Любопытное видео разгрузки автомобилевоза с американской бронетехникой в Германии



Прибывает
Ono76 Видео 6.03.2023 - 23:51 Комментарии (156) Ссылка
Чет взгрустнулось мне , а он был прав , хоть и ушел рано .

Пост одной картинки
sanek566 Картинки 6.03.2023 - 23:45 Комментарии (106) Ссылка
Если честно как-то грустно



Читать дальше...
civic97 Видео 6.03.2023 - 23:01 Комментарии (217) Ссылка
- Ты не девушка! Ты животное!"

В одном из колледжей парень избил одногруппницу за наезд. В момент драки в классе была учительница, которая пыталась успокоить учащихся.

По словам очевидцев, девушка агрессивно что-то потребовала, из-за чего парень вышел из себя.

peredock Видео 6.03.2023 - 22:57 Комментарии (266) Ссылка
OBrian Видео 6.03.2023 - 22:49 Комментарии (43) Ссылка
Владимир Минеев, пребывая на службе в зоне СВО, вышел на связь и прокомментировал слова корреспондента о своём статусе «спортсмена».

«Спорт издревле это система воспитания мужчин и воинов для того, чтобы они были сильными, крепкими и могли в любую минуту встать на защиту своей Родины, своей отчизны», — сказал Владимир, не понимая, почему спортсмены должны оставаться в стороне.

Владимир Константинович Минеев— российский кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира, мастер спорта. В разное время владел титулами чемпиона по версии таких организаций как WKA, WAKO-Pro, WKN, WBKF. Победитель Кубка России по тайскому боксу, серебряный призёр чемпионата России. Чемпион AMC FNG в среднем весе

Ono76 Видео 6.03.2023 - 22:40 Комментарии (54) Ссылка
Сначала преступников за похищение вообще не хотели наказывать.



В 2019 году житель Городца Роман Мишин купил «Мазду» - очень дорогой, по меркам провинциального городка, автомобиль.

Видимо, он прослыл богачом и у подъезда его подстерегли 3 человека, затолкали в «Ладу-Ларгус» и увезли Романа Мишина, удерживали его в подвале и требовали 10 миллионов рублей в качестве выкупа. 10 миллионов у него не было, и похитители забрали машину и 300000 рублей.

Пока он сидел в подвале, откуда выйти живым уже не планировал, похитители на его машине катались и на ней же были задержаны сотрудниками ГИБДД. Машину у них изъяли и поставили на штраф-стоянку. Видимо, тут похитители поняли - что жертву всё-таки придётся отпускать. Его перевезли из подвала в квартиру, держали там пока не прошли следы побоев и после этого отпустили. Роман Мишин обратился в полицию, но там отказались возбуждать уголовное дело о похищении, возбудили только дело по статье вымогательство, потом смягчили до разбоя, а затем вообще это стало грабежом. Криминальное трио осудили — двое, так как были рецидивистами, получили 4 и 6 лет тюрьмы. Третий вообще отделался условным сроком. Роман Мишин пытался безуспешно доказать, что это был не грабеж - а похищение, но никак не удавалось.

Читать дальше...
Reichstag События 6.03.2023 - 22:27 Комментарии (102) Ссылка


Читать дальше...
ШотесПури Видео 6.03.2023 - 22:13 Комментарии (118) Ссылка
...что тебе трудно?

alexavg Видео 6.03.2023 - 21:39 Комментарии (82) Ссылка
Молдаване не оценили "творчество" пацана и не дали посылке добраться до адресата

Кто-то сжег машину, которую купил блогер Неглотай для нужд всушников.
Michael76 Картинки 6.03.2023 - 21:37 Комментарии (72) Ссылка


Patamushta Видео 6.03.2023 - 21:27 Комментарии (62) Ссылка
На очень ярко светящихся задних плафонах стоп-сигналы загораются миниатюрными полосками, которые можно разглядеть только метров 5-7. Будьте внимательнее при встреча таких!

akinpot Видео 6.03.2023 - 21:26 Комментарии (154) Ссылка
Снежный Армагеддон накрыл США: сугробы доходят до второго этажа.

Снегом замело важные трассы, в результате целые населенные пункты отрезало от внешнего мира.

Снежный Армагеддон накрыл США. Не менее 10 человек погибли. Больше всего от метели пострадали южные штаты Калифония, Аризона и Огайо. В некоторых районах высота сугробов достигла второго этажа, из-за чего жители многих домов оказались в ловушке, без света и связи. Снегом замело и важные трассы, в результате целые населенные пункты отрезало от внешнего мира.
Более 80 миллионов американцев получили предупреждение от спасательных служб о мартовских бурях.

Юго-Запад, где в это время года уже должно быть плюс 15 и распускаться цветы, завален снегом по самые крыши. Йосемитский национальный парк закрыт на неопределенный срок. Экстренным службам предстоит убрать сугробы весом десятки тысяч тонн. Если этого вовремя не сделать, любимый туристами объект просто утонет.

"Всю неделю по всей Калифорнии были ливни, затем сильные метели. В горах Сьерра Невада выпало столько снега, что его запасы, наверное, превзошли рекорды сорокалетней давности", – рассказал представитель министерства водных ресурсов

Снегопад стал настоящей катастрофой для района Сан-Бернардино. Оказавшись отрезанными от мира, жители даже создали на снегу гигантскую надпись "Помогите нам!", но не помогло.

"Город Крестлайн чувствует себя никому не нужным. Нас кормят обещаниями, дескать, снегоуборочная техника уже в пути, помощь в пути, продовольствие нам доставят. Но вот уже пять дней мы в снежной блокаде – и никакой помощи", – рассказала жительница города Эджина Седлер.

В довершение бед в Крестлайне под тяжестью снега рухнула крыша супермаркета, закрыв доступ к последним запасам продовольствия для более чем 10 тысяч жителей. А добраться к ним спасателям будет нелегко.
"Если мы получим, как обещают метеорологи, до пяти сантиметров снега в час, мы просто не справимся с такими объемами. Трассы занесет, будет снежная каша, на некоторых участках очень скользко", – сказал представитель комиссии по безопасности дорожного движения округа Окленд Крейг Брайсон.
Весенний снегопад стал мощнейшим за весь холодный сезон. В некоторых районах высота сугробов превысила два метра, пробираться сквозь такие – рисковать жизнью.

В горах Сьерра Невада снега выпало вдвое больше нормы. Это значит, что Калифорния этим летом, возможно, будет спасена от изнуряющей засухи и масштабных природных пожаров. Правда, специалисты видят в этом и опасность: надвигается новый циклон, значит, опять снегопады. Они, в свою очередь, обернутся потопом. В некоторых районах он уже начался.
Аномально холодно и снежно даже в знойной Аризоне. Редчайшим природным явлением называют метель в национальном парке Агуаро, который был создан для защиты пустынных ландшафтов от ветров-суховеев. Теперь там – побеленные снегом кактусы.

Метели ожидаются на большей части США, зоной повышенной опасности объявлена на всю предстоящую неделю территория от Юго-Запада до Северо-Востока протяженностью 4 тысячи километров. В снежной ловушке окажутся 22 миллиона американцев.



Армагеддон накрыл США

Читать дальше...
iamrussian События 6.03.2023 - 21:24 Комментарии (174) Ссылка
Россия не станет предоставлять информацию о состоянии своих Вооруженных сил на 2023 год в рамках Венского документа ОБСЕ по причине его несоблюдения другими странами, 6 марта сообщает американская Ассоциация по контролю над вооружениями.

Ссылаясь на письмо российской стороны, ассоциация отмечает, что Россия отказалась от участия в ежегодном обмене данными о своих вооруженных силах, согласно требованиям Венского документа от 2011 года.

Россия не станет предоставлять информацию о состоянии своих Вооруженных сил на 2023 год в рамках Венского документа ОБСЕ по причине его несоблюдения другими странами, 6 марта сообщает американская Ассоциация по контролю над вооружениями.

Ссылаясь на письмо российской стороны, ассоциация отмечает, что Россия отказалась от участия в ежегодном обмене данными о своих вооруженных силах, согласно требованиям Венского документа от 2011 года.

Россия отказалась отчитываться ОБСЕ о состоянии вооруженных сил
nexai События 6.03.2023 - 21:22 Комментарии (126) Ссылка


Читать дальше...
peredock Видео 6.03.2023 - 21:12 Комментарии (39) Ссылка
Есть у меня история, которую никто кроме самых близких друзей не знает.
Вспомнилось сейчас и захотелось поделиться с ЯПом, вдруг ещё кто встречал нечто подобное в своей жизни. Рассказ будет об излечении от заикания.

Когда мне было семь лет у меня на глазах зарезали отца и мать.
Ради несчастных копеек на опохмел урка в 1992 году успел оставить сиротой и соседского пацана. Соседей в довесок он ещё и подпалил. Одноклассник тогда не только родителей потерял, но и обгорел лицом сильно. Ясен пень после такого я начал неебически заикаться. Заикался всю школу и первый курс вуза, пока не попал на археологические раскопки.

И вот как-то уже довольно уставших собрали нас землекопов в конце рабочего дня, вручили листовки за ректора, который баллотировался в местную думу и отправили агитировать пенсионеров в близ прилежащих к раскопкам улицах. Каждому надо было обойти свою сторону улицы, поочередно стучась во все окна и двери. И когда эти двери открывались, надо было задвинуть речь о том какой ректор молодец и вручить листовку. Представляете какой это был ужас для паренька, который слова из себя вымолвить не может? А если и может, то заикается на первой п-п-п-простите п-п-п-ожалуйста. Какой к черту агитатор, тут бы в морду не схватить. И вот среди масс пенсионеров, дверь открыла она. Бабушка. Как на фото. Мельком глянула на меня, рукой провела по голове, прошептала: "больше ты заикаться не будешь". И так добро добро посмотрела и закрыла дверь. В тот день всё закончилось обыкновенно, разнесли листовки и уставшие ушли в общежитие спать. А на утро, на расскопках, всё однокурсники обомлели как уже с утра, не заикаясь, я орал Серега, ёб твою, ну куда ты земл

Встретить бы сейчас ту самую бабушку...

Читать дальше...
scrudge Тексты 6.03.2023 - 20:43 Комментарии (160) Ссылка
Некоторые животные существуют гораздо дольше, чем мы могли бы подумать: например, тигры ходят по Земле уже 2 миллиона лет. А вот их мелкие родственники — домашние кошки — живут бок о бок с человеком как минимум 9 200 лет. И несмотря на то, что мы много знаем о видах, которые делят с нами планету, некоторые их особенности могут стать настоящим сюрпризом.

Помимо собак, существуют и лошади-поводыри

Миниатюрных лошадок используют в качестве поводырей для незрячих людей: их преимущество в том, что они безопасны для людей с аллергией на собак, да и срок жизни у них составляет 25–35 лет. Тренировка одного такого помощника длится около 8 месяцев.

15 фактов, которые еще раз доказывают, что животным есть чем нас удивить

Читать дальше...
Catar1 Зверье 6.03.2023 - 20:37 Комментарии (52) Ссылка
6 фото/видео via

Андрей Громов был обычным школьником и в кино попал случайно. Впоследствии он так и не стал актером. Как и его маленький герой в «Офицерах» он выбрал профессию, связанную со служением Родине. Только не в окопах на передовой, а на дипломатическом фронте.

Есть такая профессия – Родину защищать: кем вырос Ваня Трофимов из фильма «Офицеры»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.03.2023 - 20:34 Комментарии (81) Ссылка
Жители Выборгского района на протяжении нескольких лет живут в страхе. Они уверяют, что их район превратился из спального в криминальный, и лишь по одной причине: банда выходцев из Африки — двоих подростков и отца — буквально терроризирует местных жителей.

По данным 78.ru, они глумятся и над детьми, и над стариками, громят торговые точки, автомобили, разбрасывают по улице мусор, промышляют мелкими кражами. При этом младшим всё сходит с рук: при любой попытке взрослых их остановить, появляется глава семейства и распускает руки. Даже написание коллективного заявления жителями района прокурору и руководителю следственного отдела по району пока не принесло результатов. Дошло до того, что детей боятся выпускать на улицу одних, встречают из школы и провожают.

В местном ТСЖ сказанное соседями семьи по дому подтверждают: в последние три года в их адрес поступает большое количество жалоб. Подростки и их отец хамят, грубят жильцам дома, кидают из окон бутылки с водой и фруктами. Однажды они даже попали грейпфрутом в машину и помяли капот. Вину они не признали, заплатил 15 тыс. рублей собственник квартиры. Отец скандальной семьи был замечен и с оружием: гнался за соседом с травматическим пистолетом. Кроме того, по словам соседей, мужчина неоднократно появлялся с подозрительными личностями, которые похожи на наркоманов.

СК проверяет семейку выходцев из Судана, после избиения детей, погромов и мелких краж в Петербурге

Читать дальше...
NewsSet События 6.03.2023 - 20:25 Комментарии (170) Ссылка
Российские нефтяные компании отказались от продажи нефти за доллары, но это обернулось новой проблемой. Индия – один из крупнейших покупателей нефти у России – начала платить рупиями, которые некуда деть.

Об этом Reuters сообщил управляющий директор по развитию бизнеса биржи Кирилл Пестов. По его словам, у экспортеров копится индийская валюта, которую некуда девать и не на что тратит. Индийский Центробанк запрещает торговать рупиями на Московской бирже и конвертировать ее в рубли.

«Индийское валютное регулирование ограничивает обращение и расчеты в рупиях за пределами Индии, причем это относится ко всему внешнему миру», – говорит Пестов.

По его словам, участники валютного рынка интересуются продажей рупий с середины прошлого года, когда в Индию потекла дешевая российская нефть. После отказа Европы закупать российское топливо нефтяные компании увеличили экспорт в Индию в 33 раза и достигли объема почти в 1,5 млн баррелей в день.

Использовать рупии напрямую - для импорта - также оказалось непросто: торговля с Индией идет в одном направлении. Поставки индийских товаров в Россию буксуют, и в результате формируется гигантский торговый дисбаланс.

При том что Индия импортирует товаров на 4-5 млрд долларов в месяц, ее экспорт в Россию исчисляется сотнями миллионов, отмечают аналитики Deutsche Bank. Причем, за январь-сентябрь прошлого года поставки даже сократились на 14%.

В то же время использовать рубли вместо рупий не желает индийская сторона. У российской валюты есть проблемы с обменным курсом, объясняет топ-менеджер одного из индийских НПЗ. По его словам, сделки по покупке российской нефти проводятся с дирхамах ОАЭ.


Некуда девать "валюту"

Читать дальше...
peredock События 6.03.2023 - 19:48 Комментарии (470) Ссылка
Интересный факт: в 1970-е годы в Великобритании была целая серия анекдотов про советские автомобили «Лада». Один из них вопрошал: какую вещь Советы вкладывают в инструкцию к автомобилю «Лада»? И тут же давал ответ – расписание местных автобусов! Шутки шутками, но в советские годы отечественные автомобили неплохо продавались за границей. Все они были представлены, конечно же, в бюджетном сегменте. Так какое к ним было отношение?

Почти сразу после старта производства продукция ВАЗа пошла и в страны социалистического лагеря. Там она была натурально нарасхват. За автомобилями «Лада» стояли очереди. Однако, поставлялась отечественная продукция и в капиталистические страны. Каждый год из Тольятти за кордон уходило не менее 100 тысяч машин разных моделей. Главными покупателями были страны Скандинавии, Финляндия, Западная Германия, Италия, Франция, неплохо покупали машины «Лада» в Австралии и Канаде. Даже в Великобритании брали, несмотря на анекдоты.

Какие советские «Лады» продавались за границей и насколько успешно

Читать дальше...
Catar1 Авто/Мото 6.03.2023 - 19:39 Комментарии (170) Ссылка
простите за ютуб


Читать дальше...
Zergii Видео 6.03.2023 - 19:34 Комментарии (26) Ссылка
5 фото via

Около 100 лет назад популяция омаров процветала на американских берегах. Их количество достигало таких размеров, что их выбрасывало на берег слоями. Толщина одного слоя могла превышать 60 см.

Но их необычный внешний вид, столь непохожий на более привычную рыбу, отталкивал местных рыбаков. В лучшем случае они вытаскивали морских обитателей из сетей и отпускали на свободу. Если такой вариант был невозможен, омаров ждала печальная участь.

Почему же этот деликатес в XIX веках считали пищей для нищих?

Крестьянин ест омара

Почему омары 100 лет назад были едой для нищих?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.03.2023 - 19:33 Комментарии (199) Ссылка
Он направлялся в другое место, но запросил посадку в Пулково. Причины ЧП точно не известны. Чтобы расчистить небо для ракетоносца запретили посадку и погнали летать по кругу следующие гражданские рейсы:
два из Москвы, из Самары, из Нарьян-Мара, из Архангельска и из Дубая.

ТУ-22М после экстренной посадки в Пулково. Видны жидкосные  ракеты Х-22. Их 4, и в каждой по тонне взрывчатки. Жители Питера счастливчики.

@vchkogpu

Ракетоносоец ТУ-22М экстренно сел в Пулково
Andrey2564 События 6.03.2023 - 19:28 Комментарии (122) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 6.03.2023 - 19:14 Комментарии (64) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2023Апр 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления