Хакеры «слили» скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2 до релиза игры и потребовали у разработчиков из украинской компании GSC Game World извиниться перед игроками из России и Белоруссии.

Штаб-квартира студии находится в Праге.

В вину разработчикам из украинской компании GSC Game World вменяют недостойное отношение к обычным пользователям из России и Белоруссии. Еще одно из требований хакеров – вернуть российскую локализацию игры и «изменить политику... в сторону адекватности».

Хакеры заявили, что у них на руках огромное количество материалов объемом в десятки гигабайт, в том числе весь сюжет, описание видеороликов, карты и т.д. Они опубликовали несколько скриншотов, чтобы продемонстрировать наличие у себя этого контента.
Ультиматум разработчикам действует до 15 марта. Как заявили хакеры, тот факт, что они не опубликовали всем материалы сразу, является подтверждением дружественного отношения GSC Game World, несмотря на все негативные акции украниской компании по отношению к россиянам и белорусам.

«Просим проявить адекватность и исправить ситуацию. Не дайте вселенной S.T.A.L.K.E.R. погибнуть из-за вашей политизированности», говорится в заявлении хакеров.

Хакеры «слили» скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2 и потребовали у разработчиков извиниться

Читать дальше...
Dodge214 События 11.03.2023 - 23:58 Комментарии (104) Ссылка
Иран объявил о завершении сделки по покупке у России истребителей Су-35, сообщает IRNA со ссылкой на заявление миссии Исламской Республики при ООН.
«Истребители Sukhoi-35 технически одобрены Ираном. После октября 2020 года, когда запрет на продажу обычных вооружений Ирану был снят в соответствии с резолюцией 2231 Совета Безопасности ООН, Иран, наконец, согласился их приобрести», — заявили в миссии.
О том, какое количество самолетов Тегеран планирует приобрести, в представительстве не уточнили.
Тегеран должен получить партию российских истребителей в конце марта, сообщал в середине января агентству Tasnim член комиссии по национальной безопасности и внешней политике исламского совета (парламента) страны Шахриар Хейдари.
VIA
VIA 2

Иран заключил сделку по закупке российских истребителей Су-35

Читать дальше...
Kventin17 События 11.03.2023 - 23:43 Комментарии (59) Ссылка
...

Бонжур, мсье⁠⁠

Читать дальше...
bobruyck Картинки 11.03.2023 - 23:02 Комментарии (247) Ссылка
Стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress ВВС США, способный нести ядерное оружие отработал тренировку пуска ракет по России. Около 2 часов назад вышел на позицию пуска ракет по Санкт-Петербургу в районе острова Готланд, что находится на расстоянии около 200 км от северной столицы.

После этого, американский бомбардировщик сделал резкий поворот и ушёл в направлении Эстонии. Сейчас входит в воздушное пространство Литвы, сообщает военный обозреватель.

источник

Опять янки за своё
 
Schmidty Картинки 11.03.2023 - 22:40 Комментарии (225) Ссылка
В Кремниевой Долинке, если ты без машины - ты не человек, а какое-то невнятное говно на двух ногах.

Есть, конечно, автобусы и электрички - Калтрейн. Трейн кала.
Но, однако, парковку в Сан Франциско, пусть и платную пойди поищи. А быстро запарковаться - $40 в час.

В общем, взял я в аэропорту Сан Хосе по прилёту в долгую аренду Nissan Sentra. Недорого, баксов 40 в сутки, штоле. Доехал до "своего" Фримонта и спать упал. Как просыпался - тема для отдельного поста.

Утром, однако, надо по делам ехать и заправляться - в баке у арендной машины как всегда, поллитра топлива и гномик пукнул.
Заезжаю на ближайшую АЗС - $2,19 за галлон (3,78л). Напоминаю, это 2014-й.

Иду в "офис" платить.
Картой? Как-картой? Тогда плюс 6% за обслуживание. И ваще у вас магнитная полоса-то где? Как прокатывать собираетесь?

Ну ладно, нашли полосу, хрен с процентом, налички всё равно нет.
И потом не раз с такой хренью на заправках Калифорнии сталкивался и уж тогда держал в кармане нал. Задумался и полез курить эти ваши инторнеты.
Оказалось, во-первых, заправщики перекладывают на клиента проценты за эквайринг, которые с них дерут банки. Но это не главное.

Главное, что за наличку и без чеков они прогоняют "левое" и пизженное/купленное у военных по талонам топливо. Один хер высоких требований к бензику никто не предъявляет, вся страна на 90-м катается.
А дирижируют этой темой "Славные парни" с КДПВ. И все всё знают.
Коррупция? Криминал? Неее. Только не в "Сияющем граде на холме"

Бензин в Калифорнии
Semen234 Тексты 11.03.2023 - 22:31 Комментарии (207) Ссылка
Не всегда нравится,то что они исполняют, но тут в голос! Всем бобра!
Если было- сносите!

aaaspbgold Видео 11.03.2023 - 22:16 Комментарии (71) Ссылка
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опубликовал очередное видео из Бахмута, где рассказал о том, сколько может стоить месячное наступление его группировки в этом городе.

Отвечая на вопрос, не может ли он сам закупить для наемников необходимые боеприпасы, на дефицит которых на бахмутском участке фронта наемники жалуются с конца декабря, Пригожин заявил, что наступающей группировке требуется “ориентировочно 10 тысяч тонн в месяц”.

“Килограмм боеприпасов стоит 50 долларов, 10 тысяч тонн - 500 миллионов. Если добавить "высокоточку", танки, автоматы, ракеты и всякую другую лабуду - получается еще 500 миллионов. Итого, миллиард, - поделился своими арифметическими подсчетами Пригожин. - Если бизнесмен имеет миллиард, чтобы покупать боеприпасы, а ему их не дает государство, у которого есть газ, то это становится не бизнес, а государственное управление. Поскольку политических амбиций у меня нет, дайте боеприпасы”.

Очередной ролик Пригожин записал с крыши девятиэтажки на улице Щедра в восточной части Бахмута. Би-би-си геолоцировала место съемки: за его спиной виден евангелический храм на улице Горького, примерно в 700 метрах от места записи протекает река Бахмутка.

В конце февраля Пригожин опубликовал несколько роликов, когда он находился на территории Артемовского завода шампанских вин, расположенного на километр восточнее, что позволяет оценить темпы продвижения наемников при штурме этого города.

Как мы рассказывали ранее сегодня, в своей ежедневной сводке о ходе российско-украинской войны разведка минобороны Британии сообщила, что за последние четыре дня российские наемники смогли взять под контроль большую часть восто

Пригожин: для наступления в Бахмуте "Вагнеру" требуется $1 млрд в месяц

Читать дальше...
Й0Ж События 11.03.2023 - 22:12 Комментарии (655) Ссылка
Справедливости ради, нужно сказать, что садик был бабушкин. Дедушка принимал участие только ремонтом шлангов, вызовом говноотсосов, и надрачивал собаку есть помидоры! Зачем ему это нужно было, осталось загадкой до сих пор.

Сад был офигенный. Сказывалась близость Каспия и высокая температура. У нас росли деревья – вишня, черешня, персики, инжир, тутовник, алыча, айва и еще куча всяких кустов типа малины и прочих вкусностей. Можно сказать, что я свою детскую дозу витаминов получал на протяжении нескольких лет детства. А ещё йод, который мы добывали из моря и морепродуктов. Но об этом потом.

Дед был рыбаком, и всегда смотрел в море. Его чёрный, просмоленный старый баркас (это был примерно 82-84 год) всё чаще простаивал, увязнув в песке. Я точно не помню, но вроде бы ограничили вылов осетров на Каспии, и его рыбхоз закрылся. Дед устроился сторожем на электростанцию, и вечерами грустно смотрел на море, покуривая трубку.

Бабушка же время не теряла, и постоянно трудилась в саду. Мне было совсем немного лет, но я помню своё задание, которое дала мне бабушка – разнести и воткнуть в землю все помидорные торкалы. Торкал – это большая двухметровая палка, за которую цепляются помидоры.

Помидоров у бабушки было много, как, впрочем, и всего остального. Мне дед всегда говорил – «ешь фрукт, косточку не плюй на бетон, плюнь её в огород». А там уже Машкины проблемы) Я всегда воспринимал это всерьёз и от души плюя косточками черешни в огород. А ещё дед меня брал на свои тусовки. Они там собирались бывшими рыбаками, и дед лабал на балалайке. Я до сих пор помню эти песни.

У бабушки росли цветы. Помню пионы, астры и розы. Пионы – это потому, что на н

Читать дальше...
Garik1478 Тексты 11.03.2023 - 22:01 Комментарии (21) Ссылка
В московскую школу на улице Пестеля зашел вооруженный мужчина. Его задержали.

Неизвестный пришел в учебное заведение с пистолетом и металлической трубой. Он начал вести себя неадекватно, после чего скрылся. Бдительный школьный охранник нажал тревожную кнопку.

В отделе задержанный рассказал, что оружие носит с собой для самообороны.

Сова82 Видео 11.03.2023 - 21:51 Комментарии (94) Ссылка
Всем привет. С прошедшими праздниками Вас.

Будет 30-40 фото

Погнали)

Девушки с перьями и в перьях

Читать дальше...
СучийПудинг Картинки 11.03.2023 - 21:39 Комментарии (98) Ссылка
207 болельщиков пришли на игру «Торпедо» с «Уралом» в Химках. Вместимость стадиона — 18 тысяч зрителей.

Яркие эмоции, великолепная игра, счастливые болельщики

Читать дальше...
Xomych Картинки 11.03.2023 - 21:37 Комментарии (180) Ссылка


Patamushta Видео 11.03.2023 - 21:35 Комментарии (77) Ссылка
Iceberg32 Видео 11.03.2023 - 21:32 Комментарии (97) Ссылка
Ещё одна загадочная и даже мистическая цивилизация, которую истребили испанские конкистадоры.

Когда в XIV веке смуглые черноволосые жители Средиземноморья достигли на своих кораблях Канарских островов, на берегу их встретили голубоглазые гиганты племени гуанчи в красно-оранжевых козьих шкурах. Они не разговаривали, а свистели на незнакомом языке – очень своеобразная система общения.
Белокурые островитяне не строили ни лодок, ни кораблей и никогда не выходили в море. Европейцы ожидали встретиться здесь с африканским населением, а столкнулись с людьми европеоидного типа, напоминающих живущих на севере Европы шведов и поморских славян с белой кожей, серыми или синими глазами и волосами льняного, рыжего или каштанового цвета.

Островитяне, как на подбор, были достаточно высокие, обладали недюжинной силой и достойно противостояли вооруженным завоевателям. Об их выносливости ходили легенды по всей Европе. Путешественники рассказывали, что канарские туземцы бегают с быстротой лошади и перепрыгивают глубокие пропасти. Их женщины настолько смелы и сильны, что могут справиться с вооруженными солдатами. До сих пор никто не знает, откуда три тысячи лет назад там появились эти первые поселенцы.

Страничка истории Испании, не объяснимая без мистики: загадки гуанчей

Читать дальше...
Catar1 Картинки 11.03.2023 - 21:20 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 11.03.2023 - 21:13 Комментарии (112) Ссылка
Гамарджоба, коллеги!

Танцуй, танцуй...

Читать дальше...
Kent595616 Видео 11.03.2023 - 21:09 Комментарии (96) Ссылка
Дети в шоке.

Iceberg32 Видео 11.03.2023 - 20:48 Комментарии (42) Ссылка
– У вас очень неразвитый мальчик. И неспособный. – Ольга Ивановна выговаривала Асе все свои претензии относительно Димкиного развития с таким видом, что той хотелось провалиться сквозь землю. А Димка стоял рядом и улыбался. Улыбался светло и радостно. Он был рад тому, что Ася пришла за ним сегодня пораньше.

– Одевайся. – Попросила она.
– Ага. – Кивнул сын и надел ботинки не на ту ногу.
– Ну, вот. Надо ли ещё что-то говорить. – Ольга Ивановна покачала головой и удалилась в группу.
– Дим. – Ася кивнула на ботинки.
Он засмеялся и надел их правильно.
– А по-другому было веселее. – Димка вздохнул. – Носами в разные стороны. Я был словно Чарли Чаплин.

– Ты почему отказался делать аппликацию вместе со всеми? Ольга Ивановна говорит, просидел всё занятие над чистым листом.
– Ножницы оказались тупые, и вырезал я как-то плохо. А лист был такой чистый, красивый. Мне жалко было портить. Мама, хочешь дома вместе посмотрим, какой красивый белый лист?

Ася вздохнула. Роды были трудными.
– У него поражение мозга. – Говорили ей врачи. – Он может никогда не заговорить, и вообще остаться овощем.

Она плакала, и от безысходности читала сыну стихи Ахматовой и Сельвинского вперемешку с четверостишиями Маршака и Барто, включала на телефоне Шуберта и Чайковского.

В семь месяцев он ещё плохо держал голову, а в одиннадцать вдруг пошёл. В три года сам читал детские книжки с крупными буквами.

В песочнице Димка отходил в сторону от других детей. Безцельно копал песок в то время, как остальные малыши лепили куличики.
– Ты покажи ему, как надо. – Учили Асю сердобольные мамы и бабушки.
Димка послушно переворачивал формочки, но тут же отк

Неспособный

Читать дальше...
Radar777 Тексты 11.03.2023 - 20:43 Комментарии (100) Ссылка
... нет четвертым - троих мы уже послали

alexavg Видео 11.03.2023 - 20:32 Комментарии (24) Ссылка
17-летний выходец из Армении Фрунзе Сагателян, убивший местного политика и отца троих детей Фредрика Андерссона в спортзале в Стокгольме, теперь получил свое наказание. Из-за своего молодого возраста он приговорён к отбытию наказания в интернате для несовершеннолетних на 2 года и 11 месяцев. На свободу он выйдет полноправным гражданином Швеции.

28 марта 2022 года Фредрик Андерссон был застрелен в спортзале в центре Стокгольма. В спортзал вбежал мужчина в черном, в маске и пистолетом, и произвёл три выстрела. Одна из пуль попала Андерссону в голову, и он скончался через два дня от полученных травм. Настоящей мишенью был другой преступник из банды MC Bandidos, который в то время находился в спортзале.

После стрельбы киллер выбежал из спортзала, прыгнул в машину и уехал в квартиру за городом, а позже скрылся от полиции у себя на родине в Армении. Там он получил известие о присвоении ему шведского гражданства и летом предпочёл добровольно вернуться в Швецию, где его и арестовывали.

Сегодня Стокгольмского окружного суда вынес приговор Фрунзе Сагателяну за убийство и за взрыв гранаты в ресторане в Сёдермальме через два дня после стрельбы в спортзале.

«Наказание за совокупность преступлений оценивается окружным судом в 18 лет», - говорится в решении Окружного суда Стокгольма. Но это до того, как к приговору применили все смягчающие обстоятельства.

Во-первых, окружной суд вычел время, в течение которого убийца находился под стражей и вычел 75-процентную скидку, потому что Фрунзе Сагателяну было всего 16 лет, когда он совершил преступление. Таким образом приговор сокращается до четырёх лет и четырёх месяцев лишения свободы.

Но так как Саг

Читать дальше...
Bokly События 11.03.2023 - 20:27 Комментарии (100) Ссылка
OBrian Видео 11.03.2023 - 20:16 Комментарии (211) Ссылка
mikha877 Видео 11.03.2023 - 20:10 Комментарии (72) Ссылка
Две девицы из Индии

Левая или правая?

Читать дальше...
Jammardu Картинки 11.03.2023 - 20:07 Комментарии (232) Ссылка
peredock Видео 11.03.2023 - 19:56 Комментарии (153) Ссылка

Ах, тыж хитрая...

Читать дальше...
totoro73 Видео 11.03.2023 - 19:55 Комментарии (57) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2023Апр 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления