Девять каменных украшений весом около 200 кг каждое бесследно исчезли с набережной в Новороссийске. По факту пропажи шаров полиция уже начала проверку.

«Заявление об исчезновении каменных шаров с набережной в Новороссийске зарегистрировано в полиции сегодня», — сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Местные власти предполагают, что шары могли сбросить в море хулиганы, заявили в пресс-службе администрации Новороссийска.

В настоящее время изучаются записи с камер видеонаблюдения, а мэр города Игорь Дяченко поручил обследовать морское дно. Кроме того, он обратился в отдел полиции Новороссийска с просьбой установить причиненный ущерб и возбудить уголовное дело.

«Считаю, с хулиганством нужно бороться. Это действительно криминал», — приводит агентство слова градоначальника.

via

200-килограммовые шары пропали с набережной в Новороссийске
Pharaon События 6.01.2019 - 23:30 Комментарии (104) Ссылка
По данным на конец 2018 года боевой опыт в Сирии получили более 68 тысяч российских военнослужащих, в числе которых 460 человек – в генеральских званиях. Об этом в четверг, 3 января, сообщает телеканал Звезда со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

По данным на конец 2018 года боевой опыт в Сирии получили более 68 тысяч российских военнослужащих, в числе которых 460 человек – в генеральских званиях. Об этом в четверг, 3 января, сообщает телеканал Звезда со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

По данным военных, всего в операции российских ВКС задействовали 87% экипажей оперативно-тактической, 91% армейской, 97% военно-транспортной, а также 60% дальней авиации.

Напомним, что российская военная операция в Сирии проводится с 30 сентября 2015 года по приглашению официального Дамаска. Авиация ВКС РФ поддерживает наземные операции сирийской армии.

В Сирии Россия использует авиабазу Хмеймим в Латакии и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе.

В декабре 2017 года президент Владимир Путин приказал приступить к выводу группировки войск из страны. Планировалось возвращение на родину двух третей контингента и техники.

виа

Минобороны РФ: через Сирию прошли почти 70 тысяч военных
kor1971 Тексты 6.01.2019 - 23:00 Комментарии (103) Ссылка
Балерина и телеведущая выбрали эти острова для отдыха

3 фото, via



Читать дальше...
146procentov Картинки 6.01.2019 - 22:47 Комментарии (0) Ссылка
Прислали на ватсап
Все спешат домой, но некоторые спешат сильнее.
Видео убрал под кат, операторша очень сильно матерится.

Все спешат домой

Читать дальше...
masterhud Авто/Мото 6.01.2019 - 22:11 Комментарии (70) Ссылка
Печальная история мёртвой игры, которой не суждено вернуться. Из за разногласий трех студий, владеющим правами на игру, ремастера на 1 и 2 часть не будет.



Мужской комментарий из сети
wertya Картинки 6.01.2019 - 22:10 Комментарии (84) Ссылка
Всё у них через жопу...

Нарвский Видео 6.01.2019 - 22:03 Комментарии (141) Ссылка
Во время путешествий на Алтай и Байкал наш путь каждый раз пролегал через Ирбит, старинный городок, в котором находится музей мотоциклов.

В эти выходные было решено осуществить давние планы по посещению музея. Сказано – сделано.
Выехали из Перми, когда начинало светать, и неторопливо доехали до Алапаевска. К этому времени уже совсем стемнело, потому было решено не суетиться, и последние 150 километров проехать утром, дабы добраться к открытию музея.
Переночевали, и в начале 11-го въехали в Ирбит. Сразу двинулись к музею, как потом оказалось, не зря.

Будет 25 фото и немного текста.

Снимал в музее много, но публикую далеко не всё, и в основном отечественные мотоциклы, чтобы вам был интерес посетить музей самим.

Стела на въезде в Ирбит.

Ирбитский музей мотоциклов

Читать дальше...
b0bo4ka Авто/Мото 6.01.2019 - 21:38 Комментарии (114) Ссылка
«Агдамыч», «Задурян», «Бухарыч», «Крепленыч», «Как Дам» – какие только ласковые и ироничные прозвища не придумывали для обозначения данного напитка в Советском Союзе. И неслучайно: вино «Агдам» являлось одним из самых популярнейших дешевых крепленых вин в СССР, а после – и на постсоветском пространстве.

К примеру, на Первомайской демонстрации, в лучшие годы «застоя», были, конечно же, и речи, и лозунги, но все же главнейшим смыслом этих праздников (в особенности для представителей сильного пола) было единение с Природой. А какое может быть празднование без напитка, бодрящего дух и веселящего умы граждан?

10 фото via

Портвейн "Агдам": краткая история употребления

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.01.2019 - 21:25 Комментарии (197) Ссылка
Компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) еще не получила от Минфина США ответ касательно разрешения на поставку самолетов Sukhoi Superjet 100 в Иран, сказал РБК представитель ГСС.

«С иранской стороны есть заинтересованность в покупке самолетов SSJ. ГСС в прошлом году подала заявку в Минфин США, чтобы получить разрешение на экспорт этих самолетов в Иран, но пока не получила ответа — ни положительного, ни отрицательного», — сообщил представитель компании.

Разрешение Минфина США необходимо из-за того, что доля американских комплектующих в данном самолете превышает 20%, пояснил он.

Ранее секретарь Ассоциации иранских авиалиний Максул Самани заявил, что Управление по контролю над иностранными активами Минфина США не выдало разрешения на поставку SSJ-100 в Иран.

В апреле 2018-го две иранские авиакомпании — Iran Air Tours и Aseman Airlines заключили с ГСС контракт на покупку 40 (по 20 каждой из компаний) модифицированных SSJ100R. Президент «Гражданских самолетов Сухого» Александр Рубцов на вопрос РБК о стоимости двух контрактов тогда ответил, что цена одного такого самолета составляет $50,5 млн. Таким образом, общая сумма по двум контрактам составляет более $2 млрд.

В мае, на фоне выхода США из ядерного соглашения с Ираном и объявления о возобновлении санкций против Тегерана, в ГСС заявили, что не намерены отказываться от поставок самолетов иранским авиакомпаниям.

источник

В «Сухом» ответили на сообщения о блокировке США поставок SSJ-100 Ирану
Zidan2016 События 6.01.2019 - 21:09 Комментарии (369) Ссылка
via tatmachok

Самый настоящий Томас !
 

Читать дальше...
Каpандаш Картинки 6.01.2019 - 21:09 Комментарии (63) Ссылка
Автор этого поста изготовил к Новому году ограниченную партию вот таких необычных приборов для "измерения степени свинства", которые он подарил своим друзьям и знакомым. Как это работает, и для чего нужен такой прибор?

Обязательно смотрим далее, и вам сразу станет ясно.

5 фото via

Необычный новогодний подарок, сделанный своими руками

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.01.2019 - 21:02 Комментарии (53) Ссылка
Lordex Видео 6.01.2019 - 20:36 Комментарии (88) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

35 фото via

Удивительные снимки с российских просторов 06.01.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.01.2019 - 20:36 Комментарии (91) Ссылка
via twitter

Умели же раньше люди душевно покушать
Lomamaisty Картинки 6.01.2019 - 20:35 Комментарии (60) Ссылка
Ни для кого не секрет, что автопроизводство в СССР было достаточно скудным. Советские машины отличались надежностью, но мало чем выделялись из серой массы. Именно поэтому на территории нашей необъятной родины находились умельцы, которые создавали автомобили вручную в гаражах или даже в квартирах. Большинство из них имели аутентичный дизайн и по эффектности не уступали зарубежным концепт-карам.

16 фото via


Гаражный автопром: самодельные автомобили советских энтузиастов

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 6.01.2019 - 20:25 Комментарии (206) Ссылка
Жители Свердловской области и Санкт-Петербурга, которые выиграли по 500 миллионов рублей в новогоднем тираже лотереи "Русское лото", до сих пор не объявились, сообщили в пресс-службе "Столото"

"Победители выходят на связь в течение недели, иногда двух. Особенно не торопятся заявлять о себе, если сумма выигрыша внушительная. Предполагаем, что люди волнуются, не могут поверить в произошедшее. Сами понимаете, деньги нешуточные", — приводятся в сообщении слова Варвары Басанович, операционного директора по маркетингу АО "ТК "Центр".

Она предположила, что победители в новогодней суете могли забыть проверить билеты, либо уехали в путешествие.
Организаторы лотереи посоветовали жителям Свердловской области и Санкт-Петербурга еще раз взглянуть на билеты и связаться с организаторами для получения выигрыша

ria.ru

Выигравшие по 500 миллионов рублей в "Русском лото" пока не вышли на связь
Zidan2016 События 6.01.2019 - 20:20 Комментарии (229) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 06.01.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.01.2019 - 20:12 Комментарии (116) Ссылка
"Убить дракона", 1988 г., киностудия «Мосфильм».

Странствующий рыцарь Ланцелот приходит в город, которым уже много столетий правит жестокий и могущественный Дракон. Подданные давно привыкли поклоняться своему хозяину, объясняя это исторической традицией. Но Ланцелот, спасший невинную девушку, которую принесли в жертву Дракону, вызывает чудовище на поединок. Бургомистр города отговаривает воина от поединка, объясняя, что каждой группе людей необходим диктатор.


Фильм-притча снят по мотивам одноименной пьесы Евгения Шварца. В этой ленте рассказывается о том, почему люди не могут существовать без диктатора. Зачем людям господин? Почему они готовы поклоняться тиранам? И можно ли убить дракона в себе?
pavlo225 Видео 6.01.2019 - 20:08 Комментарии (337) Ссылка
Bogoyshi Видео 6.01.2019 - 20:08 Комментарии (77) Ссылка
Пачку денег суммой в 100 тысяч рублей, которую выронил на улице житель Якутска, вернули законному владельцу, рассказал РИА Новости старший участковый уполномоченный полиции межмуниципального управления МВД России "Якутское", майор полиции Леонид Лебедев.

Один из жителей Якутска 29 декабря снял в банке крупную сумму денег. Вернувшись домой, он обнаружил, что перетянутая резинкой пачка денег выпала из кармана куртки.

В этот день на ежедневный обход по Губинскому округу вышел участковый полиции Леонид Лебедев, который и обнаружил деньги. Пачка пятитысячных купюр лежала на снегу. Подобрав их, полицейский вернулся на работу, где сообщил о находке в дежурную часть. Также по базе он выяснил номер телефона заведующей аптеки неподалеку от места, где он нашел деньги. Но увидеть запись с камеры видеонаблюдения аптеки удалось только после праздника - третьего января.

"Хозяина денег удалось найти 4 января через соцсети, где он прочел мое объявление о находке. Мужчина правильно назвал марку машины, из которой выходил в том районе. Кроме того, точно указал сумму и номинал купюр. Очень обрадовался, когда получил свои деньги обратно, поблагодарил меня. Сказал, что даже не надеялся на чудо", - рассказал корреспонденту РИА Новости Лебедев.

По словам участкового, на объявление откликнулись десять "владельцев". Однако никто из них не смог ответить правильно на уточняющие вопросы.
"Говорили, что точно не помнят, какая сумма была выронена. Некоторые звонили из любопытства, даже советовали оставить себе в качестве новогоднего подарка. Но у меня и в мыслях не было присваивать чужие деньги. Ситуации же разные бывают. Может

В Якутске полицейский нашел 100 тысяч рублей и вернул их владельцу

Читать дальше...
Zidan2016 События 6.01.2019 - 20:08 Комментарии (113) Ссылка
У меня часто такое впечатление складывается, что при всех стараниях родственников - больной просто НЕ ХОЧЕТ выздоравливать. Потому что так ему удобнее. Я не про всех, Я про свой конкретный случай.

F20.8 за 8 лет болезни 12 госпитализаций.
Критики к состоянию нет. Не помогают лекарства -сын забрасывает их пить. И все! Привет психушка!

Трижды уходил в тайгу - терялся в психозе. Выживанию в тайге любого научит. Однажды доктор сказал, если из истощения выведем, то будет жить. Живет. Четыре раза увозили с улицы. Один раз прыгал с нашей крепости - летал.
Жег документы, закапывал вещи на кладбище. Мне потом приходилось с ним ходить - откапывать. И так много, много злоключений на нашу задницу. Однажды поранил ногу - там заноза или мозоль так разбил. Не хотел лечиться. Дотянул до того, что сначала бригада везла его на операционный стол - ногу спасать, только потом они же в психушку увезли лечиться.
Не понимаю, как такая житуха может нравиться! Есть образование - к компьютеру с трудом подходит. Хотя пишущий программист. Зарабатывал на этом. Есть увлечения - горные лыжи и парусные регаты. Только с моей финансовой поддержкой может этим заниматься.
Образован, начитан, НО...ему нравится быть вольным человеком, а я в его глазах - раб, живущий для зарабатывания всех благ.

Читать дальше...
коза100 Тексты 6.01.2019 - 20:06 Комментарии (130) Ссылка
В Китае с 5 января вступил в силу закон, согласно которому хранение, чтение и распространение книг Александра Солженицына считается уголовным преступлением.

В соответствии с законом «О недопустимости осквернения светлой народной памяти о временах Великого Кормчего Мао Цзедуна и его учителя Иосифа Сталина», под запрет подпадает любая литература, в которой критикуется советский период правления указанных лидеров.

«Тот, кто льет грязь на Сталина, тот льет грязь на советский народ. Кто льет грязь на его ученика Мао, тот льет грязь на китайский народ.
Мы не позволим оскорблять ни себя, ни память преданных своей верхушкой советских людей о светлом сталинском периоде.
Вот почему книгам Солженицына в Китае отныне место на кострах, а не на полках библиотек»
, — сказал председатель КНР Си Цзиньпинь, подписывая закон.

В документе отдельно указано, что учитывая «исключительную важность закона для национальной памяти и справедливости», он будет иметь обратную силу.
Это значит, что даже те, кто еще раньше избавился от книг Солженицына, не смогут избежать строгой социалистической ответственности пост-фактум, если было установлено, что они хранили, читали или распространяли его книги.
По мнению авторов законопроекта, это позволит преподать «жесткий, но необходимый урок о том, как следует поступать с предателями и их последователями».

Отдельный пункт ужесточает ответственность для учителей и педагогов, увеличивая им сроки за распространение Солженицына среди подрастающего поколения почти вдвое.

Ж/б пруф

В Китае распространение и хранение книг Солженицына стало уголовным преступлением
Lomamaisty Тексты 6.01.2019 - 20:06 Комментарии (113) Ссылка
Куйбышевский районный суд Новокузнецка признал жителя города Алексея Жаворонкова виновным в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласной съемки.

Осенью 2017 года Жаворонков, увлекающийся горными лыжами, принял решение о покупке солнцезащитных очков со встроенной камерой, на которую он хотел снимать свои заезды. Перед заказом товара он попросил совета у коллеги, который разбирается в технике (позже он проходил по делу Жаворонкова свидетелем), после чего оформил заказ на AliExpress.

Очки стоимостью 2000 рублей были направлены в Новокузнецк из Китая, однако в аэропорту Екатеринбурга сотрудники таможни обратили внимание на почтовую квитанцию, где фигурировало наименование оборудования. Затем данные Жаворонкова были переданы в правоохранительные органы, после чего в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и статье 138.1 («Покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации») Уголовного кодекса России.

Вину в совершении преступления новокузнечанин не признал. Он объяснил, что, во-первых, не знал о том, что подобный товар запрещён в стране, т.к. приобрести такие очки можно в свободном доступе в Интернете. А во-вторых, оборудование пришло ему без карты памяти, а значит, он в принципе не нарушил закон, т.к. получить какую-либо «негласную информацию» не мог.

Куйбышевский районный суд приговорил Алексея Жаворонкова к штрафу. В доход государства он должен выплатить 15 000 рублей.

via

Алексей Жаворонков


Житель Новокузнецка сделал заказ на AliExpress и поплатился, на него возбудили уголовное дело
Lordex События 6.01.2019 - 20:05 Комментарии (160) Ссылка
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении нового заместителя министра здравоохранения РФ – им стала директор Департамента цифрового развития и информационных технологий Минздрава РФ Елена Бойко.

Елене Бойко в числе прочего предстоит заняться созданием «цифрового контура» в здравоохранении. О том, что для реализации этой задачи в Минздраве появится позиция замминистра, Vademecum писал еще в конце сентября 2018 года. Среди претендентов тогда назывались замдиректора Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Никита Одинцов, прежде выполнявший обязанности помощника министра здравоохранения, и директор входящего в госкорпорацию «Ростех» Национального центра информатизации Константин Солодухин.

В конце августа президент Ассоциации развития медицинских информационных технологий (АРМИТ) Михаил Эльянов опубликовал открытое письмо министру здравоохранения с требованием отправить в отставку директора IT-департамента Минздрава Елену Бойко и заместителя директора по IT Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации Минздрава России, а также главного внештатного специалиста по внедрению современных информационных систем в здравоохранении Татьяну Зарубину.

В своем обращении к Веронике Скворцовой глава АРМИТ приводит различные примеры неэффективности управленцев и категорически настаивает: при действующих менеджерах «темпы развития цифрового здравоохранения будут оставаться крайне низкими, миллиарды будут по‑прежнему выкидываться на помойку, а выполнение указов Президента России (в той части, которая касается нашей сферы) будет, с высокой вероятностью, провалено».

Среди его аргументов проблем

Елена Бойко назначена замминистра здравоохранения РФ

Читать дальше...
MrCron События 6.01.2019 - 20:03 Комментарии (126) Ссылка
Я, похоже, в рай не попаду теперь?

Вчера ОЧЕНЬ хорошо посидел с друзьями. Утром, естественно - сушняк. 6-00
утра. Полусонный я побрёл к холодильнику, по дороге узрел на столе в кухне бутылку минералки 1 литр (до холодильника идти оставалось целых 2 метра). Организм, замечу, без моего на то позволения, решил, что сил для преодоления этих двух метров у него уже не осталось и принял решение употребить данную бутылку, предварительно понюхав содержимое. После чего я продолжил путь назад и вполне себе заснул.

9-00 утра меня в жёсткой форме разбудила жена с тёщей. Оказывается, Я ВЫПИЛ БУТЫЛКУ СВЯТОЙ ВОДЫ (или освящённой), которую они вчера в церкви набрали. На мои вялые попытки оправдаться, что это не я сделал, а воля свыше меня к ней направила - меня обозвали алкашом и нехристем и вылили на моих глазах полтораху холодного пива в раковину.

Собственно вопрос - мне пиздец? Только в Ад?

Я, похоже, в рай не попаду теперь?

Читать дальше...
Megomozg Тексты 6.01.2019 - 20:00 Комментарии (161) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Дек 2018Фев 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления