В 2008 году в кризис моего товарища уволили с работы. Объемы продаж в их конторе упали и менеджеров стали сокращать. Больше он особо ничего не умел. Походил без работы пару месяцев. Никому не нужен... Его отец через знакомых в туристическом бизнесе нашел ему подработку. На три месяца поехали Иван в Прагу подработать гидом. Денег немного предложили, но и задачи несложные: встретить группу в аэропорту, сопроводить до гостиницы, иногда на обзорной по городу экскурсионного гида подменить. Жильем обеспечивали. Сдал он свою квартиру однокомнатную в Нерезиновой и поехал. Уехал Иван в конце мая. Пару месяцев по Скайпу иногда общались, а потом связь оборвалась. Ну я его отца пару раз встречал во дворе с собакой (наши дома рядом стоят). Он говорил, что Ваня там остаться решил. Потом у меня ребенок в семье появился. Не до друзей стало. И вот иду как-то в поликлинику с коляской и опять отца товарища моего встречаю. И тут узнаю, что Иван в чешскую тюрьму загремел на два года. Избил жену. Оказывается женился он на местной девочке. Все вроде хорошо было. Любовь и все такое. А потом случайно он узнал, что жёнушка его до брака проституткой подрабатывала. Она ему сама же и рассказала. А что такого? Обычное дело. Они там квартиры на окраине Праги снимают и подрабатывают эти время от времени в режиме "лайт". Газеты даже специальные есть с объявлениями. Это конечно не поощряется, но и не осуждается. И у многих ее подруг такая история. И мужья в курсе. Ну, а для Вани такие вещи а новинку. Он ещё в тот вечер пришел в лёгком подпитии. Ну и после таких откровений сломал нос любимой жене. В общем, полиция, суд и два года. Просидел он только 3 месяца и его из страны обратно в Россию депо

Читать дальше...
ДимычХ Тексты 21.01.2019 - 23:42 Комментарии (65) Ссылка
Как выглядела наша страна в последний год сталинской эпохи на цветных фотографиях.

22 фотки

Комнатные лимоны в химической лаборатории, город Павлов на Оке, 1952 год

Последний год сталинской эпохи в цвете

Читать дальше...
kor1971 Картинки 21.01.2019 - 23:16 Комментарии (62) Ссылка
Сериал о приключениях двух напарников-дальнобойщиков начали снимать летом 2000 года под Волоколамском. Специально для съёмок завод КамАЗ выделил два грузовика, и актёры отправились на автодром — учиться водить фуры.

20 фото via

8 интересных фактов о сериале «Дальнобойщики»

Читать дальше...
Marv25 Картинки 21.01.2019 - 23:03 Комментарии (129) Ссылка
Бомбануло!

Решил оформить Е-Осаго, на сайте Ресо, ввел все данные и тут сюрприз в виде кодов подтверждения.
Код из СМС <E>2XCpssa 9|
Капча на скрине.
Я уверен, что 70% не знают даже где расположен символ | на клавиатуре и вряд ли вообще его смогут найти (это ни фига не большая буква i, это именно символ).
Так вот НЕ Уважаемые руководители этой чудо компании желаю чтобы Вам по таким кодам всю жизнь женщины давали, а если Вы женщины, то пусть при каждом неправильном вводе, член партнера уменьшается на 2 см. И ЯПовцы вряд ли даже с Вами свяжутся!!!
Всем нескучного вечера!

Е-Осаго, РЕСО Гарантия, чтоб Вам бабы по такому коду проверки давали!
35house Картинки 21.01.2019 - 22:58 Комментарии (190) Ссылка
Для тех, кто ненавидит Кейт Мосс и иже с нею!

Любителям больших женских форм мы подготовили подборку фотографий с пышными красотками. При виде этих девушек с пышными формами нет чувства, что перед вами толстые женщины в откровенной одежде. Привлекательные девушки с большой грудью и попой вызывают восхищение видами своего тела. Сложно наверно подобрать качественный гардероб, но как видно женщинам это удаётся с большим успехом, что позволяет выглядеть сногсшибательно.

55-40=15 фот

Невероятно сексуальные пышные красотки со всего света

Читать дальше...
kor1971 Картинки 21.01.2019 - 22:56 Комментарии (131) Ссылка
1994 год.

Утренняя конференция началась с опозданием. Народ тянулся в зал еще минут десять. Заведующий отделением терпеливо ждал, с трудом скрывая недовольство. Последним зашел хирург Алексей Петрович. Его внешний вид оставлял желать лучшего, помятое лицо, будто с будуна, свисающие почти до плеч спутанные сальные волосы, мятый халат, испачканный в крови.

-Что с вами? – удивленно спросил заведующий.

-Дежурство тяжелое было – устало ответил Алексей Петрович.

-Ну , батенька, это не повод, чтобы с утра не привести себя в порядок – с упреком произнес зав отделением.

-Докладывайте как прошло дежурство – добавил он.

Алексей Петрович встал, взял кипу свеженаписанных историй болезни и начал доклад:

-За время дежурства поступило восемь больных, из них по скорой шесть, два было самообращения. За ночь экстренно прооперировано трое больных с аппендицитами, один из них перфоративный, переведен в реанимацию, у остальных состояние средней тяжести. Поступила больная с кишечной непроходимостью, будем разбираться, назначено обследование. Больной Степанов с ущемленной пупочной грыжей, включен в список операций на сегодня. Один больной поступил в алкогольном опьянении с пищеводным кровотечением на фоне алкогольного цирроза печени, переведен в реанимацию в связи с большой кровопотере. Один пациент 20 лет под наблюдением по поводу подозрения на острый аппендицит, там картина смазана. Заслуживает внимание пациентка Зудова, поступила в 20 часов, диагноз установлен еще до госпитализации, рак желудка и метастазом в печень. Четвертая стадия, непроходимость желудка, уже неделю ничего не ест, резкое похудание. На ФГС пишут, что желудок непроходим. Дума

Читать дальше...
hirurg64 Тексты 21.01.2019 - 22:52 Комментарии (11) Ссылка
Вдруг дочка говорит: Пап, а ведь такого четырехугольника быть не может. Я говорит пыталась его начертить, но ничего не получилось.
Кстати, у меня тоже. Или я ничего не понимаю. Может кто начертит


Задачу будем решать классически - с помощью циркуля и линейки.
Настоящего циркуля у меня под рукой нет, поэтому обойдемся программным софтом.

6 картинок

Рисуем четырёхугольник с заданными длинами сторон

Читать дальше...
ALiEN175 Картинки 21.01.2019 - 22:50 Комментарии (157) Ссылка
Катастрофическое падение рейтинга доверия – до исторического минимума – затронуло не только президента России Владимира Путина. По данным всех основных социологических центров (ВЦИОМ, ФОМ, «Левада»), неуклонно падает доверие ко всем институтам власти вообще. Прежде всего, правительство во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым резко теряет рейтинги доверия, но и не только.



Читать дальше...
Vertexlight Видео 21.01.2019 - 22:31 Комментарии (215) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 21.01.2019 - 22:16 Комментарии (36) Ссылка
Успешный русский успешный IT-бизнесмен несколько лет живет и работает в Сан-Франциско. Он решил подсчитать стоимость жизни в Кремниевой долине. Вот прикидки о том, какая сумма нужна семье из трех человек для жизни в этом недешевом регионе Северной Калифорнии, который постепенно превращается в один большой офис.

Без 100 тысяч $ там делать нечего. Сколько стоит жизнь в Кремниевой долине

Читать дальше...
Jus Тексты 21.01.2019 - 22:13 Комментарии (115) Ссылка
На секунду стоит задуматься над этими словами.
А что если и правда задуматься над тем, что Союз распался, но вполне реально может быть восстановлен.
Да, Союза нет уже почти 30 лет, но а если воспринимать это лишь как этап "перезагрузки". Да, болезненный этап, но зато сколькому он нас всех научил и наглядно вскрыл всю гниль капитализма.
Конечно это будет уже не тот Союз, но основополагающие принципы и более мудрый опыт и работа над ошибками позволят воссоздать нечто более грандиозное и эффективное. Ведь при желании и при той ситуации в мире, что сейчас...



Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 21.01.2019 - 22:13 Комментарии (1008) Ссылка
Авторша рассказывает: "Инцидент произошёл в Пятёрочке на Шолохова 128. Как всегда работала одна касса, была одна очередь и когда подошел второй кассир я и несколько человек перешли к нему. Этот парень грубо оттолкнул меня и поставил свою корзинку впереди моей и начал со своей спутницей оскорблять меня. Я попросила кассира вызвать охрану, так как она видела, что я стояла и он меня уже толкнул. Она молчала, пробивала ему товар. А он в это время оскорблял меня! Когда я достала телефон и начала снимать, он пару секунд отворачивался, а потом резко повернулся и ударил меня. Я упала на сзади стоящих людей. Экран телефона разбился. Он ушел, персонал хранил молчание. Отойдя от шока после долгих ожиданий администратора мне сказали, что охраны нет и они ничего делать не должны. Все. Позвонила на горячую линию Пятёрочки, там просто сказали обращаться в полицию."

OBrian Видео 21.01.2019 - 22:01 Комментарии (131) Ссылка
32-летняя наследница столичного градоначальника хотела бы переехать в Италию

Оказывается, мечтать уехать из Москвы туда, где хоть немножечко теплее, можно не только, когда ты пытаешься вместиться в переполненный вагон метро, но и когда твой папа — мэр города. Дочь градоначальника Анна Собянина сообщила в социальных сетях, что хочет променять прогулки по новой московской плитке на итальянские мостовые: «Самое заветное желание — чтобы мои близкие были здоровы и счастливы, ну а мечты бесчисленны. Посмотреть весь мир, родить ещё дочку и когда-нибудь поселиться в Италии».

12 фото via

Виллы на Мальдивах, путешествия и мечта поселиться в Италии: как живёт дочь мэра Анна Собянина

Читать дальше...
Jus Картинки 21.01.2019 - 21:48 Комментарии (174) Ссылка
Британский рабочий не получил зарплату в 600 фунтов и за это разрушил экскаватором лобби нового отеля, который только что сам и построил.
Деньги уже собрали в интернете — часть пойдёт на оплату штрафа.

OBrian Видео 21.01.2019 - 21:40 Комментарии (64) Ссылка
Мы пообщались с русскими рестораторами в Паттайе, прежде всего меня интересовал вопрос налогообложения, как много платите?

И выяснилось, что платят они всего лишь 7% НДС – доход минус расход, при этом среднем выходит 3-4%, плюс 5% процентов они платят подоходный налог с заработной платы, плюс 5% платит сам человек, все на этом налоги закончились.



Работают они в «белую», счета их ведут специальные бухгалтерские компании. Спрашиваю, а как вывести деньги, забрать себе наличными? Вообще не интересует правительство – это ваши деньги, дальше что хотите с ними то и делайте. Кладите на свою карточку, занимайтесь бизнесом. Никто даже и не думает обманывать государство, считая, что все по-честному.

Получается в среднем, 3-4 % от оборота ресторана и все. 4500р в пересчете на наши стоит лицензия на ресторан, и 4500р стоит лицензия на спиртное, разрешение получаете за 2 дня. Пожалуйста, занимайтесь бизнесом.

Вот что значит привлечение инвестиций и развитие бизнеса.

via

7% НДС. А нам слабо?

Читать дальше...
Enot0007 Видео 21.01.2019 - 21:40 Комментарии (186) Ссылка
На свой страх и риск рискну-ка выложить немного приятной украинской музыки.



Читать дальше...
717media Видео 21.01.2019 - 21:15 Комментарии (102) Ссылка
40 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.01.2019 - 21:14 Комментарии (243) Ссылка


Читать дальше...
УГОчавеС Видео 21.01.2019 - 21:08 Комментарии (183) Ссылка
Амбициозными проектами супероружия грезили многие правители. У России была Царь-Пушка, потом была Царь-Бомба, Гитлер создал своих «Густава» и «Дору», но Саддам Хусейн пошел дальше всех.

Удивительный по своей амбициозности проект «Вавилон» был запущен под личным патронажем Саддама Хусейна. На столь решительный шаг диктатор отважился во время ирано-иракской войны 1980-х годов.

Давайте узнаем о нем подробнее...

18 фото via


Большой Вавилон: суперпушка Ирака и трагедия конструктора

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.01.2019 - 21:01 Комментарии (41) Ссылка
Мужчина отравился угарным газом, когда суп выкипел и пригорел.

Жители девятиэтажки на Бульваре Гагарина позвонили в МЧС когда почувствовали запах дыма из квартиры 41-летнего соседа. Оказалось, что вечером в воскресенье мужчина разогревал на своей кухне суп, но забыл об этом и прилег отдохнуть, и видимо, задремал. Тем временем суп в кастрюле весь выкипел, а гуща пригорела и начала дымиться.

Когда пожарные вошли в квартиру, хозяин уже не дышал, а на плите продолжала дымиться кастрюля с остатками обгоревшей пищи.

Дословно: «По предварительным данным, мужчина получил отравление продуктами горения. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем», – сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.

via

Невнимательный пермяк забыл на плите кастрюлю с супом и умер
Kent595616 События 21.01.2019 - 20:52 Комментарии (107) Ссылка
Не гендерного спора ради - 1 пикча с просторов. Давно так не смеялся

Но имхо дамы все равно молодцы - сами сделали. Большинство бы сразу за сантехником побежало =)

Женщина-"сантехник" - веселье в семье
 
Narkozist Картинки 21.01.2019 - 20:41 Комментарии (131) Ссылка
Мужчина, который сегодня утром скончался за рулем автомобиля "Hyundai" под мостом "Саратов-Энгельс", оказался врачом одной из частных клиник.

Речь идет о анестезиологе-реаниматологе Александре Маркелове, сообщили ИА "Взгляд-инфо" коллеги усопшего.

Александру Геннадьевичу, врачу высшей квалификационной категории, было 65 лет.

За рулем авто в центре Саратова умер врач Александр Маркелов

Читать дальше...
SUDI События 21.01.2019 - 20:28 Комментарии (27) Ссылка
...Мертвую тишину арктической пустыни нарушил странный звук. Словно огромная бормашина стоматолога работала где-то в глубине океанского ледового панциря. С каждой минутой звук становился все отчетливее. Наконец на поверхности, разбрасывая ледяную крошку и брызги морской воды, появилось странное сооружение, чем-то напоминающее обрезок трубы магистрального газопровода. Спустя еще несколько минут на ее верхушке показался человек в униформе советского моряка. Спрыгнув на лед, он закурил папиросу и оперативно принялся устанавливать невесть откуда взявшиеся антенны...

8 фото via

Давайте узнаем обо всем об этом подробнее.

Зачем советская подлодка сверлила секретные лунки во льдах

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.01.2019 - 20:26 Комментарии (46) Ссылка
Garik499 Видео 21.01.2019 - 20:25 Комментарии (261) Ссылка
Увеличение концентрации кокаина, кофеина и бензоилэкгонина наносит непоправимый вред окружающей среде, отмечает газета

Повышенная концентрация наркотических веществ, включая кокаин и его метаболиты, в водах реки Темза в Великобритании, способствовала увеличению активности обитающих в ней угрей. К такому выводу пришла группа британских ученых после проведенного ими исследования, о результатах которого сообщила газета The Times.

Специалисты из Королевского колледжа Лондона взяли пробы воды недалеко от выхода в Темзу канализационных стоков здания парламента для того, чтобы оценить, какое влияние рост потребления кокаина жителями британской столицы, а также большое количество промышленных отходов оказывают на поведение рыб. Кроме того, на протяжении недели ученые тестировали воду, поступающую в городские очистные сооружения. Результаты показали, что уже через сутки после начала замеров уровень содержания кокаина, кофеина и бензоилэкгонина - вещества, синтезируемого печенью человека в результате метаболизма кокаина и выводимого из организма вместе с мочой, значительно повышался.

Эксперты также выяснили, что концентрация данных химических веществ в Лондоне по сравнению с другими городами Великобритании, где были проведены аналогичные испытания, практически не менялась, вне зависимости от дней недели и времени суток. Исследования в других городах свидетельствуют о том, что употребление кокаина растет по выходным и падает в будни. "Лондон считается одним из главных потребителей дорогостоящего наркотика класса А на т

Times: повышенная концентрация кокаина в Темзе сделала угрей гиперактивными

Читать дальше...
afropinguin Зверье 21.01.2019 - 20:23 Комментарии (104) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Дек 2018Фев 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления