Так или иначе старшее поколение мотивирует молодое на развитие умственных способностей, получение навыков, формирование умений.

Подобная тенденция закономерна: интеллектуальное развитие позволяет минимизировать риск возникновения постоянной физической работы со сложными условиями труда.

Преимущества и перспективы
С самого детства мы знаем, что глупым быть плохо. Недалекий, обделенный интеллектом человек в большинстве случаев будет пребывать на обочине дороги жизни, ведь он не сможет претендовать на хорошую работу, не сможет найти друзей среди интересных людей, таких, которые не ограничиваются обсуждением сплетен и погоды.

Что нам об этом говорит художественная литература. С темой "ума" в русской литературе связаны два классических произведения: "Обломов" Гончарова и "Недоросль" Фонвизина.

Глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
А.И. Лебедь


В первом из них ярко выражено противостояние умного, деятельного Штольца и апатичного и глупого Обломова. Обломов - аристократ Казалось бы, подобный человек должен быть невероятно умным, ведь у него было время и возможность развить себя в любом направлении.

Однако, Обломов не стремиться стать умным. Его устраивает его положение как социальное, так и финансовое. У Обломова нет самого главного - мотивации.

Изредка надо делать глупости, иначе жизнь будет скучной.
Николь Де Бюрон


Его друг Штольц - человек другого формата. Его семья небогата. С самого детства он осознал, что не имеет право бездельничать. Чем больше он научиться делать в детстве, тем проще ему будет во взрослой жизни.

Глупость правит миром.



Почему умные люди не правят миром? Или наглость - второе счастье

Читать дальше...
zdesia Тексты 14.03.2023 - 23:46 Комментарии (137) Ссылка
Теперь вы видели все.

shadow963 Видео 14.03.2023 - 23:21 Комментарии (78) Ссылка
Промышленным альпинистам пришлось спасать кошку, которую хозяева бросили погибать от голода
В Дзержинске Нижегородской области некая семья бросила беременную кошку в съемной квартире, а сама уехала в неизвестном направлении.
Кошка просидела в квартире — по словам соседей- около недели и конце концов выбралась через форточку окна на 5 этаже. Там ее и пришлось спасать.
Сейчас кошку временно приютила соседка.
Гады какие эти "хозяева"((

nordea Видео 14.03.2023 - 23:19 Комментарии (47) Ссылка
15 картинок

Мама — «Каникулы в Простоквашино»

А гляньте, че у меня есть

Читать дальше...
sanek566 Картинки 14.03.2023 - 23:16 Комментарии (233) Ссылка
Фильм "Один настоящий день"
Посмотрел сейчас, очень понравился.
Есть что-то от "Майор".
Короче вау! Про продажных ментов, систему. Странно даже, что выпускают такое



Читать дальше...
cobakalist Видео 14.03.2023 - 23:16 Комментарии (147) Ссылка
OBrian Видео 14.03.2023 - 23:08 Комментарии (30) Ссылка
Актер, номинировавшийся на "Оскара" еще в 1960-х, продолжает сниматься в кино. С днем рождения, сэр Майкл!

Кейн - сын трудового народа: отец его работал грузчиком, мать - поварихой. В театре играет с середины 1950-х, в те же годы начал сниматься в телесериалах и в эпизодических ролях в кино. Прорывная роль - офицер в "Зулусах" (1964). Постановщиком был американец и Кейн позднее говорил, что не прошел бы кастинг у режиссера из Великобритании - соотечественник сразу услышал бы акцент кокни и не взял бы на роль лейтенанта актера, разговаривающего как пролетарий. С 1966 года снимается и в голливудских фильмах.

В 1965-м в первый раз номинирован на премию Британской киноакадемии, в 1967-м году - на премию Американской академии. Премию BAFTA получил в 1983-м за роль в фильме "Воспитание Риты", первого "Оскара" в 1987-м за роль второго плана у Вуди Аллена в картине "Ханна и ее сестры". Вторым "Оскаром" награжден в 2000 году за "Правила виноделов".

Сейчас самыми популярными ролями Кейна (если судить по количеству голосов в Кинопоиске) являются роли второго плана в фильмах Кристофера Нолана: в том числе и Альфред Пенниуорт, дворецкий Бэтмена.

Майклу Кейну исполнилось 90 лет

Читать дальше...
peredock Картинки 14.03.2023 - 22:59 Комментарии (57) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 14.03.2023 - 22:42 Комментарии (431) Ссылка
Это… просто… 3,14здец.

maximkislij Видео 14.03.2023 - 22:30 Комментарии (61) Ссылка
7 марта 2019 года в российский прокат вышла отреставрированная версия «Чужого» (1979) Ридли Скотта — классического фильма про космос и про то, что никто там не услышит вашего крика. Алексей Филиппов попытался разобраться в феномене классической ленты, которая все так же эффектно выглядит на большом экране, как и 40 лет назад.

Зачин известен практически каждому: 2122 год, грузовой авианосец межзвёздный буксир «Ностромо» с обогатительным комплексом направлялся на базу, когда засек сигнал бедствия. Компьютер модели «Мать» разбудил команду, пребывавшую в криогенном сне (космические путешествия не из близких, занимают годы), те высадились на неизвестной территории и познакомились с загадочной формой жизни. Пройдя несколько стадий эволюции (яйцо — лицехват — эмбрион — ксеноморф), создание принялось охотиться за экипажем корабля. Выжили только лейтенант Рипли (Сигурни Уивер) и кот Джонс. Все остальное, как говорится, уже история.

Напоминающий в пересказе незамысловатый хоррор в духе Говарда Филлипса Лавкрафта, «Чужой» стал объектом культа. Попытаемся разобраться, в чем (или ком) секрет этого космического успеха (и ужаса).

13 фото

«Страшнее — лишь тишина». В чем феномен «Чужого» Ридли Скотта?

Читать дальше...
mrzorg Картинки 14.03.2023 - 22:18 Комментарии (103) Ссылка
А тут вспоминать и вспоминать.

Не оторваться.

Пиздую в Нью-Рено. The biggest little city of the world. Хоть у меня и спиздили там однажды машину, но город охуенный, тем более пришло время снять ещё одно кино, а это опыт.

Электронную отмычку ещё не замутил.

Было скучно и я вспомнил

Читать дальше...
koriandr Картинки 14.03.2023 - 22:09 Комментарии (183) Ссылка
Минобороны РФ сделало заявление относительно уничтожения американского БПЛА российским Су-27 над Черным морем.

Утром 14 марта т. г. над акваторией Черного моря в районе Крымского полуострова средствами контроля воздушного пространства ВКС России зафиксирован полет американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в направлении государственной границы Российской Федерации.

Полет беспилотного летательного аппарата осуществлялся с выключенными транспондерами с нарушением границ района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции, доведенного до всех пользователей международного воздушного пространства и опубликованного в соответствии с международными нормами.

С целью идентификации нарушителя в воздух были подняты истребители из состава дежурных по ПВО сил. В результате резкого маневрирования в районе 9.30 (мск) беспилотный летательный аппарат MQ-9 перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью.

Российские истребители бортовое вооружение не применяли, с беспилотным летательным аппаратом в контакт не вступали и благополучно вернулись на аэродром базирования.
via

Заявление Минобороны РФ по инциденту над Чёрным морем

Читать дальше...
хондовод События 14.03.2023 - 22:05 Комментарии (539) Ссылка
Если только инопланетяне со страху не разбегутся...



Читать дальше...
Jus Видео 14.03.2023 - 22:01 Комментарии (112) Ссылка
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал столкновение российского Су-27 с американским беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) над Черным морем.

Чиновник заявил, что этот инцидент «заслуживает внимания из-за того, насколько небезопасным и непрофессиональным он был!».

Ранее Кирби сообщал, что Вашингтон намерен выразить Москве обеспокоенность по поводу воздушного инцидента. По его словам, Госдепартамент планирует связаться с российскими властями напрямую по поводу случившегося.
via

Белый дом оценил профессионализм пилота Су-27 после столкновения с БПЛА

Читать дальше...
хондовод События 14.03.2023 - 21:59 Комментарии (90) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 14.03.2023 - 21:44 Комментарии (260) Ссылка
35 картинок

Картинки с надписями 14 03 22

Читать дальше...
Бутлегер Картинки 14.03.2023 - 21:38 Комментарии (67) Ссылка
20 пикч

С легким подтекстом
klubok Картинки 14.03.2023 - 21:27 Комментарии (90) Ссылка
Чтобы заставить замолчать жителей, которые хотели привлечь внимание к проблемам Уренской больницы, главврач больницы написала на них заявление в прокуратуру. Напомню, в феврале местные жители стали писать в социальных сетях, обратились к нам в редакцию с рассказом о том, что врачи увольняются из их больницы. Например - на 6000 детей осталось всего 4 педиатра. Не хватает также и врачей узких специальностей. Тогда, в феврале, главврач Уренской больницы интервью по этой ситуации давать отказался. Но среагировал. Написал заявление в прокуратуру.


Читать дальше...
Reichstag События 14.03.2023 - 21:26 Комментарии (35) Ссылка
США вызывают посла РФ в Вашингтоне в Госдепартамент в связи с инцидентом с беспилотником над Черным морем - американское дипведомство.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17265885

Посол РФ в Вашингтоне вызван в Госдеп
Danondel События 14.03.2023 - 21:23 Комментарии (238) Ссылка


Читать дальше...
bobruyck Видео 14.03.2023 - 21:12 Комментарии (73) Ссылка
Молчанов, по версии следствия, в течение долгого времени бесплатно питался в кафе «Бригантина», пользовался там скидкой в 50% и бесплатно катался на катерах компаний из порта Сочи. Его приговорили к трем с половиной годам колонии.

Хостинский районный суд Сочи приговорил бывшего начальника городского линейного управления МВД России на транспорте Олега Молчанова к трем годам и шести месяцам колонии общего режима за получение взяток и превышение полномочий. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Также суд оштрафовал Молчанова на 1 млн руб. и запретил ему занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти в течение четырех лет.

Приговор Молчанову вынесли по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК) и получении взятки (ч. 3 и ч. 6 ст. 290 УК). Обвинение полагает, что он, будучи начальником сочинского линейного управления МВД России на транспорте, бесплатно питался в кафе «Бригантина» или пользовался 50-процентной скидкой в этом кафе в течение долгого времени. Услуги, которые получил Молчанов, обвинение оценило в 1,5 млн руб.
пруф

Бесплатные обеды на 1,5 миллиона рублей в кафе привели к увольнению начальника управления МВД в Сочи
peredock События 14.03.2023 - 21:08 Комментарии (79) Ссылка
Ну это редкий барабан)

denisiuk Видео 14.03.2023 - 21:03 Комментарии (186) Ссылка
Включите звук.

OBrian Видео 14.03.2023 - 20:51 Комментарии (45) Ссылка
Президент Молдовы Майя Санду подала декларацию об имуществе и доходах:

1. зарплата 21 500 лей в месяц - 1 100 евро.
2. квартира площадью 74.5 м2, купленная до президентских выборов.
3. машина Toyota RAV 4, купленная в 2014 г.
4. банковский счет - 600 долларов.

Это всё

Прицепа у неё нет.

Читать дальше...
Xomych События 14.03.2023 - 20:41 Комментарии (317) Ссылка
Приколы из интернета (62 картинки)

Юмор в картинках и без 14.03

Читать дальше...
Kevvy Картинки 14.03.2023 - 20:22 Комментарии (77) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2023Апр 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления