Правительство России увеличивает финансирование органов безопасности и Росгвардии, следует из оперативной статистики Минфина по бюджету за январь-июль.

Хотя расходы на силовой блок в целом даже сократились относительно прошлого года (с 2,664 до 2,636 трлн рублей) за счет урезанных ассигнований на оборону (с 1,664 до 1,610 трлн рублей), отдельные ведомства получили заметную прибавку из казны.

Так, расходы на ФСБ («органы безопасности») выросли на 10% - с 157,5 до 173,2 млрд рублей. Финансирование войск Национальной гвардии РФ составило 118,6 млрд рублей против 111,9 млрд год назад.

Почти на 12% больше средств было выделено органам прокуратуры и СК - 62,9 млрд рублей против 55,6 млрд.

Финансирование полиции при этом почти не изменилось - 348 млрд рублей против 346,7 млрд в прошлом году. Зато почти на 15% взлетели расходы на «прикладные и научные исследования в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности» (12,9 млрд рублей).

На 5,7% подорожало содержание чиновников и органов государственной власти: за январь-июль на эти цели было выделено 700 млрд рублей. В сумме на госаппарат и силовиков Минфин потратил 35% бюджета - 3,336 триллиона рублей.

Расходы на поддержку национальной экономики выросли на 2,5% - до 1,036 триллиона рублей, на социальное обеспечение населения на 3,8%, до 2,884 триллиона рублей.

Расходы на образование увеличились на 11%, до 488 млрд рублей, а на здравоохранение взлетели на 36%, до 379 млрд рублей. Это, впрочем, мало поменяло положение обеих статей в структуре бюджета: на первую тратится 5,1% от расходов, на вторую - лишь 4%.

«Бюджет остается в отличной форме, несмотря на раз

Читать дальше...
виктор1967 События 16.08.2019 - 23:55 Комментарии (84) Ссылка
У этого человека точно стальные...

selty93 Видео 16.08.2019 - 23:30 Комментарии (57) Ссылка
Ученый в области изучения природы атмосферных явлений Джошуа Куп из Университета Рутгерса в Нью-Джерси, США, и его коллеги смоделировали то, как климат отреагирует на глобальную ядерную войну, используя передовую, 4D-версию так называемой "Климатической модели атмосферы".

Результаты исследования свидетельствуют о "катастрофических последствиях ядерной войны", заявили эксперты. Они отметили, что полученные данные в целом подтверждают прогнозы широкого круга гораздо менее сложных моделей, которые использовались в 1980-х годах. Полные результаты исследования были опубликованы в "Журнале геофизических исследований".

Ученые сравнили свои результаты с результатами другой, до этого момента, всеобъемлющей климатической модели для сценария атомной войны. Она была смоделирована в 2007 году Институтом космических исследований имени Годдарда при НАСА, сообщает The Daily Mail. Однако новая модель работает с более высоким разрешением и учитывает воздействие на атмосферу на высоте до 140 километров над поверхностью Земли. Это на 60 километров больше, чем модель НАСА. За основу был взят потенциальный конфликт между двумя крупнейшими ядерными державами в мире - Россией и США.

По оценке экспертов, такая ядерная война может "погрузить Землю в десятилетнюю зиму", что приведет к резкому падению глобальной температуры и постоянной темноте. При этом пик температуры не будет превышать 9 градусов по Цельсию.

Пожары, начатые в результате применения ядерного оружия, будут выбрасывать в атмосферу 147 миллионов тонн сажи. Покрыв земной шар в течение нескольких недель, эта сажа способна погасить свет от солнца. Эксперты прогно

Ученые смоделировали последствия ядерной войны на планете

Читать дальше...
Jus События 16.08.2019 - 22:48 Комментарии (490) Ссылка
Или новая часть моей борьбы с банками.

Коротко в повествовании.
В 2011 году была кредитка, юзал все дела. Погасил. Забыл.
В этом году взял справку что банк ко мне претензий не имеет. Как и я у нему.

Через месяц приходит письмо счастья где я должен банку, по закрытому договору и счету 66 миллионов рублей! во как!

И что мой долг перепродан аж 3м организациям.

Позвонив в эти конторы мне подтвердили что да должны.
На всякий случай я проверил, может у меня где неучтенка есть, там машина или хата какая. но вроде нету.

Хотя на 66 лямов я бы богатеем был бы.

На всякий случай спросил кота, может он? Но он утверждает что нет.
Тем более зачем ему, он же без самого дорого.

Вот как то так.

Заявление в полицию написано, в фсб в отдел эконом безопасности тоже написано. Как то так ждем в итоге.

Ниже документы. Справка и сам долг.
Конечно там еще куча документов, но пока не вижу смысла публиковать.

Погасил кредит? Тогда мы идем к вам!

Читать дальше...
blackangel87 Картинки 16.08.2019 - 22:15 Комментарии (163) Ссылка
6 пкч под катом

Очередная инструкция "Как нарисовать сову"

Читать дальше...
Zolthan Картинки 16.08.2019 - 21:44 Комментарии (58) Ссылка
Во избежании кривотолков, текст оставлен как был в оригинале.
Но для полного понимания гуглоперевод машинный, местами корявый...

33 фото via

Всякий исторический хлам

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.08.2019 - 21:17 Комментарии (79) Ссылка
Глава администрации Боровского района Калужской области Николай Калиничев предложил штрафовать заблудившихся в лесу грибников.

Главе администрации доложили об успешном завершении операции по поиску двух женщин, которые ушли за грибами в семь часов вечера и не смогли найти выход из леса с наступлением сумерек.

«Честно сказать, не могу даже представить, о чем думают люди в такие моменты. Такое легкомыслие может дорого обойтись как самим грибникам, так и сторонним людям, ведь на поиски оттягиваются внушительные силы, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации эти сотрудники могут срочно потребоваться в другом месте», — возмутился Калиничев.

Глава района предложил «выйти с законотворческой инициативой» и продумать систему штрафов для грибников, подвергающих себя опасности.

источник

«Может дорого обойтись»: заблудившихся грибников предложили наказывать 
edhar События 16.08.2019 - 21:10 Комментарии (264) Ссылка
Первая в серии строящихся для Тихоокеанского флота (ТОФ) дизель-электрическая подводная лодка "Петропавловск-Камчатский" проекта 636.3 ("Варшавянка") вышла на заводские ходовые испытания, сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Контракт на строительство серии из шести "Варшавянок" для ТОФ был подписан Минобороны РФ и "Адмиралтейскими верфями" в сентябре 2016 года. Первую "Варшавянку" спустили на воду в Петербурге в конце марта.

"Новейшая дизель-электрическая подводная лодка "Петропавловск-Камчатский", являющаяся первой в серии, которую строит предприятие "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге для ТОФ, вышла на заводские ходовые испытания в акваторию Балтийского моря", - сказал он.

В ходе заводских ходовых испытаний будет проверен ряд корабельных систем подводной лодки "Петропавловск-Камчатский", включая системы связи и гидроакустики.

Подлодки этого проекта относятся к третьему поколению, имеют водоизмещение 3,95 тысячи тонн, скорость подводного хода — 20 узлов, глубину погружения — 300 метров, экипаж — 52 человека. Подводные лодки этого проекта объединяют в себе сочетание характеристик акустической скрытности и дальности обнаружения целей. Они оснащены новейшим инерциальным навигационным комплексом, современной автоматизированной информационно-управляющей системой, высокоточным ракетным оружием, мощным торпедным вооружением.

На вооружении подлодок находятся торпеды калибра 533 миллиметра (шесть аппаратов), мины, ударный ракетный комплекс "Калибр". Он

Первая из «Варшавянок», предназначенная для ТОФа, вышла на заводские испытания

Читать дальше...
pipeclogin События 16.08.2019 - 21:04 Комментарии (38) Ссылка
Вот вы как хотите, а я, проходя мимо мусорных контейнеров, всегда внимателен и любопытен бываю. Поскольку бытиё определяет сознание, а уж никак не наоборот, то, дорогие мои, не идите на поводу глупцов игнорирующих базис. Если экономически ты удовлетворён, то и все помыслы твои светлые иль тёмные будут в порядке. Никаких самокопаний и внутренней борьбы с разными там «я» не предвидится. Взгляните как мир интересен, как он под крышку наполнен говном всяким или же наоборот на каждом углу единороги скачут, а счастливые потребительские лица улыбаются тебе из любой грязной пивнушки.
А уж про мусорные контейнеры и говорить нечего. Там вся эта ёбаная диалектика и жизнь полная восторженных удивлений. Одни люди теряют, другие находят. Те кто теряет, думают, что они боги, а те кто находит вообще атеисты до корней своих. Богов рано или поздно забудут, а материальные вещи останутся с человеком до ледникового периода.

В гараже ли, в квартире, на чердаке — везде ты сможешь поставить изящный полированный стул или повесить часы с кукушкой. А возьмёшь ты эти блага всё на той же мусорке, брошенные и покинутые идеалистами с кредитными карточками в кожаных барсетках. Они полагают, что приобретая новые вещи их жизнь меняется. Хуй там! Она наоборот становится однообразной и унылой словно потребительская корзина или там послание президента народу.
Вот я беру на помойке разные винтажные вещи и работающие механизмы. И всегда они несут мне радость и независимость от ебучего рынка. Это при том, что я производственная сила и хорошо зарабатываю.

Так вот диван. Я увидел его сразу, издали и волнуясь осмотрел со всех сторон. Он был чист и не обоссан. Пружины не провалились, боко

Диван (+18)

Читать дальше...
Bespyatkin Креативы 16.08.2019 - 21:01 Комментарии (74) Ссылка
По просьбе нашего собеседника мы не называем его фамилию. Впрочем, зовут его Влад. А фамилия большинству из вас и так ничего не скажет. Те же, кому скажет, и сами в состоянии рассказать историю, подобную этой.


— Давай ты расскажешь, с чего все началось. Ты был простым советским школьником. Или что еще?

— Все было очень хорошо. Папа военный, мама работник торговли, то есть такое относительно счастливое детство. За исключением того, что мама с папой были алкоголиками. Но со стороны создавалось ощущение, что это хорошая благополучная советская семья.

Старшие классы. В конце 80-х, где-то уже с года 86, в стране начался некий раздрай. Мы, малолетние, уже понимали внутренне, что система ломается. Что приходит новое неизвестное общество. Все рушилось, падало. И в принципе все мое поколение попало в тот самый жесточайший замес, когда старой системы уже нет, а новой пока так и не появилось.

часть 1 7 фото

«Схождение в ад»: откровения человека, пережившего героиновую волну 90-х

Читать дальше...
denkoff Тексты 16.08.2019 - 20:54 Комментарии (238) Ссылка
Это была середина девяностых. Как-то во дворе пошла у нас повальная мода друг друга усыплять, за счет эффекта кислородного опьянения. Техника простая: человек садится на корточки, двадцать глубоких вдохов, потом встает у стены, задерживает дыхание, кто-то из друзей давит ему на грудную клетку и он в отключке. После чего уснувшего тут же начинали приводить в сознание резкими пощечинами, чтобы не отключался на долго, а то мало ли что.

Усыпить получалось не всегда, но больше чем в половине случаев. Если на это мероприятие собиралась много зрителей, то порой, народ слишком увлекался и начинал помогать давить. Ты такой стоишь, а целая толпа со всей дури вдавливает тебя в стену. Особенно часто появлялась куча желающих помочь, если усыпляли девушку. Так сказать, легальный способ помацать ее за грудную клетку.


Большинство отрубалось секунд на пять. Самый кайф во всей этой процедуре заключался в состоянии полных "непоняток" после пробуждения. Вот ты только что спал и вдруг приходишь в себя и вокруг непонятная толпа, иногда чьи-то ноги, если тебя успели уложить на землю. Это было прикольно и необычно. Многим хотелось попробовать.

Был среди нас парень постарше, который на тот момент служил в беркуте. Вот с ним случилась нечто странное. Если все, кого усыпляли, обмякали, как при классической потере сознания, то этот кадр отключился и начал в сомнамбулическом трансе драться. Глаза закрыты, а он прет вперед и машет руками и ногами во все стороны. Разумеется, вся толпа тут же разбежалась врассыпную. Я думал, что он прикалывается, на всякий случай надавал ему пенделей сзади, но в сознание его это не привело, а самому смелому из нас таки удалось поймать

Детские шалости с самоусыплением

Читать дальше...
Milarepa Тексты 16.08.2019 - 20:45 Комментарии (186) Ссылка
Воспоминания рядового 87-ой пехотной дивизии вермахта, ( 87 Infanterie-Division )
Хельмута Кресмана о боях в районе Ржева весной 1943 года:

"Он играл только одну, но короткую песню. Какие то охи и вздохи, но мы не могли понять, что он поёт. Ефрейтор Пампель даже притащил из тылового блиндажа переводчика, который перевел нам слова из песни русского и получилось что то вроде: "Ох, Ох, Ох, вот и фриц сегодня сдох!". Каждый день это повторялось, кто-то погибал, а русский вновь играл эту песню. Мы стали ассоциировать этого русского и аккордеон со смертью. Здесь подо Ржевом солдатам приходилось выдумать себе какую то цель на ближайший день, чтобы выжить и не сойти с ума. Вот и нам не была нужная Москва или другие столицы мира, а нужен был только этот аккордеонщик...".

Ниже в ролике несколько историй гитлеровцев с восточного фронта в сопровождении хроники:




источник
Sheffecc Видео 16.08.2019 - 20:38 Комментарии (34) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 16.08.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.08.2019 - 20:07 Комментарии (98) Ссылка
Все больше слышу историй про то, как «мой друг уехал в другую страну и поднялся».

Ну что ж, хорошо. Интересно, тут дело в другой стране или все-таки в «друге», в котором была предпринимательская жилка?

Да вообще ни для кого не секрет, что огромное количество открытий и достижений совершают русские, но находясь при этом в другой стране.

К нам тоже приезжают специалисты из других стран. В Главном управлении по вопросам миграции МВД РФ вообще отмечается рост привлекательности России для иностранных высококвалифицированных специалистов.

Но мне лично хотелось бы отметить другое: русских людей.
В последнее время все больше слышу про то, что русские сделали то, русские сделали это. И неважно, в какой части мира они находились.

Так недавно узнал, что дизайнер из России Александр Селипанов, который является автором внешнего дизайна Bugatti Chiron, стал главным дизайнером шведской компании Koenigsegg Automotive. Она занимается мелкосерийным выпуском суперкаров.

Русские достижения в мире

Читать дальше...
СнежOk Тексты 16.08.2019 - 20:06 Комментарии (377) Ссылка
Виталий Калоев, в 2004 году убивший швейцарского авиадиспетчера Петера Нильсена из мести за гибель своей семьи, стал кандидатом в депутаты городского собрания Владикавказа от «Единой России».

Виталий Калоев пошел на выборы от «Единой России»

Читать дальше...
pavlo225 События 16.08.2019 - 19:11 Комментарии (187) Ссылка
Места, где мусульмане могли бы помолиться да отвести душу, в спальном районе Затон раньше не было. Тогда ребята нашли бюджетный варик — сделали мечеть на первом этаже жилого дома.

Местных никто не спросил, у них родились вопросики. Намаз читают в микрофон — слышно аж до пятого этажа. Да и атмосфера молельни как-то не очень сходится с жилым домом. Религиозные про всё это знают, но делать ничего не планируют (да и денег нет) — это самое выгодное место.

Первая в России многоэтажка без пивнухи на первом этаже

OBrian События 16.08.2019 - 19:02 Комментарии (89) Ссылка
Семеро козлят vs три поросенка


Читать дальше...
Арет Креативы 16.08.2019 - 18:58 Комментарии (60) Ссылка
В декабре 1936 года немецкими военными с концерном Krupp был заключён контракт на изготовление партии из 35 танков, получивших обозначение Begleitwagen (машина поддержки). Этот танк предполагалось использовать в качестве вспомогательной машины непосредственной огневой поддержки, о чём, собственно, и говорит его название. Планировалось, что основной задачей нового танка станет борьба с вражеской пехотой и лёгкими укреплениями. По иронии судьбы, эта машина уже в начале Второй мировой войны оказалась самым массовым немецким средним танком. Позже самым многочисленным на какое-то время всё же стал танк Pz.Kpfw.III. Но уже в 1943 году Begleitwagen, он же Pz.Kpfw.IV, снова забрал пальму первенства. Что интересно, Pz.Kpfw.IV оказался единственным немецким танком предвоенной разработки, который ни разу не подвергался радикальной переделке шасси.

Будет 14 картинок, текст и видео via ©

Pz.Kpfw.IV — узкоспециальный танк широкого профиля

Читать дальше...
Beard74 Картинки 16.08.2019 - 18:56 Комментарии (126) Ссылка
Так вышло, что мне больше нельзя алкоголь. Ни в каком виде. Всё. Точка.
А пиво я люблю, очень люблю и продолжаю любить.
Ну нравится мне вкус пива. Не могу я без проказ хмеля и солода!
Вот тут сразу скажу, что хмель и алкогль это не одно и тоже.
Если коротко, то алкоголь в пиве появляется за счёт работы пивных дрожжей.
Дрожжи кушают мальтозу и расщипляют её на алкоголь и углекислый газ.
Мальтоза (malt - солод) - сахар содержащийся в солоде.

Далее 25 фоток (моих) и немного текста вот отсюда.

Я - пивной БЕЗалкоголик

Читать дальше...
BeerBoroda Картинки 16.08.2019 - 18:54 Комментарии (247) Ссылка
С них хотят взыскать ущерб от проведения в Москве акции протеста 27 июля

Иски на общую сумму в 13 млн руб. поданы к политикам Илье Яшину, Алексею Навальному, Любови Соболь, Ивану Жданову, Юлии Галаминой, Александру Соловьеву, Олегу Степанову, Георгию Албурову и Владимиру Милову, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе Мосгорсуда. Истцами выступают ГУП «Мосгортранс», ГБУ «Автомобильные дороги» и ООО «АНКОР».

Иски поданы в связи с ущербом организаций от проведения в столице несогласованной акции протеста 27 июля. ГУП «Мосгортранс» заявляет в иске, поданном в Коптевский суд Москвы, что проведение акции протеста привело к перекрытиям проезжей части в различных частях города и задержкам общественного транспорта, то есть потерям рейсов. Таким образом, организации причинены убытки в размере 1,2 млн руб.

В тот же суд подала иск ГБУ «Автомобильные дороги» о возмещении 11,47 млн руб. Истец полагает, что понес 27 июля убытки в связи с выделением грузового автомобильного транспорта для организации безопасности дорожного движения. Но самый большой ущерб причинен компании за счет повреждения малых архитектурных форм и элементов обустройства (10,8 млн руб.).

В свою очередь ООО «АНКОР» арендует помещение на Тверской улице и предоставляет там услуги общественного питания. Чтобы обеспечить безопасность персонала и посетителей в день проведения протестной акции истец был вынужден приостановить работу с 10 до 20 часов. Ущерб в виде упущенной выгоды компания оценила более чем в 500 000 руб.

Ранее ГУП «Мосгортранс» и ГБУ «Автомобильные дороги» оценили нанесенный им 27 июля вред в 100 млн руб. и заявили, что передали первые иски в о компенсации вреда в Следст

Иски на 13 млн рублей подали к Соболь, Навальному и другим оппозиционерам

Читать дальше...
alex7722 События 16.08.2019 - 18:44 Комментарии (402) Ссылка
Основатель израильской сети онлайн-продаж марихуаны Амос Дов Сильвер сбежал от конвоя СБУ в аэропорту Борисполь перед экстрадицией из Украины. Расследованием занимаются украинские и израильские правоохранительные органы.



Израильский наркобарон сбежал во время экстрадиции

Читать дальше...
denkoff События 16.08.2019 - 18:34 Комментарии (110) Ссылка
Сердце радуется

OBrian Видео 16.08.2019 - 18:16 Комментарии (92) Ссылка
2 pic

А кто-то уже замечен в московском метро

Читать дальше...
dmitr777 Картинки 16.08.2019 - 18:08 Комментарии (46) Ссылка
Смотрим с 1:00



Читать дальше...
Shum Видео 16.08.2019 - 18:07 Комментарии (70) Ссылка
Гражданин, которого за пьяный дебош сняли в Краснодаре с рейса Тель-Авив - Санкт-Петербург, знатно повеселился в отделении полиции. За его выходками можно понаблюдать на кадрах оперативников

OBrian Видео 16.08.2019 - 17:50 Комментарии (91) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июл 2019Сен 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления