Кастрюлькам очень нравится острить про Т-55. Хотя, их никто и не поставлял на Украину, они пока просто проехали по Забайкалью. Да и странно смеяться над танками тем, кто делает какие-то эрзац-колесницы из Безумного Макса вместо потерянной бронетехники.
Но давайте, всё же, сравним Т-55 с Леопардом-1. Именно этот танк поставят в наиболее товарных количествах, целых 178 штук. но через год. И за деньги.
Ибо Леопард-2 Германия поставить не может. Их было выпущено всего две тысячи штук. Всех модификаций. Осталось всего 600 штук. На всю страну.
Вот данные из Германии.
https://de.statista.com/statistik/daten/stu...-nato-laendern/
При этом последний модификации всего 98 танков.
Всего по данным немецких СМИ на ходу у них только треть танков. Из шестисот.
Остальные просто не сдвинутся с места.

Так какие же характеристики у Леопарда-1, который должен спасти Украину от орков?
Смотрим Вики:
Лоб корпуса (верх), мм/град. 30 / 84° и 70 / 60°
Лоб корпуса (низ), мм/град. 50 / 50° и 25 / 82°
Борт корпуса (верх), мм/град. 45 / 40°
Борт корпуса (низ), мм/град. 35 / 0° и 20 (надгусеничная полка)
Корма корпуса (верх), мм/град. 35 / 14°
Корма корпуса (низ), мм/град. 30 / 46°
Днище, мм 35 и 16 (под двигателем)
Крыша корпуса, мм 25
Маска орудия, мм/град.
100 / клинообразная. Лоб башни Лео 1 52/65°
Башни 1A1A1 и A5 с дополнительной (навесной) бронёй

Башни A3, A4, AS1, C1 – разнесённая броня
Борт башни, мм/град. 60 / 30°
Крыша ба

Читать дальше...
vwp1976 Тексты 27.03.2023 - 23:45 Комментарии (842) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 27.03.2023 - 23:39 Комментарии (59) Ссылка
Члены Совбеза ООН в понедельник не одобрили проект резолюции, которая осуждает диверсию на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток 2" в сентябре 2022 года.

За документ проголосовали три страны, 12 воздержались, ни одна не выступила "против". На заседании пояснили, что проект резолюции, таким образом, считается не одобренным, так как не набрал достаточное количество голосов "за".

Проект резолюции подготовила Россия. Как ранее сообщал зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, соавтором текста документа также выступил Китай.

В проекте резолюции говорится, что "акты диверсии на подводных магистральных газопроводах представляют угрозу международному миру и безопасности". В тексте также отмечается "важность проведения эффективного, беспристрастного, транспарентного, тщательного и включающегося все стороны международного расследования".

"Все стороны, вовлеченные в организацию, спонсирование и проведение этой диверсии, должны быть привлечены к ответственности", - указано в документе.

via

Совбез ООН не принял резолюцию о расследовании взрывов на «Северных потоках»

Читать дальше...
Elcarlito События 27.03.2023 - 23:23 Комментарии (76) Ссылка
Midjourney на тему котиков. Хотели бы такой холодильник на кухню?
Автор: shardsofart

Кото-Холодильники

Читать дальше...
Верника Картинки 27.03.2023 - 22:47 Комментарии (44) Ссылка
Мастурбация есть в каждой культуре, она существовала во все периоды истории; именно так подростки узнают о плотских утехах до вступления в сексуальные отношения. Однако, если это становится навязчивой идеей, которая мешает вам жить нормальной жизнью, или вам не позволяет мастурбировать религия или философия, то необходимо обуздать это желание. Вот, как собрать свою волю в кулак и взять под контроль свои побуждения.

1. Знайте, когда стоит обратиться за помощью. Мастурбация — нормально и здоровое явление. Даже если вы мастурбируете часто, не факт, что у вас зависимость. Если же вы все перепробовали и вам не удается взять под контроль свои желания, самое время попросить помощи. Не стыдитесь и помните, что у многих людей есть подобная проблема.

Спросите совета, как они победили зависимость за семейным ужином.
Или в очереди в магазине, можно и в транспорте пока едете на работу.

Обращение за помощью — смелый поступок и большинство людей воспримут его именно так.

2. Запишитесь на прием к специалисту.

Психологов-дрочологов обучают оказывать помощь людям с зависимостью. Если вы не стесняетесь говорить о своей проблеме, запишитесь на прием к терапевту, а он уже при необходимости направит вас к психологу-дрочологу. Можно обойтись без терапевта и записаться на прием к платному психологу-дрочологу.

3. Обсудите с психологом-дрочологом, как мастурбация влияет на вашу повседневную жизнь. Некоторые мастурбируют, чтобы отвлечься от других чувств, эмоций и проблем. Будьте откровенны с психологом-дрочологом и обсудите с ним влияние мастурбации на вашу жизнь.
Скорее всего, поначалу вам будет неловко обсуждать этот вопрос с психологом-д

Как победить зависимость от мастурбации. Советы психолога
 

Читать дальше...
Сова82 Тексты 27.03.2023 - 22:46 Комментарии (189) Ссылка
Евреи, Вы че там совсем куку?



Читать дальше...
XspongebobX Видео 27.03.2023 - 22:35 Комментарии (222) Ссылка
надеюсь, у нас появится не скоро.

Patamushta Видео 27.03.2023 - 22:27 Комментарии (50) Ссылка
peredock Видео 27.03.2023 - 22:14 Комментарии (39) Ссылка
Коротко. 2 пикчи.

Решил я продать свою машинку и соответственно размещаю вечерком объявление в АВИТО. И вот только я разместил объявление меня выкидывает из аккаунта. При попытке входа выпадает окошко - "В вашем аккаунте обнаружена подозрительная активность, подтвердите что вы не робот" (предлагает повертеть головой на камеру). ЧТО за хня!!! Размещение объявления на сайте объявлений - это подозрительная активность??? Л - логика!!! Ну хрен с вами покрутил, разблокировали...

С утра позвонил мне перекуп с ооооочень выгодным предложением, пообщался в чате с мозгоёбом-автотеоретикомм.... Ииии оппа! Опять выбрасывает из аккаунта.... Но для разблокировки уже требует скан паспорта и плюс видео меня с паспортом. А потом доказывай что это не ты брал ууеву хучу кредитов и т.п. Только ХУЙ вам, а не мои паспортные данные!

В общем такая вот ситуёвина, я думаю это они поставили на поток.

АВИТО вымогает паспортные данные

Читать дальше...
barsiqs Картинки 27.03.2023 - 22:12 Комментарии (153) Ссылка
— заявил военкор Александр Сладков.

«Северная Корея. Я разговаривал с одним моим другом… это руководитель организации ветеранов Корейской войны… Недавно приезжал сюда. Я говорю: «Что там корейцы?». Он говорит: «50 тысяч спецназа штатного готовы для отправки». Он так сказал.

Родная сестра лидера северокорейского сказала: «Мы с Россией в одном окопе».

800 тысяч за один день написали заявления. Там 25 миллионов населения, но политика военной направленности на всех участках наиболее важных для страны – это военные…

Китай тоже должен дать «добро» Северной Корее на создание какой-нибудь частной военной компании в 500 тысяч сотрудников, которые могут здесь потрудиться», – заявил Сладков.

Danondel События 27.03.2023 - 22:07 Комментарии (332) Ссылка
Украинские моряки спасли потерпевших кораблекрушение россиян. Одна из самых позитивных новостей за последние полгода. Спасибо украинским морякам за их поступок.

Во время кругосветного путешествия экспедиция Томского отделения Русского географического общества на надувном тримаране попала в бедствие в Тихом океане и спас их украинско-филиппинский экипаж сухогруза, капитан которого оказался родом из Мариуполя.

Сибирские путешественники отправились в кругосветное путешествие на тримаране Russian Ocean Way в июле 2021 года из Кронштадта и прошли уже свыше 13 300 морских миль, проплыв вдоль берегов 13 стран.

15 марта поблизости от Латинской Америки они попали в шторм и едва не потерпели крушение: сломалась рулевая машина. Когда моряки поняли, что не смогут сами устранить поломку, они подали сигнал бедствия. На призыв о помощи в бушующем океане откликнулся сухогруз «Sounion» с украинско-филиппинским экипажем, шедший под панамским флагом в Бразилию.

Поиски тримарана заняли пять часов. Подъем россиян на борт балкера занял еще несколько часов из-за сильной волны. «Тримаран подбрасывало метра на три. Для того, чтобы попасть на трап, сброшенный с палубы, надо было ждать, когда тримаран поднесет к борту. Времени, чтобы ухватиться за трап и вскочить на него меньше секунды, потом борт сухогруза летит вверх, а тримаран проваливается вниз и отскакивает в море», - рассказал капитан российского судна Станислав Березкин.

Тримаран зацепили буксирным канатом, но уже поздней ночью из-за неблагоприятных условий тримаран оторвало от сухогруза.
Когда русские моряки оказались на борту «Sounion», оказалось, что спасли их в том числе украинцы.

«Я почувст

Украинские моряки спасли потерпевших кораблекрушение россиян

Читать дальше...
serg56a События 27.03.2023 - 21:51 Комментарии (275) Ссылка
Александр Болонкин. Учёный из Перми. В 1972 году осуждён за распространение произведений Сахарова и Солженицына - на 15 лет лагерей.
Год провёл в карцере.

Через 10 лет избиений, больной, с третьей степенью истощения согласился записать «раскаяние».
В 1987 г. несмотря на угрозу нового срока отказался от записанного.
В 1988 году ему так и не вернули квартиру, отказали в работе. Он уехал...

Прошли годы.
Сейчас он Старший научный сотрудник NASA,Член совета директоров международного космического агенства, преподаватель университета. Награждён: медаль Эйлера за выдающиеся достижения в математике, Трижды награждён Национальной академией США, Благодарностью NASA, Научным центром ВВС США, ассамблеей штата Нью Йорк, Губернатором штата и Президентом США.
Автор более 100 научных статей и книг и 17 изобретений, многие из которых засекречены.

via

Судьба одного ученого в нескольких датах

Читать дальше...
Avgustin Тексты 27.03.2023 - 21:37 Комментарии (754) Ссылка
Нихренасебе!



Читать дальше...
Кажись Видео 27.03.2023 - 21:21 Комментарии (89) Ссылка
О жизни диктатора нацистской Германии Адольфа Гитлера известно множество фактов. И о дате смерти неоднократно упоминалось во многих официальных источниках – 30 апреля 1945 года.

10 постов!
©Древний мир

Официальная версия

В тот день Рейхстагом почти уже завладела Красная армия. До фюрербункера, в котором находился Гитлер вместе со своей супругой Евой Браун и приближенными людьми, оставалось менее 800 метров.

После 14 часов 30 апреля Гитлер, побеседовав со всеми, кто еще находился с ним в бункере, вместе с женой удалился в свою комнату. Спустя некоторое время пара была обнаружена сидящей на диване со склоненными головами.

В виске Гитлера виднелось кровавое отверстие, из которого тонкой струйкой стекала кровь. Еве была уготована другая участь, она приняла цианистый калий.

Что известно из рассекреченных архивов ФБР о жизни и старости Гитлера в Аргентине

Читать дальше...
DasKochet Картинки 27.03.2023 - 20:37 Комментарии (245) Ссылка
Нужен смартфон для тёщи. Она хочет чтобы хорошая камера была. Подскажите какой лучше взять - Айфон 15 или Самсунг S22?

Только побыстрее , а то тут сигнализация сработала

Подскажите по смартфону

Читать дальше...
par9 Картинки 27.03.2023 - 20:22 Комментарии (112) Ссылка
Жительница города Ломоносов оформила кредит на смартфон Tecno стоимостью 7000 рублей. Продавец предложил застраховать и настроить телефон — ведь без этого, по словам менеджера, невозможно получить рассрочку.

Женщина согласилась на доп услуги. Но придя домой и посмотрев документы, она поняла, что продавец, мягко говоря, немного недоговаривал о всех позициях в чеке.

Так, к телефону за 7000 руб продавец добавил 5 страховок, годовую подписку на Wink, настройку за 3000 руб и видеокамеру «Ростелеком».

Возвращать деньги в салоне отказались — по словам продавца, женщина подписала бумаги и она сама виновата, что не узнала детально о стоимости услуг и их количестве.

пруф

Продавец года найден в салоне Теле2 — к телефону за 7000 руб он продал страховок и настроек за 20 000 руб
peredock Картинки 27.03.2023 - 20:11 Комментарии (231) Ссылка
Камрады.

Попробую малость поскрипеть на тему: уважаем ли твой труд?

Звонок сегодня днём, звонит в принципе неоднократно проверенный человек (делал\строил объекты от него), с вопросом – приедешь завтра в «такую-то поебень, дело есть»?

Я отвечаю, для тебя что угодно, свои же люди, сочтемся)

(председатель из предыдущих тем про сварку)

Привык доверять людям, когда уже какой-то этап притирки пройден. Когда мне оставляют ключи от складов с ТМЦ, когда я на слово верю о сроках перечисления аванса по работам, когда ни один год трётесь вместе и уже как друзья почти.

Он уже знает мои расценки на сварочные работы, я знаю его нюансы в сроках и порядке оплаты. Всех всё устраивает.

Устраивало.

Итак – приедешь?

«Приеду посмотреть сегодня - завтра, но на объекте сейчас, закончу по нему работы примерно к 7 апреля, после могу включиться у тебя».

В ответ примерно такое: «да ты не парься, там не «финансовый вопрос», там просто нужно переварить\демонтировать\выебнуться немного\напрячься – там минут на 30 для тебя».

Чую, пахнет не деньгами.

Уточняю (доообрым таким голосом):

«Мне ехать смотреть/считать объект или как ты сказал 30 минут помощи оказать?»

Говорит: ты, Rsaratov профи ёпта, ну чего ты залупаешься…? Ну, на час там работы, после будут преференции.

«Кому – говорю, будут»?

Я положил трубку не услышав внятного ответа: что я заработаю за свой труд? За телодвижения на машине, за демонтаж (похоже, с помощью моих расходников)

После он перезвонил, мы ещё раз пообщались.
«Опять гнёт линию, типа надо сделать – тебе там быстро…

Я объясняю:
Да,

Да там на пять минут…

Читать дальше...
Rsaratov Тексты 27.03.2023 - 20:06 Комментарии (208) Ссылка
В Госдуме РФ предложили сократить количество рабочих часов в неделю. С такой инициативой выступила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Она отметила, что это возможно не за счет сокращения рабочих дней, а за счет сокращения рабочего времени в один из дней недели.

«Мы говорим не о четырехдневной рабочей неделе, а о сокращении часов. Например, с понедельника по четверг люди будут работать, как обычно, а по пятницам — до обеда», — рассказала Светлана Бессараб, ее цитирует интернет-издание «Подмосковье сегодня». Она уточнила, что такая возможность уже есть, та как многие работодатели и так отпускают своих сотрудников после обеда по пятницам.

Она привела в пример международную практику, где в некоторых странах максимальное количество рабочего времени составляет 32 часа в неделю, и это не влияет на производительность труда. Сейчас в России максимальное количество рабочего времени составляет 40 часов. Бессараб отметила, что сокращение трудового времени может затянуться из-за западных санкций, но Госдума вернется к этому вопросу, как только экономика страны окрепнет.

via

В Госдуме предложили работать в пятницу до обеда
Schmidty События 27.03.2023 - 20:03 Комментарии (241) Ссылка
Iceberg32 Видео 27.03.2023 - 19:52 Комментарии (96) Ссылка
Kent595616 Видео 27.03.2023 - 19:52 Комментарии (161) Ссылка
Полная версия фильма «Ампир V» появилась на торрент-трекерах

В основе ленты — одноимённый роман Виктора Пелевина. По сюжету покажут мир, которым управляют вампиры. В их ряды попадает простой парень Рома. Зрителям предстоит узнать, станет ли Рома хорошим представителем клана или история получит иной финал.

Режиссёр фильма «Ампир V» Виктор Гинзбург назвал эту версию ленты «старой» и отметил, что в ней не хватает нескольких эпизодов. По его словам, сейчас ищут человека, который слил фильм в сеть. Также Гинзбург рассказал, что авторы ленты готовятся к показам на международных фестивалях.
Потом режиссёр хотел бы показать фильм в России. Напомним, лента находится в подвешенном состоянии с лета 2021 года: сначала мешал Covid-19, затем отказ в выдаче прокатного удостоверения.

ps butterfly.

«Ампир V» От режиссера экранизации романа Generation П.

Читать дальше...
alexNovus События 27.03.2023 - 19:42 Комментарии (155) Ссылка
#те, кого уже нет.

Иногда они приходят к нам во сне
yelenakrasn Картинки 27.03.2023 - 19:40 Комментарии (42) Ссылка
«Я признаю только один вид мигрантов, которых я считаю достойными. Это те мигранты, которые прошли службу в ЧВК «Вагнер», которые приезжают сюда не возить тележки и в магазинах работать, а защищать нашу страну», — заявил он.

Также по мнению депутата: 40% мигрантов готовы "устроить майдан" в России.

Michael76 Видео 27.03.2023 - 19:38 Комментарии (110) Ссылка
МОСКВА, 27 марта — РИА Новости.

На Украину прибыла вся партия обещанных Германией танков Leopard 2, пишет журнал Spiegel со ссылкой на источники.

"Восемнадцать танков Leopard 2, обещанных федеральным правительством, прибыли на Украину", — говорится в публикации.

"Leopard 2 — основной боевой танк армии ФРГ. Оснащен системой радиационной, химической, биологической защиты и автоматическими системами пожаротушения. Машина вооружена 120-миллиметровой гладкоствольной пушкой Rheinmetall RH-M-120 и может нести 42 снаряда к основному орудию. Дополнительное вооружение включает два пулемета, один из которых спарен с основным орудием, а второй является зенитным и монтируется поверх крыши."

По данным издания, последняя партия покинула территорию Германии в конце минувшей недели и уже пересекла украинскую границу.

"Около 40 боевых машин пехоты Marder <...> также прибыли в зону боевых действий", — уточняется в статье.

При этом, как отмечает журнал, немецкие власти из соображений безопасности держат в секрете точный маршрут, по которому осуществляются поставки оружия.

https://ria.ru/20230327/leopard-1861003862.html

Читать дальше...
ДядюшкаАу События 27.03.2023 - 19:37 Комментарии (818) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 27.03.2023 - 19:28 Комментарии (103) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2023Апр 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления