Читать дальше...
parazitelniy Видео 28.01.2019 - 23:45 Комментарии (85) Ссылка
На всякий случай

Тупо, но чота ржу

Читать дальше...
Kent595616 Картинки 28.01.2019 - 23:33 Комментарии (47) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 28.01.2019 - 23:17 Комментарии (66) Ссылка
Доброго времени суток уважаемые ЯПовцы и ЯПовчанки.

Как обычно, представляю вашему вниманию очередную часть своей коллекции своеобразных картинок, честно стыренных с просторов всея интернетов.

В подборке присутствует: писиходел, стритарт, нестандартное мышление, особое мнение, интересные личности, котики, разрыв шаблона, когнитивный диссонанс и многое другое!

Данная подборка носит исключительно развлекательный характер и не стремится оскорбить чьи-либо чувства, разжечь рознь, экстремизм и так далее.

60 картинок

НестандART v. 4.0 Remastered

Читать дальше...
Котофски Картинки 28.01.2019 - 22:59 Комментарии (137) Ссылка


А вы тут жалуетесь, вокруг одни подхалимы и лизоблюды...

Читать дальше...
Эло Видео 28.01.2019 - 22:43 Комментарии (245) Ссылка
Президент Италии подписал закон о снижении пенсионного возраста на пять лет, подчеркнув, что это «общемировая тенденция»

Президент Итальянской республики Серджо Маттарелла подписал закон о пенсионной реформе, который предусматривает снижение пенсионного возраста и введение базового дохода для малообеспеченных. Об этом 28 января сообщает агентство ANSA.

Правительство Италии одобрило закон еще 18 января. Изменения вступят в силу с апреля для частного сектора и с августа — для госструктур.

Возраст выхода на пенсию теперь будут рассчитывать по так называемой «квоте 100», которая означает что сумма возраста и стажа должна равняться 100. Минимальный возраст будет 62 года при стаже 38 лет. С увеличением возраста для пенсии будет требоваться меньший стаж.

Сейчас пенсионный возраст в Италии составляет 67 лет. Это правило ввели в 2011 году во время экономического кризиса. В правительстве считают, что чем раньше люди будут уходить на пенсию, тем больше будет открываться вакансий для безработных.

Президент Италии подписал закон о снижении пенсионного возраста

Читать дальше...
Jus События 28.01.2019 - 22:40 Комментарии (271) Ссылка
История о безумно крутом мужике в Нью-Йорке. Этот парень смог, отбывая пожизненный срок, не только доказать свою невиновность, но и устроить хардкор для прокурора, судьи и полицейских, которые сломали его жизнь.

История справедливости осужденного на пожизненное.

Читать дальше...
avvvvvva Тексты 28.01.2019 - 22:39 Комментарии (126) Ссылка
Причиной смерти стали ожоги 98% тела

Подросток, которого в конце прошлой недели облили керосином и подожгли в подъезде дома в Москве, скончался от обширных ожогов. Об этом ТАСС сообщил источник в медицинских службах.

"15-летний ученик девятого класса одной из московских школ сегодня в 17:40 мск скончался в больнице, несмотря на все усилия врачей. Он получил ожоги 98% тела", - сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел вечером 24 января. По данным следствия, 15-летний юноша, находясь с двумя подростками в подъезде жилого дома по улице Берзарина, получил ожоги 98% тела. На месте происшествия следователи обнаружили пустую канистру с характерным для керосина запахом.

Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что ученик девятого класса был госпитализирован с ожогом дыхательных путей, отравлением продуктами горения и ожогами третьей и четвертой степени. Подросток успел рассказать, что неизвестные облили его жидкостью и подожгли.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

via

Умер школьник, которого подожгли в подъезде дома в Москве

Читать дальше...
Jus События 28.01.2019 - 22:23 Комментарии (171) Ссылка
Есть у меня теща в деревне, в выходные супруга созванивалась, так там новости. Молоко стало дешевле.

Интриговать не буду, дешевле в закупке, а не в магазинах. В конце года покупали по 19 рублей за литр, сейчас на рубль убавили, получается 18р. Причем зимой молоко идет не 3,2% жирности, а почти в два раза выше по жирности, зимой буренки меньше двигаются, на сено переходят + комбикорма разные. Дополнительно на стоимость влияет, что осень-зима, много отелов (рожают) и перед родами корова начинает мало молока давать, потом теленка кормит.

Для тех, кто скажет, что с удовольствием покупал бы у частников, так то да, но ближайший город находится в 40км, это если через лес, а на машине все 60 будут. Зимой дорога не всегда чистится, блядь кого я обманываю, чистится редко. Родители у супруги пенсионеры, СССР застали в полном объеме, им опять же этот бизнес с продажей молока где то в городе, ну не их это. Как модно нынче говорить, не "вписались в рынок".

Так то творог делают, сыр ( без ферментов), масло, для себя ну и нам периодически дают. В готовку идет молоко активно, котики (летом 5 шт было) каждое утро молоко ждут. Скупщикам достается максимум ведро в день, иногда вообще ничего. Но так или иначе, даж при сдаче излишков 2-3 тысячи литров она продает в год. Кто то скажет зажрались, раскулачивать пора. Страховка коровы, налог государственный на нее, прививки, оплата пастуху в теплое время года, комбикорма, сенокос трактором (скосить траву, привезти сено) в итоге сколько получили "прибылей" с нее, чуть больше на кормежку и содержание ушло.

К чему я это все? Почему молоко в закупке 18р большой жирности, а в продаже уже 50р

Молоко стало дешевле
 

Читать дальше...
zlobnyi Тексты 28.01.2019 - 22:17 Комментарии (139) Ссылка
С крыши дома на улице Красного маяка 18 корп.1 сорвался парень. Очевидцы говорят, что он делал селфи, в итоге поскользнулся и упал с крыши 16-этажного дома. Парень скончался. С ним был друг и девушка.

Погибшим при падении с крыши дома оказался сын замминистра транспорта Подмосковья.

В результате падения с крыши жилого дома на юге Москвы оказался сын заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Олега Бурцева.

Однако, источник сообщает, что дома у 17-летнего погибшего обнаружили предсмертную записку. Обстоятельства гибели подростка устанавливают следователи.

via

В Чертаново подросток сорвался с 16 этажа при попытке сделать селфи
Lordex События 28.01.2019 - 22:03 Комментарии (95) Ссылка
Откопал у родителей дома саблю с коньяком, пролежала в шкафу 8 лет, была привезена из Владикавказа как подарок.

8 фото

Что происходит с "коньяком " после 8 лет в бутылке...

Читать дальше...
Sergei07 Картинки 28.01.2019 - 21:53 Комментарии (392) Ссылка
Перечень обстоятельств непреодолимой силы закрепят в законе, пишут «Ведомости».

Как отмечает издание, министерство юстиции планирует смягчить законодательство о противодействии коррупции. Для этого ведомство перечислит случаи, когда несоблюдение запретов, ограничений и требований вследствие форс-мажора не будет считаться правонарушением. Соответствующий документ появился на портале проектов нормативно-правовых актов. В нём говорится, что поправки готовятся во исполнение одного из пунктов Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 гг., а в разработке вместе с Минюстом участвуют Минтруд, МВД, Генпрокуратура и Следственный комитет.

Доклад о необходимости изменить федеральный закон уже внесён на рассмотрение правительства.

via via

Минюст России предложил не наказывать за «вынужденную коррупцию»
OBrian События 28.01.2019 - 21:48 Комментарии (305) Ссылка
Безо всяких преувеличений, Toyota Land Cruiser 200 — исключительный автомобиль. Тяжелый внедорожник с Full Time 4WD, всеми положенными такой системе off road «аксессуарами» и внушительной артикуляцией подвесок. Вместительный, потому что большой. Удобный, потому что Toyota. Прилично упакованный, не сильно пафосный, сравнительно доступный. Главное же, что одинаково комфортный на асфальте и разбитой гравийке. Словом, представительский седан на неубиваемом джиповском шасси. Редкое сочетание в эпоху кроссоверов или даже крупных SUV, ориентированных исключительно на хорошие покрытия. Еще один приятный момент, который «двухсотка» доставила всем поклонникам японских внедорожников, заключался в дизеле. Наконец-то у «народной марки» появилась мощная «восьмерка», питающаяся соляркой. А кто в дебютном 2007-м или чуть позже сомневался, что 1VD-FTV, подобно прежним рядным «шестеркам», будет столь же долго и беспроблемно таскать машину, требуя лишь масло да топливо? Справедливости ради отметим, что почитатели «один ви ди» есть до сих пор. Но существуют и те, кто на себе познал все результаты стремления Toyota попасть в элитный клуб создателей заряженных дизельных V8. Постараемся быть объективными и выясним, насколько этот агрегат ответил надеждам одних и разочаровал других.

Двигатель Land Cruiser 200 (1VD-FTV): ныне и Toyota может ошибаться

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 28.01.2019 - 21:48 Комментарии (232) Ссылка
Музыкант и народный артист РФ Андрей Макаревич высказался против возобновления практики с худсоветами.

Ранее народный артист РСФСР, актер и певец Михаил Боярский в беседе с РИА Новости выступил за создание худсоветов, которые могли бы заняться оценкой достоинств произведений кино и театра.

"Я не могу сказать, что надо делать, но я точно знаю, чего не надо делать. Потому что просто стыдно в течение одной жизни несколько раз наступать на одни и те же грабли. Я отлично помню, как с группами боролись 40 лет назад и 30 лет назад, и к чему это привело - тоже очень хорошо помню... Я очень хорошо помню, чем кончались худсоветы, потому что, вроде бы здорово, когда коллеги тебе по-дружески советуют и обсуждают результат твоего труда, а заканчивается тем, что председателя худсовета вызывают в кабинет... Мне кажется, что мы обязаны этого избежать",- сказал Макаревич на заседании общественного совета при комитете Госдумы по культуре в понедельник.
Художественный совет во времена СССР представлял собой коллегиальный орган в театрах, творческих союзах и других организациях, выносящий суждения о художественной ценности произведения, репертуара и прочих достоинствах произведения.

«Стыдно наступать на одни и те же грабли»: Макаревич раскритиковал предложение Боярского возродить цензуру и худсоветы

Читать дальше...
Zidan2016 События 28.01.2019 - 21:40 Комментарии (279) Ссылка


Читать дальше...
1Yoshimitsu1 Видео 28.01.2019 - 21:31 Комментарии (101) Ссылка
OBrian Видео 28.01.2019 - 21:14 Комментарии (94) Ссылка
OBrian Видео 28.01.2019 - 21:12 Комментарии (81) Ссылка
27 фото via


Израиль не туристический

Читать дальше...
обалдуй Фотопутешествия 28.01.2019 - 20:58 Комментарии (96) Ссылка
По словам замминистра внутренних дел РФ Игоря Зубова, боевики ИГИЛ в массовом порядке неизвестными вертолетами с территории Пакистана перебрасываются на границу Таджикистана

ДУШАНБЕ, 28 янв — Sputnik. Боевики запрещенной в России и других странах террористической группировки "Исламское государство" в массовом порядке неизвестными вертолетами перебрасываются с территории Пакистана на границу Таджикистана, сообщил замминистра внутренних дел РФ Игорь Зубов.

По его словам, это может означать подготовку масштабной провокации с "выдавливанием" беженцев, что может привести к последствиям для России.

Неизвестные вертолеты перебрасывают боевиков на границу Таджикистана

Читать дальше...
mekhaless События 28.01.2019 - 20:51 Комментарии (74) Ссылка
28 января в 14.00 из московского аэропорта Внуково в Каракас вылетел самолет «Боинг 777». Это чартерный рейс №9801 компании Nordwind Airlines. Авиакомпания, специализирующаяся на чартерных туристических маршрутах, раньше никогда не совершала полетов в Венесуэлу.

По информации НГ, вылетевший в Каракас борт только сегодня утром вернулся из Таиланда и отправился в новый рейс, заправившись под завязку и взяв на борт два экипажа (видимо, планируется перелет без отдыха в аэропорту прибытия — И. М.).

«Новая газета» пытается связаться с авиакомпанией, пока ответа нет. Российским туристам официально не рекомендовано отправляться в Венесуэлу. Групповые туры в страну не продают уже давно.

via

Из Москвы в Каракас вылетел чартерный рейс без пассажиров

Читать дальше...
ВДупло События 28.01.2019 - 20:21 Комментарии (257) Ссылка
Кому не известны цитаты: «Краткость – сестра таланта» и «В человеке все должно быть прекрасно…» .
Но далеко не все помнят, что их автором был Антон Павлович Чехов, великий русский писатель, чья слава распространилась далеко за пределы нашей страны и не померкла до сегодняшнего дня.

29 января День Рождения Чехова

Антон Павлович Чехов родился (17) 29 января 1860 года в Таганроге. Учился в Таганрогской гимназии, а в свободное время помогал отцу в бакалейной лавке. Антон очень любил читать и часто читал вслух, разыгрывая сцены перед братьями и знакомыми.

В 1876 году семья разорилась и переехала в Москву. Чехов остался в Таганроге и, чтобы добыть средства к существованию, стал давать частные уроки. После окончания гимназии он поступил на медицинский факультет Московского университета. Чтобы заработать на жизнь, стал писать небольшие юмористические рассказы, публикуя их под псевдонимами: Антоша Чехонте, Человек без селезёнки и другими. Впоследствии они вошли в сборники «Пестрые рассказы» и «Невинные речи» .

В большую литературу писатель пришел после окончания университета — работая уездным врачом, он одновременно продолжал публиковать свои произведения. Его сборник «В сумерках» , вышедший в 1887 году, был замечен читателями и критикой.

В том же году была поставлена его первая пьеса «Иванов» .

В 1890-х годах Чехов был самым читаемым писателем в России. Основными темами творчества писателя являются идейные искания интеллигенции, проблемы обывательского существования. Его лучшими произведениями считаются рассказы «Палата № 6» , «Человек в футляре» , пьесы «Чайка» , «Дядя Ваня» , «Три сестры» , «Вишневый сад»

Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума

Читать дальше...
Махорика Тексты 28.01.2019 - 20:17 Комментарии (67) Ссылка
Вслед за повышением пенсионного возраста власть в лице правительства и Центробанка решила ввести индивидуальный пенсионный капитал (ИПК) и ради этого повысить сборы в пенсионный фонд на 6 процентных пунктов – с 22% до 28% с зарплат подавляющего большинства граждан России.



Читать дальше...
Vertexlight Видео 28.01.2019 - 20:17 Комментарии (82) Ссылка
Завод ЗИЛ, который собрал последний грузовой автомобиль в своей истории в сентябре 2016 года, все еще не распродал остатки готовой продукции.

Сбытовая компания предприятия до сих пор предлагает к продаже среднетоннажники ЗИЛ-5301 «Бычок». Машины выпущены, очевидно, несколько лет назад, но они ни разу не стояли на учете в ГИБДД и имеют нулевой пробег. Судя по сообщению компании, в продаже осталось девять грузовиков в различных модификациях — со «спальником», двухрядной кабиной, фургоном, бортовым кузовом, есть даже пара 20-местных автобусов. Все машины оснащены турбодизелями ММЗ Д-245 класса «Евро-3». Напомним, что производство автомобилей класса «Евро-3» в России запрещено еще с 1 января 2013 года. Цены на последние в истории ЗИЛа автомобили относительно невысокие: 740-850 тысяч рублей. Машины стоят на территории бывшего завода по адресу — Москва, Автозаводская улица, 23. Отмечается, что с документами на грузовики все в порядке — паспорта транспортного средства у них есть.

ЗИЛ являлся старейшим российским автомобилестроительным предприятием — он был основан еще до революции, в 1916 году. Сейчас на бывших площадях завода строится новый район Москвы с жилыми и офисными зданиями.

Главный цех автозавода — автосборочный — снесли летом 2018 года.

via

Закрывшийся завод ЗИЛ до сих пор не распродал все грузовики

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 28.01.2019 - 20:13 Комментарии (108) Ссылка
Президентский Совет по правам человека предложил ограничить движение легковых машин «низких экологических классов» по Москве, в столичной мэрии предложение поддержали, говорится в сообщении на сайте СПЧ.

Ограничения предложено ввести для автомобилей с двигателями классов Евро-3, Евро-2, Евро-1 и Евро-0. Как говорится в сообщении, доля таких автомобилей в Москве в 2016 году составляла 40%.
Как следует из ответа столичного мэра Сергея Собянина, в Москве могут появиться зоны, в которые будет запрещен въезд таких автомобилей.

Правительство города «поддерживает инициативу» и «готово оказать содействие» по предложению СПЧ, заявил градоначальник.

Евро — экологические стандарты предельных концентраций вредных веществ в выхлопных газах, которые были введены Евросоюзом. Самый ранний — Евро-0 — был принят в 1988 году. Последний — Евро-6 — в 2015-м. Они регламентируют предельные концентрации в выхлопах как дизельных, так и бензиновых двигателей. С каждым новым стандартом предельно допустимые концентрации вредных веществ уменьшаются.

Проработку вопроса Собянин возложил на своего заместителя, руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова.

Поправки в ПДД, позволяющие ограничить въезд неэкологичного транспорта — машин с двигателями классов Евро-0, Евро-1 и Евро-2, — вступили в силу еще летом 2018 года. Среди прочего был введен новый дорожный знак «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств».
О возможности введения ограничений на въезд в крупные города для автомобилей, не соответствующих последним стандартам, в августе 2017 года говорил Николай Асаул, занимавший тогда должность замминистра транспорта. «Ид

Власти Москвы поддержали ограничения для неэкологичных машин

Читать дальше...
OsBender Авто/Мото 28.01.2019 - 20:10 Комментарии (210) Ссылка
Директора аптеки с полувековым стажем, почетного жителя Ессентуков хотят посадить в тюрьму за то, что отказался "договориться" с новыми хозяевами города



Читать дальше...
DiSm Видео 28.01.2019 - 20:09 Комментарии (59) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Дек 2018Фев 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления