Краснодарская судья Елена Хахалева уйдет от судебных процессов к научно-консультативной работе. Об этом в понедельник, 12 августа, сообщает Kp.ru.

По данным издания, новый председатель Краснодарского краевого суда перетасовал составы судей с целью «совершенствования организации рассмотрения дел, поступающих в апелляционном порядке». Десять составов будут рассматривать гражданские и уголовные дела, а одиннадцатый займется научно-консультативной работой и обобщением практики по гражданским делам. Именно в него с 15 августа и перейдет Елена Хахалева.

Человек системы о том, как работает «скандализация правосудия»
В ноябре прошлого года сообщалось, что Хахалева покинула пост председателя коллегии по административным делам; такое решение было принято по итогам прошедшего 20 ноября заседания коллегии Краснодарского краевого суда.

В сентябре судья лишилась другого поста: тогда пленум Верховного суда постановил исключить ее из президиума Краснодарского краевого суда, куда она входила с июля 2015 года. Причина вердикта осталась неясна.

В начале октября адвокат Алексей Салмин обнародовал новые данные об отсутствии у Хахалевой юридического образования. Судья заявила, что информация о якобы отсутствии у нее диплома о высшем юридическом образовании носит заказной характер. Она рассказала ТАСС, что окончила три вуза, в том числе юридические факультеты сухумского филиала Тбилисского государственного университета и Кубанского государственного аграрного университета.

Информация о поддельном дипломе Хахалевой появилась в ходе скандала, начавшегося летом 2017 года после дорогостоящей свадьбы ее дочери. По итогам нескольких проверок в правоохранительных

«Золотую судью» Хахалеву отстранили от судебных процессов

Читать дальше...
brewmen События 12.08.2019 - 23:57 Комментарии (66) Ссылка
Феминизм больше не считает нужным скрывать свое истинное лицо. В американском леволиберальном журнале для феминисток «Медуза» автор, лидер феминисток и «правозащитник» из печально известного Балтимора, где проходили столкновения чернокожего населения с полицией, а также сторонница «альтернативного христианства», Николь Валентин призвала уничтожать белые семьи и обязать белых женщин делать аборты. Свои расистские заявления она оправдала уже не «выбором женщин», а их обязанностью, чтобы "угнетатели не плодились".

«В прогрессивном обществе много белых семей, которые стоят на пути равенства и справедливости. Системное превосходство белой расы строится, в первую очередь, на традиционной белой семье. Когда белые завоеватели насильственно проникли в Америку, они были быстро начали воспроизводить свое белое общество, инициируя их паразитирование, путем создания белых плантаций, во главе с белым отцом и покорной белой матерью.

И, что самое важное, белых детей, с полным владычеством над порабощенным и угнетенным цветными народами, которые были вынуждены придерживаться этих микро-вотчин. Неудивительно, что белая семья идет рука об руку с историческим распространением превосходства белых... Именно поэтому белые семьи должны быть уничтожены», — с ходу выдала Николь . Вот так, вся белая раса, включая русских, отбивающихся от тех же евроинтеграторов, что и истребили индейцев и сербов, которых в это время «интегрировали» огнем и мечом османы, виновны в истреблении коренных народов Америки и создании рабовладельческих плантаций. Неслабый заход? Однако, это только небольшой псевдоисторический запев перед самым интересным.

«Понятие права «выбора» аборта, т

Феминистки призвали убивать белую расу с помощью абортов

Читать дальше...
Andr83 События 12.08.2019 - 23:34 Комментарии (79) Ссылка
Найдена живая акула, которая старше Ивана Грозного

Гренландскую акулу возрастом более 500 лет обнаружили в Северной Атлантике, предположительно она родилась в 1505 году, что делает ее старейшим позвоночным, обитающим на планете на сегодняшний день.

Например, в тот год в России начал править Василий III, отец Ивана Грозного.
Ученые уточняют, что гренландские акулы растут по 1 см в год и живут очень долго, выловленный экземпляр составляет 18 футов в длину (около 5,4 метров, — прим. ВЗГЛЯД).

Предположительно возраст акулы может колебаться от 272 до 512 лет. Исследователи проведут генетический анализ, чтобы узнать больше о генах, отвечающих за столь долгую продолжительность жизни.

«Это важно знать, поэтому мы разрабатываем соответствующие меры, чтобы сохранить этот вид», — отметил профессор Ким Пребел, передает The Sun.

via

В Северной Атлантике найдена живая акула, возрастом, предположительно, более 500 лет

Читать дальше...
Jus Зверье 12.08.2019 - 22:54 Комментарии (108) Ссылка
Да на самом деле он просто изображает недовольство, чтобы рабов в тонусе держать

opasnyeludi Видео 12.08.2019 - 22:52 Комментарии (108) Ссылка
Вот уже несколько дней под постами в официальном сообществе фирмы продолжается обсуждение рекламы с двояким смыслом, в которой можно увидеть неуважительное отношение к прекрасной половине человечества.

Продавцы кондомов уверяют, что не преследовали цели никого обидеть.

3 фотки via

Маркетологи компании Визит привели в бешенство российских женщин

Читать дальше...
starez69 Двигатель Торговли 12.08.2019 - 22:51 Комментарии (325) Ссылка
Индийский мажор расстроился, что ему подарили бэху, а не ягуар, который он хотел и на зло родакам утопил тачку в местной реке.

Позже, осознавая какую фигню он натворил, прыгнул в реку и попытался спасти авто, но было уже поздно...

Jus Видео 12.08.2019 - 22:34 Комментарии (76) Ссылка
Много я разных квартир повидал, и в этих ваших инторнетах и живьем, но... это просто шедевр, не побоюсь этого грязного слова! )))
Один Ильич в виде столика чего стоит! А лепнина... ммм! Сортир в ней вообще сказочный! ))

В общем, 13 фото. пруф

"Дорого-богато". Кому надо забавную квартирку за 41 лям?

Читать дальше...
Jus Картинки 12.08.2019 - 22:21 Комментарии (258) Ссылка
Группа компаний «Калашников» представила образец электромобиля UV-4 на VII Международном евразийском форуме «Такси», сообщает «Калашников Media». Новый автомобиль предназначен для таксомоторных перевозок и каршеринговых сервисов.

Электромобиль весом 650 килограммов и высотой 1,7 метра развивает максимальную скорость 80 километров в час. Мощность автомобиля – до 50 киловатт, запас хода – до 150 километров.

«Электромобиль UV-4 отличается высокой плавностью хода и низкой пожаро- и взрывоопасностью в случае аварии. Прост в использовании и требует минимального техобслуживания», — говорится в сообщении «Калашников Media».

via

«Калашников» представил электромобиль собственной разработки

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 12.08.2019 - 22:07 Комментарии (211) Ссылка
Тому, кто приобрел этот автомобиль в середине 1970-х, повезло — он стал обладателем последнего полноразмерного (его длина 5,7 м!) кабриолета марки Cadillac, под двухметровым капотом которого находился двигатель с фантастическим по нынешним временам рабочим объемом — 8,2 литра.

10 картинок и текст via ©

Cadillac Eldorado Convertible (1976): Последний настоящий "Кадди"

Читать дальше...
Beard74 Авто/Мото 12.08.2019 - 22:07 Комментарии (116) Ссылка
via Reddit

Пользователь Интернета предложил новый календарь

Читать дальше...
Divisi0n Картинки 12.08.2019 - 21:32 Комментарии (414) Ссылка
Аж страшно за него. Как бы не помер.



Читать дальше...
Kinga Видео 12.08.2019 - 21:09 Комментарии (66) Ссылка
2 фото ©pohlebkassirom

Рыбалка удалась

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.08.2019 - 21:06 Комментарии (90) Ссылка
Полки российских магазинов буквально завалены винами Абхазии. Но откуда берутся эти бутылки с абхазским напитком, если в Абхазии практически нет виноградников? Разбираемся в данной статье.

Большинство из тех, кто не пьет абхазские вина знает, что в этой республике виноградников совсем мало. Те же, кто вина Абхазии употребляют, наверняка, даже не догадываются, какое вино пьют на самом деле.

Конечно, виноградники в Абхазии все-таки есть. Правда, их площадь настолько мала, что винограда, собранного в республике не хватит и на треть потребления.

К примеру, у главного винодельческого предприятия республики "Вина и воды Абхазии" площадь виноградников не превышает 700 гектаров. А этого при максимально хорошем урожае (что бывает редко) хватит на изготовление 5 млн бутылок вина. Тогда как только в Россию Абхазия поставляет не менее 20 млн бутылок своих вин ежегодно.

Напомню, что во время активной антиалкогольной кампании Горбачева в перестройку львиную долю виноградников в Абхазии вырубили! Да и растет виноград, а особенно технических сортов, в Абхазии очень плохо. Специалисты вообще отмечают, что Абхазия- это не винодельческий регион. Климат не дает накопить винограду необходимое количество сахара для производства вина. И растет в республике в основном "Изабелла".

Тот самый сорт винограда, который, например, в соседней Грузии вырубают как сорняк, а в Европе вообще запрещено изготовление вина из данного сорта винограда. Но я немного отвлекся. Откуда же в Абхазии появляются виноград и вино? В 90% случаев из Молдавии. При этом приезжает в Абхазию не виноград, а виноматериал в цистернах. Если большинство уважаемы

Полное разоблачение Абхазского вина

Читать дальше...
SESHOK Тексты 12.08.2019 - 20:29 Комментарии (457) Ссылка

И опять народ негодует: "За что мы платим? За огромные пробки по 2 км на пунктах оплаты?"
источник видео новости

Читать дальше...
gogarom Видео 12.08.2019 - 20:24 Комментарии (38) Ссылка
Власти Республики Крым намерены обратиться к руководству России с просьбой об инициировании переговоров с Украиной о пропуске на территорию полуострова вод реки Днепр.

«Мы хотели бы просить помочь начать зондаж, может быть, переговорный процесс с украинской стороной о том, чтобы они нашу воду пропускали в Крым», — цитирует ТАСС зампредседателя Совета министров — постпреда Крыма при президенте России Георгия Мурадова.

По его словам, это не вода реки Днепр, которая принадлежит Украине, — это «наша вода», которая течёт с территории России.

Он также добавил, что инициирование переговоров необходимо для того, чтобы решить многие вопросы северной части Крыма.

В апреле 2017 года в Крыму отмечали, что строительство Украиной дамбы для перекрытия подачи воды из Днепра на полуостров никак не повлияет на обеспечение водой.

ТЫЦ

Крым намерен инициировать переговоры с Украиной по пропуску вод Днепра.

Читать дальше...
Иногость События 12.08.2019 - 20:17 Комментарии (1791) Ссылка
3 клипа



Читать дальше...
Kent595616 Видео 12.08.2019 - 20:15 Комментарии (79) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 12.08.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.08.2019 - 20:06 Комментарии (77) Ссылка


Читать дальше...
Kappal Видео 12.08.2019 - 20:01 Комментарии (74) Ссылка
Текст не мой, нашел на просторах, привожу как есть. Подтверждаю все написанное ниже, так как сам тружусь в здравоохранении Белгородской области. Чего хочу? Правды хочу ребят и огласки. Потому что у такого здравоохранения будущего нет. Работать стало невыносимо, пациентов и медперсонал держат за скот.

Букв много.

Это обращение было составлено около 10 месяцев назад, реакции естественно никакой не последовало.

Министру Здравоохранения РФ Скворцовой Веронике Игоревне аналитическая записка о ситуации в системе здравоохранения города Белгорода.

Уважаемая Вероника Игоревна! В городе Белгороде сложилась поистине катастрофическая ситуация с медицинскими учреждениями города, что отражается, в первую очередь, на здоровье населения. Процесс «реорганизации» и «модернизации» городских больниц г. Белгорода, запущенный в 2017-м году, в настоящий момент привел к снижению качества медицинского обслуживания и увеличению смертельных случаев, которых можно было бы избежать.  

В Белгороде действуют две больницы – городская больница №1 и городская больница №2. Сейчас эти медучреждения объединяют в одну структуру (на текущий момент объединили).

Зотов – второй по влиятельности человек в регионе после губернатора Савченко, которому принадлежат многие активы в области – помимо агрохолдинга под его контролем белгородский аэропорт, МУП «Горводоканал», зоопарк, парк детских развлечений «Мастерславль», база отдыха «Ривьера», «Пикник-парк», динопарк, аквапарк, клинико-диагностический центр «Евромед», а также де-факто бывшая поликлиника №6 г. Белгорода, которая перешла в ГЧП под брендом «Полимедика». С 2017-го года он выступает главным «инвестором» и курато

Читать дальше...
greenshot Тексты 12.08.2019 - 19:51 Комментарии (40) Ссылка
на ЯПе не видела

Одной картинки псто

Читать дальше...
фцветочек Картинки 12.08.2019 - 19:39 Комментарии (15) Ссылка
или история одной мистификации...

5 фото и одно видео via

Пожалуй, такое могло случиться только на просторах нашей Родины. История показательна и забавна, а по абсурдности стоит в одном ряду с приключениями знаменитого поручика Киже, есть в ней и что-то детективное.

Симфонический оркестр СССР

Как одесский еврей надул всю музыкальную общественность СССР?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.08.2019 - 19:38 Комментарии (152) Ссылка
Иан Гиллан (вокалист Deep Purple) и его жена Брон на церемонии венчания в Тбилиси, Грузинская ССР, 1990

7 фото via

Свадьба Яна Гиллана в Грузии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.08.2019 - 19:20 Комментарии (56) Ссылка
Позавчера забавный случай вышел, который мог не забавно закончиться. Двухполоска, прямая как стрела, прерывистая, казалось бы едь себе спокойно и давай ехать другим. Но нет. Впереди ржавая полу живая шестёрка с двумя классическим канзасцами, выхожу на обгон, и тут начинается представление. Обезьяна за рулём что есть сил давит на газ, пытаясь препятствовать обгону. Бедная шестёрка ревёт и стонет но обезьяна не унимается. И так меня это разозлило, что обошёл я на полкорпуса этот баркас с ебаными конкистадорами и резко вильнул в его сторону. А дальше газу.

С удовлетворением отметил в зеркале заднего вида кирпичный завод и с чувством выполненного долга поехал дальше. Но высшие приматы сильно обиделись, и гнались больше 20 километров обгоняя все живое самыми немыслимыми способами. Догнали... но боливар двоих не вынес. Судно в последний раз показалось в зеркале заднего вида со столбом дыма из под капота, за сим и раскланялись. Мораль? А нет её. Животное должно жить в дикой природе или в зоопарке, а не ездить по дорогам. 

В мире животных. Филиал "за рулём"

Читать дальше...
МихаилСтасов Тексты 12.08.2019 - 19:06 Комментарии (171) Ссылка
С каждым годом негативное влияние человека на климат становится все более очевидным. Катастрофическое таяние ледников, наводнения, лесные пожары и множество других негативных явлений — это расплата за потребительское отношение к нашей планете. А она способна жестоко мстить и отличным наглядным примером может стать 1816 год.

Этот урок, тогда еще незаслуженный человечеством, должен заставить нас задуматься.

10 фото via

Как изменение погоды повлияло на мировую историю

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.08.2019 - 19:02 Комментарии (113) Ссылка
О «Черной кошке», «разгонщиках» и последней банде эпохи Сталина
В 40−50-х годах любой московский район был богат криминальными историями. Здесь избили, там убили, по соседству ограбили. Воры, бандиты и прочие нечистые на руку элементы орудовали в Сокольниках, на Пресне, в Измайлове, Марьиной роще, Коптеве. Но никогда лихие люди не совались на Арбат. По одной простой причине — здесь пролегала правительственная трасса, прозванная «Военно-грузинской дорогой», по которой проезжал Сталин по пути с «ближней» дачи из Кунцева до Кремля. И таким же путем он возвращался обратно.

Абсолютный мировой рекорд

Писатель Борис Ямпольский в романе «Арбат, режимная улица» писал: «Они стояли вдоль всей улицы, избегая света фонарей, на углах переулков или у подъездов, притворяясь жителями дома, и смотрели на проезжую часть. Они стояли как-то одиноко, отдельно, автономно и будто вспоминали что-то забытое…».

Это были так называемые «топтуны», люди, ответственные за безопасность вождя. Внешне они были спокойны, даже безмятежны, но лишь до тех пор, пока не получали сигнал, что к Арбату приближается сталинский кортеж. И тогда начиналось что-то невообразимое: «Красный свет зажигался одновременно на всех углах, и ревели в больших металлических коробках милицейские телефоны, цепочка выходила на кромку тротуара, и будто посреди улицы открывался оголенный провод, и весь Арбат со всеми его витринами, манекенами, завитыми головками, будильниками, муляжами, золотыми рыбками и канарейками в клетках стоял под высоковольтным напряжением».

Людей, живших на Арбате, тщательно проверяли и перепроверяли. Если гости оставались ночевать, то хозяевам надлежало сообщить об этом управдом

Московские банды: Передовики-оборотни, фронтовики-разведчики и Пашка Америка

Читать дальше...
Ibollit Тексты 12.08.2019 - 18:58 Комментарии (37) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июл 2019Сен 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления