Читать дальше...
bazikai Видео 29.03.2023 - 23:45 Комментарии (125) Ссылка
Выходит Сильвестр Сталоне ("Сами вы мне все тут с талонами"© )

Faceomotable Видео 29.03.2023 - 23:30 Комментарии (97) Ссылка
12 слайдов

Гладиатор (2000)

Фильм о мести, получивший премию за лучшую картину. Нет нужды говорить, что «Гладиатор» немного более возвышен, чем некоторые из более мрачных фильмов о мести. Рассел Кроу снялся, возможно, в своей лучшей роли Максимуса, чья жизнь разрушена злодейским императором Коммодом, в результате чего Максимусу не к чему стремиться, кроме как к мести.

Немного фильмов о мести

Читать дальше...
sanek566 Картинки 29.03.2023 - 23:00 Комментарии (240) Ссылка
Цементно-серые будни.
Немного с черным налëтом.
Всë,как обычно-кто-то что-то видел уже ранее.
50+ единиц.

Народная меДИЧина 7033

Читать дальше...
ZeeBeeKak Картинки 29.03.2023 - 22:36 Комментарии (145) Ссылка
Вот и славненько!

Зоолог и телеведущий Николай Дроздов чувствует себя хорошо и находится дома. На следующей неделе он планирует отправиться в загородную клинику, чтобы пройти реабилитацию, сообщил он в беседе с нашим агентством.

"Я дома, чувствую себя хорошо. В следующий понедельник поеду в больницу загородную. Но это просто будет второй этап реабилитации, который мне нужно пройти после переломов. Там будет тренажерный зал с приборами, лечебная физкультура и многое другое. Очень полезно, недели на две-три", — рассказал он.

Ранее друг Дроздова, художник Константин Мирошник сообщил РЕН ТВ, что телеведущий снова находится в медучреждении. По словам Мирошника, Дроздов проходит восстановительные процедуры после травм.

© ТАСС

Зоолог и телеведущий Николай Дроздов чувствует себя хорошо

Читать дальше...
Ono76 События 29.03.2023 - 22:35 Комментарии (89) Ссылка
Российские фанаты оперативно ответили на недавний призыв украинских болельщиков передать им F-16.

Пы.сы. Смотрю для некоторых надо было добавить- сарказм. Тяжело …

Ох уж эти фанаты футбола
Ono76 Картинки 29.03.2023 - 22:23 Комментарии (35) Ссылка
И самые любимые.

Моя бабулевич по маме была из Таганрога и часто готовила - как она их называла - азовские пирожки, с рыбьей, чаще леща, икрой и квашенной капустой. Это что-то неимоверное: начинка по вкусу, будто паштет из раков, но со стуктурой. Давненько я их не едал. Один раз в Одессе они мне попались у бабки, что торговала пирожками у Нового рынка со стороны Торговой. Говорят, что она была внучкой самого Мандельштама. Но я таки чаще покупал в окошке на тубдиспансере - там классика.

Вторая моя бабушенция, что по папе, была одесситкой - её коронкой были фаршированные куриные шейки и тушённые в сметане чесночные стрелки. Это было очень сытно, но остановиться было невозможно. Шеек был обычно полный казан, а чесночные стрелки как гарнир улетали даже холодными. Пёс его знает где их достать теперь - те стрелки и ту кожу с куриных шей. А я бы приложился.

Оттого я, видать, не любитель есть вне дома.

Делитесь, товарищи, своими странными рецептами из семейных кулинарных книг.

Бабушки мои, я вас люблю и помню.

Самые странные блюда из семейной кухни
koriandr Тексты 29.03.2023 - 22:15 Комментарии (261) Ссылка
ㅤㅤㅤ

И немного новостей про спорт⁠⁠

Читать дальше...
Цукербергов Картинки 29.03.2023 - 21:14 Комментарии (39) Ссылка
В интервью немецкому СМИ Deutsche Welle украинский военнослужащий сообщил о десятках тысяч погибших сослуживцев. Говорил он на русском языке

Ono76 Видео 29.03.2023 - 20:24 Комментарии (569) Ссылка
На солнце второй раз за неделю образовалась огромная дыра. Ее размер в 20 раз больше Земли. Из-за этого к планете движется поток ионизированных частиц, которые могут повлиять на магнитное поле и работу техники.

«Корональные дыры — это области, которые являются одним из источников высокоскоростного солнечного ветра. Иногда он может генерировать полярные сияния в более высоких широтах Земли», — объяснили в NASA.

Ученые добавили, что это обычное явление на Солнце, хотя они появляются в разных местах — особенно вблизи полюсов — и с большей частотой в разное время периода солнечной активности.



Дыры обычно безвредны, хотя из-за них может быть временно нарушена спутниковая связь и передача радиосигналов. Но из-за этой жители Земли уже в ближайшие дни будут переживать мощнейшую магнитную бурю.

Солнечные ветры направляются к нам со скоростью 2,9 млн километров в час, и достигнут планеты примерно к пятнице. Ожидается, что солнечный ветер достигнет Земли в ночь с пятницы на субботу на этой неделе.

via

На Солнце появилась новая гигантская дыра. Она в 20 раз больше Земли. Ждем мощнейшую магнитную бурю

Читать дальше...
Jus События 29.03.2023 - 20:21 Комментарии (95) Ссылка
Будет 44 картинки и 1 видео.

Вот милиция - она нас беpежет; а это троллейбусы - 4 коп. за проезд; тpaмвай - 3 коп. за проезд. Стабильно. А это граждане и у них нет оружия и наркотиков. И жить не страшно. И можно строить планы хоть на 20 лет вперёд ...

Картинки разные про СССР. 29.03.2023

Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 29.03.2023 - 20:13 Комментарии (79) Ссылка
10 видео via

Кажется, эти песни гремели по стране всего ничего назад. Но прошло целых полвека! 1973 год был для советской эстрады весьма плодотворным — вы сами в этом убедитесь.

10 всенародно любимых хитов СССР, которым в этом году исполняется 50 лет

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.03.2023 - 20:10 Комментарии (113) Ссылка
Создатель сериала «Секретные материалы» Крис Картер намекнул на перезапуск проекта с другим актерским составом. Об этом сообщает Bloody Disgusting.

Картер отметил, что автором нового проекта может стать Райан Куглер. «Я только что разговаривал с молодым человеком Райаном Куглером, который собирается снять "Секретные материалы" с новым актерским составом. Так что у него есть своя работа», — поделился автор сериала. Картер говорит, что новые «Секретные материалы» будут использовать модный нынче свежий взгляд и актерский состав у них будет очень разнообразный.

Первые эпизоды оригинального сериала вышли в 1993 году. Главные роли в нем исполняют Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. Они играют агентов отдела паранормальных явлений ФБР. Сериал получил множество престижных телевизионных наград, в том числе более 20 премий «Эмми» и «Золотой глобус». По мотивам шоу в 1998 и 2008 годах были сняты два полнометражных фильма, а также спин-офф «Одинокие стрелки». В 2016-м Крис Картер признался, что написал сценарий для третьей полнометражной ленты.

Райан Куглер, ответственен за «Черную пантеру» и первого «Крида».
Пруф

Создатель «Секретных материалов» намекнул на перезапуск проекта

Читать дальше...
piterets События 29.03.2023 - 20:01 Комментарии (117) Ссылка
У жителей Самарской области может появиться возможность получить вознаграждение. Инициативу обсудили в губернской думе после выступления начальника регионального ГУ МВД России Игоря Иванова с ежегодным докладом.

Одна из тем, озвученных руководителем главка, — это рост преступлений, совершенных мигрантами. По его словам, в 2022 году их количество выросло в три раза. И один из вариантов профилактики этой ситуации как раз и предложили депутаты.

— Есть предложение платить молодежи, которая будет участвовать в кибердружинах. Но меня задел вопрос о росте преступлений со стороны незаконных мигрантов. Может быть, стоит в бюджете выделить средства для граждан, которые помогут выявлять этих нелегалов? Как я понимаю, их основная часть проживает в селах, которые разрослись вокруг городов. И там один участковый не справляется. Население увеличилось, а полицейских больше не стало, — объяснил свою точку зрения один из парламентариев.

В последнее время в Самарской области произошло несколько инцидентов с участием мигрантов. В марте в Кировском районе несколько человек избили двух мужчин. Потасовку сняли камеры видеонаблюдения. Потасовкой с участием мигрантов заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

via

В Самарской области предложили сдавать нелегальных мигрантов за деньги

Читать дальше...
edhar События 29.03.2023 - 19:56 Комментарии (132) Ссылка
Большинство (70%) жителей Волгограда не хотят смены названия города. Об этом говорится в результатах соцопроса компании Russian Field. Среди жителей Волгограда старше 60 лет против переименования выступили 52%, за – 44%. Причем показатель поддержки возвращения названия Сталинград в старшей возрастной категории оказался наиболее высоким – по сравнению с другими категориями.

Молодые люди от 18 до 29 лет в большинстве своем против переименования – 76%. Волгоградцы в возрасте от 30 до 44 лет также поддерживают существующее название – 77% против переименования, за – 18%. Еще меньше желающих вернуть название Сталинград – в категории 45-59 лет, за — 14%, против – 80%, а дореволюционное название Царицын – только 5%.

Одновременно с этим опросом в городе 27 марта начали другой опрос местные общественные деятели, сообщило РИА Новости. Об этом заявил сопредседатель совета по изучению мнения населения, председатель городского совета ветеранов Александр Струков.

По словам собеседника агентства, опрос проходит на специальных площадках, в том числе в школах и лицеях, но не на улицах.

«Будем делать срез: люди, которые будут представлять коллективы, — ветеранские, педагогические, медицина — и работники предприятий будут представлены», — сказал общественный деятель.



Волгоград в Сталинград. Большинство против

Читать дальше...
Звездочет События 29.03.2023 - 19:39 Комментарии (248) Ссылка
Есть желающие?

Айда по контракту на СВО!

Читать дальше...
Reytuza Картинки 29.03.2023 - 19:35 Комментарии (122) Ссылка
Фото в нижнем белье

Елена Летучая
Odin78 Картинки 29.03.2023 - 19:23 Комментарии (272) Ссылка
По предварительным данным, пострадавших нет. Есть повреждение электроснабжения в нескольких населенных пунктах региона. Аварийные и оперативные службы выехали на место для устранения последствий и переподключения абонентов на резервные источники питания.
© Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

В настоящий момент идет обстрел села Черемошное Белгородского района

Читать дальше...
Ono76 Картинки 29.03.2023 - 19:22 Комментарии (213) Ссылка
Cейчас, когда у России осталось не так много друзей, в СМИ все чаще стали упоминать Эритрею. Еще пару лет назад обычные граждане если и слышали о таком государстве, то уж точно ничего о нем не знали. «Это где-то в Африке» – единственное, что приходит на память. Теперь же всем известно, что Эритрея активно поддерживает РФ на политической арене и в ООН каждый раз голосует против антироссийских резолюций.

Давайте узнаем, что связывает эту страну с Россией, а также другие интересные факты об Эритрее

13 фото via

Что вы могли не знать о самой закрытой стране Африки Эритрее

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.03.2023 - 19:21 Комментарии (219) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 29.03.2023 - 19:12 Комментарии (125) Ссылка
Новостное издание SHOT рассказало про необычную историю продажи аккаунта в многопользовательской игре, которая обернулась для продавца потерей большой суммы денег. 47-летний геймер по имени Вадим пытался продать свою учетную запись MMORTS-игре "Война престолов", но попался на крючок игровых мошенников.

На специализированной площадке по продаже аккаунтов Вадим нашел потенциального покупателя, который готов был отдать за профиль в игре 70 тысяч рублей. Пользователь утверждал, что заинтересован данным предложением, но из-за якобы лимитов на карте не может перевести сумму менее 110 тысяч рублей и попросил сначала перевести недостающую сумму.

Как оказалось, Вадим взял недостающие 40 тысяч у своей жены и сразу же перевел их покупателю. Как только деньги были зачислены, пользователь пропал, а паре пришлось писать заявление в полицию о мошенничестве.

Российский геймер пытался продать аккаунт в онлайн-игре, но, в итоге, потерял 40 тысяч

Читать дальше...
maxxel События 29.03.2023 - 19:06 Комментарии (185) Ссылка
Вчера, проходя медкомиссию для продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, обратил внимание на нескольких выходцев из Средней Азии, которые на не очень хорошем русском языке объясняли, что им надо "на медицину за справка на оружие". От всех проходящих эту процедуру их было треть. Естественно, этот аспект меня крайне заинтересовал.

Я обратился за разъяснениями к компетентным сотрудникам Росгвардии со следующим вопросом: «Когда "новые" граждане РФ могут получать разрешение на приобретение оружия и есть если ли какие-либо ограничения?»

Ответ: Сразу по получении российского гражданства можно получить разрешение на оружие без всяких ограничений.

Складывается весьма любопытная картина: большинство новых граждан, выходцев из Средней Азии и Закавказья, не спешат/не собираются становиться на российский воинский учет, но зато сразу зачем-то бегут "на оружие". Только приехали в страну, а им уже для чего-то понадобилось огнестрельное оружие. Очень сомневаюсь, что для охоты.

В кратчайшие сроки подготовлю обращение к руководству Росгвардии, чтобы понять, каков истинный масштаб бедствия.

И возможно стоит попытаться ввести хоть какие-то ограничения. Думаю, надо запретить этой категории граждан выдачу/перерегистрацию разрешений на оружие без постановки на воинский учет или ввести временной ограничительные ценз. В случае с подтверждением постановки на воинский учет граждан с миграционной историей тут конституционных проблем нет, а с временным цензом надо подумать.

А вообще крайне важно разобраться: кто и зачем у нас вооружается? Оставлять эту историю просто так точно нельзя.
Отсюда

Читать дальше...
Айыу События 29.03.2023 - 18:56 Комментарии (86) Ссылка
17 фоток.

Из серии показалось
 

Читать дальше...
matrixliberty Картинки 29.03.2023 - 18:45 Комментарии (98) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Софи Марсо

Редкие кадры и архивные снимки 29.03.2023

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.03.2023 - 18:27 Комментарии (179) Ссылка
Министр обороны Шойгу: основные задачи первого этапа спецоперации на Украине выполнены

Основные задачи специальной военной операции на Украине в целом выполнены, это позволяет сосредоточить основные усилия на достижении главной цели - освобождении Донбасса, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Вначале о ходе специальной военной операции российских Вооруженных сил на территории Украины. В целом основные задачи первого этапа операции выполнены. Существенно снижен боевой потенциал украинских Вооруженных сил, что позволяет сосредоточить основное внимание и основные усилия на достижении главной цели - освобождении Донбасса", - сказал Шойгу на селекторном совещании во вторник.
© РИА Новости
Сегодня годовщина, ну если кто искал повод выпить

Может кто в курсе, что выполнили то?
Ono76 События 29.03.2023 - 18:19 Комментарии (236) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2023Апр 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления