История началась в далеком 2014 году, когда я накопив половину стоимости квартиры принял решение о взятии ипотечного кредита в банке ПАО "ВТБ24". Заполнив анкету в банке я с нетерпением ждал результата. Квартира стоила 2 740 000 руб, у меня же было всего 1 370 000 руб. Остальную часть я попросил по испотечному договору в банке. Банк одобрил ипотечный кредит и смог предоставить ипотечный кредит в размеры половины стоимости квартиры (1 370 000 руб). После заполнения всех необходимых документов банк перечислил необходимую сумму застройщику для оплаты квартиры и я принялся каждый месяц платить 14 700 руб за обязательства по ипотечному договору. Теперь на руках у меня имелся Договор Долевого Участия в строительтве и я с нетерпением следил за стройкой. На протяжении 1,6 (18 месяцев) я исправно вносил платежи за ипотечное кредитование, НО Спустя 2 года построилось лишь 8 этажей (всего по плану 14 этажей), а вскоре стройка прекратилась и застройщик попросил подписать дополнительное соглашение с продлением сроков строительства. Соглашение подписывать не было надобности (как оказалось в будущем) и стал думать как вернуть вложенные деньги. Ипотечный кредит, взятый мною в банке никто не отменял, но платить возможности не было, т.к. постройка квартиры должна была закончится еще в 2016 году. Мне хотелось сдавать эту квартиру, а на вырученные деньги оплачивать обязательства по ипотечному кредиту. В результате банк подал на меня в суд, с просьбой оплаты полной стоимости ипотечного займа со всеми пенями, штрафами и прочими, начисленными банком суммами. В результате иск был на стоимость почти 3 000 000 руб (хотя по ипотечному договору сумма кредита сост
Назарбаев о разговоре с Трампом: «У Казахстана нет конфликтов»
«Вы сами знаете, что я с визитом был в Америке. Президент этой страны Дональд Трамп у меня спросил (его коллеги были на одной стороне, мы сидели на другой): “С какими странами у вас есть конфликты?” Я ответил, что у Казахстана нет никаких конфликтов с другими странами. Тогда Трамп сказал: “Посмотрите, у Казахстана нет конфликтов, а у нас вокруг конфликты”. Путь Аллах нас не лишит этого», — рассказал Назарбаев.
МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Убытки латвийского рыбоперерабатывающего предприятия Brīvais Vilnis в прошлом году увеличились почти вдвое — до 1,122 миллиона евро, пишет Sputnik Latvija. Поставки латвийских шпрот могут обрушить российский рынок, считает эксперт На результаты деятельности предприятия в 2017 году повлияли российские санкции, которые ограничили поставки рыбной продукции из Латвии. Помимо этого, к убыткам привели девальвация украинской гривны, снижение покупательной способности в странах Закавказья и Средней Азии, а также высокая конкуренция на рынке продаж рыбных консервов в Европе. Колхоз Brīvais vilnis был основан еще в СССР в 1949 году, в 1992 году его преобразовали в акционерное общество. Компания является одной из шести участниц общества Rīgas Šprotes, которому принадлежит товарный знак "Рижские шпроты в масле". В начале июня 2015 года Россельхознадзор ввел ограничения на поставку в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии из-за ряда нарушений. В середине декабря 2017 года запрет сняли для двух предприятий: латвийской SIA Karavela и эстонской DGM Shipping AS.
Бригада в Сергеевке (Приморье) не первый раз становиться источником такой новости:
«Из-за вымогательств и избиений!»: сбежавший из Сергеевки контрактник рассказал о беспределе в воинской части
Солдат мотострелковой бригады в Сергеевке рядовой Роман Сапегин в апреле самовольно оставил воинскую часть. 20-летний молодой человек осознанно сбежал домой в Иркутскую область, после того, как испытал на себе давление от сослуживцев-вымогателей и не нашел защиты у командиров. Свою историю он поведал редакции VL.ru через комитет солдатских матерей.
20-летний Роман Сапегин из села Каменка Иркутской области попал на службу по призыву в 2016 году. В армию шел с большой надеждой, мечтал стать таким же, как его старший брат Руслан. Тот отдавал долг Родине еще в 1990-е, участвовал во второй чеченской кампании, в том числе зачищал Грозный от боевиков.
Для Романа родной брат всегда был примером, поэтому, когда пришло время идти в армию, молодой человек и не помышлял о том, чтобы «косить»: прибыл в военкомат, прошел медкомиссию, по распределению попал в Приморье, где год служил как солдат-срочник.
Здравствуйте, уважаемые. Хочется поделиться одной историей, участником которой я косвенно являюсь. Есть у меня товарищ. Назовём его Дмитрий. Знаем друг друга с первого класса общеобразовательной школы. Подружились с первых дней и до сих пор отлично общаемся, хотя и живем за 1406 вёрст друг от друга (1500 км).
Ещё в детстве стало ясно, что жизнь его ждёт интересная и насыщенная всякими неприятностями, т.к. он имел свойство их притягивать, а если на горизонте их не было, то, умело, их создавать. С учебой были проблемы, но исключительно из-за отношения к ней. Парень неглупый, пробивной, задира, никогда не промолчит. Одноклассники его любили, а учителя тихо ненавидели.
После 9 класса он принял твердое решение продолжить обучение в школе, т.к. по его мнению учителя должны его запомнить надолго. Учиться он действительно начал, но поведение хромало. В 11 классе его-таки чуть не исключили из школы, но хорошие оценки и положительная характеристика классного руководителя сделали своё дело и мой кум (об этом и история) благополучно закончил школу, чем обрадовал большую часть педагогического состава.
В 10 классе, на зависть своим одноклассникам, боровшимся с прыщами и страдающим острой формой спермотоксикоза, у него появилась девушка. Назовём её Маша. Очаровательная, тихоня, умница и красавица. Зависть душила нас, а мы душили своих неокрепших червячков. Она училась в 9 классе, после коего ушла получать образование в техникум.
Прошло два года, и пришло время ему уезжать из нашего небольшого городка. Был выбран ВУЗ, специальность, сданы экзамены и получено место в студенческом общежитии.
Наступил сентябрь. Учеба закипела, листья зашуршали под
Ил-2 — советский штурмовик времён Второй Мировой войны, созданный в ОКБ-240 под руководством Сергея Владимировича Ильюшина. Самый массовый боевой самолёт в истории, было выпущено более 36 тысяч штук.
Пост с реальными фотографиями самолета, людей его создававших и летчиков, защищавших на нём нашу Родину в самой кровопролитной войне в мировой истории
Я уж не помню где читал, но очень правдоподобная история, может ее уже рассказывали на форуме, тогда повторюсь. Короче, сотрудники органа опеки приходят в семью, чаще всего многодетную, и предлагают. к примеру, бесплатные крупы, при этом, по дружески, убеждая хозяев написать чисто формальное заявление, про то, что гречку, или там, какой рис, данная семья купить не может из-за недостатка средств. Очень доверчивые граждане, конечно, проникаются заботой и пишут, по сути, чистосердечное признание в собственной неблагозвучности. Этого вполне достаточно что бы судиться с несчастными и пробовать отобрать детей в интернат, где им, конечно, будет лучше.
Кстати, не советую рассказать поликлиническим докторишкам сколько Вы можете выпить зараз и как давно пили, этого достаточно чтобы попытаться поставить любого гражданина на наркологический учет. Тоже касается задушевных разговоров с участковыми, все будет записано на видеокамеру и использовано против Вас, причем в дружественном полиции суде. Я как-то спрашивал местную терапевтшу, зачем так поступать, она ответила, что у нее ипотека, а за подобные выходки от начальства поощрения, также я имел счастье общаться с местными органами дознания, юные полицайки просто хлопали себя по погонам, типа, продвижение по службе быстрее.