Помните город Клинцы, где парень спас бабулю и заплатил штраф? Ловите еще историю!



В Клинцах разразился скандал из-за того, что в марте 2018 года 50 детей за счет международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации бесплатно съездили на отдых в турецкий город-побратим Демре. Как выяснилось, большинство из них оказались детьми местных чиновников, депутатов и работников правоохранительной системы.

Журналисты местного издания подняли скандал, обвинив власти города в нечестном распределении бесплатных путевок.

Читать дальше...
TerStegen События 21.12.2018 - 23:19 Комментарии (225) Ссылка
Это православные монахи, схимники схимонах Трифон и схииеромонах Игнатий. Фото сделано в 1888 году в Карелии у Валаамского монастыря. Схимники – это такие "специальные" монахи, которые давали некую клятвы (схиму) воздержания. И схимой назывался их наряд.

Конкретно два этих монаха дали обет молчания на всю жизнь. Таким образом они как бы прокачивали свою святость. Кстати, это достаточно тяжелый обет, другие брали попроще, вроде обета целомудрия (его и правда сложно нарушить, когда живешь в монастыре на удалённом архипелаге).

На схимниках надеты специальные рясы, остроконечные шапочки с названием куколь, мантии. Выглядит всё это очень внушительно и даже немного жутко.

Не колдуны, а схимники

Читать дальше...
Jus Картинки 21.12.2018 - 22:44 Комментарии (351) Ссылка
Я понимаю, что нельзя жить прошлым...нужно жить, идти и двигаться вперёд...но посмотрел это видео и что-то защемило в сердце... Эта проклятая ностальгия...



Читать дальше...
trezege Видео 21.12.2018 - 21:47 Комментарии (44) Ссылка
Пресс-конфнренция г-на президента Путина помогла собрать все непонятные до сих пор пазлы в понятную картину происходящего в стране.

На открытии елцин-центра господин Путин объявил на всю страну, что Россия будет развиваться так, как это планировал ельцин! Этим всё сказано.

В соседней теме возник один вопрос и я решил посоветоваться со всеми - правильно ли я всё понял, решив ему ответить так, как я это понимаю:


Читать дальше...
Alex2AB Тексты 21.12.2018 - 21:46 Комментарии (55) Ссылка
События и судьбы громадной эпохи отобразились в снимках Александра Стешанова за его долгую фотографическую карьеру. Он сумел зафиксировать в своих работах и масштабное, и личное. С особым интересом снимал человека.

Александр Стешанов родился в 1937 году в Москве. Свои первые кадры сделал ещё школьником. После восьмого класса поступил на работу в фотолабораторию ВГИКа и вскоре стал студентом операторского факультета. Тогда он приучился к свету и композиции.

В 1959 году фотографии Стешанова увидел главный редактор «Известий» на Всемирном фестивале в Вене. Так молодой фотограф получил приглашение на работу в газету, для которой снимал 30 лет. За эти годы Александр Стешанов объехал весь Советский Союз. Бывал и в зарубежных поездках, сопровождая политиков, выдающихся деятелей культуры и искусства.

42 фото via


Великие, простые, красивые: люди на снимках советского фотографа Александра Стешанова

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.12.2018 - 21:27 Комментарии (100) Ссылка
OBrian Видео 21.12.2018 - 20:58 Комментарии (176) Ссылка
За рулем Land Cruiser 70-th Series начинаешь иначе смотреть на карту мира, ставшую меньше. Мало кто на них ездил, а еще меньше владели, но рубленые формы вечной классики многим не дают покоя до сих пор.

Легендарный, железный и ламповый Land Cruiser 76

Читать дальше...
Arty1970 Авто/Мото 21.12.2018 - 20:53 Комментарии (173) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
для тех. кто читает нас впервые! Вся банда привита, кастрирован, имеет паспорта, живем на глухом хуторе))

Сегодня у нас опять форс-мажор!
Пока мы спали, коты как-то смогли включить насос в колодце и выкачали всю воду, мы ее два дня копили, что бы набрать и на питье и на мытье, в итоге остались без капли)) Зато теперь около колодца есть каток)
Пришлось в экстренном порядке высвистывать подружку на джипе, у нас снегопады, дорогу два дня не чистили, враг не пройдет)
Подруга прорвалась с большим трудом, поползли на заправку за водой, туман такой, что не видно вытянутую руку, 12 км ехали минут 40) Обратно так же) На заправке выпали в осадок, 6 литровая бутылка воды обычной, питьевой, стоит 3,60 бр или 120 руб. Скрипя зубами взяли 6 бутылок, трясемся над ними, надеемся, что за ночь, хоть на попить в колодце наберется) Буду делать защитный ящик на выключатель насоса)

Банда от безделья , в начале недели запустила стиральную машину) Проснулись среди ночи от того, что машинка пошла на отжим)
Нам не скучно! Совсем!

Будет много фото и одно видео!
1) Федя и руко-нога)

Жизнь домашнего приюта для котеек 249

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 21.12.2018 - 20:40 Комментарии (112) Ссылка



Читать дальше...
Poncik Видео 21.12.2018 - 20:33 Комментарии (79) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 21.12.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.12.2018 - 20:09 Комментарии (146) Ссылка
Сегодня у нас в проекте 20 век в цвете 1938 год.

Никаких положительных ассоциаций этот год не вызывает. ашлюс Австрии, "Хрустальная ночь", гражданская война в Испании, японская агрессия в Китае, бои на озере Хасан, Мюнхенский сговор.

55 фото via

Британский премьер Чемберлен с германским министром Риббентропом в Мюнхене, сентябрь 1938 г.:

20 век в цвете. 1938 год. Мир на пороге войны 80 лет назад

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.12.2018 - 19:22 Комментарии (66) Ссылка
Поздравляю всех пятницей! Пост о огурцах.

Дабы разогнать зимний депресняк, развожу зимой дома всякую полезную зелень.
Сегодня расскажу про огурцы.

Сорт выбирал вдумчиво. Остановился на украинских семенах «Квартирный огурчик», данный сорт низкорослый, адаптирован как раз для внутриквартирного выращивания.

Незадолго до посадки огурцов, собрал я 2 гроубокса. В основном из того, что было. Рейки на каркас, листы ПВХ на стенки, отражающий слой – обычная пищевая фольга на клею ПВА. Свет поставил – полный спектр, лампы известной китайской фирмы.

Как я зимой на кухне огурцы выращивал

Читать дальше...
Maknomaro Картинки 21.12.2018 - 19:08 Комментарии (152) Ссылка
Всякое разное, с юмором и без via Сеть

Даже он смотрит картинки, а вы всё о политоте!

Читать дальше...
RedReaper Картинки 21.12.2018 - 18:47 Комментарии (114) Ссылка
К вопросу о новом законе о пересдаче ПДД при замене ВУ


vk

Читать дальше...
NenavigyYAP Видео 21.12.2018 - 18:36 Комментарии (187) Ссылка
31 картинка

Алкопост на вечер этой пятницы

Читать дальше...
kEReW Картинки 21.12.2018 - 18:30 Комментарии (143) Ссылка
Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких принята на учет членов регионального правительства, имеющих право на получение за счет бюджетных средств субсидии на покупку личной квартиры.

В список очередников Глацких включена 26 октября 2018 года распоряжением правительства Свердловской области №658-РП. Документ был подписан через два дня после того, как чиновница заявила во время общения с молодыми жителями Кировограда заявлениями: «Вам государство в принципе ничего не должно» и «Государство не просило вас рожать». В ноябре эти фразы превратились в скандал федерального масштаба.

Как следует из распоряжения, самой Глацких государство должно помочь приобрести квартиру в Екатеринбурге. Чиновница получит из бюджета 70% стоимости от жилой площади, рассчитанной по следующему правилу: 18 квадратных метров на каждого члена семьи и дополнительно девять квадратных метров. Выплата будет произведена в 2019 году — когда стаж ее работы в правительстве региона превысит три года (департамент молодежной политики Ольга Глацких возглавила в 2016 году).

Основанием для выделения денег стало официальное признание Глацких нуждающейся в получении жилья. Согласно декларации чиновницы, она владеет двумя машинами, гаражом, земельными участками площадью 533 и 900 квадратных метров, тремя квартирами (либо долями в трех квартирах). Где именно находятся эти объекты, в декларации не уточняется. По имеющимся у агентства данным, недвижимость Глацких зарегистрирована в других регионах.

В аппарате губернатора уточнили, что в настоящее время распоряжение правительства потеряло силу после того, как Глацких была лишена статуса члена правительства. Но

После фразы «никто не просил рожать» свердловской чиновнице купят квартиру за бюджетный счет

Читать дальше...
Lordex События 21.12.2018 - 18:18 Комментарии (334) Ссылка
Недавно по пути на работу стал свидетелем довольно неприятной ситуации: конфликт попрошайки и военнослужащего. Но обо всем по порядку.

Как всегда, все произошло на ровном месте. Мимо камуфлированного попрошайки проходил майор вооруженных сил и наш "герой" решил бросить ему вслед:

- Братишка, что ты нос воротишь, подай солдатику, я ж ведь тоже Родину защищал, на Юго-Востоке за "Русский мир" пострадал...

Майор остановился, медленно повернулся к попрошайке и сквозь зубы процедил:

- Ты, пес бродячий, думаешь форму нацепил, так меня братишкой смеешь называть? Да из тебя солдат, как из г**на помидор!

Надо признать, майор был прав. Этого нищего я видел еще в 2012 году возле перехода. Он сидел между вечно беременной цыганкой и бабкой, торгующей семечками. Прям ячейка общества. Если не изменяет память, то он якобы собирал деньги на лечение жены
Если бы попрошайка угомонился, то конфликт был бы исчерпан, но какое там. Тут была задета честь! Да да, именно честь, потому что он "работал" контуженным ветераном уже 2 года и так свыкся с этой ролью, что не мог простить такого отношения к себе. Надувшись как рыба-еж, наш "Рэмбо" вскочил и заорал на всю улицу:

- Да я за таких как ты на Донбасе в танке горел! Да что ты знаешь, крыса штабная! Пока ты в тепле чай пил, мы грузовиками 200-х отправляли...

Судя по глазам майора, он направился добивать "несгоревшего героя", но расправу остановили 2 сотрудника ППС

Ребят, без обид, но вы очень карикатурные. Один длинный и худой, второй низкий и пухлый. Прям Дранкель и Жранкель
С невозмутимым видом Дранкель тк

Да я за таких как ты на Донбасе в танке горел!

Читать дальше...
RedReaper Тексты 21.12.2018 - 17:48 Комментарии (46) Ссылка
У девушки легкого поведения случилась непредвиденная ситуация: в «Никольские Бани» ее вызвал один клиент. Но когда дама приехала, выяснилось, что там день рождения, и ублажать придется троих. Проститутка отказалась, но парни не поняли.

Тут и подоспел сутенер со стволом, и устроил стрельбу. Двоих увезли в больницу с ранениями.

Эти парни хотели расслабиться в "Никольских банях" с девушкой, а получили каждый по огнестрелу. Сейчас они в больнице.

via telegram

на фото парни, которые получили ранения

В Подмосковье сутенер открыл огонь по клиентам, защищая проститутку
Lordex События 21.12.2018 - 17:27 Комментарии (282) Ссылка
1 пичка via telegram

В петербургском метро расклеили поздравления с Новым годом
Lordex Картинки 21.12.2018 - 16:52 Комментарии (210) Ссылка
История моего друга...

Занимаюсь доставкой из Китая, живу в Китае. И я представляю вашему вниманию самый крупный развод на моей памяти:

Был у меня клиент, возили разную электронику, объемы неплохие, все шло хорошо. Пока в прошлом году не случилась эта «золотая лихорадка» - надо брать биткоин, надо майнить!

Началось все с видеокарт летом, а к осени вовсю возили майнеры. Особенность доставки майнеров в том, что они очень дорогие, бОльшую часть стоимости доставки составляет страховка. Потерял груз, украли в пути - нужно возмещать клиенту всю стоимость. Большие деньги и большой риск. Каждый грузчик знал, что если тут майнеры - значит речь идёт о нескольких тысячах долларов за штуку. Надо пиздить!

Соответственно, только за страховку майнеров мы брали 6% от стоимости. Неплохие деньги. Но и потерять можно не мало, если товар пропадёт по пути.

Решил мой клиент тоже привезти в Россию майнеры. Начали разговаривать - я назвал стоимость доставки и страховки. Ну что-то он ни туда ни сюда, вроде дорого, давай дешевле. Я отказался.

Нашёл он надежную транспортную (Карго) в Шенчжене, знакомые советуют, канал на ютубе есть, русский парень там работает - вроде как можно верить. Ну ладно, его выбор.

Приехал в Китай, познакомился с поставщиками у которых майнеры в наличии, познакомился со своей новой Карго компанией, как полагается. Взял пробную партию - 10 штук. Заплатил биткоинами. А в то время (да и сейчас) многие поставщики в Шенчжене оплату биткоинами брали - с производителем нужно биткоинами рассчитываться.

Товар отдал в свою новую надежную транспортную, через две недели все в Москве, все отлично - схема работает, люди над

История самого крупного обмана

Читать дальше...
Jus Тексты 21.12.2018 - 16:48 Комментарии (128) Ссылка
Нет ничего хуже понедельника. Пожалуй, каждому хочется пропустить первый рабочий день недели или хотя бы «проскочить» его побыстрее. Но бывает, что и следующие за ним дни преподносят трудягам сюрпризы. Да такие, что хочется вернуться в уже приятный и радостный понедельник. Сегодняшняя наша подборка как раз про такие дни.

22 картинки

Пожалуй, жизнь ее к такому не готовила

Люди, у которых выдался просто плохой день на работе

Читать дальше...
insaider Картинки 21.12.2018 - 16:42 Комментарии (54) Ссылка
Полузащитнику ФК "Краснодар" Павлу Мамаеву и форварду "Зенита" Александру Кокорину, а также его брату Кириллу Кокорину и общему другу футболистов Александру Протасовицкому ужесточили обвинение. Об этом сообщает Агентство "Москва".

По словам адвоката Вячеслава Барика, представляющего интересы Кирилла Кокорина, следователь переквалифицировал обвинение, заменив "Побои" на "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений".

При этом в материалах против всей компании осталась статья "Хулиганство". "Расследование уголовного дела продолжается", – отметил защитник, пояснив, что по результатам судебно-медицинских экспертиз потерпевшим Денису Паку и Виталию Соловчуку причинен легкий вред здоровью.

via

Кокорину и Мамаеву ужесточили обвинение
хондовод События 21.12.2018 - 16:23 Комментарии (215) Ссылка
Саморазоблачение президента показывает его оторванность от запросов народа



Читать дальше...
Losjah Видео 21.12.2018 - 16:11 Комментарии (73) Ссылка
Приветствую Вас, мои дорогие коллеги!

Сотовых операторов здесь не ругал только ленивый, в свою очередь хочу рассказать про мой опыт общения с мегафоном.

Будет много мата, прошу понять - про мегафон без мата никак нельзя.

Около 3-х недель тому назад я заметил резкое снижение скорости интернета, до примерно 10%-30% от обычной. Т.к. я постоянно качаю что-то, то с торрентов, то с ютуба, я это просёк сразу. Подождав денёк написал претензию, мол вертайте всё взад, как было, за что я вам плачу 650 руб. ежемесячно??? После чего скорость вернулась буквально на пару дней, опосля чего упала до неприличной)

Возможность поговорить с оператором эти твари отключили. Виртуальная блядина Елена, живущая на номере 0500 кроме словесного поноса более ни на что не способна. В чате псевдоподдержки сказали надо сказать вслух "соедини с оператором", что я и говорил многократно в разных вариациях, на что вышеупомянутая Елена забила с прибором.

В процессе общения, пидарасы в чате меня сначало многократно пытались уверить, что это сбоит моё оборудование, что оно устарело и не выдерживает нагрузки (надеюсь вы уже взоржали), в следующий раз, очередной пидар меня уверял, что скорость упала из-за сильно возросшего кол-ва абонентов этого блядофона!!! И это в местности, где население примерно 1 чел. на 1 кв. километр, при этом много пенсионеров, которые про интернет вообще не в курсе!!! Поясню - живу в глухой деревне, людей очень мало, пользующихся инетом ещё меньше.

Переругивался я с ними ещё больше 2-х недель, после чего написал в Роспотребнадзор, попутно отправив копию этим блядям в мегафон. Далее, как говорил великий

Читать дальше...
Setti Тексты 21.12.2018 - 15:57 Комментарии (145) Ссылка
В ЖК "Гавань" на Яхтенной 3,корп.1 водитель тоже припарковался, как захотел... так и смог

Наверное подумал, что никому не мешает.... Иначе как это объяснить?

Читать дальше...
Higler Авто/Мото 21.12.2018 - 15:54 Комментарии (138) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления