Приключения мента в испанской тюрьме. Часть 9

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Диметроль
4.02.2020 - 10:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 31
154
Самый кошмарный на мой взгляд из подобных случаев произошел буквально на моих глазах, но немного позже по времени, и, думаю, будет вполне уместно привести его здесь.

Помните наших жиронских корешей – польскую банду? Один из них, Лешек Ян, после переезда из Жироны оказался в нашем модуле. Нравилось ему или нет, но русскоговорящие были единственными с кем он мог комфортно общаться, т.к. он не сильно морочился с изучением языка. У меня с ним всегда было все ровно, а Серго время от времени, обычно по мелочи, конфликтовал с ним. Серго пытался вовлечь его в какую-нибудь пустую тюремную движуху, а Лешек частенько уличал того в подлости и подставах, но до серьезных конфликтов обычно не доходило. Но речь не про это.

Однажды Лешека вызвал фунционарио и вручил ему какое-то официальное письмо из Польши. Я в тот момент почему-то находился рядом и наблюдал всю картину, что называется, от первого лица. Письмо было от польского судьи и такого содержания: «Пан Лешек, я получил заявление от вашей супруги, пани Лешековой, с просьбой признать вас без вести пропавшим в связи с тем, что уже более трех лет у нее нет сведений о вашем местонахождении.

Она все это время вынуждена одна содержать 4 несовершеннолетних детей. В связи с тем, что вы с ее слов пропали, а у нее нет денег, она хотела бы продать принадлежащую вам 4-х комнатную квартиру, признав вас без вести пропавшим. Я извещу пани Лешикову о вашем местонахождении, а ее прошение оставлю без движения».

Тут нужно немного рассказать о Лешике как о человеке. Пол жизни он провел в заключении, в основном по глупости, но это в любом случае очень много времени.
Тюрьма наложила конечно же свой отпечаток на его личность, однако при этом он не потерял человечности. У него не было озлобленности, наглости, подлости, которую мы вправе ожидать от закоренелого преступника, а только какая-то житейская смекалка. Каким он был на воле я не знаю, но по рассказам его подельников Лешек был натуральным бандюком и принципиально зарабатывал только криминалом. Квартиру, которую так беспардонно пыталась отжать его жена, он выиграл в карты. Его друзьями были исключительно криминальные личности. При этом он очень любил свою семью и часто рассказывал мне про успехи своих детей. Особенно он любил четвертого ребенка, который в силу родовой травмы страдал дцп.

Лешек объездил всех возможных святил медицины, пытаясь как-то вылечить ребенка, но без особого успеха. Причем ум и психика ребенка были нетронутыми, проблема была исключительно в способности передвигаться, поэтому он даже учился в обыкновенной школе. Лешек рассказывал такую историю про него: как то Лешеку в своих бандитских движухах удалось отжать новейший телевизор Сони, который как и полагается поставили дома в гостиной. А тут звонит Лешеку жена в истерике и кричит, что бы он срочно несся домой, т.к. его младшенький взорвал квартиру! Лешек, бросив все, рванул домой, предвещая самое худшее. Поднявшись в квартиру перед ним предстала картина развороченной гостиной, убивающейся по испорченному имуществу жене, и посреди этого хаоса всего в копоти и слезах своего сына.

Убедившись, что с ним все в порядке, Лешек попросил объяснений. Сквозь рыдания, всхлипывая, ребенок стал объяснять, что он с друзьями смастерил из магния бомбочку, и решил ее почему-то испытать дома, ну а дальше все было предсказуемо… Лешек посмотрел на испорченную мебель, разбитый Сони, и наконец, на своего всхлипывающего сына и подумал: да шли бы эти шмотки куда подальше! Не буду я его ругать, у него и так жизнь не самая легкая. Взял его на руки и понес отмывать от копоти. Нужно сказать, что сын был очень привязан к нему и сильно скучал без отца, о чем Лешек не единожды упоминал.

Но вернемся к тому злополучному письму. Здесь, для понимания некоторой логики событий, нужно упомянуть еще одно обстоятельство. За несколько месяцев до описываемых событий поляки получили так называемый peticion fiscal. Это аналог нашего обвинительного заключения, в котором прокурор обозначает со всей своей пролетарской беспощадностью тот срок, который, по его мнению, заслужил обвиняемый. В случае поляков это было 15 лет, и не на троих, как вам могло показаться, а каждому. На человека неподготовленного такие цифры производят неизгладимое впечатление, нередко заканчивающееся истерикой или сердечным приступом. Но мы же в Испании, здесь все несерьезно и через известное место.

Во всех более-менее цивилизованных в плане уголовно-правого законодательства странах цифра, указанная в peticion fiscal очень близка к тому, что выдает судья на суде. Однако в Испании эта цифра ни к чему судью не обязывает, и обычно ее смело можно делить пополам. Лешек не стал пугать жену такими цифрами и не сообщил ей эту веселую новость, но его подельники растрепали своим женам, а те, в свою очередь, проинформировали жену Лешека. Она была лет на 20 моложе его, и видимо посчитала, что ждать уже престарелого мужа смысла нет и нужно налаживать свою жизнь без него. Еще нужно сказать, что, находясь в испанских застенках, Лешек через своих друзей материально поддерживал свою семью, они совершенно точно ни в чем не нуждались.

А тут такая история… Прочитав письмо, Лешека буквально всего затрясло. На беднягу было жалко смотреть. Он заплакал, заметался по модулю в приступе накрывшего его отчаяния. Кое-как остановив его, я спросил, что произошло. Лешек, не в силах как-то совладать со своими чувствами, рычал как раненый медведь и на смеси польского, русского и испанского кричал про курву мачь, вшистко попердолено, курвица, и про другие вполне уместные для данного случая устоявшиеся выражения. А как еще реагировать запертому в клетке человеку, когда один из самых близких людей умышленно пытается его поиметь? Я было попробовал как-то его успокоить, но куда там… Благо, что Лешек по своему характеру был человеком не агрессивным, а то даже не знаю, чем могло бы все закончится.

Такой смеси злобы и отчаяния в глазах, я вам скажу, редко увидишь в жизни. Кое-как, тряся перед моим носом злополучным письмом, он объяснил мне суть полученной новости. Ну что тут скажешь… Особо поддержать мне его было нечем, нечто подобное я сам не очень давно пережил. Я уже говорил, что Лешек был представителем самой настоящей польской организованной преступности. По его разумению, такому хитрому ходу жену могла научить только ее мать, т.е. Лешекова теща. Брызжа слюной во все стороны, он поклялся сжечь принародно эту суку-тещу, а жену отправить сосать у дальнобойщиков, обязательно под присмотром его бандитских товарищей. Совсем не удивлюсь, если он все это организовал. Одно мне не понятно, о чем думали его родственники, пойдя на такой шаг? Надеялись, что он загнется в тюрьме? Даже не знаю, но иногда складывается ощущение, что у некоторых особ женского пола реально куриные мозги.

Болгары

Почему-то в мое повествование никак не попадают представители еще одной хоть и странной, но не чужой нам народности – болгары. Странность их в том, что я не встречал других иностранцев, которые так любили бы русских, как болгары. Конечно, были моменты в истории, когда русские им не слабо помогали, на что болгары обычно отвечали какой-нибудь очередной подставой. Но не будем путать простых людей с государством. Хотя кто-то же им должен быль навязывать стереотипы мышления…

С другой стороны, возможно это память самого народа так работает, не знаю, в чем дело, но факт есть факт.
Вася появился в модуле немного позже нас. На самом деле его звали Васил, но на Васю он не обижался. Он был моего возраста, крепкого телосложения, даже немного полненьким, очень приятным и бесконфликтным по характеру. Русских он называл нежно «братушки» и всячески подчеркивал свое хорошее отношение к нам. Я не помню за что Вася чалился, да и имеет ли это значение? Главное, что бы человек был хороший, а Вася этим качеством обладал в полной мере. Мы много времени проводили за болтовней, так что со временем он рассказал мне историю своей жизни. Вася и на родине время от времени влезал в какие-то непонятные криминальные истории, но мне кажется, что происходило это из-за его наивности, т.к. наиболее емкой его характеристикой была, как мне кажется, некая детскость, он был как большой ребенок.

В подростковом возрасте Вася серьезно увлекался карате, и делал в нем успехи. Но став постарше, он как то забросил занятия, однако навыки остались, и даже однажды пригодились. Влипнув в очередную историю в Болгарии Васю арестовали. Находясь еще в кабинете следователя, в какой то момент он ясно осознал, что свободы ему уже не видать. И что делать? Ничего лучше ему в голову не пришло, чем находясь в наручниках, отработанными ударами уложить сначала следака, а потом и второго мента, который на тот момент находился в кабинете. Бежать через дверь Вася не рискнул, а выбил стулом окно и выпрыгнул со второго этажа, при этом сломав себе пятку. С переломом далеко убежать у него не получилось…

Потом Васю, как и полагается в подобных случаях, долго били, но он обиды за это не держал. И вот он в Испании, и снова в тюрьме. В конце концов, просидев с нами в модуле пару лет, Васю осудили года на 4 и отправили отбывать в какую-то тюрьму на юг Испании, откуда он регулярно строчил мне письма – а чем еще в тюрьме заниматься? Скучно же…

Где-то летом 2004 года к нам в модуль заехали еще 2 болгарина – подельника, Асен и Бойко. Они оказались тоже моего возраста, и мы сдружились. Эти два паренька были уже не такими простачками, как Вася. Асен был профессиональным автокрадуном, а Бойко профессионально занимался подделкой карточек. Оба очень обогатили мои познания в мире общеуголовного криминала. Асен жил вполне себе легально в Испании несколько лет, даже жену с ребенком перевез, но вот занятия у него были все по большей части связаны с криминалом. Даже можно сказать исключительно с криминалом. Благодаря его банде в г. Мадриде практически исчезли, например, Тойоты известной модели Кукурузер.

Эта модель была настолько популярной, что они не стеснялись воровать даже битые машины. Сюда же в Испанию были привезены из Болгарии специалисты по перебиванию номеров, так что у них был практически полный цикл по легализации стыреных машин. Асен частенько рассказывал про курьезы, случавшиеся с ним о время краж. Так, безуспешно пытаясь завести новую БМВ на парковке торгового центра, вдруг появилась молоденькая хозяйка машины. Увидев бесчинство, творящиеся с ее авто, она только и смогла сказать – «ребята, ну вы чего??». Болгары извинились, быстро прикрутили снятые панели, и как джентльмены, удалились, без каких-либо других последствий.

Будучи ребятами не бедными, болгары, не без моей наводки, наняли сразу приличного адвоката. На встречу с ним они потащили и меня, на всякий случай, что бы я помог с переводом, если что. Адвокат поинтересовался, за что, собственно, они сидят. Ребята сказали, что за машины. Адвокат посмеялся, сказав, что теперь он знает, кто спер его новенький Кукурузер. Болгары тут же предложили ему найти и вернуть машину, если это было недавно. Но адвокат сказал, что ему пофиг, т.к. страховку он уже получил.

Так же Асен немало мне рассказал про самих испанцев. От него я впервые услышал о том, что они, как нация, очень завистливые. Причем эта зависть имеет довольно оригинальные черты. Когда ты снимаешь и въезжаешь в квартиру, соседи ведут себя очень дружелюбно и сочувственно, особенно если видят, что ты бедный в материальном плане иностранец. Видимо это связано с тем, что испанцы во времена Франко в большом количестве иммигрировали, в поисках лучшей доли. А поскольку страна была в основном аграрной, то и работу за границей они находили самую неквалифицированную и тяжелую. Возможно эти воспоминания о пережитых невзгодах так отразились на всей нации, но они действительно готовы прийти на помощь малоимущему.

Но как только такой иностранец устраивается на приличную работу, или организовывает свой доходный бизнес, «поднимается», как принято говорить у нас, отношение к нему у испанцев меняется на диаметрально противоположное. Они начинают дико завидовать, перестают общаться, и не дай Бог что, тут же стучат в полицию – а вдруг нелегал?
Бойко, в отличии от Асена, в Испании ни дня не жил, а как это принято в тех местах, попал под замес за компанию. Ну или не совсем так… Асен был давнишним друганом Бойко, и т.к. дела в королевстве шли в гору, он пригласил товарища, как специалиста по карточным мошенничествам, пощипать немного испанцев. Бойко уговаривать не нужно было, и подсобрав нужное оборудование, он выдвинулся в Мадрид.

Но вышла небольшая неувязочка. За Асеном уже как несколько месяцев следила и прослушивала телефон местная полиция, и факт приезда Бойко им был известен. К знаменательной встрече друзей им решили сделать подарок – принять их всех вместе. Прилетев в Мадрид, еще находясь в самолете, Бойко понял, что происходит какая-то фигня. На борт прилетевшего самолета поднялись полицейские, а это прямо указывало на нестандартность ситуации. У Бойко в карманах были кое-какие вещи, о которых полиции ну совсем не нужно было знать, и он аккуратно их спрятал в самолете, подозревая, что пришли именно за ним. Он оказался прав, его попросили взять свои вещи и в сопровождении полицейских покинуть самолет.

Не прошло и каких-то 3 дней, как оба друга оказались в Вальдеморо. Не смотря на то, что их закрыли, ничего особенного полиция не нашла, их просто арестовали «по подозрению», на всякий случай.
Бойко имел богатый опыт отсидки. Ему даже удалось побывать в такой экзотике, как Арабские Эмираты. К счастью, там уже давно не рубят рук ворам и мошенникам и содержат их в вполне гуманных условиях. По рассказам Бойко, самое суровое испытание в тюрьме эмиратов оказалось полгода не есть сало. Но обо всем по порядку.

История эта произошла где-то в конце 90 годов, когда мошенничество с карточками было чрезвычайно популярно в узких кругах специалистов. Но что-то у Бойко не склеилось и его с поличным приняли в ювелирном магазине. Разбирательство было недолгим, и через неделю он уже предстал перед уважаемым мусульманским судом. Первым вопросом судьи, с любопытством читающего материалы дела, был : «Что то я не пойму, это что вообще такое за преступление? И за что мне его наказывать?» В общем, слава Аллаху, судья выдал Бойко 6 месяцев и отправил отбывать в местную тюрьму. Тюрьма в Эмиратах оказалась необычным местом. Двухместные камеры вообще не закрывались, а воздух в помещении кондиционировался.

А как отбывать, когда на улице целый год +50? По этой же причине не закрывали камеры – днем выйти на улицу было невозможно и народ гулял по ночам. На патио находился с десяток таксофонов, по которым можно было звонить куда угодно и сколько угодно, конечно же, за свой счет. Так же тебе могли позвонить в тюрьму, и охранник подзывал тебя к трубке. Еще из приятных бонусов были беспошлинные сигареты в ларьке. После 4 месяцев отсидки пришел Рамадан, и судья решил скостить Бойко пару месяцев от срока, в честь такого праздника.



Лето-осень 2004





Не смотря на навалившиеся тяготы судьбы, все же лето 2004 я провел шикарно – других эпитетов я не нахожу, чтобы описать время, проведенное мною в стенах радио. Пока коллеги вынуждены были гулять по патио под палящими лучами солнца я, вместе с немногочисленными счастливчиками, проводил время на радио, в комфортной температуре (Цезарь притащил откуда-то старый кондиционер, который мы под всеобщие радостные вопли и запустили), с компьютерами и кофеваркой. Ничего сверхъестественного, конечно, но в этом небольшом помещении, с его непринуждённой атмосферой, жизнь не казалась такой уж пропавшей. Как я уже говорил раньше, к нам часто заходили вольнонаемные работники, а вернее работницы тюрьмы, в основном социологи-психологи, чтобы непринуждённо поболтать о жизни, да и просто потусить, вместо того, чтобы слушать вечное нытье зеков, выслушивать их проблемы, в общем, заниматься тем, за что они получали зарплату. Нам они никак не мешали, если не сказать наоборот, отвлекали нас от рутины. Из этого трепа я узнал много интересного о загадочной испанской душе, но это совсем другая история.

Как я уже рассказывал, каждый четверг проходила совместная радиопередача радиостанции Cadena Ser и тюрьмы. Хотя я теоретически и был нагружен технической помощью в ее проведении, на практике все прекрасно происходило и без моего участия. Техниками с радиостанции в нашем помещении были установлены и подключены декодеры звука, и единственное, что нужно было сделать за час до начала – это включить их в розетку. Ах да, еще небольшой, но очень важный момент. Сигнал из нашей студии в студию на воле передавался по телефонной линии. И это была отдельная от тюрьмы линия, которая включалась тумблером в кабинете Цезаря.

После окончания передачи Цезарь, нарушая все мыслимые и немыслимые правила, выдавал телефон и разрешал зекам звонить домой. Не смотря на всю внешнюю брутальность, зеки внутри существа сентиментальные. Телефон производит на них практически гипнотическое воздействие, ведь это единственное, что их связывает с внешним миром – с женами, детьми, родителями и его никогда не бывает достаточно, т.к. услышать лишний раз голос близкого человека бывает бесценно. Цезарь это понимал и поэтому делал такую поблажку. И за все годы, что на радио имелся телефон, ни один зек на Цезаря не настучал, что для Испании редкость необычайная. Опять таки, людей для радио Цезарь отбирал лично, и как психолог с большим практическим опытом немного в них разбирался. Стукачам на радио было не место, и их там не было.

В какой-то момент времени Cadena Ser вдруг решила, что нам для проведения еженедельных трансляций обязательно нужен их специалист. Так на радио по четвергам стал появляться презабавный персонаж по имени Луис. Ему было около 50 лет, и из примечательного было то, что его рот никогда не закрывался. Видимо именно за это качество его к нам и сбагрили. Он трепался про все на свете: про то, что ел на днях, хорошо ли покакал утром, про поездку в Тай, про детей, про мудака короля, про футбол, машины, про Изабель Пантоху la madre que la pario… я даже не знаю, каких только тем он не затрагивал. Наверное, только про Путина он ничего не говорил.

Придя в очередной раз, Луис совершил невозможное – он собрал у себя на работе всякий списанный компьютерный хлам и припер его в тюрьму. Причем охрана, видимо, офигела от такого несанкционированного заноса техники, и она вся была тут же привезена в помещение радио и вручена мне, с извинениями за ее состояние. Вот это был праздник! Несколько вполне работоспособных компов, огромный лазерный принтер – я об этом даже и мечтать не мог! И все в мое полное распоряжение! А шедевром всего был пакет с комментарием Луиса: «Ну тут еще всякое старье, посмотри, может что-то и пригодится».

Я заглянул в пакет и обомлел – помимо всякого хламидиоза в нем лежал натуральный внутренний модем. В моей голове тут же сложилась преступная схема: модем-телефонная линия-интернет. Нет, не так. ИНТЕРНЕТ!!! Неосуществимая в тюрьме мечта иметь доступ во всемирную сеть начала приобретать некие очертания… Пакет я тут же заныкал с глаз долой и начал обдумывать свой коварный план. Нужно было любыми способами заставить эту железку выйти в Интернет. Но как? Сначала я ее установил в самый близкий к телефонной розетке компьютер. Проверил. Модем трубку поднимал, щелкал, значит, я предположил, что он рабочий. Но не все так просто…

Во-первых, Цезарь всегда после трансляции и окончания звонков всеми желающими отключал телефонную линию, если только не забывал сделать это. Во-вторых, нужно было еще где-то достать соединительный шнур, и в-третьих, самое важное, не запалиться. Стукачи стукачами, но про Джоана нельзя было забывать, он запиливал свое жало везде, куда оно доставало. Я решил привлечь к своей движухе Луиса Пуньялеса. Треплом он не был, Джоана на дух не переносил, ну и я ему обрисовал возможность несанкционированно звонить домой. Луисито совершенно ничего не понимал в компьютерах, но меня поддержал, и я стал воплощать свой зловещий план по подключению к глобальной сети из застенка Вальдеморо.


Я чуть не упустил наиглавнейшее – нужно было как-то найти провайдера для модемного доступа. Но будем двигаться по порядку. Нужен был телефонный провод. Конечно, нигде в свободном доступе найти и украсть провод не удастся, это все-таки тюрьма, и все, что не прибито-привязано-приклеено-спрятано в короб очень быстро стыривается. Зачем, спросите вы? На всякий случай, тюрьма – это не хозяйственный магазин, где в любой момент можно купить все, что необходимо, тут дело случая… Выбора у меня особо не было, и я обратился к Фазе. В расспросы он не стал вдаваться, нужно, значит нужно, обещал пошарить у себя на базе. Теперь нужно было решить как-то вопрос с провайдером. Только как?? В Испании на тот момент было не все так просто, как у нас – купил доступ, звони на модемный пул и пользуйся. Тут любая компания хотела заключить с тобой минимум годовой контракт на обслуживание, а для этого она хотела видеть тебя лично, что было как-то мне несподручно. На воле у меня никого не было, к кому можно было бы обратиться с таким вопросом, так что какого-то решения найдено не было. Но мое желание получить доступ к интернету было настолько сильнО, что пространству вокруг пришлось измениться, и самым неожиданным образом.

Не прошло и недели как Фаза принес мне сетевой шнур, со словами, что если что, лучше сразу удавись на нем. Я его заверил, что он может расслабить булки, и если возникнет необходимость, я съем этот шнурок.
На следующий день я чуть ли не с трясущимися руками прибежал на радио и начал работы по подключению шнура к розетке. Сделать это было не так-то просто, т.к. не смотря на предпринятые мной перестановки, компьютер все равно находился на значительном удалении и требовалось нарастить шнур. Плюс в этом помещении я мог что-то делать только в присутствии Луиса, как единственного, кто был в курсе моих маневров, а каталонский гаденыш все время ходил туда-сюда и не давал нормально работать.

Пришлось полдня ждать, пока он куда-нибудь свалит, а после Луису стоять на стреме, пока я прокладывал и прятал шнур. По завершению монтажных работ я помчался к компу и дал в терминале заветную команду на поднятие трубки… В ответ прозвучал щелчок – трубка поднялась, но гудка не последовало. Питания в линии не было, что означало только одно – Цезарь вручную вырубил эту линию. Нужно было дождаться ближайшего четверга, когда будет очередной сеанс связи с Cadena Ser и тогда опробовать оборудование. Ну к чему-к чему, а к ожиданию в тюрьме к тому времени я уже был привычен. Ждать, так ждать.

В очередной четверг, в предпрограммной суете, я выгадал момент и подключился к работающей линии. Сигнал был, но что дальше?? Где и как искать провайдера? С этими мыслями я бесцельно копался в сетевых настройках компа. Да и что я в нем мог найти? Ничего, ровным счетом ничего, что могло бы мне помочь в подключении к интернету. Случайно мой взгляд уперся в инструкцию по активации windows. В ней предлагались некие действия, среди которых было модемное подключение к сервису Microsoft для проведения активации в автоматическом режиме. В окошке я выбрал страну – Испания, и модем запищал, набирая предустановленный номер. Небольшое шипение в динамике модема и я куда-то подключился.

Пока проходил процесс совершенно не нужной мне активации, я заметил в углу экрана значок «подключен к интернету». «Что за история?» - подумал я и немедля запустил браузер. И что вы думаете? Бинго!!! Страничка загрузилась, у меня был доступ в интернет!! В первую очередь, я полез в свой почтовый ящик. Но тут раздался щелчок, обозначающий, что связь разорвана. А на что, собственно, я надеялся? Что Microsoft предоставит мне халявный доступ в интернет? Как только прошли все процедуры активации, программа благополучно дала команду повесить трубку, а компьютер еле ворочал установленными приложениями. Я повторил процесс активации снова. На этот раз я решил, что для соблюдения необходимой конспирации мне нужно отключить все звуки модема.

Я тут же набрал в поиске «команды для терминала», получил и сохранил страничку с ними. Последовал щелчок и модем опять повесил трубку. На этом я решил, что на сегодня мне хватит впечатлений и что нужно взять паузу и подумать, как правильно распорядиться предоставленной мне короткой возможностью доступа в сеть. Было понятно, что заниматься простым серфингом – это не вариант, нужно было получить что-то полезное и нужное, тем более, что время нахождения в сети было так ограничено. Я попробовал создать заранее нужные мне поисковые запросы, чтобы в момент подключения уже не тратить время на это. Но все равно, модем отключался слишком быстро, а компьютер работал очень медленно. Мне ничего лучше не пришло в голову чем попытаться разобраться в том, каким образом устроено приложение активации.

Тебе, дорогой читатель, может показаться, что описанное мною в одном абзаце было сделано за один день, но это не так. На самом деле, это был долгий процесс. Я имел реальную возможность подключиться только на 15 мин 1 раз в неделю, и то это время было порезано на небольшие кусочки, созданные по усмотрению Microsoft. У меня не было никаких учебных пособий, описания алгоритмов работы тех или иных приложений…, но было огромное желание и время, чтобы разобраться с этим.

Но я отвлекся… Итак, сначала я решил попробовать разобраться с алгоритмом работы активатора. Уже не помню как все было, но каким то чудом мне удалось найти некий текстовой файл, который содержал в себе в открытом виде весь список телефонных номеров с указанием стран. Именно его и подхватывало приложение активации для осуществления дальнейшей регистрации. Я выписал соответствующие Испании номера и завел их в обыкновенную терминальную звонилку. И вы не поверите, этот дешевый трюк прошел! Теперь я дозванивался до центра регистрации и мог висеть на линии сколько мне нужно было времени, без отключений. Конечно время само по себе было ограничено тем временем, которое шла радиопрограмма, но и это было уже что то.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gorsh3000
4.02.2020 - 12:03
18
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Про то как хакнул тырнет понравилось!
Мне один коллега рассказывал, как он в 90х своего криминал родственника у себя в офисе прятал. Парень молодой, лихой жил около года в офисе у программистов и не выходил. Так он за пол года по книгам и интернету освоил программирование и английский и завязал с лихим делом.

Это сообщение отредактировал Gorsh3000 - 4.02.2020 - 12:09
 
[^]
evillive
4.02.2020 - 12:10
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 331
Херасе, целый сериал на два года, я уже начал забывать с чего там всё началось...

Это сообщение отредактировал evillive - 4.02.2020 - 12:11
 
[^]
ГарриBil
4.02.2020 - 13:07
10
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 112
Главное продолжай свое повествование!
 
[^]
staryj07
4.02.2020 - 15:29
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 268
У ТС видимо недавно Тырнет наладился ). Столько молчал! Давай продолжения, интересно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
prolov64
4.02.2020 - 16:03
8
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 398
Ну как всегда!!! На самом интересном месте облом mad.gif
ТС, ждем продолжения! Или книгу издавай, куплю idea.gif
 
[^]
Kreozot
4.02.2020 - 20:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 1756
ха! ТС из нирваны вылез :)

давно слышно не было. с удовольствием почитаю. поляков сразу вспомнил :)

Это сообщение отредактировал Kreozot - 4.02.2020 - 20:23
 
[^]
Varsky
4.02.2020 - 21:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 5
Читается на одном дыхании, очень интересно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OxoTHuK
5.02.2020 - 07:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Случайно наткнулся на эту часть и запоем прочёл все предыдущие. Заходит очень и очень! Просто отлично! Теперь жду следующую.
 
[^]
Sericpai
6.02.2020 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1685
Ночь из жизни вычеркнул, и не жаль.
Хожу-брожу теперь как сомнамбула.
 
[^]
Amok555
6.02.2020 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Про модем - круть! Плохо только, что не по порядку.

Жду продолжения!
 
[^]
ЛексКекс
6.02.2020 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Автор, спасибо!
Предыдущую часть я читал года полтора назад и очень ждал продолжения.
Это качественная история из Италии.
А Апельсиния и Дон Кихот - глянцевые, скльзкие, ненастоящие.

Это сообщение отредактировал ЛексКекс - 6.02.2020 - 22:06
 
[^]
TPAKTOPA
6.02.2020 - 22:33
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 984
Ссылка к старым частям.

часть 1
часть 2
часть 3
Междучастье или часть 3,58f
часть 4
часть 5
часть 6
часть 7
Часть 8 (5,5)
часть 9 ЭТА

Это сообщение отредактировал TPAKTOPA - 6.02.2020 - 22:34
 
[^]
parfenon
7.02.2020 - 01:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 275
Класс. Только очень коротко.
 
[^]
poloskyn
7.02.2020 - 01:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1442
Горш, я вообще думал , что ты и есть тот чел из испанской тюрьмы)))
тоже пишет очень неплохо bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал poloskyn - 7.02.2020 - 02:00
 
[^]
lebedeus
7.02.2020 - 06:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 66
Занятно,но пять утра(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
гальдемар
12.02.2020 - 20:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 107
Ну прочитал я все 9 частей разом, и что дальше?
Тс требуй от автора ещё и срочно!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SantoBarbaro
13.02.2020 - 13:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 34
Цитата (TPAKTOPA @ 6.02.2020 - 22:33)
Ссылка к старым частям.

часть 1
часть  2
часть  3
Междучастье или часть 3,58f
часть 4
часть  5
часть  6
часть 7
Часть 8 (5,5)
часть 9 ЭТА

Часть 8 нужно разместить после 5 части, был нарушен немного порядок, поэтому она в скобках как 5,5 значится.
 
[^]
сбеконом
13.02.2020 - 21:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.19
Сообщений: 120
Спасибо. Только начало не пойму с чего такое. В 7 части закончилось передачей книги антонио

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SantoBarbaro
14.02.2020 - 01:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 34
Цитата (сбеконом @ 13.02.2020 - 21:33)
Спасибо. Только начало не пойму с чего такое. В 7 части закончилось передачей книги антонио

6 и 7 часть не входит в общую канву повествования, они убежали сильно вперед по времени. Пока их можно оставить в стороне, до тех пор, пока автор не дойдет до них.

Это сообщение отредактировал SantoBarbaro - 14.02.2020 - 01:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15760
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх