Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день статья расходов на жилье присутствует в бюджете большинства российских семей. Одни платят за аренду жилья, вторые — ипотеку. Ипотечный кредит — это оплата основного долга + проценты за пользование кредитом. В данной статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы каждого из вариантов и реальные примеры.

via

Ипотека или аренда?

Читать дальше...
maza12 Тексты 31.07.2018 - 23:39 Комментарии (477) Ссылка
Добрый вечер (ночь), уважаемые ЯПовцы!

Неделю назад мы с моей любимой супругой решили съездить в отпуск, так сказать без хвостов. Т.е. разбросали детей по бабкам, дедкам, а сами смылись в недалекое путешествие из Самары в город на Неве.

Санкт-Петербург я очень люблю, уже 6-й год подряд бываем в этом прекрасном городе. Ходим по достопримечательностям, паркам, музеям, и на этот раз решили съездить на экскурсию на пивоваренный завод Балтика.

Мне как домашнему пивовару очень интересно как устроено промышленное пивоварение, и в ожидании увидеть всего и всякое интересное отправился с женой на встречу заводскому автобусу, который увезет нас в святая святых.

Как я на Питерской Балтике побывал

Читать дальше...
UncleMichael Картинки 31.07.2018 - 23:32 Комментарии (303) Ссылка
Технический дизайнер из китайского города Шэньчжэнь Наоми Ву (Naomi Wu) разработала корсет с подсветкой, который поможет подчеркнуть силиконовую грудь. Девушка сама опробовала разработку на одном из ночных мероприятий.



Ву рассказала, что эффект подсветки достигается за счёт волоконно-оптических кабелей, которые соединяются с корсетом. Кабели прикладываются к коже над имплантантами в груди, а специальный прозрачный материал преломляет свет и подсвечивает весь бюст.

Источник

Читать дальше...
MrAdequat Видео 31.07.2018 - 23:31 Комментарии (128) Ссылка



Читать дальше...
Jenk Видео 31.07.2018 - 23:13 Комментарии (50) Ссылка
В спортивной среде небольшой, но вполне ожесточенный скандал: российским футболистам-членам сборной присвоили звания заслуженных мастеров спорта. Что вызвало недоумение и достаточно резкие комментарии. Волейболистка Гамова выразила удивление - такое звание дается за победу в международном соревновании высшего уровня, а сборная прошла лишь одну восьмую финала чемпионата мира. Да, безусловно, проявив все свои лучшие качества и, возможно, даже прыгнув выше головы. Но у любой награды и звания есть статут. Если награждаемый ему не соответствует - это само по себе является основанием для сомнений в заслуженности награды.

Гамова-то как раз заслуженная и точно великая спортсменка и, будучи победителем крупнейших соревнований, вправе задаваться таким вопросом, причем она уточнила, что претензий к самим футболистам нет - вопрос к тем, кто принимал столь странное решение.

Правда, для нашей страны (во всяком случае сегодняшней России) такого рода решение, скорее, норма. У нас дают Звезду Героя за героическое руководство избранием президента, награждают государственной наградой очень высокого уровня руководство одной из самых жестоких ОПГ. Военный, проливающий свою кровь в боях с врагами, оказывается одинаково отмечен с царских холуем, споспешествовавшим тому в сомнительном избрании на очередной срок. Достойный гражданин, имеющий абсолютные и несомненные заслуги перед страной, награждается одним и тем же орденом, что и бандит из девяностых. Особенно пикантно, когда ту же самую награду, что и братку, вручают сотруднику правоохранительных органов, уравнивая их в заслугах перед Отечеством.

Налицо дичайшая девальвация символов. И Гамова, которая вместе с командой на

Девальвация

Читать дальше...
Леонид1936 Тексты 31.07.2018 - 23:08 Комментарии (100) Ссылка
Трагедия произошла около трех недель назад на озере Касарги. О ней писали на "Я плакал". Сейчас стало известно, почему девушка убила парня шампуром. Друзья рассказали.

Света со своим парнем и их общим другом отдыхали на берегу. Они жарили шашлыки и выпивали. Ближе к ночи пара поссорилась. Причиной стала ревность Светланы. Девушка схватила шампур и ударила парня в грудь. Врачи не смогли спасти Женю. К утру он скончался.

Светлана и Евгений встречались почти пять лет. Жили вместе в однокомнатной квартире девушки. По словам подруги Светы, сначала отношения пары были очень хорошими, но потом они начали ссориться из-за других девушек, с которыми общался парень. «Все началось с прочитанной смс в его телефоне, - говорит подруга. – Женя отрицал, что у него кто-то есть, кроме Светы. Я ее тоже утешала, говорила, что в сообщении ничего такого нет, ну слова какие-то нежные от другой, но ведь это не он писал, а ему. Но потом появились и другие доказательства, не буду говорить какие. Короче, Женя ей соврал. Они расстались».

Однако долго без Жени Света не смогла. Она первая начала писать и звонить ему, в итоге пара помирилась. «Вроде как они поговорили, договорились все заново начать, - рассказывает девушка. – Но ревность у Светланы засела в голове, стала навязчивой идеей. Она еще комплексовала из-за своей фигуры, для нее идеал внешности – это худющая модель. А сама она пышненькая, но симпатичная очень. Но Светка считала, что Женя смотрит на

«Женя ей соврал»: знакомые девушки, убившей своего парня шампуром на озере Касарги, назвали причину трагедии

Читать дальше...
канючка События 31.07.2018 - 22:46 Комментарии (271) Ссылка
В дождевых лесах Амазонии впервые сняли на видео туземца, который стал последним выжившим из своего племени. На ролик обратило внимание издание The Guardian.

На кадрах, снятых в Бразилии, запечатлен полуобнаженный мужчина примерно 50 лет.



Исследователи утверждают, что он жил в одиночестве около 22 лет. За это время ученым впервые удалось снять его так близко.

Дом самого одинокого человека в мире

Читать дальше...
гипноз Видео 31.07.2018 - 22:44 Комментарии (65) Ссылка


Читать дальше...
Mihalich1980 Видео 31.07.2018 - 22:15 Комментарии (66) Ссылка
Jus Видео 31.07.2018 - 22:11 Комментарии (35) Ссылка
12 фото.

Рейнский краеведческий музей в Бонне, Германия, объявил о вскрытии 1700-летнего саркофага, содержащего останки молодой римлянки, похороненной вместе с некоторыми крайне необходимыми предметами для путешествия в загробную жизнь: элегантными стеклянными флаконами для духов, палитрой для макияжа, декоративным ножом, бисерными и жемчужными ожерельями, а также серебряным ручным зеркалом.

Эту молодую римлянку похоронили со всем необходимым для наведения красоты в загробной жизни

Читать дальше...
Ruprict Картинки 31.07.2018 - 22:09 Комментарии (31) Ссылка
Вечер... На тайгу опустилась звенящая тишина...

Фотоподборка 50 фото.

Вечером в тайге

Читать дальше...
Marv25 Картинки 31.07.2018 - 22:02 Комментарии (109) Ссылка
В продолжение этой незамеченной темы. В автомобильном мире нервно констатируют: "НАЧАЛОСЬ..."

Корейская компания отправила на экспорт первую тысячу электромобилей, которые совмещают цену Chevy Bolt и дальность хода Tesla. В год компания готова поставлять по 30 000 электромобилей — чего может быть явно недостаточно с учетом таких характеристик.

Hyundai добавила в автомобиль массу систем безопасности, реализовала систему помощи водителю и добавила различные мультимедийные функции. Но то, что по-настоящему отличает эту модель от остальных электромобилей, — батарея и энергетическая система.

Clean Technica называет Kona EV лучшим вариантом за свои деньги. Цены на версию с самым большим аккумулятором начинаются от $40 000. Это цена в Норвегии — стране, которая первой вошла в эру электрокаров. На других европейских рынках кроссовер стоит дороже. В Германии это 39 000 евро, во Франции — 42 000 евро. В Великобритании придется заплатить 36 000 фунтов.

За эти деньги покупатель получит автомобиль с батареей на 64 кВт⋅ч. И этого должно хватить на 400 км, если верить сертификации EPA. Больше никто в мире не предлагает такого запаса по такой стоимости.

Однако цена — не единственное преимущество Kona. Другая важная особенность — скорость зарядки. Жидкостное охлаждение аккумулятора позволило довести мощность зарядки до 80 кВт. Ранее станции с такой мощностью могли использовать только гораздо более дорогие электрокары. А, например, сравнимый по цене Bolt заряжается при максимальной мощности на 70% ниже.

В случае с Kona стандар

Начались экспортные поставки самого «оптимального» электромобиля Hyundai.

Читать дальше...
ВесельчакЛю Авто/Мото 31.07.2018 - 22:00 Комментарии (266) Ссылка
В провинции Бадгис мужчина избил и задушил свою 9-летнюю жену, с которой сыграл свадьбу два года назад. Об этом сообщило TOLOnews со ссылкой на представителя провинциальных властей Никабуллу Амини (Naqibullah Amini).
По словам Амини, мужчина сбежал после убийства. «Девочка по имени Сомае (Samia) была замужем за [подозреваемым в преступлении] Шарафуддином (Sharafuddin) в течение двух лет… Мужчина покинул свой район после преступления», - сказал представитель провинциальных властей.

Он также рассказал, что отец девочки был арестован полицией «за принуждение дочери к замужеству». По словам Амини, мужу убитой около 35 лет и у него есть еще одна жена. Сомае была отдана за Шарафуддина в качестве оплаты для урегулирования спора. В чем именно состоял спор, не уточняется.

Неравные браки – между взрослыми, а иногда и престарелыми мужчинами и несовершеннолетними девочками – в Афганистане являются широко распространенной практикой. Подобная практика охватила многие регионы страны после прихода к власти талибов в 1994-1997 годах. Но несмотря на то, что в 2001 году талибы были разгромлены международной коалицией во главе с США и сформировано новое афганское правительство, проблема неравных браков и в целом ущемления прав женщин в Афганистане не разрешена до сих пор.

На севере Афганистана муж убил 9-летнюю супругу после двух лет брака

Читать дальше...
mushuk77 События 31.07.2018 - 21:52 Комментарии (162) Ссылка
Банки не обязаны проверять доверенности вкладчиков и не несут ответственности за выданные мошенникам накопления клиентов.

Такое решение Санкт-Петербургский городской суд принял по иску к ПАО «Балтийский банк». Представители других кредитных организаций обещают защитить своих вкладчиков от подобных инцидентов.

Действующее законодательство обязывает банки лишь формально идентифицировать клиентов. В спорных ситуациях «крайними» оказываются вкладчики, которым по существу предлагается самим искать преступников и пытаться получить у них похищенное.

Иск против одного из старейших банков Северной столицы подала ветеран Карина Шестакова. Еще в 2012 году она доверила Балтийскому банку почти 37 млн рублей, унаследованных после смерти сына-бизнесмена.
Но через четыре с половиной месяца накопления исчезли со счета. От имени вкладчицы действовала некая Анна Апш, предъявившая удостоверенную нотариусом доверенность.

Она расторгла договор и забрала весь остаток депозита с начисленными процентами – в сумме 39,5 млн рублей. Операционист центрального отделения банка на Садовой улице уверяла, что внимательно сверила подпись Карины Шестаковой с образцом в карточке, дополнительную проверку доверенности проводила заместитель управляющего.

Обнаружив пропажу средств, вкладчица заявила, что никакую Апш не знает и доверенность ей не выдавала. В ходе расследования возбужденного по заявлению клиента уголовного дела выяснилось, что доверенность была фальсифицирована. Причем мошенники использовали скан бланка, на оригинале которого нотариусом было оформлено разрешение на выезд ребенка за границу. В него аферисты вставили новый текст, фотокопию подписи вкладчицы,

Как лишиться миллионов со счета в банке по подложной доверенности

Читать дальше...
Silver867 События 31.07.2018 - 21:42 Комментарии (105) Ссылка
Одна фотка. извините .но одна фотка.

Покос

Читать дальше...
karpow Картинки 31.07.2018 - 21:41 Комментарии (120) Ссылка
25 странных котов из 10

Кото-мистический вторник

Читать дальше...
Дрошшш Зверье 31.07.2018 - 21:04 Комментарии (62) Ссылка
По мотивам этого поста.



Читать дальше...
Grosny Видео 31.07.2018 - 20:55 Комментарии (50) Ссылка
Купил, по случаю, кусок отличной джинсовой ткани: окрашена натуральным индиго, 16,8 OZ (унций на кв. ярд), с селвиджем. Решил сделать себе штанцы.

Джинсы Handmade

Читать дальше...
G98 Картинки 31.07.2018 - 20:45 Комментарии (231) Ссылка
Ответ на топик «Русский вопрос – самый актуальный и всеми забытый»
Начну несколько издалека. Вам не приходилось в свой жизни слышать сакральную фразу, пусть даже адресованную не вам «Что ты как нерусский?» Загадочность этой фразы в том, что национальность вопрошаемого могла быть при этом любой, и задававший этот вопрос человек вовсе не имел намерения принижать какие-то «инородческие» обычаи или культурные ценности.
Фраза значила (объясняю на всякий случай для молодых нынешних) «Не веди себя как чужак.» А «сакральной» я ее назвала оттого, что в ней заложен глубокий подспудный смысл: русский – это тот, кто ведет себя по-русски. Точка. Ведь происхождение… да какая, собственно говоря, разница, лишь бы человек был хороший.
Но времена переменились. И вот однажды какому-то далекому от реалий жизни деятелю показалось, будто подобных взаимоотношений на бытовом уровне недостаточно, что графа «национальность» в документах является дискриминирующей по отношению к лицам некоторых (интересно, каких?) иных, чем все остальные, кровей.
Наверное, этот деятель был одержим самыми лучшими намерениями. Примерно такими, какими вымощена дорога в ад. Потому что вместо, того чтобы обрадоваться всеобщему национальному равенству представители всех (абсолютно всех, подчеркиваю) народов России почувствовали себя обокраденными.
Оказалось, что чуть ли не каждый человек в нашей стране воспринимал свою национальную идентичность как некую ценность, которой он вдруг в одночасье лишился. И реакция была абсолютно закономерной – не будучи записанной в документе, национальность стала вывешиваться как флаг, как сигнальный фонарь: «Ау, кто тут еще такой же как я?»
Пробле

Читать дальше...
ЯКассандра Тексты 31.07.2018 - 20:30 Комментарии (265) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 31.07.2018 - 20:18 Комментарии (34) Ссылка
36 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.07.2018 - 20:10 Комментарии (133) Ссылка
Очередной прикол от бразильцев



Читать дальше...
trezege Видео 31.07.2018 - 19:57 Комментарии (106) Ссылка


Читать дальше...
Ivanovec Видео 31.07.2018 - 19:53 Комментарии (83) Ссылка
Массовое шествие зомби, запланированное на 5 августа в Перми, отменили из-за критики со стороны представителей РПЦ.

Как рассказал организатор мероприятия Артем Феоктистов, на предстоящее событие поступило сразу несколько жалоб, в том числе от Пермской епархии, поэтому было принято решение отменить парад.

«Когда люди слышат слово «зомби», то в голове возникают ассоциации: грех, смерть, похоть. Это надо сразу запретить. Ведь не может молодежь просто выйти в город и веселиться?» — отметил он.

Ранее в местных СМИ по отношению к параду зомби негативно высказались священники и имамы. В частности, руководитель службы информации в Пермской митрополии РПЦ Юрий Кищук рассказал, что «подобные мероприятия вредны для психического и нравственного здоровья детей».

Напомним, парад зомби проходил в Перми несколько раз. Горожане гримируются под мертвецов и общей колонной двигаются по центральным улицам города. В среднем парад собирает до 500 молодых людей.

via

В Перми из-за жалоб РПЦ отменили традиционный «парад зомби»
Lordex События 31.07.2018 - 19:50 Комментарии (252) Ссылка
У фильмов есть какая-то своя, особенная магия, из-за которой хочется хотя бы одним глазком увидеть, что же происходит по ту сторону экрана. Разрешите представить вашему вниманию несколько фотографий со съемочных площадок, которые, вполне вероятно, удивят даже киноманов.

21 фото via

В перерыве между съемками отношения выяснять не обязательно.

«Мистер и миссис Смит», 2005 год.

За кадром. Несколько забавных фотографий о том, что же происходит по ту сторону экрана

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.07.2018 - 19:34 Комментарии (52) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Июн 2018Авг 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления