Валентинка 2, сделай сам

Страницы: 1 ...  250 251 252  ... 263  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
АГНИ 24 мая 2015 в 00:42
чаёк с олеандром  •  На сайте 14 лет
4
blondex
Цитата
Кстати, представляете, здесь СОВСЕМ нет светофоров, почти нет дорожных знаков.

Может, все строем по помехе справа ездят? spy.gif Надо глянуть, интересно.

TinKalatin
Цитата
Тогда лучше расскажите ему про того козла, пусть трясется от страха.


Так и против репрессий я) А козел хороший, Фёдор в восторге будет gigi.gif
Скрытый текст
Так, всё, я полетела на рыбалку, досмотрю сегодня))) Света, больше слайдов! Особенно всего)))

Это сообщение отредактировал АГНИ - 24 мая 2015 в 00:44
blondex 24 мая 2015 в 00:45
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
5
Вчера пошли по магазинам в поисках алкоголя.
Нету.
От слова совсем. Здесь алкоголь продаётся только в государственных магазинах,
но вчера и сегодня его не продавали, так как какой-то праздник.

Мечеть. Пение муллы, призывающего на молитву, слышно далеко на улицах города.

Валентинка 2
blondex 24 мая 2015 в 00:52
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
5
АГНИ
Цитата
Может, все строем по помехе справа ездят?

Кстати, движение правостороннее, в отличии от того же Кипра.
По-русски не знает никто. Почти. Так, два-три слова.
Но очень радуются, когда узнают, что из России, и что могут похвастаться знанием этих слов.
В ходу арабский и часто ещё французский. Рассчитываться можно только местной валютой: динары и меллимы.
Народ доброжелательный. Пристают, конечно, но вполне так в рамках.
И что ещё интересно: везде в-основном мужчины: на кухне, в магазинах, в барах, официанты.
Женщин видела в полях с киркой и в качестве уборщиц.

Набережная в старом городе.

Валентинка 2

Это сообщение отредактировал blondex - 24 мая 2015 в 00:56
blondex 24 мая 2015 в 00:59
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
5
Кладбище в старом городе.

Валентинка 2
blondex 24 мая 2015 в 01:03
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
5
На сегодня всё ) Ноут разряжается. Да и вас никого нет.

Напоследок типичное местное жилище. Дом весь в цветах. Но и весь закрыт.
Не только решётки на окнах, но и ставни опущены. И так всегда.

Валентинка 2
TinKalatin 24 мая 2015 в 01:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
На улицах немноголюдно.
pollackj 24 мая 2015 в 10:24
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
3
blondex
Если забыть про архитектуру, то можно подумать что ты на окраинах Саратова gigi.gif
TinKalatin 24 мая 2015 в 13:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (pollackj @ 24.05.2015 - 10:24)
blondex
Если забыть про архитектуру, то можно подумать что ты на окраинах Саратова gigi.gif

Фигасе Саратов облагородили. А ведь был дыра дырой.
pollackj 24 мая 2015 в 13:39
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (TinKalatin @ 24.05.2015 - 14:36)
Цитата (pollackj @ 24.05.2015 - 10:24)
blondex
Если забыть про архитектуру, то можно подумать что ты на окраинах Саратова gigi.gif

Фигасе Саратов облагородили. А ведь был дыра дырой.

Ну я там 5 лет назад был, может чудо случилось? lol.gif
vinsentvega 24 мая 2015 в 14:03
facile lux  •  На сайте 12 лет
3
Дико извиняюсь, вмешиваюсь в ваши беседы. Мимо пробегала, посмотрела фото и нахлынули воспоминания.
Тунис люблююююю, три года подряд туда летали и в этом году тоже собираемся.
В Тунисе меня обуревает желание по-хорошему забомжевать: уйти на заре в сандалиях и балахоне и целыми днями любоваться морем на белых пляжах, встречать закаты и пряные,тёплые ночи в любви и неге проводить и не нужно ни интернета, ни политики....
Ну как-то так.
Надеюсь,blondex, Вам там нравится.
TinKalatin 24 мая 2015 в 14:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (vinsentvega @ 24.05.2015 - 14:03)

В Тунисе меня обуревает желание по-хорошему забомжевать: уйти на заре в сандалиях и балахоне и целыми днями любоваться морем на белых пляжах, встречать закаты и пряные,тёплые ночи в любви и неге проводить и не нужно ни интернета, ни политики....
Ну как-то так.
Надеюсь,blondex, Вам там нравится.

Дык это чё, получается я Тунисец? Меня эти желания одолевают везде! И я их с успехом воплощаю а жизнь, в смысле ничего не делаю.
blondex 24 мая 2015 в 15:15
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (pollackj @ 24.05.2015 - 10:24)
blondex
Если забыть про архитектуру, то можно подумать что ты на окраинах Саратова gigi.gif

Ага.
Только в Саратове нет моря и отдых обойдётся значительно дороже.

Добавлено в 15:16
vinsentvega, спасибо. Интересная страна )


pollackj 24 мая 2015 в 15:26
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
3
blondex
Выпивку-то нашли? gigi.gif
blondex 24 мая 2015 в 15:33
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
3
pollackj, в баре ) Мне не понравилось вино.
Сегодня предпримем ещё одну попытку купить. Сказали, в воскресение должно продаваться.
Здесь в-основном курят. Бары с кальянами все. Местное население не видела, чтобы курили сигареты,
но приезжие спокойно курят, запрета, как у нас нет.

Типичный бар.



Валентинка 2
blondex 24 мая 2015 в 15:39
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
3
Сегодня только поняла, что меня смущало во время прогулок по городу:
здесь постоянно сигналят машины. Знаков, светофоров нет, вот они и разруливают разные дорожные ситуации таким способом.
У города свой, своеобразный голос: пение муллы, звуки клаксонов, арабская речь )
А сегодня по дороге на пляж повстречался мне вот такой грустный ослик.

Валентинка 2
blondex 24 мая 2015 в 15:41
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
3
Вид из окна отеля.

Валентинка 2
pollackj 24 мая 2015 в 15:43
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (blondex @ 24.05.2015 - 16:39)
У города свой, своеобразный голос: пение муллы, звуки клаксонов, арабская речь )

ЯП свихнулся. Я от гоши куценко в метро до сих пор отойти не могу lol.gif
vinsentvega 24 мая 2015 в 15:44
facile lux  •  На сайте 12 лет
3
TinKalatin
agree.gif
И я тоже профессиональный лодырь!
blondex
Вам посоветую попробовать тунисский чай, тот который с кедровыми орешками.

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 24 мая 2015 в 15:47
pollackj 24 мая 2015 в 15:47
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (blondex @ 24.05.2015 - 16:41)
Вид из окна отеля.

Погодка то не айс. И стекла немытые )))
TinKalatin 24 мая 2015 в 16:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
А я в Волгограде оказался, тут +32. Не понравилось, поеду обратно в нерезиновую.

Добавлено в 16:33
Цитата (vinsentvega @ 24.05.2015 - 15:44)
TinKalatin
agree.gif
И я тоже профессиональный лодырь!

День, как известно, двигатель прогресса, так что мы созидатели.
blondex 24 мая 2015 в 16:39
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (pollackj @ 24.05.2015 - 15:47)
Цитата (blondex @ 24.05.2015 - 16:41)
Вид из окна отеля.

Погодка то не айс. И стекла немытые )))

Мне, видимо, свою мыльницу протереть надо
lol.gif
Или тебе монитор gigi.gif
С балкона фотографировала )
А вот холодно на самом деле. Меня уже смело можно в моржи записывать, после купания в этом море ))
В целом местное население живёт небогато. Работники отеля жаловались, что третий месяц без зарплаты.
Видимо потому, что не сезон.
И вот ещё: арабы-мужчины навевают мне стойкие ассоциации с женщинами лёгкого поведения.
У них всё время ждущий взгляд: а вдруг клюнет. Они милы, обходительны, обаятельны - но это профессиональное ))
Не все, конечно, но многие.

Бунгало местных жигало работников пляжа )

Валентинка 2

Это сообщение отредактировал blondex - 24 мая 2015 в 16:40
blondex 24 мая 2015 в 16:46
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
2
TinKalatin
Цитата
А я в Волгограде оказался, тут +32.

Приеду домой, погреюсь gigi.gif

У нас в комнате стол, мне кажется - это гранитная плита. И вокруг раковины.
А вот такие красивые лавочки по городу. Выложены плиткой.


Валентинка 2
pollackj 24 мая 2015 в 16:47
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (blondex @ 24.05.2015 - 17:39)
Бунгало местных жигало работников пляжа )

Чтоб я так жил! gigi.gif

Добавлено в 16:48
Цитата (TinKalatin @ 24.05.2015 - 17:32)
А я в Волгограде оказался, тут +32. Не понравилось, поеду обратно в нерезиновую.

Какая нелегкая тебя туда занесла? blink.gif
pollackj 24 мая 2015 в 16:54
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (blondex @ 24.05.2015 - 17:39)
Цитата (pollackj @ 24.05.2015 - 15:47)
Цитата (blondex @ 24.05.2015 - 16:41)
Вид из окна отеля.

Погодка то не айс. И стекла немытые )))

Мне, видимо, свою мыльницу протереть надо
lol.gif
Или тебе монитор gigi.gif

Протри мыльницу! Мониторы и планшет я отмыл lol.gif
blondex 24 мая 2015 в 16:55
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (pollackj @ 24.05.2015 - 16:47)
Цитата (blondex @ 24.05.2015 - 17:39)
Бунгало местных жигало работников пляжа )

Чтоб я так жил! gigi.gif


Они там не живут, это офис ))

Кстати, странно, но нет насекомых. Ни пауков, ни тараканов, ни ещё какой другой подобной живности.
Я думала в Африке их будет избыток. Лишь на пляже видела огромных муравьёв.
Но они сосредоточено-деловиты, и им совсем нет дела до людей )
На Кипре без умолку стрекотали цикады. А здесь поют птицы. А высоко небе носятся стиржи.

А вот это грустное животное с поэтическим именем Жасмин пасётся возле пляжа,
пока её хозяин отлавливает желающих сфотографироваться на её фоне.

Валентинка 2
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82 705
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  250 251 252  ... 263  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх