Используя данные Международного валютного фонда, портал HowMuch представил в виде инфографики отношение государственного долга к ВВП различных стран мира.


Странами с самым большим соотношением, т.е. значительными долговыми проблемами, оказались Япония (238%), Греция (182%), Барбадос (157%), Ливан (147%), Италия (132%), Эритрея (131%).

via

Отношение государственного долга к ВВП в разных странах
gelezo131 Картинки 8.01.2019 - 23:49 Комментарии (256) Ссылка
А жена тебя не понимает

razh Видео 8.01.2019 - 23:12 Комментарии (177) Ссылка
Ловко вывернуться, потерпев откровенный провал, — это отдельный, немаловажный военный талант. За четверть века до Дюнкерка британцы провели две невероятно сложные морские эвакуации.

А начиналось всё за здравие.

Искусство грамотно сваливать

Читать дальше...
BigCap Тексты 8.01.2019 - 23:02 Комментарии (108) Ссылка
Голливудский актер Джон Траволта на селфи с 18-летней дочерью продемонстрировал абсолютно лысую голову. Актер предстает в галстуке-бабочке, с бокалом мартини, абсолютно выбритой головой и стильной щетиной на лице.

"Я надеюсь, что у всех был отличный Новый год!" - подписал Траволта фотографию.

Траволта с начала своей карьеры был известен пышными прическами и роскошными волосами. Его образ из фильма "Бриолин" стал примером для подражания целого поколения. В знаменитом "Криминальном чтиве" его герой щеголяет темными локонами до плеч. Однако актер не пугался и экспериментов, и уже представал перед поклонниками с бритой головой: он избавился от волос для роли в фильме "Из Парижа с любовью".

Поклонники оценили новый облик 64-летнего артиста.

"Ты все еще самый горячий".

"Хорошо выглядишь, Джон".

"Мой человек! Поздравляем с облысением!" - написали фанаты

отсюда

Джон Траволта продемонстрировал радикальные потери во внешности
OBrian Картинки 8.01.2019 - 22:51 Комментарии (92) Ссылка
Праздники кончились, наступают суровые будни. Пора выходить, кто не вышел, и отходить, кто не отошёл. Вот вам рассказик, для стимуляции. Отзывы и замечания приветствуются.

Пьянь.

Семенов проснулся, но глаза открыл не сразу. Не очень- то хотелось. Голова побаливала несильно, зато вот ливер ходуном ходил. Сухой язык, сухое нёбо... Изжога. Семенов знал, что начни вставать – и навалится тошнота. Справа под рёбрами ощутимо ныло, боль поднималась к желудку и вроде как даже в спину отдавала. Мочевой пузырь сигналил вовсю и отвертеться от похода в сортир возможности не было.

Семенов открыл глаза. Так, на улице темно, но фонари горят, значит, утро, на ночь их выключают… Или вечер, поди определи в конце ноября. На улице заухала чья- то собака, где- то орал ребёнок… Утро, походу, мелкого в садик тянут.

Однако он не дома. Комната вроде знакомая, но не его, точно. В темноте сильно не разглядишь. Рядом кто- то сопит, какая- то глыба, до макушки закутанная одеялом. Глыбу будить Семенов не стал, ясное дело – хрен его знает, кто там и в каком настроении эта туша проснётся.
Он похлопал себя по груди, опустился ниже. Спал без одежды, но в трусах. Интересно, в загулах Семенов как правило вырубался, не раздеваясь. Он сел, затем аккуратно встал, постоял, чуть наклонившись, пережидая бунт в желудке и осторожно, подогнув болевшие колени, пошел к тёмному прямоугольнику. Дверь, однако.

Так, коридор. Слева посветлее, там должна быть кухня, значит, тут туалет, пошлёпав вялой рукой по стенке, Семенов нашёл выключатель, загорелась полоска света.

Санузел был совмещённым, Семенов первым делом потянулся к к

Читать дальше...
ПапаКарлы Тексты 8.01.2019 - 22:49 Комментарии (55) Ссылка
Частенько вижу посты в интернетах про недопустимость раздвигания ног мужиками в транспорте (так называемый manspreading).

А вот так - можно?

Все эти "ножницы" принадлежат девушкам. Я зашёл в начале вагона и прошёл в конец.
Как вы думаете, хоть одна убрала ногу?
Неправильно думаете!
Одна убрала.

©Serfer2143

Вежливость и учтивость
Lomamaisty Картинки 8.01.2019 - 22:32 Комментарии (94) Ссылка
Lordex Видео 8.01.2019 - 22:19 Комментарии (171) Ссылка
Осенью не стало моего лучшего друга - рыжего пса Хемингуэя. Это был тяжелый удар для меня и моей семьи. Я очень долго не могла научиться жить без него, даже сейчас смотря на сотни наших с ним фотографий, на глаза наворачиваются слезы... До сих пор в сердце осталось пустое место - такая большая дыра, знаете, от того места в сердце, где «жил» самый лучший мальчик в мире.

После ухода Хема мы долго думали, стоит ли заводить нового друга и будет ли он таким, как Хемингуэй. Будет ли он нас так любить, а мы его!? Мы так и не решились… Но через несколько месяцев в нашем доме появился мистер Сноу, похожий на моего рыжего любимца. Он сам выбрал нашу семью…

За несколько месяцев мы сильно привязались к нему, изучили все привычки и полюбили за добрый характер и дружелюбность. Малышу пришлось долго адаптироваться, он очень скучал, но его большое сердце оттаяло от нашей любви к нему.

Оказалось, что прежде, чем попасть к нам, он несколько месяцев скитался по городу и по деревням. Исхудавшего, с «бесцветными» глазами, с трудом стоящего на худых лапах пса, мы оставили жить у себя – в частном доме на фазенде, оторванной от проезжей части и других населенных пунктов.

Кстати, было видно, что жил лабрадор в квартире, потому что после прогулок всегда спешил помыть лапы и поваляться на диване перед телевизором. Сноу всегда мог спокойно передвигаться по территории и гулять с нами в лесу, обожал играть с детьми в мячик и плавать в пруду, сразу же подружился с нашим старшим псом и котами. Правда, с курицами, отношения так и не сложились. Псу делали прививки, обрабатывали от клещей и блох, давали капли от глистов и ухаживали за ним (по-моему, это обычное дело для хоз

Как "зоозащитники" украли моего пса (и не отдают без кастрации)
 

Читать дальше...
Garik499 Зверье 8.01.2019 - 22:10 Комментарии (340) Ссылка
Отвечу сразу, "не моё" ©.

Курю на балконе. Мимо проходит отец с ребенком лет 4-5.

Отец с хмурым и озадаченным лицом несет пакеты в руках. Сынишка весело пинает кусок льда по тротуару.

-Па-а-п... А почему, когда тебя нет мама зовет тетю Таню в гости чай пить?

Отец, не отвлекаясь от своих мыслей: "Какую?"

-Которая поселилась рядом недавно.

-Ну... Наверное скучно маме.

-Пап, а почему ты её не зовешь, когда мама уходит?

Лицо отца озаряется ухмылкой.

Читать дальше...
ЯсУрала Тексты 8.01.2019 - 22:07 Комментарии (18) Ссылка
Есть идеи - что это было?

OBrian Видео 8.01.2019 - 21:54 Комментарии (130) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 8.01.2019 - 21:54 Комментарии (47) Ссылка
Новости из Ганы: новинки представил "Технологический центр передовых разработок Kantanka" (KTCE) принадлежащий человеку по имени Квадво Сафо Кантанка, который объявил себя ни много ни мало апостолом, величайшим ученым и технологом всех времен, а заодно спасителем Африки. Среди новинок представлен "усовершенствованный бронетранспортер с лазерным дальномером" и "первый армейский экзоскелет национальной разработки"



via

Новинки вооружения из Ганы

Читать дальше...
hopstop Картинки 8.01.2019 - 21:54 Комментарии (170) Ссылка
Новость о том, что США могут заблокировать контракт России с Ираном на поставку 100 Суперджетов буквально разбудила интернет от новогодней спячки. Невольный вопрос напрашивается сам собой: "Как же так? С какого такого перепугу американцы могут заблокировать продажу российских самолетов?"

То, что российский самолет - не совсем российский известно довольно давно и эта тема не нова. А вот о том, что это может серьезно помешать "Суперджету" на мировом рынке в случае санкций, многие даже не задумывались.

Но, оказывается, в наше время не достаточно просто закупить комплектующие, использовать их в своем изделии и дальше полностью распоряжаться им по своему усмотрению. Развивающая ситуация с громким и таким нужным для "Суперджета" иранским контрактом показывает, что это далеко не так: из-за того, что в самолете более 10% комплектующих американского производства, США имеют право наложить вето на сделку.

Из чего же вообще состоит SSJ-100, что в нем российского производства, что импортного и насколько реально импортозаместить американские комплектующие, чтобы все же реализовать такой выгодный контракт?

Изначально в "Суперджете" импортных комплектующих было около 80%, но с каждым годом эта доля снижается, составляя на сегодня, по разным оценкам, от 30 до 50% в денежном выражении (разброс цифр объясняется большой долей в себестоимости самолета двигателей французской разработки, которые производятся на совместном предприятии в Рыбинске и невозможно точно сказать - российские это комплектующие или все же импортные).

Казалось бы, хорошо, что доля импортных комплектующих снижается. Правда, здесь есть одно НО. Импо

Чего и сколько в "Суперджете" американского?

Читать дальше...
Деструктор Картинки 8.01.2019 - 21:34 Комментарии (286) Ссылка
OBrian Видео 8.01.2019 - 21:33 Комментарии (51) Ссылка
Госпожа Скворцова выявила новые угрозы национальной безопасности, ибо какой работник станет хорошо и долго трудиться (особенно в новых условиях повышения пенсионного возраста), если он болен ожирением...

Главными виновниками ожирения россиян по мнению главного врача страны стали такие ингредиенты как сахар и соль.

Уважаемая Вероника Игоревна вычислила, что граждане потребляют слишком много сладкого и соленого.

Выявив противника, министр стразу разработала и методы борьбы с ним, как говорится, пока в теме.

Россияне нерационально питаются, потребляют много сладкого и соленого, в числе рассматриваемых задач по уменьшению потребления соли и сахара стоит и повышение акцизов на некоторые продукты.

Об этом сообщила глава минздрава РФ Вероника Скворцова на заседании совета законодателей.

По ее словам, в первую очередь это касается напитков, содержащих большое количество сахара.

«Предлагаем членам парламента принять участие в работе по этим проектам»
, — цитирует «Интерфакс» Скворцову.

То есть, в рамках борьбы с "белой смертью" Вероника Игоревна не нашла никакого лучшего способа, как повысить стоимость сахара и соли для населения!
via

Госпожа Скворцова выявила новые угрозы национальной безопасности

Читать дальше...
defecator События 8.01.2019 - 21:28 Комментарии (250) Ссылка
В Лас-Вегасе автомобиль Tesla, передвигавшийся в автономном режиме, сбил робота компании Promobot, резидента фонда Сколково. В результате аварии робот, аренда которого стоит 2 тысячи долларов в день, был перевёрнут и получил несколько значительных повреждений.

В Promobot заявили, что он, вероятно, не подлежит восстановлению.



Сооснователь и директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев рассказал, что робота привезли из Филадельфии для участия в выставке CES, а теперь его едва ли удастся починить. При этом в компании намерены выяснить, как он оказался на проезжей части.

Читать дальше...
afropinguin События 8.01.2019 - 20:49 Комментарии (139) Ссылка
Ловить мышей? Какой век на дворе, а? Но мы по-прежнему любим наших кошек, что является прямым доказательством — когда наши предки одомашнивали это животное, они работали с прицелом на далекое будущее.
(Кто кого одомашил даже Дробышевский не берется судить))) Да, все равно теперь!

12 фото виа

Человек не зря одомашнил кошек

Читать дальше...
kor1971 Зверье 8.01.2019 - 20:42 Комментарии (167) Ссылка
По словам производителя, переживать за надёжность конструкции не стоит. Этот телевизор способен согнуться до 50 тысяч раз.
LG на выставке CES представила телевизор, способный сворачиваться в трубочку, передаёт The Verge.



В прошлом году производитель презентовал прототип устройства, теперь же он показал полноценную версию. Телевизор получил 65-дюймовый OLED-экран с разрешением 4K, процессор Alpha второго поколения, Устройство работает на операционной системе WebOS, есть поддержка Alexa, AirPlay 2 и HomeKit.

Телевизор сворачивается и разворачивается при нажатии на специальную кнопку. По словам компании, процесс происходит беззвучно. Также дисплей может сложиться на три четверти, в этом случае он отображает пользователю панель управления с музыкой и возможностью управлять девайсами умного дома.

Производитель уверен в надёжности конструкции. По его словам, телевизор сможет сгибаться до 50 тысяч раз. Старт продаж начнётся весной 2019 года, цена революционного устройства не сообщается.

отсюда
OBrian События 8.01.2019 - 20:34 Комментарии (105) Ссылка
С просторов, не мое.

Сказ о том, как на меня настучала в полицию противница оружия.

Сколько живу и владею оружием в штатах, таких приколов я ещё не встречал. До вчерашнего вечера.

Поехал я поздним вечером, значит, по работе проверить кое-что на одном из давних проектов. А местечко там такое, что не носить при себе оружие ночью - крайне неблагоразумная идея. Череда ограблений и нападений в тех краях имеет своеобразную печальную известность.

Уже после всех дел я забросил пистолет в углубление прибороной доски на машине, в кобуре, но он достаточно видимо выпирал задним краем и заметить его будучи рядом с машиной достаточно просто. С открытым ношением в штате проблем нет, да и привычка в рабочей машине так делать уже давняя, никогда никаких проблем не было.

По возвращении пришло оповещение помочь в другом месте и решил я, раз ночка обещает быть долгой, заехать во всеми известный ресторан фаст-фуда, дабы заморить червячка. Заказ сделал прямо из машины и подъехал к окну для оплаты и принятия заказа.
Взяли мою карту и чёрная тётенька лет 35 куда-то пропала.. 5 минут её нет, 10... Внезапно приходит сообщение, что отменяется поздняя работа. Ура, я могу ехать домой.

Минут через 15 уже вижу, как за мной пристроилась машина полиции штата Делавер с магиалками и буквально сразу появилась ещё одна, заблокировав меня спереди. Первая мысль в голове: "А. Понятно теперь".
Руки на руль, смотрю прямо на машину передо мной. Выходит полицейский и очень обычным тоном и вежливо просит меня вытащить обе руки из окна, медленно открыть дверь снаружи, и выйти из машины, и подойти к бамперу полицейского, положив обе руки на бампер. Сказ

Про законное ношение оружия в штатах...

Читать дальше...
Lirik077 Тексты 8.01.2019 - 20:34 Комментарии (272) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 08.01.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.01.2019 - 20:08 Комментарии (147) Ссылка
Моему ученику (8 лет) задали квест на олимпиаде, мы с друзьями уже сломали мозг

Сломать голову
WLBA3X5K Картинки 8.01.2019 - 20:06 Комментарии (213) Ссылка
Политолог Аббас Галлямов предложил президенту России Владимиру Путину наладить отношения Кремля и россиян, отправив всех членов федерального правительства руководить регионами. В частности, Галлямов предлагает назначить премьер-министра РФ Дмитрия Медведева губернатором Челябинской области, а первого вице-премьера и министра финансов Антона Силуанова — главой одного из сибирских регионов. Об этом политолог написал на своей странице в Facebook.

Галлямов считает, что такая мера поможет «посмотреть на ситуацию с обратной стороны», снизит градус протестных настроений в провинции и удовлетворит тягу народа к справедливости. Также кадровая ротация федеральных министров окажет им мощный пиар-эффект и даст россиянам надежду на перемены к лучшему. Кроме того, перестановка хотя бы на время поможет реабилитировать Медведева в глазах народа.

В разговоре с журналистом «URA.RU» Галлямов объяснил, почему место челябинского губернатора должно достаться именно Медведеву. «В регионах зреет недовольство, и в Челябинске одна из самых сложных ситуаций. Очевидно, что появление там нашего премьер-министра с его мощным лоббистским потенциалом способно хоть что-то сделать. Конечно, Дубровский старается, но его ресурсов все-таки не хватает, он же не федеральный министр. Медведев же, на мой взгляд, способен решить проблемы региона», — считает политолог.

В сентябре 2019 года в Челябинской области пройдут выборы губернатора. Действующий глава региона Борис Дубровский намерен принять в них участие. Но после потери «Единой Россией» Приморья, Хакасии и Хабаровского края руководители Кремля настороженно относятся к нынешним руководителям субъектов РФ.

отсюда

Премьера Медведева предложили сделать челябинским губернатором. Решение позволит снизить уровень протеста в регионе

Читать дальше...
OBrian События 8.01.2019 - 19:51 Комментарии (231) Ссылка
Михаил Делягин: Цель грабительских реформ-2018 года — вызвать протест, оседлать его и взять всю власть в свои руки

Пакет либеральных реформ (пенсионная кража 5 лет, рост НДС, поднявший цены на бензин «налоговый маневр» и иные) после триумфального переизбрания В.Путина разрушил «крымский консенсус» власти и общества, внезапно нанес последнему тяжкое оскорбление, показал народу враждебность к нему государства и убил надежды на приемлемое будущее. Навалившиеся безысходность и беспросветность жизни, сопоставимые с украинскими, обострили восприятие бедности и официальной лжи, — хотя для власти эти реформы естественным образом продолжили ее прежнюю политику.

Вероятно, российское государство было создано в недрах СССР для решения ясно сознаваемой либеральными реформаторами конкретной задачи: разграбления советского наследства, вывоза его в фешенебельные страны Запада и легализации там в виде личных богатств.

Делягин о ситуации в стране

Читать дальше...
sakmarec Тексты 8.01.2019 - 19:51 Комментарии (125) Ссылка
В Тулуне друзья пришли на помощь своему товарищу, которому требовалось похмелиться, но увы, он был заперт женой дома

OBrian Видео 8.01.2019 - 19:13 Комментарии (83) Ссылка
Очень интересный эффект можно наблюдать с обычными солнечными батареями если направить их в сторону инфракрасного излучения. Хотя считается, что большинство современных солнечных панелей способны улавливать только видимый свет, теряя впустую большую часть солнечного спектра. Но это не так, я провел свой простой эксперимент, любой может его повторить и удивиться.

physicstoys Видео 8.01.2019 - 19:02 Комментарии (44) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Дек 2018Фев 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления