Сегодня пришел в одно из отделений ВТБ в Москве получать зарплатную карту.
Передо мной было 16 человек.
Банк забит клиентами - сотрудники еле работают.
Ждал более часа.
Подошел к окну, отдал паспорт - жду.
Ждал еще минут 15-20, сотрудник очень долго что-то набирал на компе, потом долго печатал.
Я очень сильно удивлялся - зачем такая кипа бумаг при выдаче обычной зарплатной карты.
Ок, дождался - сотрудник выдает на стойку кипу документов и говорит (дословно) - распишитесь где галочки.
Начинаю читать и подписывать.
Сначала 2 стандартных заявления на открытие счета и выдачу карт - лежат как положено, первым листком название документа, в процессе чтения доходим до подписей.
Потом кипа из трех экземпляров одного и того же документа непонятного назначения - все три экземпляра услужливо открыты на последней странице, там где надо подпись поставить.
Это значится для того чтобы невнимательный клиент не увидел, что он подписывает.
Разворачиваю - договора на перевод денежных средств в негосударственный пенсионный фонд ВТБ, ниже завяление на переход в их НПФ.
Спрашиваю сотрудницу - что это здесь делает и зачем мне дали на подпись то чего я не просил.
Отвечает - я дала вам стандартный пакет документов для оформления зарплатной карты, у нас много клиентов - подписывайте где галочки, получайте карту и не задерживайте очередь.
На мой вопрос какое отношение имеет заявление и договор НПФ к зарплатной карте получил ответ - я дала вам стандартный пакет документов для выдачи зарплатной карты.
Стандартный пакет!!! Для них подлог документов и обман клиента - это стандарт.
Естественно подписывать не стал - не могу даже представить,

Читать дальше...
Ковальски Тексты 26.12.2018 - 23:41 Комментарии (138) Ссылка
opasnyeludi Видео 26.12.2018 - 23:02 Комментарии (175) Ссылка
Ну, хоть не Кокорин)))

Telegram-канал «Рынок шкур» опубликовал «компромат» на победительницу конкурса «Мисс Москва -2018» Алесю Семеренко, присланный анонимным интернет-пользователем.
Пользователь утверждает, что победу в конкурсе девушке «проплатил престарелый дедок», у которого она живет «на содержании».
Также он заявил, что 24-летняя девушка связана со сферой эскорт-услуг.

«Она на содержании у одного очень влиятельного человека. Не могу назвать его имя, но это именно он оплатил Алесе победу в конкурсе „Мисс Москва“. Она уже давно занимается эскортом, причем ценник выше пяти тысяч долларов. Летала в Европу и Дубаи через мою подругу, там также эскортила», — цитирует анонимного источника StarHit.

Мисс Москва 2018 - проститутка с ценником 5000 долларов?

Читать дальше...
лютыйзверь Картинки 26.12.2018 - 23:00 Комментарии (227) Ссылка
Генерал армии ответил на вопросы спецкора «Комсомольской правды» Александра Бойко (Эксклюзив kp.ru, видео)



Читать дальше...
AfonyaDolzhe Картинки 26.12.2018 - 22:59 Комментарии (27) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 26.12.2018 - 22:35 Комментарии (281) Ссылка
В Новокуйбышевске Самарской области на одной из городских площадей установили фигуры Деда Мороза и Снегурочки, к которым боятся подходить дети. На такое праздничное оформление пожаловались в Сети местные жители.

Жители Новокуйбышевска возмущены этими «фигурами». Дети боятся к ним подходить. Неужели так выглядит Дед Мороз и снегурочка?! @SamMobilePriem

Взгляд смерти. В Самарской области установили Деда Мороза, которого боятся дети

Читать дальше...
Jus Картинки 26.12.2018 - 22:34 Комментарии (107) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 26.12.2018 - 22:28 Комментарии (113) Ссылка
Пиявку из носа вытащили



Читать дальше...
АГСчик Видео 26.12.2018 - 22:14 Комментарии (101) Ссылка
Вернется в Россию и будет хорошим экономистом
Глава Росгвардии Виктор Золотов рассказал о своих родственниках, комментируя вопросы к нему со стороны политика Алексея Навального. Тот интересовался, почему внук офицера учится не в России и как ему это удается.
интервью "Комсомольской правде" Золотов заявил, что долгое время занимался бизнесом, его сын также является предпринимателем уже более десяти лет.

"Этот субъект (речь про Навального - прим.ред.) спрашивает, на какие деньги учится мой внук в Англии", - отметил он в интервью, подтвердив, что внук обучается в именно Англии.

Учебу, по словам Золотова, оплачивает его сын - отец юноши. Он также отметил, что внук учится очень хорошо и дает поводы для гордости, но через три года вернется в Россию и "будет хорошим экономистом".

До сих пор не разрешен спор Золотова и Навального из-за обвинений последнего из-за закупок Росгвардии. Офицер через суд требовал от политика 1 млн рублей компенсации морального вреда и опровержения порочащих сведений (деньги обещал отдать на благотворительность), а также предлагал разобраться "по-мужски" - буквально, на кулаках. Навальный вышел со встречным предложением: устроить теледебаты. Пока ни один из оппонентов не принял предложение другого. В суде же дело тоже забуксовало.

отсюда

Золотов ответил на вопрос Навального, где учится его внук

Читать дальше...
zamk56 События 26.12.2018 - 21:53 Комментарии (130) Ссылка
40 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.12.2018 - 21:46 Комментарии (184) Ссылка
Компании из России построят в Сирии аэропорт и несколько заводов. Об этом рассказал газете al-Watan глава местного управления по планированию Имад Сабуни.

По его словам, горизонты экономического сотрудничества с Россией определил протокол, подписанный после заседания межправительственной комиссии. В документ в общей сложности вошло 30 проектов на сирийской территории, которые будут реализовываться с 2019-го по 2021 год, пишет "Лента.ру".

Сабуни рассказал, что наиболее важными в сфере промышленности являются восстановление завода покрышек для автомобилей в Хаме и строительство нового цементного завода в провинции Алеппо. Из транспортных проектов он выделил восстановление и развитие железной дороги от фосфатных шахт до порта Тартуса, а также строительство аэропорта в этом городе на месте сельскохозяйственного аэродрома.

Кроме того, Сабуни отметил создание совместной лаборатории по производству вакцин, поддержку системы снабжения населения питьевой водой в Латакии, проекты по профессиональному обучению и расширение области научных исследований.

24 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что Саудовская Аравия готова выделить деньги на восстановление Сирии.

https://www.fontanka.ru/2018/12/26/123/

Читать дальше...
antonon События 26.12.2018 - 21:14 Комментарии (145) Ссылка
Ну вот, наконец, мы и подобрались вплотную к конституционной реформе: на днях, в ходе встречи парламентариев с президентом, Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с заявлением, что пора бы уже проанализировать, насколько положения Конституции РФ «эффективны и не утратили свою сущность». Мол, «закон, и даже такой основной закон, он не догма».

И, внезапно, Володин кое в чём прав: положения Конституции настолько явно входят в противоречие с принятыми в последние годы законами, действиями чиновников и их риторикой, что это уже становится проблемой.

Если трезво взглянуть Конституцию и попытаться привести её статьи в соответствие с реальностью, то картина получится удручающей: из первой главы («Основы конституционного строя») нетронутыми останутся разве что п2.ст.1 «Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны» и п.1 и 3 ст.6 про гражданство.

Новая Конституция

Читать дальше...
kot666ss События 26.12.2018 - 21:04 Комментарии (154) Ссылка
Веселый бой



Читать дальше...
apik2 Видео 26.12.2018 - 21:02 Комментарии (95) Ссылка
Как с съездить в Дубай на неделю на троих до 100 тысяч рублей

Решил запилить пост по моей семейной поездке в Дубай. За два года накопилось много впечатлений и фотографий по посещению данной страны и хотел бы поделится с форумчанами, наверняка кому-то он будет полезен.

Как отдохнуть в Дубае на 100 тысяч рублей в 2018 году

Читать дальше...
Romanson12 Фотопутешествия 26.12.2018 - 20:50 Комментарии (185) Ссылка
Бизнесмен Олег Дерипаска лишен права бесплатного проезда в муниципальном транспорте Саяногорска республики Хакасии. Решение об этом принял Совет депутатов города, передает «Интерфакс».

Это связано с тем, что если в бюджетах органов местного самоуправления доля дотаций превышает 20%, они не могут исполнять расходные обязательства, не связанные с исполнением муниципальных полномочий. В эту категорию с 2019 года попадет Саяногорск.

Замглавы Саяногорска по ЖКХ и транспорту Сергей Борисов подчеркнул, что «мера является вынужденной» и «ни у кого нет цели как-то ущемить почетных граждан». Он предположил, что льготы могут вернуть в будущем.

Почетные граждане Саяногорска могут бесплатно ездить в муниципальном транспорте и не платить за услуги ЖКХ в пределах социальной нормы, а также получать выплаты в пять тысяч рублей ежегодно на День города.

Дерипаска — почетный гражданин Саяногорска с 2000 года. В городе работают три завода его компании «Русал». Кроме него, в списке находятся еще 16 человек. Звание присваивается за «особые заслуги в сфере общественной деятельности, профессиональные успехи, за значительные достижения в области науки, культуры, спорта, политической деятельности».

Мдааа... Не твой сегодня день Олеже, не твой.....

Дерипаску лишили права на бесплатный проезд в автобусах Саяногорска

Читать дальше...
Poncik События 26.12.2018 - 20:38 Комментарии (128) Ссылка
Форбс говорите?! ХА! В этих их форбсах одни нищеброды!

Схема рассадки
 

Читать дальше...
Poncik Картинки 26.12.2018 - 20:32 Комментарии (165) Ссылка
Некоторые автолюбители очень любят восстанавливать старые автомобили, предоставляя им второй шанс на жизнь. Так и вышло с этим старым грузовиком МАЗ-502 армейского образца, кабина которого была полностью восстановлена, а затем установлена на шасси внедорожника Chevrolet Suburban GMT400.

Хотите взглянуть на настоящий хот-род, который получился в итоге такой переделки?

14 фото via


Перевоплощение старого МАЗ-502 в хот-род

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 26.12.2018 - 20:24 Комментарии (97) Ссылка
Пролог:
кесарево+ перитонит. Итог - шрам на пузе, как мясник разделал.

Следствие:
Закрытый купальник куча комплексов

Выход:
предложил вариант и он был реализован, закрыли шрам.

Итог на фото. Первоначальный шрам показывать не буду (ссыкотно, ору будет...) :)

Решение проблемы. Жена забахала татуху
Шушпан2580 Картинки 26.12.2018 - 20:09 Комментарии (327) Ссылка
Около 30 метростроевцев на станции “Театральная” (Санкт-Петербург) объявили забастовку и заявили, что будут голодать. К ним могут присоединиться вновь прибывшие смены.
Примерно три десятка рабочих “СМУ-11 Метрострой” отказались выходить из шахты строящейся станции метро “Театральная”, передаёт “Фонтанка”.

Метростроевцы сообщили, что будут находиться в шахте и голодать, пока им не выплятят зарплату. Все они работали в утреннюю смену и должны были покинуть строяющуюся станцию в 15:00.

К бастущим уже приезжал замдиректора “СМУ-11” Владимир Харенков. Он объяснил, что задержка выплат произошла, потому что счета компании арестованы налоговой. Также Харенков добавил, что рабочие “возможно получат” свою зарплату уже завтра.

Сообщается, что охранники не пускают в шахту вечернюю смену метростроевцев, поскольку они тоже решили бастовать.

via

Рабочие отказались выходить из шахты метро, пока не получат свою зарплату
horses События 26.12.2018 - 19:46 Комментарии (162) Ссылка
31 картинка

Картинки на околоновогоднюю тему

Читать дальше...
kEReW Картинки 26.12.2018 - 19:37 Комментарии (145) Ссылка
К концу 2018 года в России удвоилась доля уставших и грустных жителей, в сравнение с декабрем прошлого года (с 8 до 19 и с 4 до 10 процентов — соответственно), а доля разочарованных — утроилась (с 3 до 10 процентов). Об этом в среду, 26 декабря, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Участники опроса также рассказали, что им пришлось снизить расходы на январские праздники. В среднем с 14,3 до 13,5 тысяч рублей.
Подавляющее большинство россиян будет встречать новый год дома (80 процентов).

Пять человек из каждой сотни опрошенных вовсе не намерен отмечать этот праздник.

На подарки (чаще всего это конфеты, спиртные напитки и деликатесы) участники исследования отложили в среднем пять тысяч рублей, что на триста рублей меньше, чем в прошлом году.

Примечательно, что вдвое больше респондентов готовы отказаться в этом году от получения подарков (27 процентов), чем от их дарения (13 процентов).
Хорошим или удачным уходящий год назвали 57 процентов опрошенных.
Около половины респондентов чувствуют радость и ожидают перемен к лучшему в наступающем году (49 процентов).
В декабрьском телефонном опросе участвовали 1 600 человек.

via

К новому году в России удвоилось количество усталых и грустных жителей

Читать дальше...
ГенералКумов Тексты 26.12.2018 - 19:12 Комментарии (99) Ссылка
Очередная подборка фотографий из интернета со странными предметами, людьми и их поступками.

36 фото via


WTF: что тут происходит?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.12.2018 - 19:10 Комментарии (331) Ссылка
Станция Чеховская, Москва.

И все проходят мимо...
И никто даже рубля не подаст, а ведь эти ребята уже с лета тут стоят, бедняги


©oriharik

Ребята просто хотят быть на Новый Год дома
 
Lomamaisty Картинки 26.12.2018 - 18:55 Комментарии (60) Ссылка
Началось тут

Потом Здесь И итог: Все слились, кроме 8OSN, который организовал программу и
neverlies, который подарки доставил от меня и его, тк я не успевала подъехать. Он вообще с работы сорвался и 8ОSN все планы разрушил, но Настю встретил.

А остальный диванные войска слились.

Девочка Настя довольна.
Бабушка не ожидала такого приема.

Девочка и Кремль - 2
Изюбрина Картинки 26.12.2018 - 18:47 Комментарии (66) Ссылка
VIA

Президент Владимир Путин сообщил представителям бизнеса в ходе встречи 26 декабря, что надеется, что они внесут свою лепту в реализацию 12 национальных проектов, утвержденных на ближайшие шесть лет, передает РБК.

Глава государства отметил, что общество рассчитывает, что бизнесмены примут участие «в деле достижения прорыва, необходимого для России». Он напомнил, что национальные проекты будут запущены уже в первом квартале 2019 года, и выразил надежду, что по ним будут достигнуты договоренности с участниками встречи и их коллегами.

В качестве приоритетных задач, которые требуют совместных усилий бизнеса и государства, Путин назвал повышение производительности труда, внедрение на производстве новых технологий, подготовку и повышение квалификации кадров.

Также в качестве отдельного важного направления глава государства выделил экологическое благополучие россиян. Он сообщил, что уже запущен переход промышленности на наилучшие доступные технологии, которые позитивно повлияют на состояние окружающей среды, особенно в городах с проблемной экологией.

В ходе прямой линии в июне текущего года Путин призвал олигархов вернуть в Россию вывезенные капиталы, чтобы помочь развитию российской экономики. Введение Западом санкций против российских предпринимателей президент назвал ошибкой, которая подрывают доверие к доллару.


Ну теперь точно бензин подорожает

Путин предложил олигархам поучаствовать в прорыве России

Читать дальше...
HairyRocket События 26.12.2018 - 18:42 Комментарии (140) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления