Журнал "Крокодил" В дебрях запада (1981). По моему они пришли к нам.

Актуально в 2019 году

Читать дальше...
RecRec Картинки 10.01.2019 - 23:57 Комментарии (41) Ссылка
Под катом gif
Размер файла: 12 Мб
via imgur

Запуск ракеты

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 10.01.2019 - 23:28 Комментарии (65) Ссылка
Его источник находится в полутора миллиардах световых лет от Земли.

Астрофизики из Университета Британской Колумбии опубликовали результаты исследования радиосигналов, зафиксированных за пределами галактики. Учёные обнаружили среди 13 сигналов один повторяющийся с необычной природой, исходящий из одного источника.

Это уже второй раз, когда исследователи смогли зафиксировать повторяющийся сигнал, известный как FRB (fast radio bursts, быстрые радиовсплески). Обычно они приходят из одной точки в космосе и представляют собой мгновенные вспышки, длящиеся миллисекунды.

Учёные считают, что второй сигнал приблизил их к разгадке того, что именно может быть причиной явления. Пока у исследователей есть лишь несколько неподтвержденных теорий: например, источником считают нейтронную звезду с очень мощным магнитным полем, которое быстро вращается, или две сливающихся нейтронных звезды.

Одной из самых непопулярных гипотез является присутствие инопланетного корабля. Некоторые также считают, что источником сигнала может быть чёрная дыра или другой сверхмассивный объект, так как в одном всплеске сосредоточено в 25 миллионов раз больше энергии, чем в Солнце.

Первые FRB обнаружили в 2007 году, с тех пор учёные зафиксировали 52 источника сигналов. Первый повторяющийся сигнал из одного места обнаружили в 2016 году — тогда источник был в шести миллиардах световых лет от Земли. FRB-сигналы интересны учёным, так как по ним они могут исследовать вселенную: проходя через вещество, сигнал каждый раз искажается.

Исследователи считают, что каждый день на Землю может поступать до 5 тысяч FRB-сигналов. Однако их чрезвычайно трудно обнаружить, потому что

Ученые зафиксировали второй повторяющийся радиосигнал с необычной природой за пределами Млечного пути

Читать дальше...
Jus События 10.01.2019 - 23:09 Комментарии (124) Ссылка
via telegram

Я даже и не знаю, что выбрать... Люкс в Ритце выходит подешевле

Читать дальше...
Jus Картинки 10.01.2019 - 23:03 Комментарии (85) Ссылка
14 декабря Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Norwegian Air Shuttle (DY) выполнял рейс из Дубая (DXB) в Осло (OSL). Менее чем через час после вылета, когда самолёт находился над территорией Ирана на эшелоне FL320 (высота около 9 750 метров), отказал один из двигателей. Согласно инструкциям по безопасности, пилоты запросили посадки на ближайшем аэродроме, способном принять их самолёт, — в аэропорту Шахид Дастгаиб (SYZ) города Шираз.

Покружив над аэропортом для уменьшения массы топлива, экипаж успешно приземлился.

Это стало первым случаем в истории, когда самолёт норвежского лоукостера оказался в этой стране. Собственно, поэтому нигде поблизости не было представителей авиакомпании, которые могли бы относительно оперативно решить вопросы с пребыванием пассажиров во время ожидания самолёта на замену. Эти обязанности взяли на себя служащие аэропорта: всех накормили, напоили и разместили в ожидании другого авиалайнера.
Через некоторое время он прибыл и забрал всех пассажиров и членов экипажа в Норвегию.

via 3 фото


Если самолёт аварийно сел в Иране

Читать дальше...
denkoff Тексты 10.01.2019 - 22:43 Комментарии (173) Ссылка
взято отсель

Эй, вы!

Читать дальше...
mushuk77 Картинки 10.01.2019 - 22:35 Комментарии (96) Ссылка
Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес приговор местному жителю за жестокое обращение с животными.

Пресс-служба судов общей юрисдикции региона сообщает в четверг, что мужчине назначено наказание в виде 3,5 лет колонии-поселения по пункту "в, д" части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

По материалам дела, инцидент произошел в апреле 2017 года, когда злоумышленник вместе с сожительницей распивал спиртные напитки. В ходе вспыхнувшей ссоры мужчина начал угрожать своей подруге ножом, после чего решил расправиться с находившимися в квартире кошкой и тремя новорожденными котятами. Кошку он задушил, а котятам оторвал головы, одному из них еще и две лапы.

https://www.interfax.ru/russia/645621

Читать дальше...
Zidan2016 События 10.01.2019 - 21:29 Комментарии (76) Ссылка
32-летняя ведущая "Дома-2" решила отдохнуть от концертной деятельности и улетела на Мальдивы.
Как и многие знаменитости, Ольга Бузова взяла отпуск после тяжёлого графика в новогодние праздники. Вместе с младшей сестрой ведущая "Дома-2" улетела на Мальдивы, откуда постоянно выкладывает в "Инстаграм" солнечные фотографии. Однако не все снимки пришлись подписчикам по душе.

Бузова показала свой настоящий размер груди, но подписчики не оценили её порыв

Читать дальше...
valerobus Картинки 10.01.2019 - 21:27 Комментарии (482) Ссылка
Сегодня им наконец-то это удалось. Искусство победило! Хотя бы на время.

В продолжении этой темы.

1 фото @НТВ

Петербуржцы два дня отскребали монетами закрашенные коммунальщиками граффити с дверью в советский Новый год
 
OBrian Картинки 10.01.2019 - 21:13 Комментарии (76) Ссылка
Повторится ли "парижский" вариант в России

Президент на последнем по счету, декабрьском заседании Совета по правам человека сказал, что «мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж». Имелись в виду протесты «желтых жилетов» во Франции, которые начались в связи с намерением правительства поднять цены на топливо, потом переросли в массовые акции протеста с битьем витрин магазинов и другими актами вандализма, и наконец, дошли до политических требований — вплоть до отставки правительства.

Видеокартинки из Парижа ужасали: разбитый город, Елисейские Поля не узнать, Триумфальная арка расписана граффити, разобранные мостовые из булыжника, горящие автомобили.... Какое может быть отношение ко всему этому? У нормального человека только один вариант ответа: нет, такого я не хочу.

Простые-то люди в нашей стране точно не хотят. Вот, к примеру, были у нас массовые протесты в связи с принятием властями решения о повышении пенсионного возраста. Все мирно и спокойно.

А возьмите статистику по забастовкам последних лет. Знаете, сколько у нас в России фиксируется ежегодно забастовок? В 2017 году была, по данным Росстата, всего лишь одна забастовка с участием 89 человек. Потери рабочего времени составили 89 человеко-дней, то есть люди бастовали один день. За январь–октябрь 2018 года были отмечены две также непродолжительные по времени забастовки, в которых участвовали 93 и 56 человек соответственно. Нет, не хотят люди бастовать, категорически не хотят. Ну, может, и хочет кто-нибудь, но не рискует. Факт остается фактом: в России сегодня практически нулевая забастовочная активность трудящихся.

С народом понятно, а сама вл

Москва в "желтых жилетах": власти сами подталкивают народ к протестам

Читать дальше...
zamk56 Тексты 10.01.2019 - 21:08 Комментарии (164) Ссылка
OBrian Видео 10.01.2019 - 21:02 Комментарии (138) Ссылка
Продолжение темы 1970-е. На реке Лене

Фотограф Марк Степанович Редькин

35 фото via

Якутск. Опера Пуччини «Чио-Чио-Сан» на сцене Якутского музыкального театр

Якутия в 1970-е

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.01.2019 - 20:52 Комментарии (90) Ссылка
Кременчугский автозавод, ведущий производитель грузовиков на Украине, начал выпуск тяжелых четырехосных шасси КрАЗ-7634НЕ с колесной формулой 8x8. Новая модель впервые была представлена в конце прошлого года, в начале января 2019 года автопроизводитель отгрузил первый экземпляр такой машины в адрес Вооруженных сил Украины, которые являются целевым заказчиком КрАЗ-7634НЕ.

Новый грузовик укомплектован бескапотной кабиной китайского производства. В движение машину приводит 460-сильный турбодизель неназываемой марки, который сочетается с автоматической коробкой передач, рассчитанной под крутящий момент 2500 Нм. Поскольку кабина на КрАЗ-7634НЕ установлена перед двигателем, конструкторам удалось добиться умеренной габаритной высоты машины — 2800 мм.

Грузоподъемность машины составляет 27 тонн, монтажная длина рамы — 8080 мм. Новый КрАЗ предназначен для установки ракетных систем залпового огня. Новинка призвана заменить старые советские грузовики ЗИЛ-135 и МАЗ-537.

Серийная версия КрАЗа-7634НЕ немного отличается от первого прототипа. В частности, по просьбе украинских военных конструкторы установили баки круглого сечения вместо емкостей прямоугольного сечения. Объем каждого бака — 165 литров (на прототипе было два по 350 литров). Выхлопную систему — опять же по просьбе военных — разместили справа по ходу движения между первой и второй осями.

Хотя КрАЗ-7634НЕ в основном состоит из покупных агрегатов и деталей, ходовую часть машины — раму, мосты, подвески — КрАЗ изготавливает самостоятельно.

via

КрАЗ начал производство многоосных ракетовозов

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 10.01.2019 - 20:17 Комментарии (185) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 10.01.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.01.2019 - 20:09 Комментарии (118) Ссылка
Смотрел сейчас новости по "зеленому" каналу. Санкции на самолет, Роскомнадзор одурел в конец и т.п. Потом экран делится на 3 части (2 ведущих слева и экран справа). На "зеленку" выходит какой то чувак и с наигранной заговорческой интонацией, начинает говорить, что ученые поймали странный, цикличный радио сигнал (и при этом манера подачи шутливая). -"Бла, бла,бла" (ведущие при этом чет там угорают по мелочи, мол ("а вы там инопланетянина не поймали? Не?")).
Ну окей, ну весело вам, че поделать. Тут чувак на зеленке предлагает послушать этот сигнал и в студии начинают проигрывать звукозапись. Ведущая при этом корчится от неприязни и затыкает одно ухо, у ведущего тоже типа неприязнь, но лицо тупое и с улыбочкой, только бровки дергаются. После прослушивания, человек с зеленки спрашивает ведущих, мол: -"как вам"? и звучит гениальный ответ ведущего: -"похоже на звуки звезды смерти, Дарта Вейдера, ухахахаха.. хихихи.. охохо.." Ну и все дружно угорают.

Я к чему: то-есть, приходит сигнал из космоса, возможно это даже отголосок каких-то цивилизаций, а эти дауны, сидят и скептически ржут. Наверное они после эфира идут неистово целовать иконы? (верующие, не злитесь, это я для острастки). Ну наверное, но тогда какого лешего они забыли на телеке? Что за низко-интеллектуальный мусор, ведет новостную программу на федеральном канале?

Я не фанатик теорий заговоров, не ищу инопланетян через бинокль и не ношу шапочку из фольги, но, с*ка, объясните мне, что смешного в этой новости?.

В конце выпуска, вышел ведущий прогноза и в идиоцкой манере выдал фразу из "Шурика": -"Профессор не дурак, но

Уровень подачи новостей вызывает недоумение.

Читать дальше...
gizroni Тексты 10.01.2019 - 19:59 Комментарии (116) Ссылка
Кто нибудь знает, кто такой Тревор Робертсон? Несмотря на то, что «Американский Крейсерский Клуб» в 2009 году отметил его заслуги «Медалью Голубой Воды» (Blue Water Medal), он личность не очень известная. Сам Тревор свои невероятные путешествия совсем никак не постарался популяризировать, то есть ничего не рассказывал о них широкой публике. Совсем. И только в 2011 году начал писать в блог о том, что с ним было.

Тревор Робертсон. 1949 года рождения. Родился в Африке, вырос в западной Австралии. По образованию геолог-нефтяник, работал на морских буровых платформах. Ходить под парусом начал с 20 лет. Как он сам говорит, ходил всегда, «когда была лодка и деньги на питание». В 1976 году он отправился на 34 футовом деревянном шлюпе из Австралии в восточную Африку через острова Родригес, Маврикий и Сейшелы. Потом вокруг мыса Доброй Надежды в Бразилию и дальше на Карибы, где потерпел крушение и потерял лодку в 1978 году.

Пару лет работал на Карибах в чартерной компании, потом вернулся к работе на буровых, чтобы заработать на новую лодку. Скопив немного денег, купил убитый IOR-овский полутонник, 30 футов. Отремонтировал его и в период с 1985 по 1991 прошёл на нём традиционную кругосветку в пассатных широтах. Лодка досталась ему недорого и была дешёвой в эксплуатации. В качестве мотора на ней был подвесник 15 лошадиных сил. Она отлично лавировалась и управлялась, поэтому мотор из рундука доставался очень редко.
Кругосветка, хоть и по простейшему маршруту, не обошлась без приключений. Раз лодку положило, волной выбило иллюминатор и она набрала воды выше уровня диванов в каюте. Возле Йемена он попал под перекрёстный огонь воюющих сторон, и четыре месяца спустя на

История австралийца, решившего перезимовать в Антарктиде на небольшой яхте. В абсолютной изоляции.

Читать дальше...
neulovimyDjo Тексты 10.01.2019 - 19:58 Комментарии (76) Ссылка
Преследование ведётся на обычной гражданской машине полиции для скрытого наблюдения оборудованной только мигалкой и сиреной.



Читать дальше...
Jammardu Видео 10.01.2019 - 19:56 Комментарии (148) Ссылка
На записи видно, что мужчина переходит дорогу по пешеходному переходу и в этот момент проезжает иномарка, которая задевает его, проезжает чуть дальше, после чего останавливается. Затем водитель, находившийся за рулем Chevrolet Cruze, выходит из машины, направляясь к пенсионеру, и после короткого диалога ударяет его в лицо. В конфликт вмешиваются прохожие, затем участники разборки расходятся.




Читать дальше...
Zidan2016 Видео 10.01.2019 - 19:49 Комментарии (130) Ссылка
Сегодня пришло сообщение от многих и из разных регионов на мессенджеры:

Не покупаем бензин!!!

Январь-Февраль ЛУКОЙЛ
Март-Апрель SHELL
Май-Июнь ГАЗПРОМ
Июль-Август ТНК
Сентябрь-Октябрь ТАТНЕФТЬ
Ноябрь-Декабрь Рос Нефть

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 50-60 руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев не покупаем бензин И дизельное топливо НА ЗАПРАВКЕ крупнейшего поставщика региона: допустим Лукойл.

Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто перес

Читать дальше...
sega1982sega Тексты 10.01.2019 - 19:46 Комментарии (333) Ссылка
МУСОР ваш ... ПЛАТИТЕ !!!! ВАЖНАЯ. ИНФОРМАЦИЯ.
Внимание!!! ? ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!
С 1 января во всех областях РФ стартует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Собирать и вывозить мусор будет региональный оператор и его подрядные организации.
Стоимость услуги ориентировочно будет составлять 160~320 руб. в месяц с одного человека, прописанного в доме (квартире).
Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет только повышаться. Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ заключить сделку, в котором изложены существенные условия договора).

Внимательно перечитайте его пару раз, с начала и до конца.
Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: - дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату.

Если вас устраивают предложенные условия, то конечно, подписывайте и платите. Если же условия договора или цена услуги Вас не устраивает, просто ИГНОРИРУЙТЕ эту платежку-предложение. А саму эту направленную Вам бумажку, постарайтесь сохранить, возможно в суде она будет единственным доказательством Вашего отказа от заключения предложенного вам договора. В случае, если в этом документе указаны ваши персональные данные (адрес, ФИО, количество прописанных в доме), советуем обратиться в прокуратуру, так как региональный оператор, незако

Читать дальше...
Zet1977 Тексты 10.01.2019 - 19:20 Комментарии (47) Ссылка
История полна удивительных и значимых событий. Фотографии могут рассказать о прошлом гораздо больше, чем слова. Предлагаем посмотреть интересную подборку фотографий, многие из которых вы увидите впервые.

30 фото via

30 редких исторических фотографий, которые стоит увидеть каждому

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.01.2019 - 19:16 Комментарии (175) Ссылка
Доброго времени девочки и мальчики. Зима. Крестьянин торжествуя идет обкатывать закон. Приперли мне из лесу еще по осени коренюгу дубовую. Рогатую, как сосед. Сжечь бы её проклятую, но ведь мы не лаптем щи хлебаем, знамо дело впереди зима, и руки занять особо нечем будет. А тут рогатина и пригодится. Сильно не пинайте, по образованию я ветеринар, а это блудоручие исключительно хобби. Не для продажи, а очень даже для души. В гостевой домик поставлю. Между двух петеных кресел. На веранде. Когда построю.

33 фотки

Валежник. Инструкция по применению

Читать дальше...
Тиховлесу Картинки 10.01.2019 - 19:06 Комментарии (114) Ссылка
Недавно армейский внедорожник УАЗ-469 (сейчас он выпускается под именем «Хантер») отметил 45-летний юбилей. Ещё в начале девяностых годов на заводе подготовили замену для этой модели. Автомобиль получился удачным, но этот проект, как и многие другие, так и не реализовали.

3 фото via


УАЗ-3172: нереализованная замена для «козлика»

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 10.01.2019 - 19:04 Комментарии (75) Ссылка
Это был далекий 2010 год, товарищ писал какую то тему для института связанную с храмами, а у меня было много свободного времени и машина. Все выезды проходили по выходным дням, и старались уложиться в один день. Пробег доходил до 1000 за день. Мы были ограничены Свердловской, Курганской ,Челябинской областями, плюс у нас на руках была копия какой-то древней карты епархии на которой были отмечены все храмы, часовни в наших областях, путем наложения на современную карту мы могли более менее точно определить где нужно искать.
Изъездили все вдоль и поперек, и по полям и по дорогам, многие храмы стоят в чистом поле, от деревень не осталось ничего. Так же как и сами храмы, где то более менее, где то полная разруха. В СССР там были и склады и общаги и производства, клубы и тд, на что хватало фантазии. Какие то просто были разрушены и растащены по кирпичам.

Много фоток моих, остальные из инета.

225 фоток

Забытые храмы Урала

Читать дальше...
Reindeer89 Фотопутешествия 10.01.2019 - 18:46 Комментарии (356) Ссылка
целе Видео 10.01.2019 - 18:44 Комментарии (108) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Дек 2018Фев 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления