4.07.2018 - 22:06 Комментарии (102) Ссылка
Картер КПП вместо рамы, отсутствие педали газа, керосин вместо бензина и максимальная скорость 7,4 км/ч… Как на такой машине стать стахановцем? Сейчас узнаем.

24 фото via

На трёх русских буквах: тест-драйв трактора СТЗ-1 «Сталинец»

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 4.07.2018 - 21:53 Комментарии (52) Ссылка
Сообщается, что супруга бизнесмена тяжело переживает происходящее и надеется сохранить брак.

Бывший кандидат в президенты России от фракции КПРФ Павел Грудинин подал на развод с женой Ириной. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на собственный источник. Отмечается, что 16 июля суд должен рассмотреть иск Грудинина.

Бизнесмен прожил с женой 30 лет и у них есть двое взрослых сыновей. Однако помимо официальной семьи у бывшего кандидата в президенты были отношения с Ксенией Кутюхиной, которая родила ему ещё двоих детей. Грудинин долгое время скрывал это и втайне от своей супруги не один год содержал вторую семью.

Источник СМИ также отмечает, что Грудинина сейчас тяжело переживает тот факт, что супруг решил с ней развестись. Пара венчалась, и поэтому Ирина надеялась сохранить брак.

Сообщается, что 14 июня на заседании супруга Грудинина попросила мировой суд предоставить срок о примирении. Она ждала, что муж откажется от развода. Тогда же представитель бизнесмена представил судье свидетельства о рождении двух детей, хотя ранее Грудинин отрицал их наличие.

отсюда

Грудинин подал на развод с женой после 30 лет брака
OBrian События 4.07.2018 - 21:53 Комментарии (241) Ссылка
Ветер, дождь и лед в течение последних 320 миллионов лет формировали скалы Бримхэма. Это место считается одной из важнейших достопримечательностей в стране и его называют «районом выдающейся природной красоты» (Area of Outstanding Natural Beauty), который привлекает тысячи гостей и туристов в Северный Йоркшир, Англия. Но несколько недель назад вандалы нанесли повреждения здешним природным объектам, всего за несколько секунд разрушив многовековую тонкую работу природы.

15 фото

Природа создавала 320 000 000 лет. Уничтожили за несколько секунд

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 4.07.2018 - 21:35 Комментарии (166) Ссылка
Борисоф Видео 4.07.2018 - 21:07 Комментарии (39) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 4.07.2018 - 21:05 Комментарии (53) Ссылка
Еще будучи неуклюжим подростком, она покорила миллионы мужских сердец. Впрочем, ее глаза, улыбка, жесты и сейчас полны той очаровательной детскости, естественности, простот, что и много лет назад.

30 фото via

Очаровательная Софи Марсо - лучшее из фотосессий
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.07.2018 - 20:39 Комментарии (133) Ссылка
Белая горячка является следствием «профессионального- увлечения спиртным, но возникает всегда только на трезвую голову, на 3-4 сутки после выхода из длительного запоя. Это самый частый вид связанных с алкоголем психических расстройств – на него приходится до 80 процентов случаев.

Причиной белой горячки является токсическое поражение мозга. Подобные проблемы чаще всего возникают у мужчин, 7-10 лет систематически злоупотребляющих спиртным. Почему они возникают во время выхода из запоя? Потому что возникает абстиненция, своеобразная алкогольная «ломка».

Вскоре он начинает слышать пугающие звуки и странную речь, к этому примешиваются зрительные галлюцинации: больной видит сцены из знакомых ему фильмов ужасов, насекомых, мелких животных, которые, как ему кажется, ползают по его телу, проникают в рот и уши.

Белая горячка и сущности

Читать дальше...
mansurkz Тексты 4.07.2018 - 20:39 Комментарии (226) Ссылка
Наверное, нет ни одного путеводителя по Саратовской области, в котором не было бы ни строчки про это место. Ширина реки, зелень холмов, контрастирующая с белизной известняковых берегов, множественные овраги и, конечно, легенды, которыми овеяны эти места, делают район села Белогорское одним из излюбленных у Саратовцев, а утес Степана Разина - основной точкой притяжения выезжающих на природу


Есть на Волге утес...

Читать дальше...
SUDI Фотопутешествия 4.07.2018 - 20:37 Комментарии (137) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 4.07.2018 - 20:32 Комментарии (53) Ссылка
В продолжении этой темы.
22 фото + 2 видео

...В двадцать второй день седьмой Луны первого года периода Ши-Хо Янг Вейтэ сказал: «Простираю свою персону ниц: я наблюдал в созвездии Твен-Куан явление звезды-гостьи. Она была слегка радужного цвета...».
Хроника Сунь Ханьяо, содержащая доклад начальника астрономического департамента императорского Китая Янг Вейтэ о его наблюдениях Сверхновой 4 июля 1054 года.

Следы этой вспышки известны в наши дни как Крабовидная туманность - М 1.


В 1054 году наблюдатели сразу в нескольких странах зафиксировали появление «новой звезды» в направлении на созвездие Тельца. Вспышка была видна на протяжении 23 дней невооружённым глазом даже в дневное время.

Потом о "новой звезде" забыли почти на 700 лет и в 1731 году Джоном Бэвисом на месте взрыва впервые была открыта уже Крабовидная туманность. В 1758 Шарль Мессье преоткрыл ее и Крабовидная туманность вошла в его каталог под номером 1.

Получила она своё название от рисунка астронома Уильяма Парсонса, использовавшего 36-дюймовый телескоп, в 1844. В этом наброске туманность очень напоминала краба (хотя скорее мечехвоста).

Рисунок Уильяма Парсонса и снимок Крабовидной туманности с телескопа «Хаббл».
Сегодня туманность расширяется со скорость около 1500 км/с. Общие размеры Крабовидной туманности уже превышают 11 световых лет.



Звезды умирают красиво-2: туманности остатки Сверхновых

Читать дальше...
GreenRediska Картинки 4.07.2018 - 20:31 Комментарии (144) Ссылка
Я вам так скажу, человекам нравится выдумывать немыслимые таинственности, которые говно, а не таинственность никакая.
Причем во всех сферах его, человека, деятельности.

Вот, например, скажите сейчас прямо тут, что будете готовить плов. Ну, вот так, обычно. При помощи мяса, риса, чугунной кастрюли модели "казан", рук и вполне себе удобоваримого рецепта, по которому делаете плов уже стопятнадцать лет и всегда были удовлетворены результатом.
Но вы жалкий лузер и неудачник, а плов ваш говно, а не плов. Да что там говно, жалкая рисовая каша с говняным фаршем, этот ваш плов.

И знаете почему? Потому что оказывается вы его по определению не можете сделать, потому что вы не узбек. И не казах. И не азербайджанец. И вообще у вас нет той самой секретной поебень-травы, которую непременно надо засунуть в рис на глубину шесть с половиной сантиметров на четырнадцатой минуте приготовления. Если не успели, все, пиз.дец, можете выбрасывать всю вашу бесполезную стряпню в унитаз. И тут же начинается жесткий пиз.дорез за право считаться королями плововедения между представителями различных национальностей.

А вы читаете все это рубилово на ху.ях и поварежках и жрёте приготовленный без всяких волшебств и чародейства плов и вполне себе довольны.

Или борщ, например. Тут ждите удара с юга. Ну, конечно, всем же известно, что борщ могут делать только в Украине. Вы можете взять все те же самые ингредиенты, что и в Киеве или Запорожье и уехать пусть даже за километр от украинской границы. И все, дело ваше говно, а не дело. Потому что вы не находитесь на территории Украины, поэтому и борщ у вас получиться не может. Хотя если ваша внучатая бабушка имела

Про плов и борщ

Читать дальше...
SofMaks Тексты 4.07.2018 - 20:30 Комментарии (138) Ссылка
Легендарный полузащитник «Спартака» Федор Черенков был одним из самых любимых в народе спортсменов. К сожалению, его спортивная карьера оборвалась слишком рано. Преждевременным был и его уход из жизни.


Фёдор Черенков: трагическая судьба гения "Спартака"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.07.2018 - 20:21 Комментарии (55) Ссылка
Пост не о плюсах и минусах употребления алкоголя.
Буквально сейчас сижу, листаю Яп. И тут вдруг меня тюкнуло, что все что сейчас со мной происходит отнюдь не норма.

Предыстория. Ездил я в двухнедельный отпуск больше двух месяцев назад. Поехал на свою родину Астраханскую. Харабалинцам особый привет. Поехал один. Своих домашних в ХМАО оставил, на отпуск летний копить. Так вот, по традиции мой отпуск до последнего времени сопровождался "алко туром". Выражаясь на нашем алкашном, трЭш и угар. И следуя внутренним правилам, хреначил я все отведенные две недели, всё подряд, включая особый сорт самогона по имени ХАРАБАЛЯЧА.

Тут стоит отступить и пояснить, что алкоголизация происходила по всем правилам. Наебе..лся, проснулся утром, без опохмела (тут воздух очень помогает, в ХМАО воздух дерьмо) делаешь дела, готовишься к вечеру, вечером опять в угаре. Сплошняком пить в мои 30+ не получается, организм сбоит, да и дед помер со слов от цирроза.

Не буду утомлять. Короче прибыл я в свои пенаты с увеличенной печенью, размером с Астраханский арбуз в августе. И буквально пятой точкой почувствовал, что не хочу больше пить. Да же не так, как будто даже отторжение пошло. Пришло осознание, того что состояние бурной веселящей радости при которой раньше я был королем танцпола (я так считал), лордом гитарных посиделок, князем словоблудства ну и просто крассавчиком, почему то не веселит. Как бл... отрезало. И вот с тех пор а именно с 18 мая, спустя два с лишнем месяца я все еще не хочу ПИТЬ. Не знаю зачем я все это написал, наверное потому, что каждый раз вижу на Япе не обычные истории. А тут БАХ, оказывается и во круг меня мистика.

Во

Резко расхотелось пить

Читать дальше...
smiden Тексты 4.07.2018 - 20:07 Комментарии (220) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Июн 2018Авг 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления