Авиабаза "Белая" и борт из 200-го Гвардейского тяжёлого бомбардировочного Брестского Краснознамённого полка, с записью переговоров экипажа и РП.

Посадка Ту-22М3 с технической проблемой. Частичный отказ электроники. Скорость около 400 км/ч. Самолет не в глиссаде, не вышли закрылки, козлит. Под крылом ракета (или макет). Посадить такую машину и в таких условиях мастерство ...
Голос подсказывающий скорость командиру корабля - штурман, не РП.



Отсюда

Читать дальше...
Дениска66 Видео 23.01.2019 - 23:54 Комментарии (72) Ссылка
Сегодня на форуме "Стелс-Машины" появилось фото предполагаемого первого советского российского БПЛА.

Разработка идет с 2012 года, с лета 2018 года началось наземное тестирование аппарата, первый полет планируется на 2019 год. Фото пока не было подтверждено официально.

По независимым оценкам стоимость разработки тяжелого ударного стелс-беспилотника перевалила за 1,5 миллиарда рублей. Проект разрабатывается компанией «Сухой», некоторые эксперты приписывают машину к шестому поколению истребителей.

Вес машины составляет примерно 20 тонн. Она оборудована информационно-управляющей системой, системой автоматического управления, аппаратурой сопряжения с общеобъектовым оборудованием, системой контроля и диагностики бортового оборудования, инерциально-спутниковой навигационной системой.

via

Перспективный российский малозаметный ударный БПЛА

Читать дальше...
Скальпель Картинки 23.01.2019 - 23:45 Комментарии (251) Ссылка
Так глава «Роснано» прокомментировал в интервью Business FM недавнюю онлайн-полемику с официальным представителем МИД Марией Захаровой

- Перейдем к темам, связанным с вашим именем, которые у нас очень активно обсуждаются, — не думаю, что об этом идет речь в Давосе. Ваша позавчерашняя заочная в соцсетях полемика с Марией Захаровой пробудила даже самые серьезные СМИ, не склонные уделять большое внимание отдельно взятым словам в соцсетях, но все это всколыхнуло — как сказали, стряхнули пыль с мема «во всем виноват Чубайс». А вы, так сказать, красиво сдались. Все равно последнее слово не за вами, а, по крайней мере в соцсетях, за вашим оппонентом Марией Захаровой. Она вас и в плен даже брать не хочет, только по гуманитарным соображениям как-то с вами обращаться. Вы в плен сдаваться готовы?

Анатолий Чубайс:
Дискуссия закончилась, чего к ней возвращаться еще раз? Какие-то выводы тоже довольно очевидны. В дискуссии всегда бывают какие-то эмоциональные перехлесты и так далее. Дальше нужно просто спокойно оценить произошедшее. Я считаю, что я в каком-то олдскульном режиме выступил и попытался ответить на поставленный вопрос. Очень быстро стало понятно, что ответ никому не нужен и содержание никого не интересует, а интересуют аудитория, зритель, хайп и кликбейт. В этой ситуации, конечно, бессмысленно продолжать дискуссию. Я искренне восхищен мастерством Марии Захаровой, оно такого уровня! Мне кажется, мы недооценили человека, ее нужно продвигать дальше в этом направлении, это же просто классно. Я не знаю, куда-нибудь в «Дом-2» ведущей, это будет блестяще — и для нее новый вызов, и там, я думаю, народ в шоке будет. Там Ольга Бузова, правильно? А Бузову,

Чубайс предложил заменить Захарову на Бузову

Читать дальше...
pipeclogin События 23.01.2019 - 23:06 Комментарии (197) Ссылка
OBrian Видео 23.01.2019 - 23:04 Комментарии (59) Ссылка
Только ленивый не обсуждал недавний прорыв в туннеле Волоколамского шоссе. Версий и сплетен миллион. Но что же там произошло на самом деле? Каковы последствия? И что это вообще за место? Какие в себе тайны хранит. Разжую.

Это участок Канала имени Москвы, место само по себе весьма знаменитое и местами даже печально знаменитое. Участок пути между седьмым и восьмым шлюзами. Канал здесь проходит не в выемке, а в насыпи. То есть можно вполне сказать, что выше уровня находящихся рядом зданий, со всеми вытекающими последствиями. Весь этот участок был построен в 30х годах прошлого века, с тех времён там так ничего и не переменилось – это касается и архитектуры и внутренней обстановки зданий. Существуют и свои легенды среди людей, которые там работают, и свои тайны, и печальные факты… Этим летом я был там несколько раз на съёмках, фотографии хорошо передают дух того времени, который там везде - территория особоохраняема и дух современности туда не проникает.

Авария на восьмом шлюзе

Читать дальше...
Забытыйморяк Картинки 23.01.2019 - 23:01 Комментарии (76) Ссылка
Кейт Бекинсейл — актриса британского происхождения, увлекается русской и французской культурой. Свободно владеет русским. Славу актрисе принесли фильмы «Другой мир». Актриса родилась 26 июля 1973 года, и да да, ей сейчас 45 лет!

selty93 Видео 23.01.2019 - 22:51 Комментарии (87) Ссылка
34 двусмысленных стоп-кадра из разных мультфильмов

Это мультики, честно!

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 23.01.2019 - 22:51 Комментарии (110) Ссылка
В экваториальной Африке (Кения, Уганда, Танзания, Конго, Бурунди, Руанда, Гана, Нигерия) не нужно сильно напрягаться чтобы добыть себе еду. Земля настолько плодородна, что из нее растет все само по себе без необходимости какого бы то ни было существенного ухода, озера кишат рыбой, которая ловится без особых навыков и даже без наживки. Домашние животные живут на свободном выпасе, и местные жители даже не знают сколько у них в хозяйстве коз, т.к. когда они хотят есть, они на 5-6 домов забивают первую попавшуюся козу пасущуюся рядом и съедают ее дружно.

85% населения живут тупо собирательством, примитивным сельским хозяйством и примитивным рыболовным промыслом.

Тем же 85% населения деньги не нужны в принципе. А если они им и нужны, они собирают бесплатные бананы, авокадо, манго, пэшнфруты, джэйкобфруты и прочую хрень просто растущую вокруг на деревьях, продают это на рынке, и зарабатывают себе 10'000 шиллингов на проезд до города (единственная статья расходов на которую им нужны деньги)

Единственная проблема в экваториальной Африке - это современная медицина.

Раньше, когда не умели лечить малярию, брюшной тиф и паразитов, в семьях из 15-20 детей выживали 5-6, из которых до 45-летнего возраста доживали 2-3. Демографической проблемы не было, и вышеописанных методов добычи еды хватало всем за глаза.
Все было зашибись для местных было абсолютной нормой рожать по 20 детей, и хоронить из них по одному-два в год.

Сейчас из тех же 15 детей успешно выживают 9-10, что становится существенной проблемой для местной экосистемы, не способной на собирательстве, примитивном сельском хозяйстве животноводстве, рыбном промысле и охоте прокормить такое

Черный континент: о чем не расскажут политкоретные журналисты

Читать дальше...
parazitelniy Тексты 23.01.2019 - 22:50 Комментарии (145) Ссылка
Двое молодых цимлян - Евгений Геннадьевич Черешенко, агрохимик государственной станции агрохимической службы «Цимлянская», и работник Цимлянского машиностроительного завода Максим Андреевич Исаев совершили мужественный поступок, вытащив из ледяной полыньи тонущую девочку - двенадцатилетнюю Аню Печейкину из поселка Сосенки. Ее младшую сестренку Дашу, тоже оказавшуюся в воде, к великому сожалению, спасти не удалось.

Этот день - 2 января только что наступившего 2019 года для многих жителей района начинался по-разному. Евгений Черешенко и его племянник Максим Исаев засобирались на зимнюю рыбалку, благо впереди много выходных и послепраздничных дней. А сестры Аня и Даша Печейкины решили погулять в окрестностях поселка Сосенки на берегу речки Кумшак.

У парней рыбалка особо не задалась, и они уже возвращались домой, когда вдруг увидели с дороги барахтающегося в воде у противоположного берега реки человека.

- Издали сначала не разглядели, что это ребенок, - рассказывает Евгений Черешенко, - сразу остановились, подбежали к берегу. Лед тонкий, тут же впопыхах нашли суковатую палку и стали подбираться к тонущей девочке. Лед не выдержал - проломился, тяжелая рыбацкая одежда сразу промокла, но Максим успел схватить девочку и с помощью палки я помог ему выбраться на берег. Тут девочка немного пришла в себя и крикнула, что в воде осталась ее сестренка. Я быстро сбросил отяжелевшую намокшую одежду и опять нырнул в полынью, нащупав под водой тело девочки. Когда, поранив

Парни из Цимлянска, не дрогнув, бросились спасать маленьких девочек из ледяной полыньи

Читать дальше...
shinikpov События 23.01.2019 - 22:12 Комментарии (42) Ссылка
40 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.01.2019 - 21:48 Комментарии (353) Ссылка
Блогер Чэд Зубер показал, как жил в прошлом году вне цивилизации, пользуясь только примитивными технологиями. Видео набрало 12 млн просмотров за неделю.

Мужчина построил хижину из кирпичей, сделал спортивные тренажёры, готовил медовые настойки и выходил птенца.

НЕО Видео 23.01.2019 - 21:40 Комментарии (123) Ссылка
Президент США Дональд Трамп уже официально признал Гуайдо исполняющим обязанности президента Венесуэлы и пообещал «использовать весь вес экономической и дипломатической мощи США, чтобы добиться восстановления демократии в Венесуэле».

В Каракасе на этой неделе вспыхнули массовые акции протеста, которые переросли в беспорядки. Десятки активистов были арестованы. Гвардейцы применяют против манифестантов слезоточивый газ. Есть погибшие. Президент Венесуэлы Николас Мадуро, выступая на митинге перед своими сторонниками, обвинил в беспорядках и попытке военного переворота США и Колумбию.

источник

Хуан Гуайдо - лидер оппозиции Венесуэлы объявил себя и.о. президента
afropinguin События 23.01.2019 - 21:38 Комментарии (1188) Ссылка
Lordex Видео 23.01.2019 - 21:37 Комментарии (48) Ссылка
Рядом с нами живут существа, которые могут оказаться не глупее нас, а могут быть и более разумными, чем человек. К такому выводу пришла группа исследователей, проводившая в 2018 году опыты по определению уровня интеллектуального развития дельфинов.

Они даже сняли научно-популярный фильм, в котором пояснили, почему дельфинов можно считать умнее людей. Они тоже относятся к млекопитающим и тоже способны принимать осознанные решения, умеют пошутить, в том числе и с людьми, которых видят не так уж и часто.

Науке давно известно о способностях дельфинов. Однако на этот раз ученых интересовал вопрос самосознания. Поэтому они провели ряд простых опытов и собрали доказательства высокого уровня умственного развития дельфинов. Например, исследователи точно определили, что дельфины узнают себя в зеркале. Причем такую способность они обретают в возрасте уже 7 месяцев с момента рождения. А вот дитя человека сможет узнать себя в зеркале не раньше года от роду.

Дельфины оказались умнее, чем о них думали ученые

Читать дальше...
SewaPopov Зверье 23.01.2019 - 21:30 Комментарии (115) Ссылка
Борис Николаевич Никольский (9 октября 1931, Ленинград — 18 января 2011, Санкт-Петербург) — советский, затем российский писатель и журналист, в 1984—2006 — главный редактор журнала «Нева». В 1989—1991 — народный депутат СССР. Участвовал в подготовке Закона о печати.


38 фото via

Первый рассказ опубликовал будучи школьником в газете «Ленинские искры», печататься начал в 1951 в журнале «Смена». Началом профессиональной литературной деятельности считал 1962 год, когда в журнале «Юность» была опубликована «Повесть о рядовом Смородине, сержанте Власенко и о себе». Автор более 20 книг прозы для детей и взрослых.

Диафильм "Как я прыгал с парашютом", 1985 год.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.01.2019 - 21:03 Комментарии (161) Ссылка
Однажды в редакцию пришло письмо от читательницы из Якутска о том, как она эксплуатирует автомобиль в экстремальных зимних условиях. Причем она — не опытная автомобилистка, а «чайник», по ее собственным словам. Сначала мы не очень поверили, а дочитав до конца — прониклись уважением. С какими проблемами сталкивается новичок и как их решает, если на улице −50° и при этом у тебя нет ни теплого, ни холодного гаража? Ситуация — нетривиальная даже для профи. Ниже — текст о том, как с этим справилась Лариса из Якутска.

Девушка, автомобиль, мороз −50°С. История автозимовки в Якутске

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 23.01.2019 - 20:49 Комментарии (220) Ссылка


Читать дальше...
УГОчавеС Видео 23.01.2019 - 20:37 Комментарии (95) Ссылка
1 видео

opasnyeludi Видео 23.01.2019 - 20:18 Комментарии (148) Ссылка
31 картинка

Немного картинок перед сном

Читать дальше...
kEReW Картинки 23.01.2019 - 20:15 Комментарии (142) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 23.01.2019 - 20:10 Комментарии (71) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 23.01.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.01.2019 - 20:06 Комментарии (150) Ссылка
Думаю, даже не интересующиеся бронетехникой люди, замечали на немецких танках ВМВ стальные листы на бортах корпуса и башни. Понимая, что в армии нет ничего лишнего, можно предположить, что цель модернизации – защита, а не придание устрашающего вида. Но тут встает вопрос – от чего сможет защитить тоненький лист броневой стали? Давайте разберемся.

Pz.Kpfw IV Ausf. H с бортовыми и башенными экранами. Подобная модернизация стала отличительной чертой немецких танков и САУ того периода.

Зачем на немецкие танки вешали стальные листы?

Читать дальше...
Beard74 Картинки 23.01.2019 - 19:44 Комментарии (47) Ссылка
В Великобритании разгорелся скандал из-за туалетной бумаги с тисненым узором, который напоминает арабское написание слова «аллах».

Жалобы начались после появления на YouTube видео, автор которого разглядел слово «аллах» на туалетной бумаге с алоэ вера, продающейся в розничной сети. «Так что, братья и сестры, избегайте покупать эту бумагу», — призвал он.



Ролик разошелся по соцсетям, где его обсуждали возмущенные мусульмане. Под петицией о прекращении продажи оскорбительной туалетной бумаги подписались более 2200 пользователей. «Эту компанию надо бойкотировать в любом случае за поддержку израильских террористов», — пишет ее создатель.

Компания связалась с производителем туалетной бумаги и уточнила значение узора. Он оказался стилизованным изображением листьев алоэ вера. Розничная сеть заметила, что торговала такой туалетной бумагой больше пяти лет.

Читать дальше...
Lordex События 23.01.2019 - 19:39 Комментарии (157) Ссылка
На ЯПлакал была уже как то тема про неоднозначного музыканта Константина Ступина, кому то он нравился, кому то категорически нет, он умер, весной семнадцатого года, это было его последнее выступление

papyass Видео 23.01.2019 - 19:20 Комментарии (80) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

40 фото via

Бывают в жизни огорчения...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.01.2019 - 19:17 Комментарии (86) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Дек 2018Фев 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления