Уровень потребления табака планируется снизить до 5% в ближайшие 30 лет, после чего его могут вывести из легального оборота. Это следует из проекта концепции по противодействию потребления табака, который разработал Минздрав. Копия документа есть у ТАСС, его подлинность подтвердили в министерстве.

Авторы документа отметили, что целью концепции является существенное снижение потребления табака к 2050 году и «последующее рассмотрение возможности поэтапного вывода табачной продукции из оборота».

Инициатива, как следует из текста документа, позволит максимально снизить показатели заболеваемости и смертности от болезней, связанных с потреблением табака.

Предполагается, что и инициативы должны каждый год снижать потребление табака на 0,5 процентных пункта, а также предотвратить появление новых видов табака и распространение электронных сигарет.

Минздрав запланировал вывести табак из легального оборота после 2050 года

Читать дальше...
Pharaon События 25.12.2018 - 23:54 Комментарии (233) Ссылка
Карикатуры на новогоднюю тему!

Будет 40 штук.

Карикатуры на новогоднюю тему!

Читать дальше...
АтаманБурнаш Картинки 25.12.2018 - 23:06 Комментарии (125) Ссылка


Читать дальше...
Grrakkh Видео 25.12.2018 - 22:46 Комментарии (331) Ссылка
Молодого человека затянуло в механизм, когда он запрыгнул на технику и не смог удержаться.

На северо-западе Москвы погиб 19-летний молодой человек, запрыгнув на щётку снегоуборочной машины. О трагедии сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. Юноша попал под снегоуборочный трактор на Таллинской улице в Москве, в результате происшествия он погиб.

— На Таллинской улице, 9/2, водитель, управляя трактором, убирал территорию. Проходящий мимо пешеход 1999 года рождения запрыгнул на заднюю конструкцию механической щётки, в результате чего его затянуло в механизм, — пояснил представитель ведомства.

По его словам, от полученных травм юноша скончался на месте. Отмечается, что снегоуборочная техника принадлежит ГБУ "Жилищник Строгино". По факту трагедии проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

via

Юношу перемололо в снегоуборочной машине на северо-западе Москвы

Читать дальше...
Jus События 25.12.2018 - 22:27 Комментарии (213) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 25.12.2018 - 22:21 Комментарии (170) Ссылка
В продолжении темы про очередной выпуск навального

Фонд борьбы с коррупцией заявил, что нашел у сенатора выведенные в офшоры фирмы, псарню на 30 собак и часы на 163 млн руб. Клишас заверяет, что свое имущество он честно заработал, а налоги уплатил

Один из авторов законопроектов о «суверенном интернете» в России и наказании за оскорбления в интернете, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас прокомментировал РБК расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, в котором он стал главным героем. Клишас заявил, что все принадлежащее ему имущество было заработано законным образом, а все налоги по нему уплачены.

«У меня много чего есть из того, о чем он (Алексей Навальный. — РБК) пишет, и даже больше намного. Но у меня в собственности нет ни Maybach, ни офшорных фирм. А сложных часов у меня в коллекции 32 турбийона, все хранятся в специальном сейфе в Совфеде в кабинете. Все заработано законно, налоги уплачены», — отметил сенатор.

Клишас подтвердил, что был однокурсником Навального во время учебы на юридическом факультете Российского университета дружбы народов (РУДН). «Я про него много чего знаю», — сказал Клишас. При этом он отказался уточнять, что он имеет в виду. «Нет, я не опущусь до этого», — отметил сенатор.
via

Сенатор Клишас ответил на расследование Навального о нём
хондовод События 25.12.2018 - 21:57 Комментарии (92) Ссылка
Известная телеведущая Екатерина Андреева заявила, что сейчас практически не смотрит телевидение из-за возросшего уровня агрессии, который сейчас льется с экранов.

«Я объясню, почему я не смотрю телевидение. Потому что уровень агрессии, который сейчас льется с экранов, опасен для здоровья. Я себя очень люблю, для того чтобы не давать разрушать свои нейроны, связи в мозге тем, кто агрессивен очень с экрана», — заявила Андреева в интервью ВВС.

Напомним, Андреева является бессменным лицом программы «Время» с 1998 года.

via

Tелеведущая Екатерина Андреева - Я не смотрю телевидение, уровень агрессии, который сейчас льется с экранов, опасен для здоровья

Читать дальше...
хондовод Тексты 25.12.2018 - 21:26 Комментарии (158) Ссылка
Алексей Михайлович КОЗЛОВ – один из немногих людей, принадлежащих к малочисленному всемирному клану Разведки, которым суждено прожить сразу несколько жизней. При этом каждая полна опасностей и невероятных событий и по большей части лишена главных человеческих радостей – дома и нормальной семьи. Эти люди не жалуются на судьбу, которую когда-то выбрали сами или силою обстоятельств. И очень редко имеют возможность или желание поделиться с окружающими хотя бы немногими эпизодами из своей бурной жизни.

В конце семидесятых полковник Козлов работает в Южной Африке. Именно ему удалось добыть доказательства того, что режим ЮАР при помощи Израиля произвел испытания атомной бомбы. А также сведения о том, что Соединенные Штаты покупают обогащенный уран в Намибии, несмотря на международное эмбарго на торговлю с расистскими режимами.

В 1977 году мне впервые поручили выехать в ЮАР – тогда страну апартеида. На всех скамейках в парках, на улицах надписи «только для белых». Магазины – только для белых, для черных ничего нет. Черные в 6 часов вечера садятся и уезжают в свои тауншипы. Для меня это было дико. Тогда Советский Союз помогал Африканскому национальному конгрессу.

Разведку же больше интересовало другое: тайные связи ЮАР с Западом.

Когда я в первый раз посетил Намибию, это была немецкая Юго-Западная Африка, колония ЮАР. Объездил всю страну. Везде нужны были контакты.

Там уран добывался уже обогащенный на 80 процентов. И весь этот уран шел в Америку. А ведь официально США, Англия и другие западные страны к тому времени объявили ЮАР экономический бойкот.

Бомба из ЮАР

Читать дальше...
SESHOK Тексты 25.12.2018 - 20:52 Комментарии (51) Ссылка
Сижу за компом, на фоне Шрек по телевизору, кушаю пельмени. И вдруг какой-то спамер написал в вк. 3 скрина

Слава Пельменям!

Читать дальше...
4e6ypalllka Картинки 25.12.2018 - 20:36 Комментарии (166) Ссылка
К началу войны СССР был лидером но производству плавающих танков: Т-38, Т-40 и Т-37А были выпущены в больших количествах. Правда, считать их соответствующими уровню даже 1942 года было бы преувеличением. По этой причине, многие из них были потеряны, а оставшиеся танки не смогли сыграть решающую роль при форсировании водных преград на завершающем этапе войны. С началом Холодной войны необходимость в подобных танках лишь увеличилась, посему в 1949 году специалистам ВНИИ-100 было поручено создать плавающую машину с 76-мм орудием

ПТ-76 сходит на берег с борта десантного корабля проекта 12321. Подобные суда могли перевозить до четырех единиц ПТ-76

ПТ-76: внутри легендарного танка

Читать дальше...
Beard74 Картинки 25.12.2018 - 20:21 Комментарии (33) Ссылка
Настроения некоторых представительниц прекрасного пола сильно подвержены эмоциям. И эмоции эти быстро меняют направление, как ветерок во время кайтинга...

Хорошо день стартовал - миру-мир, "всех люблю" и другие статусы вконтакте ;)
Плохо день стартовал - бу-бу-бу, "вы все уроды" и "гореть в аду".

Нам посчастливилось попасть в белую полосу настроений и сделать девушке красиво. Но не подумайте, что настроения совсем не менялись ;)

+30 фото via

Барбимобиль за пару дней

Читать дальше...
autobotanik Авто/Мото 25.12.2018 - 20:16 Комментарии (226) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 25.12.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.12.2018 - 20:06 Комментарии (183) Ссылка
31 картинка

ЯП как наркотик.

Немного картинок перед праздником

Читать дальше...
kEReW Картинки 25.12.2018 - 20:01 Комментарии (141) Ссылка
Тот, однако решил, что у нее на ногах настоящие змеи и всадил ей в ногу нож. Романтика

2 фото via Telegram

Жительница Туниса нарядилась в чулки в виде змей и легла на кровать ждать мужа.

Читать дальше...
OBrian Картинки 25.12.2018 - 19:47 Комментарии (59) Ссылка


Читать дальше...
TVT Видео 25.12.2018 - 19:42 Комментарии (105) Ссылка
50 штук.

Подборка прикольных и разных картинок 25.12.2018

Читать дальше...
Mank321 Картинки 25.12.2018 - 19:32 Комментарии (111) Ссылка
Ни для кого не секрет, что в военной технике предпочтение отдается дизельным моторам. Они обладают более высоким крутящим моментом на низких оборотах, что ценится на тяжелой технике. Но самое главное – это безопасность. «Тяжелое» дизельное топливо обладает низкой летучестью, а значит – не оставляет горючих паров в моторно-трансмиссионном отделении, в отличие от бензина. То есть, при естественных боевых условиях, у танка с бензиновым мотором больше шансов загореться. При этом не стоит забывать, что дизельное топливо – это тоже топливо, и попадание в бак чревато взрывом.

Wehrmachtskanister (справа) - обложенные подобными резервуарами танки - неизменный атрибут блицкрига. Прожорливость бензиновых двигателей требовала своевременного снабжения

Почему немецкие танки были бензиновыми?

Читать дальше...
Beard74 Тексты 25.12.2018 - 19:07 Комментарии (69) Ссылка
Приветствую.

Жена возжелала беговуху (да и сам хочу). Проблема - мало места в студии. Решение - выкинуть шкаф под одежду и наконец то запилить гардеробную, с условием, что туда поместится барахло с основного шкафа (благо, вещей не много - принцип "купил одну вещь - одну и выкинул" соблюдается строго :)

Итак, приступим.

19 фото.

Дано: угловой шкаф. Его долой, на его место ставим складную беговую дорожку.

Дорогой, хочу беговую дорожку! Ок, значит делаем шкаф...

Читать дальше...
Шушпан2580 Строительство 25.12.2018 - 18:37 Комментарии (170) Ссылка


Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 25.12.2018 - 18:37 Комментарии (0) Ссылка
via vk

2 картинки

Скоро на всех телеэкранах страны

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 25.12.2018 - 17:55 Комментарии (167) Ссылка
обсидиан01 Видео 25.12.2018 - 17:53 Комментарии (36) Ссылка
Министр Скворцова: врачам не надо жаловаться на низкие зарплаты. Для них важнее самореализация

Министр Здравоохранения Вероника Скворцова полагает, что врачи зря жалуются на низкие зарплаты. Это явление приняло сейчас такой массовый характер, что уж даже министру приходится комментировать подобное.

Как считает Скворцова, врачу не нужна высокая или даже просто «достойная» зарплата. Потому что врач — это прежде всего специалист в той или иной области. Он долгое время учился на врача, проходит практику (дольше, чем другие люди в вузах), и теперь для него главное — возможность самореализоваться.

Врачам не надо жаловаться на низкие зарплаты

Читать дальше...
ТэКа События 25.12.2018 - 17:51 Комментарии (309) Ссылка
RT — самое влиятельное новостное СМИ, которое никто не смотрит и не читает.

Вот такой парадоксальный вывод напрашивается, если воспринимать всерьёз бесконечный поток громких обвинений и заведомо ложных заявлений, которые адресует каналу западная пресса, стремясь изобразить его то как угрозу демократии как таковой, то как незначительный раздражитель.

Первым делом пытаются подвергнуть сомнению данные о зрителях RT. Данные, не взятые каналом с потолка, а полученные в результате исследований, проведённых международными компаниями, специализирующимися на анализе ТВ-рынков и интернет-данных.

В прошлом месяце на сайте журнала The American Interest была опубликована статья, в которой безапелляционно заявляется: «На самом деле RT никто не смотрит». Ну да, совсем никто. Настолько, что Атанасу Джаму, менеджеру отдела маркетинговых исследований компании Ipsos, пришлось прокомментировать в Twitter данную статью и подтвердить, что аудитория RT составляет 70 млн в неделю и 35 млн в день. Но не рассчитывайте слишком на то, что The American Interest исправит ошибку.

Исследование Ipsos по заказу RT также показало, что еженедельно канал смотрят более 36 млн жителей в 10 странах Европы, благодаря чему RT вошёл в пятёрку крупнейших панрегиональных новостных каналов. Канал оказался в пятёрке самых популярных международных новостных каналов и в США, где RT каждую неделю смотрят 8 млн человек.

В феврале 2016 года компания comScore подсчитала, что онлайн-аудитория RT составляет 49 млн уникальных пользователей в месяц. При этом бо́льшая их часть (19%) приходится на США. По данным ресурса SimilarWeb.com, ежемесячно сайты RT посещают почти 120 млн пользователей. К

RT: самый влиятельный канал, который никто не смотрит

Читать дальше...
Aubrey Тексты 25.12.2018 - 17:48 Комментарии (135) Ссылка
Мэр города Клинцы Олег Шкуратов перевел на счет фонда имени Андрея Карлова 450 тысяч рублей.
Как сообщает телеграм-канал Mash, перевод является компенсацией стоимости поездки в Турцию 12 детей местных чиновников.

https://news.rambler.ru/community/41485851-...nt=news&updated

Вот так, и все у них в норме. А если бы не подняли эту тему, то все бы было шито крыто.

Чиновник заплатил за отдых детей в Турции.

Читать дальше...
Aleksandr2 События 25.12.2018 - 16:57 Комментарии (91) Ссылка
В общем на фоне процессов в обществе решил попробовать на своей шкуре Linux, мол все так хорошо и радужно и замечательно.
Основная цель была понять насколько дружелюбна к чайнику система.


Итак был выбран Ubuntu 18.04 воот такой. Графическйи интерфейс в принципе не преподнес никаких сюрпризов. Кроме приятных оно работало и запускалось гораздо шустрее чем 10 винда.
Сюрпризы начались потом.

Два дня с Ubuntu

Читать дальше...
para9mm Картинки 25.12.2018 - 16:56 Комментарии (859) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления