«Находясь в силу обстоятельств вдали от фронта, обращаюсь к командирам: берегите солдат. Не оплачивайте взятые поселки и высоты солдатскими жизнями. Придет время, история спросит с каждого! ... Так сложилось, что после почти года боев, я больше месяца вне войны. Не опишу, как дается мне каждый день в тылу, когда на фронте воюют и гибнут боевые товарищи. Когда, проявляя запредельное мужество, бьются с врагом вверенные мне войска. Когда фронт в 30 километрах от моего отчего дома, где похоронен отец и где живет моя мама. Поэтому мое самое большое желание сегодня - как можно быстрее вернуться на фронт».

Обращение командующего ВДВ
 

Читать дальше...
Ono76 События 15.03.2023 - 23:28 Комментарии (158) Ссылка
В видео остатки от украинского наступления.

Piligrim321 Видео 15.03.2023 - 23:21 Комментарии (78) Ссылка
Международная ассоциация бокса допустила к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии с использованием национальной символики.

Ряд команд, в том числе США, отказались от участия в чемпионате мира из-за этого решения.



В чемпионате по боксу участвуют более 320 спортсменов из 65 стран мира. Чемпионат мира среди женщин пройдет с 15 по 26 марта.

За Россию выступят Юлия Чумгалакова (категория до 48 кг), Екатерина Пальцева (до 50 кг), Анна Аэдма (до 52 кг), Карина Тазабекова (до 54 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Надежда Голубева (до 60 кг), Наталия Сычугова (до 63 кг), Азалия Аминева (до 66 кг), Анастасия Демурчян (до 70 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг), Салтанат Меденова (до 81 кг), Диана Пятак (свыше 81 кг).

via

Женская сборная России по боксу вышла на церемонию открытия чемпионата мира в Нью-Дели с российским флагом
Ono76 События 15.03.2023 - 22:59 Комментарии (130) Ссылка
Американская журналистка в выпуске новостей "напомнила" зрителям о нескольких тысячелетиях противостояния США и Китая.

peredock Видео 15.03.2023 - 22:37 Комментарии (153) Ссылка


Читать дальше...
SAMURAI51 Видео 15.03.2023 - 22:32 Комментарии (90) Ссылка
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель, которая находилась 16 лет во главе правительства ФРГ, отправилась в отпуск, предпочтя путешествие в экономклассе. Об этом 15 марта сообщил немецкий таблоид Bild.

Отмечается, что 68-летняя Меркель отдыхала на острове Фуэртевентура (Канарские острова) вместе с мужем, профессором Йоахимом Зауэром. При этом если раньше экс-канцлер использовала для поездок правительственный самолет, то на этот раз она полетела в путешествие обычным рейсом авиакомпании Eurowings.

Единственным, что отличало политика от обычного пассажира, стало то обстоятельство, что ее сопроводили к самолету несколько человек (по всей вероятности, сотрудники службы безопасности) и первой пустили на посадку. Находясь на борту самолета в качестве пассажира, Меркель читала что-то на своем планшете, а также разгадывала кроссворды и ела бутерброды, указал таблоид.
via

Экс-канцлер Германии Меркель отправилась в отпуск экономклассом

Читать дальше...
хондовод Картинки 15.03.2023 - 22:16 Комментарии (241) Ссылка
Нравится русский рок, нравятся ч/б фотографии...

10 фото

Фотопроект «Эпоха рока» Максима Сухомлина.
 

Читать дальше...
ЫLektrik Картинки 15.03.2023 - 21:51 Комментарии (187) Ссылка
Кроме того, он хочет использовать инцидент с беспилотником в качестве предлога для отправки Украине крылатых ракет, которые ВСУ смогут использовать для стрельбы по российским городам.

Американский сенатор Том Коттон призвал Белый дом отправить боевые корабли в Черное море.
zorex События 15.03.2023 - 21:46 Комментарии (165) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 15.03.2023 - 21:37 Комментарии (93) Ссылка


Читать дальше...
Какструктор Видео 15.03.2023 - 21:37 Комментарии (58) Ссылка
В Москве 195 тысяч многодетных семей — почти в три раза больше, чем 10 лет назад. Во многом это результат семейной политики, реализуемой в рамках госпрограммы «Социальная поддержка жителей города Москвы». Об этом в своем телеграм-канале написал Сергей Собянин
Как житель Москвы, скажу, что с Сергей Семёновичем и не поспоришь
Подобная картина за каждым углом

В Москве за 10 лет стало почти в три раза больше многодетных семей
KriticOne События 15.03.2023 - 21:30 Комментарии (213) Ссылка
"Разборка" в одном из пунктов выдачи Wildberries

Вот так руководитель филиала Wildberries в подмосковном Реутове на улице Южной пыталась выгнать своего сотрудника из ПВЗ, который не хотел выдавать товар из-за забастовки. А когда у неё это не вышло, она пошла на более радикальные меры — вызвала полицию (якобы сотрудник удерживает ее в заложниках) и скорую (якобы этот сотрудник "не в себе"). Медики такого поворота точно не ожидали.

peredock Авто/Мото 15.03.2023 - 21:17 Комментарии (195) Ссылка
Как просто получить такое «счастье»?

Работала я в одной очень не бедной организации. И вот случилось то, что прямо над моей головой и головой сотрудницы появилось огромное пятно черной плесени. Сотрудница моя стала возмущаться и жаловаться директору - ладно, говорит, я, я уже женщина в возрасте, а вот Вале ещё жить и жить, а она этим дышит. Я то же там что-то скакала, сейчас не вспомню что.

Плесень, естественно, никто не кинулся устранять сразу. Директор всё говорил - да, да, сделаем. Проходит месяца 2. Плесень всё растет на стене, становится краше прям. Раздолье-вечная сырость (это происходило за счёт неправильного расположения откосов крыш и стен между двумя плотно стоящими строениями). Бороться с ней начали только примерно через 8 месяцев.

Проходит месяца 2 после плесневого засилия, у меня над бровью и в районе нижней губы появляются волдырики. Я их чешу нещадно, они от этого растут больше. Промучилась где-то неделю. Думаю-нафиг, пойду к врачу.

Пришла. Я к дерматологу, говорю - я почитала, похоже на экзему. Он мне - не, не может быть. Вот вам мазь вот эту пропишу и ещё вот эти вот антигистаминные. Учитывая, что он изначально даже не понял, что это экзема, естественно его прописи мне не помогали.

В общем. В итоге я с этой дрянью вот уже лет так 15. Другие врачи сразу признавали экзему. Но лечения то от нее нет. Есть только снятие жесткого обострения, с купированием на энное количество времени. Учитывая, что ты сидишь на строжайшей диете. Я так и не смогла на такой сидеть.

Хочу сказать, что это жесть редкостная. В моменты сильного обострения твои пальцы просто лопаются от любых действий, потому что кожа тоньше папирос

Читать дальше...
Lionvip2006 Тексты 15.03.2023 - 21:17 Комментарии (265) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 15.03.2023 - 21:15 Комментарии (81) Ссылка
Некоторые вещи, которые нас окружают и используются в повседневной жизни, были созданы/изобретены еще задолго до нашего появления, например, паровоз. Одни из вещей представляют лишь исторический интерес, другие активно используются, но, учитывая скорость технологического прогресса, скоро будут вытеснены.

11 фото via

Доподлинно неизвестно, кто первый придумал паровоз – над его созданием трудился отряд инженеров! Раньше дизайн паровозов был очень красивым, много внимания уделялось деталям. Это сегодня все поддерживают идею «ничего лишнего», главное – практичность и мобильность. Тогда все было иначе…

Но наша статья посвящена немного другому – мы не будем описывать «самые красивые паровозы» (возможно, однажды будут списки и этого!), а расскажем вам о самых больших паровозах в мире, фото прилагаются.

Десять самых больших паровозов в мире

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.03.2023 - 21:14 Комментарии (92) Ссылка
Готов, готов кидай давай.

Бурхашка Видео 15.03.2023 - 21:10 Комментарии (42) Ссылка
«Всё, тушите сигареты, Кузен идёт», — часто слышалось в курилке, когда на горизонте появлялась фигура Олега.

С первого дня Самсонова на производстве окрестили обидным прозвищем Кузен. Всё дело было в том, что на работу его устроил начальник цеха Егоров. Они приезжали на одной машине, подшучивали друг над другом при встрече, деньги друг другу одалживали. «Стало быть, родственник, брат, сват. Кузен, одним словом», — решено было на негласном совещании в курилке.

Остальные мужики с Кузеном старались держать ухо востро. Когда он заходил в столовую выпить чаю, все шутки о начальстве резко обрывались на полуслове. Личное с ним никогда не обсуждалось, да и по работе как-то все старались отгораживаться и не вдаваться в подробности своих заданий.

«Ну его нафиг, я лучше сам. Доложит ещё дружку своему, что не справляюсь», — отвечал обычно любой, кому предлагали обратиться за помощью к Кузену, если все остальные были заняты.

Первые полгода Кузен общался только с маляром, который в общий цех приходил лишь на обед, и водителями, чей начальник восседал у себя в гараже и ни о каком Кузене даже слыхом не слыхивал. А потом Олег начал часто пользоваться камерой телефона и что-то постоянно записывал в блокнот. Так он потерял последний ресурс общения.

Мужики на него часто жаловались:

— Он над душой стоит, как будто ищет косяки. Я так работать не могу! — сказал как-то один из ведущих мастеров генеральному директору.

— Ну так попроси, чтобы не подходил так близко. В чём проблема? — отвечал тот, размышляя параллельно о своих проблемах.

— Так он не близко, он аж с другого конца цеха над душой стоит, — не унимался мастер.

— Ты с по

Читать дальше...
AlexandrRayn Креативы 15.03.2023 - 21:07 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
peredock Видео 15.03.2023 - 20:44 Комментарии (28) Ссылка
Он засадит машину в канаву и начнет ее вытаскивать.

Бурхашка Видео 15.03.2023 - 20:44 Комментарии (73) Ссылка
Маленькие дети несколько дней просидели в запертой квартире с мертвыми родителями.

Стали известны подробности жуткой трагедии в квартире на Таганской, где двухлетний мальчик и его младшая сестра несколько дней прожили вместе с разлагающимися телами родителей. Вот что удалось узнать на текущий час.

— Мальчик пытался попить. Он уронил душевую лейку, и к соседям вниз потекло. Они обратились в МЧС, еще не зная о трагедии. Потом уже обратили внимание на детский плач. Родственники умершей пары рассказали, что те не выходили на связь с воскресенья и они сегодня забили тревогу, приехали. Внутри квартиры уже был трупный запах, но в подъезде еще нет, — рассказал E1.RU один из жителей дома.

Когда жильцы вскрыли однокомнатную квартиру, то мальчик был в коридоре, а девочка сидела на диване рядом с мертвой мамой в комнате.

— Она вообще не подавала признаков жизни. Даже не плакала. У нее было сильное обезвоживание. Мальчик говорил: «Мама спит» — и плакал, когда дверь вскрывали, — сообщил один из соседей.

Мужчина лежал мертвым на кухне, на диване. О нем известно, что он родом из Башкирии, около 30 лет. Ранее был судим по административным статьям и работал на заводе. Жена местная, из Белоярского района, сидела с детьми в декрете. Следов крови в квартире не было, но следователи изъяли подозрительный порошок. Его отвезут на исследование. По предварительной информации, смерть наступила в воскресенье. Дети провели почти три дня в запертой квартире с телами родителей. Их хотят забрать к себе родственники. У них есть дядя, тетя и бабушка с дедушкой.

В пресс-службе МЧС рассказали, почему не приехали вскрывать двери.

— 15 марта в специализированну

«Мальчик говорил: «Мама спит» — и плакал». Стали известны подробности жуткой трагедии на Эльмаше

Читать дальше...
ganimede События 15.03.2023 - 20:32 Комментарии (44) Ссылка


Читать дальше...
Den4ik58 Видео 15.03.2023 - 20:25 Комментарии (83) Ссылка
Владимир Гостюхин родился 10 марта 1946 года в Свердловске. Его родители были людьми творческими: отец до войны руководил сельским Домом культуры, позже организовал в селе Покровском хор, ставший основой знаменитого Уральского народного хора. Мама была актрисой самодеятельного театра.

11 фото via

Сам Владимир к актерской профессии пришел через студенческую самодеятельность. Во время учебы в радиотехническом техникуме ему поручили читать стихи, пригрозив, что лишат стипендии, если откажется. Сцена увлекла, и юноша решил поступать в театральное училище. В ГИТИС его взяли с первого раза, а вот после учебы карьера наладилась не сразу. Четыре года Гостюхин отработал реквизитором в Театре Советской армии, прежде чем стал получать роли.

Еще во время учебы он начал сниматься в кино в качестве статиста. Первая настоящая роль – Дема Лапонин в драме "Великие голодранцы" (1976). Знаковыми стали картины "Восхождение" и "Хождение по мукам". "После этих двух работ меня начали узнавать зрители и приглашать режиссеры", – говорит Владимир Васильевич. Он и сейчас активно снимается, к примеру, в этом году выходят сразу три кинопроекта с его участием.

В день рождения – прекрасный повод пожелать замечательному актеру дальнейших творческих успехов и вспомнить яркие, разноплановые образы, созданные им еще в советский период карьеры.

Владимир Гостюхин: 10 ярких ролей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.03.2023 - 20:22 Комментарии (110) Ссылка
Здравствуйте, уважаемые ЯПовцы!

Как некоторые из вас уже знают, я увлекаюсь поисками предметов старины, в основном самоваров, и ,иногда, выкладываю сюда отчеты о проделанной работе.

Зима, обычно, не самое лучшее время для таких поисков, но кое-что удалось найти. Сегодня я предлагаю вашему вниманию пару симпатичных старинных самоваров и одну загадочную радиолу.. Почему загадочную- объясню позже.

Итак начнем!

Свадебный колобок Николая Алексеевича Воронцова. Начало ХХ века. Тула. Латунь. На 4 литра.
Самовар прошел реставрацию.

Находки и загадки. Отчет за зимний период

Читать дальше...
chiefmp Картинки 15.03.2023 - 20:15 Комментарии (129) Ссылка
От подписчика, в описании было сказано "драка с учителем математики". В принципе, из видео ясно, что малолетний пидорас бегал по классу и провоцировал учителя, а когда тот попытался выставить выблядка силой - тот накинулся на пожилого человека с кулаками, не ясно только то, где это происходит и когда ждать слёзных извинений


Читать дальше...
Cobra123 Видео 15.03.2023 - 20:11 Комментарии (140) Ссылка
Море волнуется два…

Patamushta Видео 15.03.2023 - 20:07 Комментарии (38) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2023Апр 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления