Сначала и  не думал делать пост, ну а чего рассказывать: поел - искупался - поел - отдохнул - искупался - поел... так каждый день с небольшими вариациями. Но судьба решила иначе.

Первое фото из интернета, остальные мои, телефонные.

32 фото

Пафос. Кипр. Отпуск в августе 2019

Читать дальше...
НумаПомпилий Фотопутешествия 19.08.2019 - 23:55 Комментарии (308) Ссылка
Я так даже в детстве не видел!



Читать дальше...
Velosipedof Видео 19.08.2019 - 23:26 Комментарии (32) Ссылка
Когда Барила узнал о проведении гей-парада в своем городе Плоцке (Польша), он испугался реакции окружающих, которые поддерживают подобные мероприятия. Но тут он увидел изображение Матери Божией с ореолом радуги, которая является символом ЛГБТ.

Подросток с крестом в руках пытался остановить гей-парад и был схвачен полицией

Читать дальше...
pavlo225 События 19.08.2019 - 23:16 Комментарии (61) Ссылка
Мелькнула тут на ЯПе тема в картинках "Ненавижу школу". В комментах выяснилось, что немалое количество ЯПовцев школу действительно искренне ненавидит - учителя тупые, предметы на хрен ненужные, одноклассники - хоть бы передохли все поскорей, в общем, десять-одиннадцать лет выброшенных из жизни. Ну мне и подумалось - а может пойти навстречу пожеланиям народа и отменить ко всем чертям это всеобщее среднее образование?
Ну реально, зачем мучить детей? Не нравится ребёнку школа, и нечего ему там делать. Плюсов огромное количество. Во-первых, у самого ребёнка исчезнет постоянный стрессовый раздражитель. Во-вторых, снизится нагрузка на учителей, они смогут больше внимания уделять тем, кто хочет учиться, вырастет качество образования. В-третьих, уменьшатся расходы бюджета на образование и Россия сможет помочь сирийским школам. В-четвёртых, в-пятых и так более, и тому далее.
В конце-концов, всеобщее среднее образование это наследие проклятого тоталитаризма, пережиток камунякского безвременья, период, в котором дети отучились работать с молодых ногтей, ибо коммунисты запрещали, в результате во взрослом возрасте работать уже и не хотели, а хотели получать много денег и ездить на иномарках.
Исторический опыт показал, что и малограмотные, но энергичные и предприимчивые люди способны достигать больших высот в бизнесе и политике. У Черчилля за плечами была всего лишь кавалерийская школа.
Получившие возможность выбора подростки смогут не тратить время на бесполезное изучение всяких там математик, физий-химик и прочих астрономий, а заняться бизнесом, сначала малым - обувь, там, чистить, газоны стричь, собак выгуливать, блоги вести, а со временем

Читать дальше...
АханТигирей Тексты 19.08.2019 - 23:14 Комментарии (258) Ссылка


Перевод не нужен, кайфуем

Читать дальше...
Velosipedof Видео 19.08.2019 - 23:13 Комментарии (92) Ссылка
Картина маслом в наше время: стоит толпа дебилов и на телефон снимает, как ты там корячишься и орешь, чтобы не мешали. И потом бурное обсуждение где-то в сети, какие врачи нынче безграмотные, не владеют правильно искусством сердечно-легочной реанимации, и дышит неправильно, а качает тем более, да еще и хамит приличным гражданам, когда те подсказывать пытаются.
И по факту исхода - выживет не выживет - сиди жди повестку к следователю и готовься отвечать за причиненный урон, если помер или выжил, но ты ему ребра грешным делом сломал, изуродовал значит, коновал.
Коллеги на такие дела уже налетали, я пока нет.

***

Эта история произошла в середине 90-х, в то самое время, когда можно было без последствий в виде судебных разбирательств подойти на призыв "Есть ли среди вас медики?" и помочь человеку в экстренной ситуации.

Поезд дальнего следования. По рации объявляют: "Уважаемые пассажиры! Если среди вас есть врачи, просьба подойти в 12 вагон!" Оппа, наш вагон, но поворачиваюсь на бок, сплю дальше, я не врач. Через какое-то время призыв повторился. Сплю дальше. А дальше уже интереснее - "Уважаемые пассажиры! Если среди вас есть хоть какие-то медработники, срочно подойдите к проводнику 12 вагона, очень плохо пассажиру". Сползаю с полки, подхожу к проводнику и спрашиваю:

- Что случилось?
- А где вы раньше были?
- Я не врач. Что произошло?
- А вы кто по специальности?
- Хирургическая медсестра с опытом работы на скорой. Мы теряем время.
- А вы справитесь?
- А у вас есть выбор?

Пока препирались, какой-то мужик втащил меня в купе. Молодой мужчина лет 30, бледный, холодный липкий пот. В

Качай красиво на публику, если ей это нужно

Читать дальше...
Reichstag Тексты 19.08.2019 - 22:31 Комментарии (56) Ссылка
Доброго здравия камрады, продолжая тему звезд особенно хочется затронуть тему магнетаров. Для меня данный объект более интересен чем например нейтронная звезда или черная дыра, признаться, я долгое время увлекаюсь астрономией сам буквально как пару лет назад узнал о таком объекте во Вселенной, меня это шокировало малость если честно)) а сколько еще всякого неопознанного и нераскрытого таит космос.......в общем впереди у нас еще много ништяков, итак, как говорил Юрий Алексеевич- поехали..

МАГНЕТАР

Магнетар – звезда с настолько мощным магнитным полем, что способна вытащить железо из крови человека, находясь за тысячи километров от него
Магнетар – это нейтронная звезда, обладающая невероятно сильным магнитным полем, которое может равняться до 10*11 Тесла и выше. Как известно, нейтронные звезды появляются вследствие выгорания обычных звезд, являясь как бы конечным продуктом их эволюции. Обычно нейтронная звезда появляется после вспышки сверхновой. Для того чтобы после взрыва сверхновой образовался магнетар, звезде нужно иметь достаточную массу

Обычно магнетарами становятся те астрономические светила, которые имели массу, которая соответствовала весу примерно 40-ка наших Солнц. И хотя данное утверждение не доказано, многие ученые считают, что оно истинно, поскольку для того, чтобы превратиться в магнетар, звезде нужно иметь достаточное количество вещества

Хотя магнетары за счет своего огромного магнитного поля, а также по ряду других причин являются чрезвычайно интересными объектами для астрономов, в действительности на сегодняшний день они достаточно мало изучены учеными. Это объясняется несколькими факторами. Во-первых, практичес

Магнетар - очень "странная" звезда

Читать дальше...
gufff333 Тексты 19.08.2019 - 22:01 Комментарии (99) Ссылка
Волгоград.

Всем привет. Если есть те, кто паркует машину во дворе домов 69 и 71 по ул Кузнецкая, проверьте их на наличие повреждений в задней части. Сегодня примерно в 4.15 утра, один пьяный неадекват, шел и бил по машинам руками и ногами, у одной оторвал номер и выкинул его. Сейчас он отдыхает в Ворошиловском РОВД. Я наблюдал эту картину стоя на балконе, вышел покурить перед сном. Быстро выбежал, свалил его и позже вызвал полицию. Но я не остался без "подарка", он умудрился сильно прокусить мне руку пока я его держал. Уже был в травмпункте, сделали прививку от столбняка и ещё какую то.

via via

Автор: Руслан Мастеров

Пьяный волгоградец разбил машины и покусал человека

Читать дальше...
mushuk77 Тексты 19.08.2019 - 22:01 Комментарии (61) Ссылка
Примерно на сотом километре от Воронежа на трассе М-4, основной трассы на юг, есть сужение. Святые люди именно в августе решили ремонтировать дорогу в этом месте. Такой концентрации людей с плакатом ОБЪЕЗД я давно не видел. Знаете, сколько стоит услуга? 750 рублей. Семьсот пятьдесят рублей! Кажется, все окрестное население вывалило сюда, чтобы взять московского, питерского, владимирского, ярославского лоха и провести его сельскими дорогами. Лох не знает, что через сколько-то километров он снова упрется в пробку и снова ему предложат потерявшие страх объездчики заплатить им 750.

По сути эти деятели взяли на себя организацию дорожного движения - что вообще-то функция Госавтоинспекции.

И у меня вопрос к министру нашему МВД. Владимир Александрович, я много чего видел на разных дорогах. Позавчера видел людей, которые провели только в одной пробке, тянущейся нам навстречу, по 4, 5 часа. Видел людей, которые брели в туалет за километр, потому что вокруг ни деревца. Видел тех, кто не брел, потому что стесняться уже не хватало сил. Видел тех, у кого кончился бензин. Видел людей с детьми, которые спали, и с детьми, которые плакали. Видел машины без кондиционеров на страшной жаре. Слышал водителей, которые проклинали все на свете - Путина, Крым, Сочи, пробку - апропадионапропадомтакаяезда! Слышал водителей, которые рассказывали, что в европах никогда не видели дорожную полицию - кроме тех моментов, когда нужно было вмешаться и организовать движение. Видел людей, которые знакомятся в пробке. Видел, тех, кто дерется. Кто засыпает от усталости и тюкает впереди ползущую машину, тем самым еще больше увеличивая пробку. Видел тех, кто пробирается по обочине. Видел те

"Да пропади она пропадом, такая езда!"

Читать дальше...
Jus Тексты 19.08.2019 - 21:59 Комментарии (452) Ссылка
Может произойти вот такая вот неприятность

OBrian Видео 19.08.2019 - 21:55 Комментарии (62) Ссылка
5 фото

Лучшие работники заводов

Читать дальше...
SherwBass Зверье 19.08.2019 - 21:52 Комментарии (115) Ссылка
Жительница Москвы сказала в интервью YouTube-каналу «Мордор»: «Если либералы выйдут на улицу в очередной раз, я буду п*****ь [избивать] их цепями». За несколько дней фраза стала вирусной, а обращение женщины к протестующим вызвало флешмоб и поддержку главреда RT Маргариты Симоньян.

В соцсетях устроили деанон женщины: её зовут Варвара Болондаева, она пишет иконы и считается родственницей Льва Толстого. В разговоре она призналась, что после раскрытия личности получила в соцсетях угрозы избиением и убийством.



Читать дальше...
afropinguin Видео 19.08.2019 - 21:17 Комментарии (281) Ссылка
под катом гиф 17,47 мб, от iProcione

Хищный жиробасик

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 19.08.2019 - 21:07 Комментарии (63) Ссылка
Продолжаем серию из подборок интересных фотографий, объединенных темой «Показалось»

Что из не постановочного понравилось на этот раз?

46 фото via


Да это просто показалось!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.08.2019 - 21:03 Комментарии (121) Ссылка
Запарковал точилу, с утра прихожу и на тебе охуенное граффити...не знаю радоваться или искать кому пиздюлей вставить?!

Оставил на ночь
ARSAKOV Авто/Мото 19.08.2019 - 20:37 Комментарии (139) Ссылка
В 1913 году французский банкир, миллионер и авантюрист по имени Альберт Кан путешествовал по экзотическим странам Азии. Во время вояжа по Монголии (дело происходило в июле) ему на глаза попался крайне жестокий способ наказания: некую женщину поместили в ящик с прорезью для головы и морили голодом.

Степная жара и холодные монгольские ночи усугубляли страдания осужденной, так как сундук стоял на улице. Выяснилось, что здесь это — относительно распространенная форма наказания, а иногда и казни. По крайней мере, она просуществовала здесь до самого прихода коммунистов в 1924.

8 фото via

Собственно говоря, вот это знаменитое фото Альберта Кана:

Монгольская тюрьма размером с ящик: как степняки наказывали за прелюбодеяния и бунты

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.08.2019 - 20:31 Комментарии (85) Ссылка
Российский президент Владимир Путин во время визита во Францию впервые высказался о протестах в Москве. Политик заявил, что граждане имеют право на мирные протесты, а власти должны обеспечить реализацию этих прав, но никто может нарушать закон

Президент России Владимир Путин на встрече с французским лидером Эммануэлем Макроном заявил, что протесты оппозиции, которые проходили в Москве с середины июля, связаны с электоральным циклом. Он подчеркнул, что все граждане имеют право на мирные протесты, а власти должны обеспечить реализацию этих прав. Однако, по его словам, никто не имеет права нарушать закон. «Ни власти, ни какие-то граждане не имеют права доводить ситуацию до абсурда», – заявил Путин. Он добавил, что подобные действия являются нарушением закона, и все, кто виновен в этих нарушениях, «должны быть привлечены к ответственности».

«У нас в июле и августе прошли массовые мероприятия, митинги тех граждан, которые хотели выразить подобным образом свой протест, они были заявлены, эти мероприятия, и санкционированы властями. Прошли мирно и без всяких эксцессов. Я хотел бы, чтобы у нас в дальнейшем все происходило таким образом, ну, и в других странах тоже, чтобы без эксцессов и нарушений законодательства», — сказал Путин.

Говоря о кандидатах, которых не допустили к выборам в Мосгордуму, российский лидер отметил, что им помешали «очевидные нарушения правил избирательной кампании», в частности проблемы с подписями. Путин сказал, что существует законный способ отстоять право на участие в выборах. Он также подчеркнул, что есть как минимум один прецедент, когда избирком пересмотрел свое решение в отношении кандидата. Политик имел в виду решение окружного

Путин впервые прокомментировал акции протеста в Москве

Читать дальше...
Эло События 19.08.2019 - 20:08 Комментарии (249) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 19.08.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.08.2019 - 20:07 Комментарии (130) Ссылка
Президент РФ Владимир Путин заявил, что угрозы и повышения радиационного фона после инцидента в Архангельской области нет. Об этом сообщает RT.

«Никакой угрозы там нет, и никакого повышения [радиационного] фона там тоже не существует. Туда были направлены эксперты, в том числе независимые эксперты, которые контролируют ситуацию. Я эти доклады получаю… Серьезных изменений там нет, но превентивные меры принимаются, чтобы не было никаких неожиданностей», — сказал президент.

Напомним, 8 августа в море вблизи Северодвинска произошел взрыв при испытаниях, в результате которого погибли сотрудники «Росатома» и Минобороны. В военном ведомстве сообщили, что ЧП случилось во время испытания жидкостного реактивного двигателя. После аварии в администрации Северодвинска сообщили о превышении радиационного фона.

По информации СМИ, врачей архангельской больницы, которые осматривали пострадавших при взрыве в Северодвинске, не предупредили о возможном заражении радиацией и заставили дать подписку о неразглашении.

via

Путин оценил радиационный фон после после взрыва под Северодвинском

Читать дальше...
tank0grad События 19.08.2019 - 19:56 Комментарии (434) Ссылка
Курьёзный эпизод произошёл накануне в Польше во время военно-исторической реконструкции т. н. Чуда на Висле — одного из ключевых сражений Советско-польской войны 1919—1921 годов, которую поляки выиграли.
«Чудо на Висле» является историческим бальзамом для русофобов, поэтому ежегодно реконструируется в Варшаве. Сражение было конным, но в этом году польские военные решили поэкспериментировать и предоставить танк ПТ-91 (модернизация советского танка Т-72М), который в конце мероприятия совершил «круг чести» по полю. В итоге на глазах многочисленной публики 46-тонная машина провалилась в ближайшую дренажную канаву.
На кадрах ролика видно, как танкист безуспешно «газует», пытаясь выехать из ямы, а когда взбаламученная вода через люк начинает заливать танк, то солдат брезгливо морщится, словно боясь запачкать белоснежный костюм. Командование Первой Варшавской бронетанковой бригады тщетно пыталось вытащить технику с помощью грузовика, а другого оборудования в соседней воинской части не было. Спустя сутки танк так и стоит в канаве.


VIA

Читать дальше...
IvanSib66 Видео 19.08.2019 - 19:39 Комментарии (82) Ссылка
Много писать не буду. Цена за банку была 22₽ за 250гр (нетто). Цена с учётном всех трудовых затрат и цены на саму банку. Но даже все это опустив, то цена цена за 1кг выходит 88₽. Работая в сфере общепита , страшно представить из чего данная консерва, зная что минимальная цена свинины 250₽/кг

Мой первый раз на Япе. Магазин «светофор»
 
mashura48 Картинки 19.08.2019 - 19:34 Комментарии (211) Ссылка
В разные времена разные народы приручали множество всевозможных представителей фауны: антилоп, гепардов, львов, попугаев, журавлей, страусов, змей и даже крокодилов. Но приручить — еще не значит одомашнить. По-настоящему одомашнено человеком было немногим более двух десятков животных.

Почему не стали крупным рогатым скотом обычные в нашей средней полосе лоси? Ведь приручаются они легко, дают молоко и другие продукты. Могут использоваться как ездовое животное, нести на себе груз или всадника весом 120 кг или тащить упряжь примерно в 400 кг весом.

16 фото и 2 видео via

Сейчас мы все об этом узнаем …

Почему человек до сих пор не одомашнил лося?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.08.2019 - 19:07 Комментарии (119) Ссылка
Такая история вобщем. Снизошла благодать на нашу контору, раз в 10 лет нам выделили сумму для покупки служебного автомобиля. 850 000р. Мне как механику водителю дали поручение, под эту сумму подобрать новый автомобиль подходящий под наши потребности.
Ну сумма небольшая, разгуляться негде. Предложил Уаз Патриот. Абсолютно то что нам нужно. Вариант отвергли, во первых машина Русская, нужна иномарка. Во вторых жрёт много. Ладно, вот два варика Ниссан Альмера и Хёндай Солярис. Типо иномарки, надабрать! Ну всё говорят берём! Я как бы стою жду команды выезжать за новой машиной. Деньги нс счете, сейчас поедем в салон, побибикаем в разных машинах и купим какая будет жирнее в комплектации и выгоднее условия (кофе вкуснее).

А говорят так низзя теперь..... Закупка не централизованная или не та какая то там еще. Родина говорит что вдруг вы там договоритесь с салоном, дешман купите убогий за тройную цену, а деньги попилите с салоном! Родина всё видит! Вам на ГОССЗАКУПКИ! Там всё по чесноку ребята, всё прозрачно, и в конце концов аукцион жеж! Вы можете купить дорогого Соляриса например, но дешевше! Так что всё. на закупки бегом)))

Ладно, тех.заданием там пишут люди, выходят на торги, я этого не касаюсь, это не моё дело уже. Выставили аукцион, денех 850 косарей, ждемс. Аукцион выигрывают жыгули

Я вахуе, начальник вахуе, даже рыбки в аквариуме в соседнем магазине смотрят на меня по другому, я понимаю что они тоже вахуе. Но стоямба! Ладно жыгули (лада веста) я знаю сколько они стоят, за 850 косарей там комплектуха должна быть истинный шоколад!
Ждем машину, срок поставки до 15 июня. машины нет))) Звоним поставщику, м

Объясните колхознику за госсзакупки

Читать дальше...
Кронид Тексты 19.08.2019 - 18:47 Комментарии (289) Ссылка


Ахмурение Миши

Читать дальше...
Timseverin Картинки 19.08.2019 - 18:43 Комментарии (107) Ссылка
Предыдущая часть...

Эта подборка начала собираться случайно. Фотографии не вошли в прежние мои сборники по разным причинам. Но я не мог отбросить их, они прекрасно смотрятся сами по себе, они представляют свою эпоху.

А потом я стал их собирать. Просто фото, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры. И я представляю фотографии на ваше внимание.

50 фото

Квентин Джером Тарантино и Джульетт Лэйк Льюис

Люди и лица (19.08.2019)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.08.2019 - 18:41 Комментарии (171) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июл 2019Сен 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления