Валентинка 2, сделай сам

Страницы: 1 ...  251 252 253  ... 263  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
pollackj 24 мая 2015 в 17:03
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
3
Не поеду в Тунис. Какой-то край грустных животных и сухого закона gigi.gif
blondex 24 мая 2015 в 17:15
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
4
АГНИ
Цитата
Света совершенно внезапно принесла совершенно восхитительного козла!)

Кстати, я была уверена, что это баран gigi.gif
pollackj
Цитата
от гоши куценко в метро до сих пор отойти

У нас в этот раз станции объявлял Никита Михалков. Мне понравилось )

В Тунисе нет сухого закона. Просто алкоголь кроме баров продаётся лишь в государственных магазинах, коих по городу немного.
Да и не каждый день ещё.
Кстати, здесь бесплатное образование. Даже высшее.
А столица Туниса - Тунис ))

Интересный факт. Тунис безвизовая, с некоторых пор, страна.
Но оказывается платить всё же надо. 15 долларов при выезде. Иначе не выпустят из страны.
А местные жители, выезжающие за границу платят 30 долларов. Точнее 60 динаров.
А ещё здесь дешёвый шопинг. И можно люто торговаться )
pollackj 24 мая 2015 в 18:19
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (blondex @ 24.05.2015 - 18:15)
Цитата
от гоши куценко в метро до сих пор отойти

У нас в этот раз станции объявлял Никита Михалков. Мне понравилось )

А я бы в метро перестал ездить gigi.gif

Цитата
В Тунисе нет сухого закона. Просто алкоголь кроме баров продаётся лишь в государственных магазинах, коих по городу немного.
Да и не каждый день ещё.

Неважно, главное захотел вдруг выпить и... облом cry.gif

Цитата
Кстати, здесь бесплатное образование. Даже высшее.

Представляю: "Я тунисский математик". Бррр... alik.gif

Цитата
Тунис безвизовая, с некоторых пор, страна.
Но оказывается платить всё же надо. 15 долларов при выезде. Иначе не выпустят из страны.
А местные жители, выезжающие за границу платят 30 долларов. Точнее 60 динаров.

Не выпускают из "рая" значить? Оригинально rulez.gif

Цитата
А ещё здесь дешёвый шопинг. И можно люто торговаться )

А я вот не люблю торговааться, меня это раздражает

Вывод: страна явно не для меня
TinKalatin 24 мая 2015 в 21:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (pollackj @ 24.05.2015 - 18:19)

Цитата
А ещё здесь дешёвый шопинг. И можно люто торговаться )

А я вот не люблю торговааться, меня это раздражает

Вывод: страна явно не для меня

А в Узбекистане если не торгуешься, тебя и послать могут. Обида, чуть ли не кровная, значит ты себя ставишь выше продавца. Торговаться обязательно!
pollackj 24 мая 2015 в 21:10
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (TinKalatin @ 24.05.2015 - 22:01)
Цитата (pollackj @ 24.05.2015 - 18:19)
А я вот не люблю торговааться, меня это раздражает
Вывод: страна явно не для меня

А в Узбекистане если не торгуешься, тебя и послать могут. Обида, чуть ли не кровная, значит ты себя ставишь выше продавца. Торговаться обязательно!

Узбекистан тоже не для меня lol.gif
АГНИ 24 мая 2015 в 23:00
чаёк с олеандром  •  На сайте 14 лет
3
pollackj
Цитата
Какой-то край грустных животных и сухого закона

Да, кстати. Где радостные животные и реки алкоголя? Где валентинки?)))
blondex
Света, спасибо за экскурс, но я тоже туда не поеду>< По понятным причинам, а не как вывод из твоего фото отчета)

TinKalatin
Цитата
А в Узбекистане если не торгуешься, тебя и послать могут. Обида, чуть ли не кровная, значит ты себя ставишь выше продавца. Торговаться обязательно!

А где логика? Как калькуляция цены происходит, зачем тогда вообще ценник оглашать, если на персоналию ориентируются?)
pollackj 24 мая 2015 в 23:08
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (АГНИ @ 25.05.2015 - 00:00)
Света, спасибо за экскурс, но я тоже туда не поеду>< По понятным причинам, а не как вывод из твоего фото отчета)

По каким причинам? Непонятно upset.gif
Со мной, допустим, все ясно: ни водки, ни проституток, мулла орет целыми днями... Опять же магазины со специями. А Вас-то что не устроило?

Добавлено в 23:10
Цитата (АГНИ @ 25.05.2015 - 00:00)
Цитата
А в Узбекистане если не торгуешься, тебя и послать могут. Обида, чуть ли не кровная, значит ты себя ставишь выше продавца. Торговаться обязательно!

А где логика? Как калькуляция цены происходит, зачем тогда вообще ценник оглашать, если на персоналию ориентируются?)

И не говорите, дикие люди! gigi.gif
АГНИ 24 мая 2015 в 23:20
чаёк с олеандром  •  На сайте 14 лет
4
pollackj
Цитата

Цитата (АГНИ @ 25.05.2015 - 00:00)
Света, спасибо за экскурс, но я тоже туда не поеду>< По понятным причинам, а не как вывод из твоего фото отчета)

По каким причинам? Непонятно
Со мной, допустим, все ясно: ни водки, ни проституток, мулла орет целыми днями... Опять же магазины со специями. А Вас-то что не устроило?

Мне же жарко всегда) Аж валентинки сжались при одном слове "Африка" cheesy.gif
А Вам магазины со специями чем не угодили? blink.gif
pollackj
Цитата

Цитата (АГНИ @ 25.05.2015 - 00:00)
Цитата
А в Узбекистане если не торгуешься, тебя и послать могут. Обида, чуть ли не кровная, значит ты себя ставишь выше продавца. Торговаться обязательно!

А где логика? Как калькуляция цены происходит, зачем тогда вообще ценник оглашать, если на персоналию ориентируются?)

И не говорите, дикие люди!

Я в прошлом году на рынке так заболтала старого узбека, что арбуз в 12,8 кг забрала бесплатно) Может, конечно, трусы джинсовые виноваты, а может и умение тянуть без динамометрического ключа, и, следовательно, вес чувствовать:З Но он не хотел со мной торговаться, он просто хотел меня обмануть.
pollackj 24 мая 2015 в 23:25
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (АГНИ @ 25.05.2015 - 00:20)
А Вам магазины со специями чем не угодили? blink.gif

Воняють, пгастите за мой фганцузский lol.gif

Добавлено в 23:26
Цитата (АГНИ @ 25.05.2015 - 00:20)
Я в прошлом году на рынке так заболтала старого узбека, что арбуз в 12,8 кг забрала бесплатно) Может, конечно, трусы джинсовые виноваты, а может и умение тянуть без динамометрического ключа, и, следовательно, вес чувствовать:З Но он не хотел со мной торговаться, он просто хотел меня обмануть.

Не такой уж и старый был тот узбек, раз на трусы джинсовые повелся gigi.gif
TinKalatin 24 мая 2015 в 23:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (АГНИ @ 24.05.2015 - 23:00)

А где логика? Как калькуляция цены происходит, зачем тогда вообще ценник оглашать, если на персоналию ориентируются?)

Арбузы они вообще аллогичны и пофигистичны. А базар, это прежде всего место стечения людей, мнений, образа мыслей, а в последнюю очередь товаров. По крайней мере в Узбекистане.
pollackj 24 мая 2015 в 23:34
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (TinKalatin @ 25.05.2015 - 00:30)
А базар, это прежде всего место стечения людей, мнений, образа мыслей, а в последнюю очередь товаров.

Значит я ненавижу чужое мнение? blink.gif
АГНИ 24 мая 2015 в 23:46
чаёк с олеандром  •  На сайте 14 лет
4
pollackj
Цитата

Цитата (АГНИ @ 25.05.2015 - 00:20)
Я в прошлом году на рынке так заболтала старого узбека, что арбуз в 12,8 кг забрала бесплатно) Может, конечно, трусы джинсовые виноваты, а может и умение тянуть без динамометрического ключа, и, следовательно, вес чувствовать:З Но он не хотел со мной торговаться, он просто хотел меня обмануть.

Не такой уж и старый был тот узбек, раз на трусы джинсовые повелся

Мне неизвестен уровень его либидо, но на вид он был немолод. Тем более, он сказал, что 30 лет торгует фруктами и глаз у него алмаз. Ладно, приведу контекст. Подхожу, выбираю арбуз, он говорит, что тот весит 15 кг, давай не будем взвешивать, ибо нужно напольные весы тащить. Я говорю, что нет там столько, взвешивайте или я пойду к обладателям весов, арбуз хочу очень, и очень большой. Упирался-упирался, я поднимаю, говорю, мол, 12, 8, тот смеется про точность, начинают собираться люди. В итоге решаем, что если я права, то забираю его бесплатно, а на разницу в весе, 2,2 кг, покупаю дыню. Приносят весы)) Забираю всё, подаю ему крупную купюру, расчитываясь только за дыню, и тут он общитывается, давая мне больше сдачи, я вижу, но молчу, ибо dont.gif
TinKalatin
Цитата
А базар, это прежде всего место стечения людей, мнений, образа мыслей, а в последнюю очередь товаров. По крайней мере в Узбекистане.

На аутентичных не была, спорить не стану, но в Казахстане, человек, владеющий языком, покупает на определенную сумму раза в 2 больше валентинок, чем русский.
Illuminat 25 мая 2015 в 00:03
серый кардинал  •  На сайте 12 лет
3
То есть человек имеющий морду кирпичем и хорошо подвешенный язык может хорошо сбить цену.
Скучно и неинтересно тогда.
Кавказцы еще более менее торговаться умели. И то сильно скидывали цену если не показывал интерес к его товару. Азиаты вообще никудышные торгаши.

Добавлено в 00:07
Цитата
умение тянуть без динамометрического ключа, и, следовательно, вес чувствовать:

Может и грубо, но без динамика тянет только начинающий лох.
Хороший механик никогда не тянет без ключа, особенно при объемной работе ( ибо глаз замыливается)
blondex 25 мая 2015 в 00:08
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
3
pollackj
Цитата
А я бы в метро перестал ездить

Так это было в вашем метро. Михалков то есть. И Куценко тоже. Ты же не перестал gigi.gif
Цитата
Неважно, главное захотел вдруг выпить и... облом

А дома на такой случай держать выпивку. Не?
Они тут сами не пьют. Для туристов наверное, продают.
Цитата
Представляю: "Я тунисский математик". Бррр

Здесь не просто бесплатное образование Диплом, полученный в Тунисе, имеет вес в Европе и в Америке,
так как здесь французская система образования.
TinKalatin
Цитата
Торговаться обязательно!

Выяснилось, что я великолепно умею это делать
lol.gif
Когда мне продавец отдавал футболку в два раза ниже запрашиваемой им цены,
он едва не плакал ))
pollackj 25 мая 2015 в 00:09
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (Illuminat @ 25.05.2015 - 01:03)
То есть человек имеющий морду кирпичем и хорошо подвешенный язык может хорошо сбить цену.
Скучно и неинтересно тогда.
Кавказцы еще более менее торговаться умели. И то сильно скидывали цену если не показывал интерес к его товару. Азиаты вообще никудышные торгаши.

Вот не надо про азиатов. Был у меня знакомый якут Митя. В "нулевые" он очень хорошо умел торговаться, особенно с кавказцами - тыкал в зубы ПМ и исключительно "по-фене" доводил до слушателей свои аргументы gigi.gif

Добавлено в 00:12
Цитата (blondex @ 25.05.2015 - 01:08)
Цитата
А я бы в метро перестал ездить

Так это было в вашем метро. Михалков то есть. И Куценко тоже. Ты же не перестал gigi.gif

Я сразу после турникетов затыкал уши плеером и ездил исключительно под Оффспринг gigi.gif
Illuminat 25 мая 2015 в 00:12
серый кардинал  •  На сайте 12 лет
4
Якуты стали азиатами? blink.gif
pollackj 25 мая 2015 в 00:13
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (blondex @ 25.05.2015 - 01:08)
А дома на такой случай держать выпивку. Не?

Посмотри на Димона! Он же не просыхает, скоро с диваном срастется! А мне здоровье дорого! shum_lol.gif

Добавлено в 00:14
Цитата (Illuminat @ 25.05.2015 - 01:12)
Якуты стали азиатами? blink.gif

Ну они к монголоидной расе относятся. Как и буряты. Хотя те же буряты генетически ближе к индусам чем к монголам.
blondex 25 мая 2015 в 00:16
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
4
АГНИ
Цитата
спасибо за экскурс, но я тоже туда не поеду

Не, я не поняла, вас разве с pollackj кто-то сюда звал? gigi.gif
Кстати, Миш, а про проституток с чего такой вывод то? Приезжих хватает )
А мулла не орёт, а поёт, и только, когда на молитву созывает. Точно не знаю, по каким дням/часам.
Я один раз слышала.
АГНИ
Цитата
Мне же жарко всегда) Аж валентинки сжались при одном слове "Африка

Вы читали, что я писала до этого? В Новосибирске сейчас жарче, чем здесь.
Я сплю под тёплым одеялом ))
Illuminat 25 мая 2015 в 00:19
серый кардинал  •  На сайте 12 лет
4
Цитата
Ну они к монголоидной расе относятся. Как и буряты. Хотя те же буряты генетически ближе к индусам чем к монголам.

Так и можно сказать что они к человеческому роду относятся.

Цитата
Посмотри на Димона! Он же не просыхает, скоро с диваном срастется! А мне здоровье дорого!

Завидовать не надо. cool.gif
АГНИ 25 мая 2015 в 00:19
чаёк с олеандром  •  На сайте 14 лет
4
pollackj
Цитата

Цитата (Illuminat @ 25.05.2015 - 01:12)
Якуты стали азиатами?

Ну они к монголоидной расе относятся. Как и буряты. Хотя те же буряты генетически ближе к индусам чем к монголам.

О мойвалентиночныйбох, если бы не было Валентинариума, его бы следовало придумать! Нигде больше низя так самозабвенно сходить с ума))) Вроде уже и не может быть темы, которой бы мы не касались за этот год совместной жизни>< Ан нет, вот, пожалуйста)))
blondex
Цитата
Когда мне продавец отдавал футболку в два раза ниже запрашиваемой им цены,
он едва не плакал ))

Света, не расстраивай арабов)))
blondex
Цитата
В Новосибирске сейчас жарче, чем здесь.

В 2 раза холоднее))

Это сообщение отредактировал АГНИ - 25 мая 2015 в 00:21
pollackj 25 мая 2015 в 00:20
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (blondex @ 25.05.2015 - 01:16)
Не, я не поняла, вас разве с pollackj кто-то сюда звал? gigi.gif

А вот и напрасно не позвали! Я же теперь нарочно припрусь! gigi.gif
Illuminat 25 мая 2015 в 00:20
серый кардинал  •  На сайте 12 лет
4
Цитата
Я сплю под тёплым одеялом ))

Выпивки нет, холодно, народу нет.
Нахрена такой отдых за свои деньги?
pollackj 25 мая 2015 в 00:22
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (Illuminat @ 25.05.2015 - 01:19)
Так и можно сказать что они к человеческому роду относятся.

У нас все, что за Уральским хребтом - Азия. Так что географически, якуты таки азиаты rulez.gif

Добавлено в 00:25
Цитата (blondex @ 25.05.2015 - 01:16)
Кстати, Миш, а про проституток с чего такой вывод то?

Ты же сама сказала, что все местные барышни с кирками в поле gigi.gif
Какая уж тут индустрия соблазна! Нет, я конечно мечтаю о шпалоукладчицах, но сдается мне там железные дороги плохо развиты cheer.gif
АГНИ 25 мая 2015 в 00:27
чаёк с олеандром  •  На сайте 14 лет
4
pollackj
Цитата

Цитата (Illuminat @ 25.05.2015 - 01:19)
Так и можно сказать что они к человеческому роду относятся.

У нас все, что за Уральским хребтом - Азия. Так что географически, якуты таки азиаты

fingal.gif lol.gif
晚安 wub.gif

Валентинка 2

Это сообщение отредактировал АГНИ - 25 мая 2015 в 00:30
pollackj 25 мая 2015 в 00:31
Великий Буривух  •  На сайте 15 лет
4
АГНИ
Спасибо можете сказать Василию Никитичу Татищеву rulez.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82 703
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  251 252 253  ... 263  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх