В результате драки у режиссера оказался сломан нос в двух местах.

В распоряжении Пятого канала появилось видео, на котором отчетливо виден момент нанесения мощного удара актером Максимом Виторганом по лицу режиссера Константина Богомолова возле кафе в центре Москвы.

Пострадавший от полученной травмы заваливается на землю, однако обидчик не отстает от него — он пытается поднять его и нанести удары кулаком по лицу.

В конце концов Богомолову удается покинуть место конфликта.

Ранее Пятый канал публиковал видео с камеры наблюдения, установленной внутри кафе. На кадрах видно, как сначала Виторган вошел в помещение, где за столиком сидели предположительно его супруга Ксения Собчак и Богомолов. Затем он вышел, а за ним последовал режиссер. Вернулся Богомолов уже с разбитым лицом.



Читать дальше...
afropinguin События 23.01.2019 - 19:09 Комментарии (277) Ссылка
Генпрокуратура дала положительные отзывы на законопроекты, которые запрещают распространять фейковую информацию в СМИ и выражать «явное неуважение» к органам власти в интернете. В отзывах за подписью старшего помощника генпрокурора Артура Завалунова говорится, что концепция проектов «не вызывает возражений у Генпрокуратуры», сообщает РБК. Отзывы направлены в комитет Госдумы по информационной политике.

Первое чтение законопроектов запланировано на завтра, 24 января. По словам источника издания в Госдуме, с большой вероятностью инициативы будут приняты.

Оба законопроекта были внесены в Госдуму 12 декабря группой парламентариев во главе с сенатором Андреем Клишасом. Один из них предусматривает до 15 суток ареста для пользователей интернета за выражение «явного неуважения к обществу и государству», второй грозит СМИ штрафами до 1 млн руб. за публикацию недостоверной информации.

Представители Генпрокуратуры и Минкомсвязи на расширенном заседании комитета Госдумы по информполитике раскритиковали законопроекты. Генпрокуратура, в частности, говорила, что их принятие «может повлечь необоснованное ограничение прав граждан на свободное распространение информации». Однако правительство в итоге поддержало инициативы.

via

Генпрокуратура решила поддержать законопроект о наказании за оскорбление власти

Читать дальше...
Higler События 23.01.2019 - 18:47 Комментарии (163) Ссылка
Уже совсем скоро в прокат выйдет фильм Мартина Скорсезе «Дьявол в белом городе». Рейтинги ожидания бьют все рекорды, ведь речь пойдет о самом первом серийном убийце США.

По этому поводу предлагаю вам вспомнить, почему же всё-таки этот человек вошёл в историю, как самый страшный преступник человечества.

Генри Говард Холмс начал свою «карьеру» задолго до появления Джека-потрошителя и сталпервым серийным убийцей в США. В день казни, 7 мая 1896 года, полиция выдвинула ему обвинения в 9 убийствах, он же сознался, что их было гораздо больше. Его злодеяния помнила вся Америка, однако «больше» всех повезло жителям Чикаго, ведь Смертельный мотель, построенный по его заказу, находился именно в этом городе.

К строительству своего зловещего места Холмс шёл очень долго. Благодаря различным аферам, в 1886 отель раскрыл двери перед ни в чем не подозревающими жителями и гостями города.

Уже позже, после выяснения всех деталей, происходящих в этом здании, следователи открыли все тайны мотеля: в нём было порядка 100 комнат, которые составляли лабиринт без окон. У Холмса был разработан идеальный план. Он нанимал рабочих, которые выполняли часть работы, после чего увольнял их. Затем приглашал новых рабочих и снова менял команду, преследуя две цели: только он сам должен был знать реальное расположение комнат.

Некоторые из комнат смертельного отеля были обиты звукоизоляционным материалом и оборудованы газопроводом. В них бедные жертвы умирали от удушья, в том время, как Холмс наблюдал за ними через специальные отверстия.

Но одним из самых жутких приспособлений был стол, на котором Холмс отделял плоть от скелета, если жертва подходила для медицинских ис

Смертельный отель

Читать дальше...
SaMaMoeV Тексты 23.01.2019 - 18:34 Комментарии (33) Ссылка
Когда гладиатор ждал выхода на арену, его со всех сторон буквально окружала смерть. Мимо него проносили на носилках окровавленные тела убитых. Рядом шипела плоть трупов, в которые тыкали раскаленными металлическими стержнями, чтобы проверить, действительно ли поверженный гладиатор умер. Также гладиатор слышал крики трибун и вопли боли сражающихся, которые эхом звучали во внутренних коридорах арены. Запах дыма, крови и отходов, должно быть, был просто ошеломляющим. И когда гладиатор выходил под лучи солнца на арену, он прекрасно знал, что это может быть его последний миг на Земле.

1. Специальные ворота

Гладиаторы сражались на аренах, в одних случаях - парами, а в других — просто друг против друга. Иногда битва продолжалась не до смерти, а пока кто-то не просил о пощаде. Когда это проиcходило, толпа зрителей и руководитель шоу, которого называли «едитор», решали, заслуживает ли гладиатор милосердия или противник должен добить его. Когда гладиатор выигрывал какое-то событие, ему воздавали честь и выплачивали призовые прямо на арене, чтобы зрители увидели его заработок. Гладиатора, которого убивали на арене, клали на носилки и проносили через специальные ворота. Этот выход, который римляне делали на арене специально для мертвых, назывался Porta Libitinensis. «Porta» переводилось как «ворота», и «Libitinensis» относилось к богине погребения Либитине. Когда тело проносили через ворота, его доставляли в комнату, где с него снимали все доспехи.

2. Носилки

Безжизненное тело гладиатора выносили из арены на носилках только если гладиатор умирал с честью. Если он храбро встречал смерть от рук другого, то гладиатора торжественно уносили с а

10 малоизвестных фактов о том, как уходили из жизни гладиаторы

Читать дальше...
sharada Тексты 23.01.2019 - 18:32 Комментарии (66) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего от того, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

Представляю Вам очередную подборку редких исторических фотографий, которые Вам вряд ли попадались на глаза...

50 фото

Иосиф Виссарионович Сталин после военного парада:
Из архива В.В.Микоши 1950-х - начала 1960-х.

Интересные и редкие фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.01.2019 - 18:28 Комментарии (120) Ссылка
2 пикчи via

Вежливый водитель ВАЗ 2105

Читать дальше...
mushuk77 Авто/Мото 23.01.2019 - 18:27 Комментарии (428) Ссылка
Президент России Владимир Путин в ходе визита в Московский государственный университет примерил шлем виртуальной реальности.



В шлеме главе государства был продемонстрирован музей антропологии МГУ.

Источник


Путин примерил шлем виртуальной реальности. Поток фотожаб через 3... 2... 1...

Читать дальше...
MrAdequat Видео 23.01.2019 - 18:21 Комментарии (107) Ссылка
Мемы и шуточки в 29 картинках via

Немного картинок для настроения

Читать дальше...
insaider Картинки 23.01.2019 - 18:02 Комментарии (82) Ссылка
Так получилось, что одним теплым июньским днём я на пару дней улетел в Париж. Летать я побаиваюсь и дабы пустить в свое сердце храбрость, пришлось опрокинуть в самолёте грамм триста коньяку. В общем три часа я худо-6едно перетерпел. Вечер в столице Франции был теплый, а ещё не развеящиеся алкогольные пары требовали приключений. Закинув в гостиничный номер сумку с вещами, я направился на прогулку, решив заодно и поужинать где-нибудь в приятном месте. Через пару кварталов встретился миленький ресторанчик с открытой верандой и я уселся за свободный столик. В Париже я оказался впервые и захотелось попробовать что-то из французской кухни. Попивая холодненькое белое вино и ожидая заказанные устрицы, с интересом отметил одну деталь. За соседними столиками сидели одни мужчины. Ни женщин, ни детей, ни семейных пар. С интересом по английски спросил об этом официанта. Тот пару секунд оторопело смотрел на меня, выпучив глаза. Я уж было подумал, что он по английски не понимает.

- Это ресторан для геев! Или месье не гей?

Я растерянно покачал головой.

Официант, буквально, схватил меня за рукав и подтащил к выходу.

- Тут же написано, что наше заведение обслуживает только гомосексуалистов! - завопил он возмущённо.

Над дверью была выведена краской какая-то надпись на французском языке. -Немедленно покиньте наше заведение!

Мои попытки оплатить уже почти допитую бутылку вина успехом не увенчались. Так я выпил за счёт геев Парижа.
ДимычХ Тексты 23.01.2019 - 17:59 Комментарии (127) Ссылка
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга заявила о необходимости исключить авиаудары по Сирии со стороны Израиля. Видео выступления опубликовано в Facebook МИДа.

«Практика произвольного нанесения силовых ударов по территории суверенного государства, в данном случае речь идет о Сирии, должна быть исключена», — сказала дипломат.

По ее словам, нагнетание атмосферы вражды в этом регионе не отвечает долгосрочным национальным интересам ни одного из государств на Ближнем Востоке, включая Израиль. «Нельзя допустить, чтобы настрадавшаяся за долгие годы вооруженного конфликта Сирия превратилась в арену сведения геополитических счетов», — подчеркнула она.

Кроме того, Захарова призвала задуматься над возможными последствиями провоцирования нового витка хаоса в ближневосточном регионе.​

Очередной удар по объектам в Сирии израильская авиация нанесла в ночь на 21 января. По словам представителя Армии обороны Израиля, атаке подверглись иранские склады с оружием, а также разведывательный объект и тренировочный лагерь Корпуса стражей исламской революции. В Иерусалиме подчеркнули, что удары были нанесены в ответ на запуск наземной ракеты иранскими военными с территории Сирии.

Сирийские власти, комментируя произошедшее, заявили, что Дамаск оставляет за собой право симметрично ответить на удары израильских ВВС и атаковать аэропорт Тель-Авива.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c4870459a79...c?from=newsfeed

МИД предостерег Израиль от практики произвольных авиаударов по Сирии

Читать дальше...
Teuton События 23.01.2019 - 17:53 Комментарии (371) Ссылка
пластырь Видео 23.01.2019 - 17:42 Комментарии (28) Ссылка
34 фотографии via

Они не любят бюстгальтеры

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 23.01.2019 - 17:29 Комментарии (429) Ссылка
Вкусный пост.

Решила поделится с вами эстетикой картинок.

Будет 21 картинка (из них 4 горячих), 1 видео и немного мыслей.

Для меня это детство. Я помню , как раньше было много раков. Я сама их ловила, варила и ела. Вкуснятина.

Реальная мужская еда

Читать дальше...
hitii Картинки 23.01.2019 - 17:12 Комментарии (180) Ссылка
— Cмерть?

— Агасики.

— Ты за мной?

— Да вроде, здесь и нет никого больше.

— Что ж… ты должна была прийти рано или поздно.

— Должна, должна… Никому я ничего не должна! Вставай давай, пора нам.

Мужчина с трудом поднялся, оглянулся по сторонам на больничную палату, койку, свое измученное тело. Вздохнул и подошел к высокой фигуре в длинном черном балахоне. Cмерть, опираясь на косу, пристально смотрела на него, сверкая огненными глазами с белого голого черепа.
— Вот всегда хотел тебе вопрос задать? Ты косу эту с собой просто как символ носишь? Или голову мне ею будешь… того… сносить? – мужчина провел ребром ладони по шее.

Cмерть удивленно подняла надбровные дуги – ее мимика была удивительно живой для мeртвого черепа.
— Нет, для красоты! Ты что, пословицу не слышал – «Коса – девичья краса!»

У мужчины расширились глаза.

— Ну… не хотелось бы, конечно, тебя разочаровывать. Но…

— Что «но»?

— Как бы, не о том пословица. Не о той косе…

— Да? Уверен?

Он кивнул.
— Вот, блин! – Cмерть досадливо стукнула длинной рукоятью об пол. — А я старалась, точила. Еще и отсрочку два года дала тому кузнецу, который мне эту косу впарил. «Возьми, — мол, — красавица, не пожалеешь».
Помолчали.

— Я тебя, уже два года жду, — сказал мужчина.

— Что, правда?

— Да, мне врач тогда сказал, что я больше месяца не протяну, а я живу все, живу… И тебя все нет, и нет.

— Ну задержалась немножко. А что? Девушка должна сломя голову в домашних тапочках на встречу бежать? Мне как с тобой свидание назначили, так я сразу решила себя в порядок привести. Душ принять, зубы почисти

Читать дальше...
panigor Тексты 23.01.2019 - 16:42 Комментарии (99) Ссылка


Источник: Кстати Новости Нижнего Новгорода
Reichstag Видео 23.01.2019 - 16:39 Комментарии (95) Ссылка
Искусство во все времена считалось самым сакральным и известным аспектом человеческой цивилизации и имело на это полное право. Оно позволяет открывать двери в прошлое и заглядывать в умы гениев. В наши дни гениальность «Тайной вечери» или росписи свода в Сикстинской капелле является общепризнанной. Но зачастую известнейшие произведения искусства имеют малозаметные детали и секреты, которые веками ускользали от взгляда рядового зрителя.

Ян ван Эйк «Портрет четы Арнольфини» (1434)

Тайный смысл шедевров искусства

Читать дальше...
ПостоянноПью Картинки 23.01.2019 - 16:36 Комментарии (55) Ссылка
На днях в минском торговом центре две девочки нашли крупную сумму — $6100. В месте, где слишком много вывесок и павильонов, сохранить самообладание сложно: подростки поделили деньги поровну и отправились за покупками. Но вскоре отыскалась хозяйка всех этих тысяч и потребовала наличные назад.

Вот так эту ситуацию описывает ГУВД Мингорисполкома: «В милицию обратилась жительница Минской области, которая пояснила, что потеряла в здании торгового центра $6100. Деньги выпали из сумки, когда женщина приобретала гарнитуру для телефона. Пропажу обнаружила, находясь на территории торгового центра в кафе.

Сотрудниками уголовного розыска Ленинского РУВД в ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены лица, которые нашли деньги. Ими оказались две несовершеннолетние минчанки, которые найденные деньги поделили поровну. Одна успела часть суммы потратить (купила мобильный телефон, одежду), вторая деньги не потратила».

— Женщина покупала наушники для мобильного телефона в одном из «островков» в торговом центре. Там же у нее из сумки и выпали деньги. Их нашли две девочки — 2002 и 2003 года рождения — и поделили деньги поровну. Одна не стала их тратить, а вторая решила приобрести мобильный телефон и одежду.

Две девочки нашли в торговом центре $6100 и немедленно пошли их тратить. А потом объявилась хозяйка денег

Читать дальше...
Bogoyshi События 23.01.2019 - 16:34 Комментарии (97) Ссылка


Читать дальше...
Tomila Видео 23.01.2019 - 16:04 Комментарии (25) Ссылка
Правительство РФ ведет подготовку ряда сделок по приватизации госкомпаний, работа идет в закрытом режиме, сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин считает, что подготовка сделок
не должна быть публичной, "не надо обсуждать, с кем мы ведем переговоры"


"Мы работаем над рядом сделок [по приватизации], работаем в закрытом формате. Когда вы готовите сделки, то это не должно быть публичным, не надо обсуждать, с кем мы ведем переговоры. Есть целый ряд активов, которые станут позитивными для российской экономики, если туда поступят дополнительные инвестиции также и со стороны иностранных партнеров", - сказал Орешкин.

Он добавил, что работа с иностранными инвесторами ведется.

via

via

Правительство в закрытом режиме готовит несколько сделок по приватизации госкомпаний

Читать дальше...
House1 События 23.01.2019 - 16:01 Комментарии (145) Ссылка
Одно сильное фото

Одна из сильных фотографий современности

Читать дальше...
RADIODJ Фотожаба 23.01.2019 - 15:50 Комментарии (119) Ссылка
Яжматери и антипрививочницы, гиперзаботливые мамы с 30-летними сынками и гомеопатки, знатоки религиозных таинств и всевозможных сглазов и проклятий: женские форумы - это воистину змеиное кубло, распутать которое по силу только хорошему психиатру.

25 фото via masun

Женские форумы - отличное место для практики психиатра

Читать дальше...
Jus Картинки 23.01.2019 - 15:49 Комментарии (192) Ссылка
Наверное, где-то в чащах густых лесов существует кладбище потерянных квадрокоптеров – туда попадают девайсы, которые так и не удалось найти хозяевам. Невнимательность, потеря связи с устройством, внезапная разрядка аккумулятора или неожиданная поломка – существуют десятки причин потери беспилотных дронов.
Найти потерянный квадрокоптер не так уж и просто, особенно, если он не оснащен GPS-трекером, поэтому лучше заблаговременно прибегнуть к различным мерам предосторожности.



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 23.01.2019 - 15:46 Комментарии (0) Ссылка
Отец в возрасте бурно восхищается автомобилем, который он видит припаркованным на парковке у ресторана. Он напоминает ему о его старой машине, которую он собирался продать, чтобы помочь растить детей.

Он вспоминает и рассказывает истории и тут дочь протягивает ему ключи....



Читать дальше...
Jus Видео 23.01.2019 - 15:30 Комментарии (82) Ссылка
Цыганские бароны, о несметном богатстве которых ходят слухи, тоже люди и периодически уходят в мир иной. Но и там им не отделаться от богатства, которое упорно и с чувством выполненного долга укладывают их родственники в могилы. Как же выглядит погребение и надгробия цыганских баронов?

17 картинок via Русская Семёрка

Феномен цыганских погребений - зарытые дома и сокровища

Читать дальше...
insaider Картинки 23.01.2019 - 15:30 Комментарии (158) Ссылка
За полгода подсудимые похитили восемь человек, которых удерживали в доме ради получения денег с их родственников.

В Нижегородской области следователи разоблачили организованную группу, которая занималась похищением людей. Об этом сообщается на сайте регионального Следственного управления СК РФ.

В апреле 2015 года местный житель создал преступную структуру из лиц, как завершивших курсы социальной реабилитации, направленные на избавление от наркотической зависимости, так и находящихся в процессе реабилитации. Сам мужчина ранее проходил аналогичный курс. В противоправную деятельность он привлёк пять человек, один из которых стал руководителем группы.



Для придания видимости законности действиям было создано ООО, которому была разрешена социальная адаптация людей, а также арендован жилой дом.

В период с декабря 2016 года по июль 2017 года подсудимые похитили восемь граждан в возрасте от 23 до 46 лет и незаконно удерживали их в доме. От родственников потерпевших группа получила более 300 тысяч рублей —

Спецназ под аплодисменты ворвался в лжереабилитационный центр для наркоманов

Читать дальше...
Jus События 23.01.2019 - 15:03 Комментарии (88) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Дек 2018Фев 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления