Война в небе Северного Вьетнама стала самым крупным и драматичным воздушным столкновением после 1945 года. С обеих сторон в ней участвовали самолеты десятков типов. Однако, как и в Корейской войне 1951-1953 годов, основная тяжесть противоборства в воздухе "легла на крылья" двух основных типов боевых машин, исход схваток между которыми и определял в основном ход борьбы.
С американской стороны основным был истребитель F-4 "Фантом II". Эта тяжелая двухместная двухдвигательная машина, созданная в 1958 году, первоначально предназначалась для обеспечения противовоздушной обороны американских авианосных соединений. К началу 1960-х годов "Фантом II", завоевавший ряд мировых рекордов в скорости, был, пожалуй, самым популярным американским боевым самолетом. К безусловным достоинствам F-4 следовало отнести выдающиеся для своего времени летные характеристики, мощную бортовую РЛС.
Американская морская авиация вступила в войну с палубными истребителями F-4B, в дальнейшем в борьбу включились усовершенствованные палубные самолеты F-4J. ВВС США к началу войны имели истребители F-4C. В ходе войны их дополнили усовершенствованные самолеты F-4D, а на заключительном этапе боев ВВС получили наиболее совершенную модификацию "Фантома" - F-4E.
Основной соперник "Фантома" - фронтовой истребитель МиГ-21 - также был создан в 1958 году. В отличие от американского самолета, советская машина, предназначенная для действий над линией фронта, на небольшом удалении от аэродрома базирования, относилась к другой "весовой категории" и имела значительно меньшую дальность - около 1500 км. Однако по остальным летным х
Несколько тысяч человек вышли 4 мая на «Марш шлюх» («Slut Walk») в Тель-Авиве.
Участники марша отстаивают свое право носить любую одежду и при этом не подвергаться обвинениям в распущенности и сексуальным домогательствам. В Израиле акция проходит уже в седьмой раз.
Барышня денег должна, упорно скрывается на съемной квартире, одно из последних ее фото из соц. сетей может помочь разгадать тайну, кто в курсе что за улица, знаю только что это Екатеринбург
Австрийское издание Falter сообщило о военном преступлении, совершенном австрийскими миротворцами ООН неподалеку от Голанских высот в 2012 году. Материал обнародовали под заголовком «Резня на Голанских высотах». Главным доказательством стала видеозапись, снятая самими миротворцами.
Показатель первый: Удельное давление на почву. Оно превышает показатели того же МТЗ 3022 (300 л.с.). То есть трактор когда сеет утрамбовывает почву, затрудняя всходы. Показатель второй: Сам трактор никому на фих не упал. Ценность трактора определяет возможность агрегатирования с ним различных сельскохозяйственных механизмов и инструментов. И тут второй важный момент. Для того, чтобы сеялка сеяла, навоз разбрасывался, и т.д. необходимо передать крутящий момент от двигателя трактора к агрегату. На тракторах с сочленной рамой это производится за счет гидромотора. Но эта часть идет опционально и сама стоит как маленький трактор. То есть по сути на сегодняшний день трактор Кировец - мощный тягач, не более.
Я уже молчу про кондиционер в кабине, герметичную кабину с защитой от пыли, GPS трекеры и так далее. Молчу про то что сельхозагрегаты выпускают единицы по всей России. Вот и получается, что трактор Кировец может
Почитав комментарии к моему предыдущему посту я решил написать более подробный рассказ об Австралии, и почему я в неё уехал. И, да, ребята, я буду писать с использования мата, поэтому просьба тонких и чувствительные личностей обходить стороной, либо побыть в режиме read-only. Все темы, которые я поднимал в предыдущем посте, я поднимать не буду, потому, что это скучно писать одно и то же. Как и в предыдущей статье, я прилагаю ссылки на источники, поэтому можете ознакомиться, так сказать, в деталях. Всё о чём я говорю имело силу в 2013 году, и, скорее всего имеет силу и сейчас.
Вы заметите, что я буду писать чаще в позитивном ключе, чем в негативном. Значит ли это что мне хоть ссы в глаза всё божья роса, и на Австралии свет клином сошёлся? Нет, конечно. Минусов здесь тоже достаточно, и о некоторых, с которыми я сталкиваюсь, я пробегусь. Но, во-первых я стараюсь во всём найти положительные моменты - так жить легче, а во-вторых, эти минусы, похоже такие же субъективные, как и плюсы, поэтому расклад плюсов/минусов меняется по мере развития/взросления/роста личности.
В самом начале 90-х самую большую страну мира постигли необратимые перемены. Бывшая сверхдержава прекратила своё существование. На ее обломках возникло 15 государств. Рухнул железный занавес, изменилось многое. Давайте вспомним, что было на полках магазинов.