Национальная гвардия Украины протестировала машину украинского производства, которая пока даже не имеет названия

Украинская пресса пишет, что свежая разработка «по характеристикам не уступает знаменитому Humvee». Более того, в своих выводах журналисты опираются на сравнительный тест — по военному полигону безымянная новинка и знаменитый внедорожник действительно ездили вместе.

Правда, сравнивать лёгкое багги и полноразмерный внедорожник не совсем корректно. Они обладают совершенно разными возможностями, а потому должны выполнять разные задачи.

Сконструировали багги волонтеры. Машина массой 1 600 кг построена вокруг трубчатого каркаса, а в движение приводится 99-сильным дизелем объемом 2,5 литра. Максимальная скорость на трассе составляет 145 км/ч, а на грунтовке — до 110 км/ч. Грузоподъемность при этом составляет 1 000 кг.

виа


Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 13.12.2018 - 23:58 Комментарии (272) Ссылка
37% россиян считают возможными массовые протестные акции против падения уровня жизни, в защиту своих прав. При этом, 30% респондентов заявили, что готовы лично принять в них участие, показал ноябрьский опрос "Левада-центра".

Похожая ситуация складывается и вокруг акций с политическими требованиями: 30% россиян считают их проведение "вполне возможными", обратного мнения придерживается 65%. В случае если подобные митинги состоятся, в них намерены участвовать 22% респондентов (74% не готовы).

В марте, когда Путин избирался на 4-й президентский срок, только 8% готовы были протестовать (6% — с политическими требованиями)

В ходе опроса его участникам был задан вопрос, кто несет основную ответственность за проблемы в стране и рост стоимости жизни. 55% россиян сочли, что в этом виновен лично президент РФ Владимир Путин, еще 37% опрошенных уверены, что ответственность лежит на правительстве и министрах.

Опрос проведен 22-28 ноября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ.

via

Читать дальше...
Enot0007 События 13.12.2018 - 22:58 Комментарии (114) Ссылка
Каждый год один и тот же человек говорит нам с телевизора о повышении зарплат медицинских работников и каждый год она якобы повышается.

В 2018 году зарплату сотрудников "скорой" помощи должны были существенно повысить, и врач "скорой" медицинской помощи должен получать 200 % от средней по региону (это если я ничего не путаю, то в Коми республике врач должен получать 80 тыс рублей на ставку!)

И на самом деле оклады повысили и мы думал - во сейчас за живем и Таиланд на новый год заполнится фельдшерами Российской 03. Но кукиш с маслом.

Например у нас сделали так - урезали стажевые, ночные и выплаты за квалификационную категорию.


Если раньше я получал 80% стажевых (это за стаж работы больше 8 лет) то теперь мне сделали 30%.

Если раньше я получал 100% ночных, то теперь доплата составляет 50%, а водителем идет вообще 20% ночных. Здесь я подробно описывал про ночные. И если раньше в квитке за 50 часов ночной работы было написано 5000 рублей, то теперь за 70 часов ночной работы я получил только 2500 рублей.

И получается в итоге, что все что мне повысили, тут же урезали и сняли. А зарплата да, поднялась, но только у кого на 300 рублей, а у кого даже на 500. Это при том, что цены на бензин ежедневно растут, а так же на газ-воду-свет и тепло. Вот вчера у Рылова Валерия (публицист) прочитал фразу и она мне понравилась:

"Когда с тебя снимут штаны на улице, разбойников поймают и накажут. Правда, штаны научились снимать культурно, с помощью счетов за газ-воду-отопление. Но говорят, что эти разбойники грабят нас для нашего блага, потому мы готовы их терпеть"
Так вот и есть. Грабят нас для на

Не надо нам повышать зарплату

Читать дальше...
EFTROX03 Тексты 13.12.2018 - 22:41 Комментарии (147) Ссылка


Читать дальше...
Mihalich1980 Видео 13.12.2018 - 22:31 Комментарии (94) Ссылка
У депутата Заксобрания Челябинской области миллиардера Константина Струкова много забот: то в шахте пожар, то горняка насмерть задавило, то надо подписать региональную резолюцию о поддержке повышения пенсионного возраста. А пока олигарх Струков заботится о благе россиян, его дочь показывает в Инстаграме этим россиянам fuck. Правда, после публикации этого фото в телеграмм-канале «Русской Прессы» оно было сразу удалено из Инстаграма. Но у нас оно сохранилось, равно как и прочие ФОТО яхт, отелей, бутиков и других мест отдыха «силиконовой девочки». А вы можете так жить на свои пенсии и зарплаты?

27 фото via

Дочь олигарха Струкова показала россиянам fuck из Испании (пока её папа продвигает пенсионную реформу)

Читать дальше...
Jus Картинки 13.12.2018 - 22:29 Комментарии (624) Ссылка
просьба не ломать...

Ставка Верховного главнокомандующего не ставила перед штабом Кавказской армии наступательных задач на период зимы 1915-1916 гг. Армия должна была укреплять оборонительные позиции. Осенью-зимой 1915 г. на Кавказском фронте установилось относительное спокойствие. Наиболее крупной операцией стала посылка в ноябре корпуса генерала Н.Н. Баратова в западную Персию (Хамаданская операция). Русские войска действовали в Персии успешно, обеспечив левый фланг Кавказской армии. Однако из-за ввода войск в Персию, Кавказской армии теперь приходилось держать фронт в 1500 км. Николая Юденич создал армейский маневренный резерв и уделил большое внимание инженерному оборудованию позиций. Войска были обеспечены провиантом и зимней одеждой. Саперные подразделения ремонтировали дороги, прокладывали новые.

Блестящая победа русской Кавказской армии под Эрзерумом.1916 год

Читать дальше...
BigCap Тексты 13.12.2018 - 22:06 Комментарии (258) Ссылка


Читать дальше...
mansurkz Видео 13.12.2018 - 21:24 Комментарии (100) Ссылка
Мне 53 года. Давление - если не пить таблетки - 180 на 110. Если пить - 150 на 100.

Избыточный вес. Руки немеют во сне.
Постоянно болит правый бок - в почке киста и песок

Работы нет уже третий год.
В этом году мне не дали дрова на зиму. Что делать?

Дрова есть, но они в виде толстенных брёвен - остались с прошлых привозов. Пила электрическая.

Постараюсь рассказывать тут о своей колхозной жизни.

Дров не дали. Как жить бедному крестьянину?
miltorg Тексты 13.12.2018 - 21:12 Комментарии (2975) Ссылка
Переходить на дрова либо надеяться на потепление. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала принятую Европарламентом резолюцию против трубопровода «Северный поток — 2».

«В некоторых странах закрываются атомные электростанции, но при этом там призывают отказаться от российского газа — на дрова будут переходить? За дровами тоже известно, куда надо ездить», — цитирует пресс-служба МИД РФ Захарову.

По ее словам, выступать против энергетического сотрудничества — безумие для Европы, которая нуждается в энергоносителях.

В среду Европарламент принял резолюцию с призывом остановить строительство «Северного потока — 2», так как он несет угрозу европейской безопасности. По мнению парламентариев, Украина должна оставаться ключевым игроком в транспортировке энергоносителей из России.

Ранее члены нижней палаты американского законодательного органа призвали страны Европы к тому, чтобы они отказались от проекта, а президенту США Дональду Трампу рекомендовали противодействовать ему любыми способами, в том числе введением новых санкций. Как сказано в резолюции, «Северный поток — 2» — это «радикальный шаг назад для европейской энергетической безопасности и интересов Соединенных Штатов».

«Северный поток — 2» мощностью 55 млрд куб. м газа в год планируется проложить по дну Балтийского моря рядом с уже действующим газопроводом «Северный поток». Для начала строительства необходимо согласие всех стран, через воды которых пройдет газопровод. Германия, Финляндия и Швеция одобрили строительство.

https://www.business-gazeta.ru/news/406210

Мария Захарова о резолюции Европарламента против «Северного потока – 2»: «На дрова будут переходить?»

Читать дальше...
Zidan2016 События 13.12.2018 - 21:00 Комментарии (198) Ссылка
Россияне нерационально питаются, потребляют много сладкого и соленого, в числе рассматриваемых задач по уменьшению потребления соли и сахара стоит и повышение акцизов на некоторые продукты. Об этом сообщила глава минздрава РФ Вероника Скворцова на заседании совета законодателей.

По ее словам, в первую очередь это касается напитков, содержащих большое количество сахара. «Предлагаем членам парламента принять участие в работе по этим проектам», — цитирует «Интерфакс» Скворцову.

Ранее Роспотребнадзор привел данные, согласно которым около 63% смертей в стране происходит из-за некачественной пищи.

источник

Скворцова заявила о необходимости повысить цены на сладкое и соленое ради здоровья россиян
Zidan2016 События 13.12.2018 - 20:56 Комментарии (399) Ссылка
Сегодня у нас в проекте 20 век в цвете 1968 год в СССР. Это был очень яркий год в истории нашей страны, полный надежд, побед и свершений. Советским людям было, чем гордиться.

На летних Олимпийский играх в октябре 68-го наша сборная уверенно заняла второе место, уступив лишь американцам (при этом опередив их по числу серебряных медалей).

30 фото via

Парадная форма советских спортсменов для летней Олимпиады в Мехико, Фотохроника ТАСС, 1968:

20 век в цвете. 1968 год в СССР. Наша страна полвека назад

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.12.2018 - 20:22 Комментарии (79) Ссылка
Стартует ежегодная акция "не трогай, это на новый год"


Не трогай, это на новый год!.

Читать дальше...
Нихтферштейн Картинки 13.12.2018 - 20:09 Комментарии (38) Ссылка
Мой головой показывает, никто не учил его




Читать дальше...
humbert Видео 13.12.2018 - 19:47 Комментарии (87) Ссылка
Закончил я наше родное 16-е ПТУ, собрался в армию, и вдруг мне на самой последней медкомиссии сообщают, что - а вот фигушки, не гожусь я в родную Советскую Армию, какая-то у меня бяка с непроизносимым названием! Жить-то буду, а вот отдать два года Родине – не получится.

Не скажу, чтобы я был сильно расстроен, потому что два года в кирзачах это, в общем, не то, о чем я мечтал, но в то же время обидно: все ребята - в армию, а я лысый.

То есть наоборот, конечно, они лысые, а я лохматый (и сильно лохматый, тогда волосы длинные носили, рокенрол и все такое).
Ну, горевать не стал, профессия есть, электрик, потому пошел в наше Горэнерго. Меня там тоже помурыжили врачи, но к электрической службе годным признали, и вышел я на работу.

Бригада была хорошая, народ разный, приняли хорошо, потому как я от работы не увиливал, инструментом пользоваться умел, а чему в путяге не научили, тому учился по ходу жизни. А наставником мне дали старика Козлова, ветерана и уже пенсионера. Но он еще работал. Его в бригаде так и называли – Старик Козлов.

Старик был старой школы, воевал, хотя про войну много не рассказывал. Только на 9 мая надевал он костюм с медалями, и к нему бегали тетки из профкома, цветы дарили, поздравляли. Какую-нибудь безделку дарили.

Прав оказался старик Козлов

Читать дальше...
хондовод Тексты 13.12.2018 - 19:40 Комментарии (22) Ссылка
Борьба с грызунами в домашних условиях:

devastator30 Видео 13.12.2018 - 19:39 Комментарии (180) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

35 фото via

Бывают в жизни огорчения...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.12.2018 - 19:29 Комментарии (82) Ссылка
В 15 лет я хотел поехать на море отдыхать, но денег на поездку не было. Принял решение их заработать. Купил газету с объявлениями и стал искать низкоквалифицированную подработку. Нашёл одно подходящее объявление. Созвонился. Меня пригласил директор одного из магазинов. Нужен был грузчик.

Я хоть был и мелким, но не совсем тупым. Начальник склада меня уверял, что первую неделю нужно отработать бесплатно, зато потом будут платить деньги. О чудо! Я буду батрачить грузчиком, а мне за это будут платить! Невероятно! Только деньги он даст в конце месяца, как и остальным рабочим. Послал этого "нетоварища".

Грустный возвращаюсь домой. Шёл пешком (примерно 14 кварталов до дома). Краем уха услышал, как мужик на улице стоял и громко орал в телефон: "Да пошёл ты к чёрту! Я другого подсобника найду! Бухай дальше!". Не знаю, что меня дёрнуло, но я подошёл к этому самому мужику и фактически сам напросился в подсобники.

Договорились, что платить он будет каждый день. Стал работать уже на следующий день. Начинали очень рано утром. Я просыпался в пять утра, пил чай, делал бутерброды и выходил из дома ещё до того, как просыпались родители. Работа была простая, но очень тяжёлая: нужно было таскать раствор, таскать песок, таскать цемент, таскать кирпичи, таскать доски… Нужно было очень много всего таскать.

Запускали бетономешалку уже полседьмого. С часу до трёх у нас был перерыв. Мастер куда-то уезжал, а я отдыхал прямо на стройке. К концу первой недели научился спать на сбитых досках. Кстати, дневной сон хорошо восстанавливал силы. Да и батрачить по самому пеклу всё равно было невозможно. Потом продолжали работать до шес

Почему подростки обязательно должны работать физически

Читать дальше...
хондовод Тексты 13.12.2018 - 19:17 Комментарии (140) Ссылка
Президент России Владимир Путин в ходе форума «Проектория, который проходит в Ярославле, посоветовал жителям России не надеяться на помощь других, а рассчитывать только на себя.

- Каждый человек индивидуально должен понимать, что 90 процентов его успеха будет зависеть от него лично. Нужно воспользоваться поддержкой там, где она есть, сеть такой поддержки создается все шире и шире, <…> но каждый из вас должен сам искать путь в жизни, брать свою судьбу в свои руки, - сказал президент. - Иначе нам удачи не видать. Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. Вот я вас хочу именно к этому призвать.

- Лучше вспомнить, наверное, революционные песни большевистские: "Никто нам не поможет: ни бог, ни царь и не герой". Нужно своей собственной рукой все делать, - добавил глава государства.

источник

«Никто не поможет: ни бог, ни царь»: Путин призвал россиян надеяться на себя
rs110 События 13.12.2018 - 19:15 Комментарии (551) Ссылка
1990-ее... говорите и вините их?
А сейчас вот теперь

Если бы такая хуйня случилась в штатах, то хуй бы они поднялись, имея такое же вороватое правительство! Стали бы банановой республикой. А в России настолько много ресурсов, в том числе человеческих, что мы до сих пор не скатились к зимбабве и Никарагуагуа! Мы не скатились в банановую не из-за того, что страной правят эффективные манагеры, а вопреки!
И вот, когда земля русская уже не сможет кормить эти глотки забугорных пидарасов, тогда и будет бунт беспощадный.
Главное, чтоб как по В.И.Ленину- захватить СМИ, телеграф (интернет). А ещё главнее- вокзалы и аэропорты, чтоб выловить как можно больше воров и тварей продажных. Чтоб как в 1917-ом на поездах в европу не съёбывали с золотом под одеждой. Тут я конечно понимаю- "золото" уже ТАМ, но чтоб суки не съебались.
На вертолётах со-спец аэродромах конечно съебётся и сечин и чубайс, миллер, медведь и володенька, но сука если ещё и армия за НАРОД пойдёт, то какой то лейтенант, из Смоленска на РЛС, у которого отец до 65-ти лет не дожил, тихо скажет по-рации:
-Вижу цель- низколетящая, не одна, пять целей! Пытаются покинуть территорию России! Определяю целеуказание....

Пять ракет С-300, ну или С-400 наносят справедливый удар. И ВСЁ....

Читать дальше...
Емеля7 Тексты 13.12.2018 - 19:15 Комментарии (112) Ссылка
Глава Министерства Финансов Антон Силуанов заявил, что сейчас бизнес находится в достаточно сложных условиях из-за санкций, и поэтому государству необходимо рассмотреть возможность дополнительной поддержки представителей бизнеса.

В частности, Силуанов полагает, что разумно в таких условиях усилить налоговую нагрузку на простых граждан, которые с бизнесом не связаны, и снизить, причем прилично снизить, налоговую нагрузку на бизнес. Это будет выгодно как отечественным бизнесменам, так и заграничным. Возможно, это также может сгладить противоречия санкционные.

Умные должны платить меньше государству

Антон Силуанов не так давно высказал мысль, что богатые не должны платить в процентном отношении больше бедных, потому что они «умные люди», и если вдруг получится так, что их государство попытается заставить платить больше, то они просто выведут все деньги из России или найдут другой способ, чтоб государство от них не получило ни копейки.

Таким образом Силуанов признал, что государство не способно контролировать самых богатых лиц. На западе почему-то государство может брать у богатых большие налоги, но Россия с этим не справится. Даже учитывая тот факт, что большинство богатств — природные ресурсы, которые с собой за границу вывезти не получится.

Силуанов уверен, что эти замечательные богачи не должны за человека отчислять слишком много государству, так как у них не будет денег на «модернизацию». Нужно, чтоб работодатель платил меньше страховых взносов, и чтоб эти деньги шли уже в значительной мере от самого человека. То есть доходы простых россиян снизятся, зато бизнесу будет лучше.

Россию ждет прогресс

Если повыси

Антон Силуанов: нужно снизить налоговую нагрузку на бизнес и усилить нагрузку на население

Читать дальше...
Деструктор События 13.12.2018 - 19:10 Комментарии (378) Ссылка
В продолжение темы

Начался суд по делу парня, поднявшего ради шутки на руки росгвардейца.

Мещанский районный суд Москвы рассматривает уголовное дело в отношении 28-летнего Исляма Малекова, обвиняемого в применении насилия к представителю власти. Парень прославился тем, что в московской подземке поднял на руки росгвардейца и пронес его несколько шагов.



Читать дальше...
RedReaper События 13.12.2018 - 19:01 Комментарии (191) Ссылка
OBrian Видео 13.12.2018 - 19:01 Комментарии (130) Ссылка
LancX Зверье 13.12.2018 - 18:31 Комментарии (58) Ссылка
Очередная подборка фотографий из прошлого, отобранных по принципу: меня заинтересовали и до этого сам не видел.

1. Почтальон с тяжелым грузом рождественской почты и посылок. 1929

Ретро-Photo-Ассорти с комментариями

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 13.12.2018 - 18:19 Комментарии (83) Ссылка
Челябинский губернатор Борис Дубровский на открытии технопарка встретился с созданным детьми роботом-котом, и у этого почти разумного механизма получилось удивить главу региона. Судя по лицу Дубровского, секунды лицом к лицу к робокотом были одними из самых страшных в его жизни. Но закончилось всё хорошо. Вроде бы.



Неизвестно, чего именно ожидал от кота Дубровский, но реакция губернатора была такой, будто его оставили не с робокотом, а с медведем. Когда же существо закончило свои дикие пляски, глава региона явно вздохнул с облегчением.



via

Читать дальше...
кешьми Видео 13.12.2018 - 17:54 Комментарии (20) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления