Американский телеканал CNN выпустил специальный репортаж о том, как Россия якобы при помощи компаний «близкого Кремлю олигарха» Евгения Пригожина «усиливает влияние и переигрывает конкурентов» в Центральноафриканской республике (ЦАР) и других странах Африки. Журналисты проработали в ЦАР около месяца и отмечают, что на улицах здесь распространены плакаты с пророссийскими лозунгами, местное радио передает российскую музыку, а новобранцев в армии тренируют россияне.

Прежде всего, CNN связывает господина Пригожина с частной военной компанией «Вагнер», которая активно действует в африканских странах. В числе прочего CNN сообщает, что Дмитрий Уткин, возглавляющий «Вагнер», одновременно является и генеральным директором принадлежащей господину Пригожину компании «Конкорд» (об этом сообщалось и ранее).

Телеканал CNN опубликовал расследование о «частной армии Путина» в Африке

Читать дальше...
aeg187 Тексты 13.08.2019 - 23:45 Комментарии (115) Ссылка
В России остановился рост коррупции

Коррупции больше в стране не становится. Тренд стабильный, хотелось бы снижения числа коррупционных нарушений к концу года, - цитирует ТАСС Куренного.

Наконец то остановили рост коррупции ...

Читать дальше...
Ambente События 13.08.2019 - 23:44 Комментарии (85) Ссылка
Сотрудник полиции смог отбиться только после того, как достал оружие.



Читать дальше...
Jus Видео 13.08.2019 - 22:40 Комментарии (105) Ссылка
За свой район переживаю, полная разруха. Как бороться с управляющей компанией?

via

Наша спортплощадка

Разруха на юге Волгограда

Читать дальше...
Сталинград Картинки 13.08.2019 - 22:29 Комментарии (236) Ссылка
z11grun Видео 13.08.2019 - 22:21 Комментарии (47) Ссылка
Все видели вот эти штуки на камазах и других грузовиках? И как вы думаете для чего они?

Отгадка маленькой загадки

Читать дальше...
МихаилСтасов Авто/Мото 13.08.2019 - 22:07 Комментарии (98) Ссылка
Глава Росстата Павел Малков получил приглашение принять участие в заседании Совета Госдумы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Вызов в Госдуму поступил Малкову от имени спикера Вячеслава Володина и был принят. «Павел Викторович выступит на заседании Совета Думы 11 сентября», - заявили в Росстате.

Депутаты намерены получить актуальную информацию о состоянии экономики и социальной сферы страны, уточняет пресс-служба Госдумы. В числе интересующих их вопросов - «демография, доходы и уровень жизни граждан».
Вызов в ГосДуму для Малкова, экс-министра экономики Саратовской области, возглавившего Росстат в конце прошлого года, после увольнения более 9 лет отвечавшего за государственную статистику Александра Суринова, последовал спустя две недели после того, как Росстат зафиксировал резкий скачок бедности.
29 июля ведомство опубликовало блок данных за первый квартал, согласно которым численность бедных подскочила на 2,5 миллиона человек относительно уровней конца декабря.
На конец марта 14,3% населения, или 20,9 миллиона человек находились в зоне официальной нищеты с доходами ниже прожиточного минимума, составляющего 11069 рублей для трудоспособного населения, 8464 рубля для пенсионеров и 9950 рублей для детей.
В относительном выражении уровень бедности достиг 2-летнего рекорда, а в абсолютных цифрах приблизился к значениям 13-летней давности (21,6 млн человек в 2006 году).
По сравнению с первым кварталом 2018 года численность бедных увеличилась на 500 тысяч человек. Они оказались за чертой потому, что сама черта была повышена, объяснял тогда Росстат: прожиточный минимум вырос с 10038 рублей в месяц до 10753 рубля - то есть на 7,3% при

Читать дальше...
виктор1967 События 13.08.2019 - 21:42 Комментарии (69) Ссылка
Глава банка «Открытие» Михаил Задорнов заявил, что повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20% в январе 2019 года было ошибочным решением.

По его словам, после увеличения ставки государство «забрало себе» доходы, которыми «не может распорядиться» правильно.

«Доходы федерального бюджета выросли в первом полугодии 2019 года примерно на 11%, а расходы — на 3%. Профицит достиг 3,1% ВВП. Такого профицита федерального бюджета не было даже в самые лучшие годы до 2007-го, его просто сложно себе представить», — отметил Задорнов.

В свою очередь, медленные темпы роста российской экономики, по мнению банкира, происходят из-за повышения ключевой ставки ЦБ, ожидания новых санкций от США, а также из-за сложных отношений бизнеса с правоохранительными органами. Низкие темпы роста экономики могут привести к росту социального недовольства, заключил Задорнов.

«Я не придерживаюсь точки зрения, что если деньги из экономики забирает государство, то это хорошо. Если налоги достаточные и есть профицит, разумнее отдать налоги людям и бизнесу: они распорядятся деньгами лучше государства. <...> Если экономика не растёт хотя бы на 3% в год, это ведёт к накоплению социального недовольства, страна не может нормально решать свои проблемы», — подчеркнул глава «Открытия».

НДС в России повысили 1 января. Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что повышение налога до 20% дало российскому бюджету 650 млрд рублей, что составляет около 0,6% ВВП. По словам вице-премьера, эти средства идут на стимулирование роста экономики. Силуанов пояснил, что речь, в частности, идёт о финансировании таких нацпроектов, как «Производительность труда и поддержка з

Читать дальше...
виктор1967 Тексты 13.08.2019 - 21:38 Комментарии (66) Ссылка
Во вторник, 13 августа, в посольство США в Петербурге обратился 30-летний мужчина. Как сообщает «78.ру», американец заявил об изнасиловании.

По предварительной информации, это произошло накануне, в ночь на 11 августа. Турист прилетел в Россию и в первый вечер своего пребывания пошел в бар. Там он познакомился с двумя мужчинами. Вся компания отправилась кататься по ночному городу, их путешествие завершилось в квартире в Петергофе.
Из квартиры американцу удалось сбежать, но, к сожалению, после того, как неизвестные произвели над ним действия сексуального характера, а также стащить две тысячи рублей и часы.
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту заявления.

Отсюда: https://news.rambler.ru/incidents/42657016/...source=copylink

В Петергофе изнасиловали американца.

Читать дальше...
ГенералКумов События 13.08.2019 - 21:33 Комментарии (173) Ссылка
Иногда и поиграть не с кем.



AaronMicron и его пес Бир


Читать дальше...
Участнег Видео 13.08.2019 - 21:03 Комментарии (22) Ссылка
Увольнения и прочих репрессий не боюсь, поскольку задерживаться здесь надолго не имеет смысла – нет лишнего здоровья в мои почти сорок лет. Работаю в знаменитой нефтяной компании, куда всегда требуются люди и где на большинстве автозаправочных станций сотрудники трудятся по графику сутки через трое, а на нашей – через двое и через сутки.

Расскажу о требованиях компании. Меня неделю обучали профессии «оператор-кассир», ознакомили с общими правилами, классификацией АЗС, кассой. Ходила на станцию, стажировалась, чтобы грамотно отпускать топливо так называемым клиентам. Золотые правила компании у всех на устах – какие слова произносить, как это делать вежливо, чтобы клиент снова к нам вернулся.

Наша станция закрытая, в ней нет магазина. Внутри две кассы и кофе-машина. Работать нужно сутки, как положено, вдвоём с напарником, и не спать. В прикассовой зоне стоит стул, который не видят камеры наблюдения, и если нет клиентов, можно присесть перевести дух.

Утром нужно открыть компьютерную программу. Если приедет бензовоз, грамотно его принять, внести все данные в компьютер, а также заполнить кучу журналов. Вообще документации – море. И всё это мы выполняем за мизерную оплату труда. На открытых станциях это делает отдельный человек и за другие деньги, а здесь мы сами операторы-кассиры.

Иногда до шести вечера не получается даже позавтракать. Признаю, грешна: когда уезжает начальство, просто беру еду в кассу и в перерывах между отпуском топлива клиентам буквально глотаю её.

Однако написать хочу о другом. Мне непонятно, зачем в компании действует совершенно нелепое требование – стоять перед клиентом? У нас работают люди, любящие своё дело, но у них

Стоять перед клиентом

Читать дальше...
gunstilzit Тексты 13.08.2019 - 21:02 Комментарии (320) Ссылка
Бюстгальтер «пуля»: модное нижнее бельё в середине 20-го века
«Пуля» – такое «опасное» название получил предмет женского нижнего белья с выраженной конусообразной формой.

8 фото via

Бюстгальтер «пуля»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.08.2019 - 20:58 Комментарии (131) Ссылка
Как овца, идущая на двух ногах

via

Овца в мешке, которая выглядит
Lomamaisty Зверье 13.08.2019 - 20:39 Комментарии (40) Ссылка
21 фото via

Танк Pz.Kpfw.IV №502 из "Мёртвой головы", вероятно брошенный экипажем, после того, как его левое ведущее "колесо" намотало проволоку спирали Бруно.

ФотоОвсянка.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.08.2019 - 20:28 Комментарии (162) Ссылка
via

Погнали!

Подборка неинтересных и унылых картинок

Читать дальше...
HairyRocket Картинки 13.08.2019 - 20:00 Комментарии (109) Ссылка


убил коммент под роликом

Никита Родасов
33 минуты назад
Попы похожи на Рэперов. Ездят на дорогих тачках, носят толстые золотые цепи и читают непонятные тексты
гондольер Видео 13.08.2019 - 19:26 Комментарии (41) Ссылка
Подшаг, нога поставлена твердо, взмах. Лезвие кладенца проносится над самой макушкой второй головы, успевшей пригнуться и раздраженно зашипеть.

Змей делает мах хвостом, накапливая необходимую инерцию и прыгает в сторону и назад, уходя из ближнего боя.

Но Иванушка знает, чем это опасно, уже видит характерное покраснение огнежелез в ротовой полости третьей, сегодня еще не стрелявшей головы. Нельзя давать разрывать дистанцию, прыжок вперед, кладенец вспарывает воздух в резком и глубоком ударе-тычке.

Вскрик Алёнушки с парапета замка — в нем тревога, страх, надежда….

Но Змея уже нет в месте удара, он, все же, сумел оторваться, выйти из боя. Взмах крыльями, тяжелый — одно из них уже отведало силушки богатырской. Туша, которая еще недавно была поджарым телом хищного волшебного ящера, взмывает вверх, оставляя Иванушку на поляне перед замком одного. Вверх и в сторону леса.

- Иванушка! - кричит красавица наверху.

Он смотрит на неё, в глазах любовь и нежность.

- Погоди, милая! Надо догнать супостата, извести его!

- Иванушка! - снова кричит красавица и на этот раз уже с раздражением.

- Я вернусь! Одолею врага и вернусь!

Иванушка вскакивает на коня богатырского и уносится в лес, следом за чудищем, за Змеем Горынычем.

***
- Ага, вот ты где!
Иванушка выезжает на высокий берег древней могучей реки.

Змей кивает головой. Третьей, с нерастраченным огнересурсом. И выпускает струю пламени.

Угли рдеют, краснеют, поднимается легкий дымок. Змей берет шампуры, ставит их на предусмотрительно установленные по краям ямы камни.

Иванушка слезает с коня. И идет не к Змею,

Читать дальше...
Ammok Креативы 13.08.2019 - 19:25 Комментарии (36) Ссылка
35-летний режиссер Винсент Пеон получил незабываемый опыт во время своего недавнего путешествия из Нью-Йорка в Солт-Лейк-Сити.



На стойке регистрации мужчине объяснили, что на этом рейсе он будет единственным пассажиром. Оказалось, что самолет Delta в Солт-Лейк-Сити имел технические неисправности, а потому его нужно было срочно заменить. Поскольку Винсент покупал билет в последний момент, ему продали его как раз на пустой самолет из Нью-Йорка, который и летел на замену, пишет Washington Post.

Мужчину ждал абсолютно королевский полет практически на частном самолете. Во время инструктажа перед полетом и уведомлений во время него стюардессы обращались к Винсенту по имени. Кроме того, он познакомился с пилотами.

Как только Пеоне узнал, что летит в гордом одиночестве, он включил камеру на смартфоне и стал снимать все происходящее. Позже он отредактировал видео и сделал из него небольшой фильм, который опубликовал в соцсетях.

via

Читать дальше...
Vertov Видео 13.08.2019 - 19:17 Комментарии (83) Ссылка
Жила-была милая девушка Брунхильда. Родилась она в 1859 году, в Норвегии. Выросла прям северная богиня. Высокая, статная, русоволосая — валькирия, да и только. Рост 183, вес 90, мышцы, челюсть — все, как надо.
Старшая сестра Брунхильды эмигрировала в США, и писала письма, что весьма довольна. Мол, страна больших возможностей, а валькирий там очень даже ценят.

Самая невезучая женщина в мире

Читать дальше...
Валеха Тексты 13.08.2019 - 18:45 Комментарии (75) Ссылка
Как известно, нацистская Германия подписала капитуляцию с несколькими странами-победительницами – СССР, США, Великобританией и Францией. Тем не менее, не слишком известно, кого в основном поддерживали французы…

Один труп за один год. Вся правда о французском Сопротивлении во Второй мировой войне.

Читать дальше...
Валеха Тексты 13.08.2019 - 18:41 Комментарии (105) Ссылка
Всем приветик :)

Как то так у меня в жизни получается, что все мои плохие мысли материализуются.
Все чего я боюсь со мной происходит. Один из главных моих страхов это одиночество.

А этот пост вот о чем. Помните в сериале клиника есть такой момент, когда главные герои обсуждают одиночество. Проходит водитель скорой помощи, его случайно касается проходящая мимо женщина и он такой мечтательно и радостно прижимает головы к плечу. Такой типа как приятно. Ну вот это я сейчас, как минимум.
К сожалению не смог видео этого момента найти на ютубе. У меня вообще проблемы с использованием поиска.

В общем у меня две истории забавно-грустные :)

1) сегодня
Что то меня опять депресняк сильно очень накрыл, в общем пошел бродить по городу.
Зашел в Макдак, стою жду свое кофе и сладкий пирожок, подходит девушка работница Макдака и говорит "какой у тебя прикольный брелок в виде спанч Боба" , спасибо отвечаю. А у самого в голове невероятный взрыв эмоций, и думаю, ничесе, ну раз сама подошла значит нравлюсь, значит жизнь налаживается, сейчас познакомлюсь. Ну начал флиртовать, уже представляю как женюсь. А она говорит, приятного аппетита или что то подобное. И отходит.
Не понял думаю я. Но вы то конечно уже поняли.
Входит новый покупатель и она так же его приветствует.
Просто такая фишка новая у МакДака.

Пошел на улицу, сел за столик посреди толпы и перекусил, немножко грустя.

2) это вообще было очень прикольно.

У меня денег было очень мало, а еще я ездил в Москву сдавать экзамены.
была у меня нищебродская мечта, побывать в Старбаксе, что недалеко от МХАТа.
Короче, накопил денежку, сэкономил на обеде, до поезда еще 4 часа, гуляю по Москве, ну и зашел в Старбакс.

Подхожу к кассе, заказываю такой то кофе и тут ,очень милая и красивая девушка говорит "а как тебя зовут ?", я отвечаю что Enic . Она улыбается и говорит присядь пока, что вон там.

Ну я словно окрыленный ударом молнии, сердце рвется из груди, я практически не сомневаюсь, что видел купидона. Сел на стул, думаю, пофиг на поезд пешком дойду. 500 км разве это расстояние, да я здесь жить останусь.

И тут "Enic, твой кофе готов" бегу к девушке чуть не спотыкаясь и замечаю, что на каждом стакане написано имя и до меня доходит, что это фишка заведения. И никто со мной не пытался познакомиться.

Каждый раз пересматривая сериал Клиника и именно этот момент, я понимаю, насколько я одинок.

P.S. Немножко юмора. То же реальная история.
значит зашел я в Сбербанк. Там очередь (тогда еще не была живая очередь) длинная. Подхожу к операционистке, а это девчонка с которой я учился. Перекинулись парой словечек, но торопимся, ведь очередь.

Отдаю ей квитанцию. Она мне ее возвращает и говорит "напиши свой телефон", а я не понимаю и спрашиваю "а где тут телефон то писать, вроде нет такого поля для заполнения" и тут половина очереди в один голос "ты дурак что ли, тебя на свидания зовут, пищи телефон, чего тормозишь то глупец" Давно это было, да и не перезвонили мне. Надо было самому телефон просить.

Как же не хочется быть одиноким.



Читать дальше...
Enic Тексты 13.08.2019 - 18:40 Комментарии (729) Ссылка
Иногда кто-то жалуется, что пожарные едут долго и приезжают не вовремя. Тут придраться просто не к чему!
Бразилия, Гуаиба. Можно с 0:30.



источник

Читать дальше...
gogarom Видео 13.08.2019 - 18:40 Комментарии (57) Ссылка
Не накручивайте себя. Все пройдет. И это тоже

15 штук

НеТЛЕНнные картинки

Читать дальше...
rzhaka Картинки 13.08.2019 - 18:20 Комментарии (157) Ссылка
На войне, особенно в долгом окружении, каннибализм — дело не самое редкое. Когда вопрос стоит: умереть или съесть человечины? — многое выглядит иначе. Однако японцы в конце войны устроили настоящую каннибальскую оргию… И не всегда причиной тому служил смертельный голод.

7 фото + текст via

Самураи-людоеды: за что Джордж Буш-старший не любит японцев?

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 13.08.2019 - 18:15 Комментарии (99) Ссылка
По следам вот этой темы

Будни новорега. Знакомство с охуительными историями

И тем которые были перечислены там.

На этот раз тут было тихо, даже очень. Все это напоминало затишье перед бурей и он с трудом подавил желание зайти попозже. Найдя уголок по укромнее новорег приготовился наблюдать.
На сегодня была запланирована интеллектуальная битва. Непримиримые противники сегодня объединятся, дабы раз и навсегда выяснить чьи темы наиболее востребованы, чей срач срачевее, а кунг-фу сильнее.
Так на арену были приглашены: участники полит. обсуждений, гендерных срачей, адепты плоской земли и их оппоненты, ностальгирующая по СССР прослойка, хохлосрачисты, мизантропы, любители животных, автомобилисты и пешеходы, кулинары, малочисленные буквофилы и многочисленные буквофобы, луносрачисты и прочая братия и сестрия.


В глаза новорега бросилась группа охранников порядка. Они стояли на небольшом возвышении, с банхамерами на перевес, посматривая по сторонам. Из группы выделялись двое - девушка с граблями вместо стандартного модераторского оружия и мужчина похожий на обожженного терминатора. В отличии от остальных он стоял неподвижно, лишь периодически двигал левой, свободной от банхамера рукой, кидая сразу по 2-3 цыпленка в инкубатор. И несмотря на то, что тут было пустынно, цыплята начинали расти, некоторые даже позеленели.

Раздался шум. Видимо где-то ударил неслышимый гонг, и участники будущей баталии начали стекаться к центру. Новорег заметил, что они разбиты по группам, и что если некоторые из групп идут одной толпой, то в других группах уча

Читать дальше...
Арет Креативы 13.08.2019 - 18:15 Комментарии (82) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июл 2019Сен 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления