Одному из самых масштабных и полезных проектов в Крыму – строительству тракта водоподачи до Феодосии и Керчи – уделяется далеко не так много внимания, как он того заслуживает. Хотя только лишь сумма контракта, перевалившая за 26 млрд рублей, заставляет задуматься о масштабе проекта. Один из исполнителей контрактов – АО «Объединенная энергостроительная корпорация» – в очень сжатые сроки прокладывает новую водную артерию в два крупных крымских города и ряд населенных пунктов Ленинского района, закрывая все их потребности в питьевой воде. Крыминформ решил восполнить пробел и рассказать об объекте и его строителях.

Все мероприятия по проекту водоснабжения Восточного Крыма во избежание путаницы стоит разделить на две части. Первая из них – строительство непосредственно трех новых водозаборов на открытых еще в советское время месторождениях – стартовала в декабре 2014 года и была окончена в середине 2016-го. Тогда по заказу и под контролем минприроды Крыма подрядчик пробурил по 12 скважин глубиной от 110 до 160 м на Нежинском, Просторненском и Новогригорьевском водозаборах, на каждом построил резервуары чистой воды и соорудил «коробки» будущих насосных станций на них. Параллельно военные инженеры проложили свои 150-миллиметровые трубы от водозаборов к Северо-Крымскому каналу. Запуск этой временной схемы с 2015 года позволил сбрасывать в канал ежесуточно от 70 до 135 тысяч кубометров воды.

В Крыму строят новый главный водопровод полуострова

Читать дальше...
vdc Картинки 14.08.2019 - 23:52 Комментарии (262) Ссылка
Более трети молодых россиян заявили, что они - еретики безбожники неверующие. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

Согласно опросу, к неверующим себя причислили 37 процентов опрошенных россиян в возрасте от 18 до 24 лет. Сторонников православия в этой возрастной группе оказалось 23 процента.

Больше всего верующих оказалось среди россиян старше 60 лет — 74 процента. По 65 процентов сторонников православия оказалось также среди людей среднего возраста (от 35 до 44 лет и от 45 до 59 лет). Среди респондентов от 25 до 34 лет православными назвали себя 62 процента.

Кроме того, большинство сторонников православной веры — 86 процентов — прошли таинство крещения. Причинами пойти на это россияне назвали желание воцерковиться, осознание необходимости крещения, а также состояние души. Лучшим периодом жизни для крещения 60 опрошенных назвали детский возраст.

Опрос проведен 26 июля среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет методом телефонного интервью.

via

Россияне рассказали об отношении к религии

Читать дальше...
MrAdequat Тексты 14.08.2019 - 23:44 Комментарии (649) Ссылка
Пожалуй нужно взять на заметку для своей парадной

Ох уж эта народная любовь

Читать дальше...
genosse Картинки 14.08.2019 - 23:27 Комментарии (21) Ссылка
После скандала в поезде, устроенного некоей женщиной в ответ на просьбу проводницы убрать постельное бельё, в РЖД "сломали шаблон" всем пассажирам. Оказалось, что бельё им вообще не нужно убирать за собой - это обязанность проводников.

Недавно в соцсетях разошлось видео, на котором запечатлён скандал в одном из поездов. Проводница просит некую женщину сдать бельё, которым та пользовалась. В ответ пассажирка приходит в ярость и ругается с сотрудницей.

"Вот где страсти кипят! Шекспир отдыхает!" - прокомментировал ролик телеведущий Владимир Соловьёв в своём телеграм-канале.

Тем временем в РЖД на фоне случившегося напомнили о правилах, касающихся использования белья в поездах. Так, в комментарии РИА Новости там подчеркнули: сдавать взятое бельё пассажирам не нужно, вопреки распространённому мнению.

"Проводник самостоятельно соберёт бельё после прибытия на конечную станцию", - цитирует агентство разъяснения. Кроме того, по желанию пассажира проводник обязан и застелить бельё - но стоит учитывать, что приоритет при этом отдаётся тем, кто едет с детьми, людям пожилым или с ограниченными возможностями здоровья.

via

Бельё не убирать: После скандала в поезде РЖД "сломали шаблон" всем пассажирам

Читать дальше...
Jus Тексты 14.08.2019 - 22:58 Комментарии (176) Ссылка
В Steam появился симулятор ОМОНа, в котором игроки смогут разгонять митинги. Авторы проекта решили дать каждому возможность поучаствовать в протестных акциях, встав на сторону силовиков. Релиз назначен на сентябрь 2019 года

Вместе с анонсом создатели проекта представили и трейлер, в котором показали одну из игровых сцен: городскую улицу с протестующими, взятыми в ОМОНом в кольцо.



На страничке в Steam также указаны рекомендуемые системные требования: процессор 2 GHz, 2 гигабайта оперативной памяти, видеокарта не слабее GTX 750ti и 1 гигабайт свободного места на жёстком диске.

В Steam появился симулятор ОМОНа, в котором можно будет разогнать митинг

Читать дальше...
Jus Картинки 14.08.2019 - 22:48 Комментарии (110) Ссылка
- Что умеешь делать?
- Варить!
- А шить умеешь?
- Неа, только варю!

Прямые руки

Читать дальше...
SAMURAI51 Картинки 14.08.2019 - 22:09 Комментарии (74) Ссылка
Вот какую ерунду нашел блуждая в этих ваших интернетах.. Телеведущая и певица Ольга Бузова выложила в Instagram видео, в котором, облизывая тарелку, назвала себя "блокадницей". Ролик спровоцировал бурю негатива в адрес звезды. Для Царьграда ситуацию прокомментировал актёр театра и кино Василий Лановой, но вначале поинтересовался, какая это Ольга?

По словам Ланового, который сам прошёл войну, выходка Бузовой - гадость.

"Конечно, это гадость несусветная. Ну, что поделаешь. А это какая Ольга?" - поинтересовался Лановой.

"Особенно для блокадного населения ленинградского… Это, действительно, мерзость, зачем говорить, конечно, - добавил Лановой.

Сама ведущая заявила, что не видит в своём поступке "ничего такого". По её словам, бабушка и дедушка у неё пережили блокаду Ленинграда, поэтому в семье принято "доедать всё до крошки".

via

Василий Лановой высказался о выходке Бузовой-"блокадницы"

Читать дальше...
gufff333 Тексты 14.08.2019 - 21:53 Комментарии (190) Ссылка
Длинное чтиво наскучивает. А вот такие короткие ироничные факты – бодрят. И большинство из которых вы, положа руку на сердце, раньше не знали.

10 фото via

Авиапушка, установленная на американском одноместном штурмовике A10 Warthog, производит такую сильную отдачу, что если ее повернуть назад и сделать так, чтобы боеприпасы никогда не заканчивались, эту пушку можно было бы использовать в качестве двигателя.

Спорим, вы не знали...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.08.2019 - 21:29 Комментарии (121) Ссылка
В Кирове полицейские задержали 24-летнего молодого человека на Range Rover, который устроил тест-драйв иномарки. Заезд прервали полицейские. Выяснилось, что у мужчины нет прав, и причем никогда и не было. А первое свое ДТП он устроил и вовсе в 13 лет: сбил на пешеходном переходе трех человек на скорости 140км/ч.

Сейчас Илье Прозорову 24 года. И 11 из них он гоняет без прав. Первый раз в криминальные сводки он попал, еще когда был 13-летним подростком. Тогда Илья, управляя "Ладой-Калиной", сбил на пешеходном переходе трех человек. Один из них скончался, ДТП получило широкий резонанс. Фамилия виновника — Фарафонов — стала в городе именем нарицательным. Поэтому со временем он и стал Прозоровым.

Мать убийцы, известный в городе адвокат, поддерживает его и удивляется, утверждая что без прав ездит сейчас половина страны.

pactum Видео 14.08.2019 - 21:11 Комментарии (191) Ссылка
Как то мы обсуждали Самое большое парусное судно в мире. Сегодня мы посмотрим на «летающее» судно Hydroptere – самый быстрый парусник в мире!

30 фото и 3 видео via

И хотя парусные суда переживают в наше время период серьезного упадка, все равно появляются новые разработки в этой области, которые позволяют современным парусникам быть быстрее, выше и сильнее своих предшественников.

Пару лет назад мир всколыхнул проект яхты Octuri Wind Powered Yacht, которая, расправив крылья-паруса, может превратиться в самолет и взлететь над водой. Конечно, это лишь фантазии дизайнеров, и в реальности подобное судно так и не появилось. Чего не скажешь про другой летающий корабль – парусник Hydroptere.

Самый быстрый парусник в мире
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.08.2019 - 21:08 Комментарии (82) Ссылка
Други мои!
В очередной раз шлюхаясь, по энтим, Вашим, ынтырнетам, наткнулся на продолжение статейки, про «Messerschmitt» Bf 109, в коией проводится сравнение боевых возможностей, разных модификаций "мессера"...

Итак, будет 15 картинок и текст via ©

В первой части мы поговорили о весьма оригинальном, как оказалось, самолете: «Мессершмитте» Bf 109.

Самолет действительно получился более чем своеобразный. С одной стороны, просто чудовищные странности в конструкции, заимствованные от спортивного самолета, с другой – возможность выпускать его как буханки хлеба на хлебозаводе.

Но сейчас я предлагаю заняться весьма интересным делом, которое все у нас любят. Сравнениями. И сравнивать будем Bf 109 с противниками и союзниками, разделяя все это дело по театрам военных действий и годам.

«Мессершмитт» Bf 109 в сравнениях...

Читать дальше...
Beard74 Картинки 14.08.2019 - 21:06 Комментарии (65) Ссылка
Медведев тоже вздремнул



Читать дальше...
Казах Видео 14.08.2019 - 21:04 Комментарии (66) Ссылка
В принципе, смотреть можно секунды с 40-й, когда самое интересное начинается



Читать дальше...
АГСчик Видео 14.08.2019 - 20:56 Комментарии (191) Ссылка
Действительно, каждый раз прогуливаясь по Питеру восхищаюсь историческими дверьми старинных зданий. Казалось бы банальный вопрос про размер. Относится он конечно не конкретно к Питеру, а к многим старым зданиям той эпохи во многих странах и городах. Зачем такие огромные двери? Ведь сейчас такие не встретишь, а рост человека намного меньше.

2 фото via

Есть несколько объяснений такому явлению...

Почему в старых зданиях Питера стоят огромные двери?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.08.2019 - 20:54 Комментарии (238) Ссылка
Имею 25 картинок, не обремененных общей тематикой.

via VK

"Картинки разные нужны, картинки разные важны" Эпизод 2

Читать дальше...
RADO58 Картинки 14.08.2019 - 20:43 Комментарии (36) Ссылка
В Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю показали видео с задержанным 39-летним Суреном Гелояном. Сегодня Лайф сообщал, что он явился с повинной, после того как узнал, что объявлен в розыск.

Мужчина признался в содеянном. Оказалось, что он ранее был фигурантом уголовных дел по факту драк не менее трёх раз, однако по каким-то причинам дела были закрыты.

— За мелкое хулиганство, — отвечает мужчина на вопрос о том, за что задержан.
Тут
По вчерашней теме
vagur События 14.08.2019 - 20:11 Комментарии (62) Ссылка
В конце будут скучнейшие гифки.

via

Подборка неинтересных и унылых картинок

Читать дальше...
HairyRocket Картинки 14.08.2019 - 19:58 Комментарии (78) Ссылка
Такой небольшой, но очень "загадочный" фокус-покус ))

Lomamaisty Видео 14.08.2019 - 19:49 Комментарии (53) Ссылка
Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, более известный по прозвищу Хирург, высоко оценил навыки президента России Владимира Путина за рулем мотоцикла. Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что российскому лидеру по силам управлять как байком, так и "КамАЗом". «В президенте России присутствует лихость, кураж и молодость. Это мои наблюдения», — заметил байкер. По его словам, чтобы подняться в гору на мотоцикле, имея еще двух пассажиров, каждый из которых весит больше, чем водитель, нужно иметь высокое мастерство управления.

«Это даже не очень просто для человека с большим опытом», — продолжил Хирург. Как добавил байкер, у него сложилось мнение, что Путин каждый день ездит в Кремль на мотоцикле. Он подчеркнул, что приезд главы государства на байк-шоу стал для всех полной неожиданностью.

10 августа Владимир Путин за рулем мотоцикла «Урал» и в кожаной куртке приехал на байк-шоу, которое организовал мотоклуб «Ночные волки» на горе Гасфорта под Севастополем. Компанию российскому лидеру составили глава Крыма Сергей Аксенов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оставил без комментариев поездку Путина на мотоцикле без шлема.

На следующий день, 11 августа, в украинском МИД заявили, что поездка президента России на полуостров является «грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности» Украины.

11 мая 2018 года Путин сел за руль «КамАЗа» и проехал по Крымскому мосту, тем самым открыл его движение. Глава государства преодолел переправу за 16 минут.

https://lenta.ru/news/2019/08/14/putin_moto/

Хирург оценил байкерские навыки Путина

Читать дальше...
HairyRocket События 14.08.2019 - 19:42 Комментарии (134) Ссылка
Такие листовки висят у подъездов в нашем городе

Мы к выборам готовимся, а вы?

Читать дальше...
CareyMahoney Картинки 14.08.2019 - 19:27 Комментарии (62) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего от того, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Год не знаю, но платье - отпад

(это Vera-Ellen - американская актриса и танцовщица, 16.02.1921- 30.08.1981)

Редкие кадры и архивные снимки (14.08.19)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.08.2019 - 19:22 Комментарии (154) Ссылка
Испокон веков есть ведь чёткая рекомендация - не суй свои пальцы куда попало

АГСчик Видео 14.08.2019 - 19:11 Комментарии (68) Ссылка
via reddit

Эмоция победы
Lomamaisty Картинки 14.08.2019 - 17:33 Комментарии (73) Ссылка
Сергей Безручёнок, который являлся маркетологом, запутался в стропах во время своего 500-го прыжка с парашютом. Стоит отметить, что парашют белоруса раскрылся. Сцена полета, который оказался для мужчины смертельным, попала на видео.

Видеозапись была снята самим Сергеем. Любитель активного отдыха получил тяжелую травму при падении.

Врачи диагностировали тяжёлую черепно-мозговую травму, переломы костей таза и ног. Он впал в кому. Более двух недель врачи боролись за его жизнь, но он скончался.

Сергей ушел из жизни в реанимации, не приходя в сознание.

источник




Читать дальше...
starez69 События 14.08.2019 - 17:22 Комментарии (282) Ссылка
Велосипедисты иногда жалуются на то, что на единственной магистральной велодорожке, которая проходит через весь город, можно встретить то людей, выгуливающих домашних питомцев, то родителей с детскими колясками. Но что это в сравнении с огромным двухэтажным автобусом, который повстречался вчера вечером нашему читателю Никите. Транспортное средство с литовскими номерами бодро катило куда-то, распугивая людей.



Как велосипедист автобус остановил
Никита рассказал корреспонденту Onliner, что все произошло примерно в 20:00 на той части минской велодорожки, которая находится в районе улицы Денисовской.

— Я ехал на велосипеде и вдруг вижу этот автобус: двухэтажный, трехосный, на литовских номерах. Он бодро ехал — где-то 30 км/ч, люди разбегались кто куда, — говорит наш читатель.

Читать дальше...
Стамп Видео 14.08.2019 - 16:53 Комментарии (66) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июл 2019Сен 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления