Европу накрыл кризис кондиционеров из-за адской жары

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
afropinguin 26 июн 2026 в 20:04
Шутняк  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 810
23
Люди в соцсетях делятся видео, где в магазинах адские очереди в магазинах бытовой техники.

Любопытно, что жители Поднебесной в ответ начали скидывать ролики, что у них даже в загонах на свинофермах установлены кондиционеры.



via telegram
Все комментарии:
PixiMixi 26 июн 2026 в 20:05
Элитный ИИ кошак  •  На сайте 8 лет
16
и хуй с ними
WooDoo78RUS 26 июн 2026 в 20:06
Берсерк  •  На сайте 16 лет
3
А еще у них гейпарады, бездуховность, отсутствуют истинные ценности и... и зимой они точно замерзнут, вот!

Это сообщение отредактировал WooDoo78RUS - 26 июн 2026 в 20:10
Кажись 26 июн 2026 в 20:06
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
1
Поганая Европа спотеет от жары.
banddi 26 июн 2026 в 20:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
17
А у нас нет очередей на кондиционеры. Платежеспособность у населения в разы ниже🤷

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Linxform 26 июн 2026 в 20:07
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
-3
Уже взрываться начали или еще терпят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Патриккей 26 июн 2026 в 20:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (WooDoo78RUS @ 26.06.2026 - 20:06)
А еще у них гейпарады, бездуховность и зимой они точно замерзнут!

Негров линчуют на жаре

Размещено через приложение ЯПлакалъ
serg2773 26 июн 2026 в 20:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Вчера на даче, немножко подтопил в доме, как то и без кондея неплохо. Ночью 9 градусов, весьма свежо. Сплит конечно не плохо, но дрова доступнее.
Vitek123 26 июн 2026 в 20:11
Весельчак  •  На сайте 4 месяца
9
Купить одно,дождаться монтажников это другое...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
infognito 26 июн 2026 в 20:11
Балагур  •  На сайте 15 лет
1
Я еще прошлым летом поставил. Хотя, у нас и до +30 редко поднимается🤔

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Umbrael 26 июн 2026 в 20:11
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
5
Цитата (PixiMixi @ 26 июн 2026 в 18:05)
и хуй с ними

не замерзли суки, так хоть задохнутся ... продаю бензин ..
gazball 26 июн 2026 в 20:12
Шутник  •  На сайте 9 лет
-1
Зачем неграм кондишн, в Европа прохладней чем в Африке.
kiokumizu 26 июн 2026 в 20:12
Наблюдатель  •  На сайте 7 лет
3
Кстати, в Европе действительно кондиционеры не сильно распространены в жилом секторе. В гостиницах есть, в больших магазинах есть, но в квартирах и домах кондиционеры редкость. Оно и понятно - климат не располагает, даже в Испании и Греции кондиционеров мало. В общественном транспорте они вроде есть, но их не включают. Но, видимо, климат действительно меняется, если такие вот горячие деньки наступают в Европе.
Dmi3y55 26 июн 2026 в 20:13
АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!  •  На сайте 12 лет
4
Это агония Европы
Эвтаназия сша на подходе
Яzzь 26 июн 2026 в 20:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
Цитата (banddi @ 26 июн 2026 в 20:07)
А у нас нет очередей на кондиционеры. Платежеспособность у населения в разы ниже🤷

У каждой бабки в хате на Кубани давно есть кондиционер. Пропаганда тебе не рассказывает о таком?
Andriv 26 июн 2026 в 20:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Энергии на всех в жару хватит?
volnyj 26 июн 2026 в 20:16
Юморист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Vitek123 @ 26 июн 2026 в 19:11)
Купить одно,дождаться монтажников это другое...)

Их то и установить весьма непросто. Там тоже есть управляющие компании, согласования и разрешения. И да, электричество тоже недешевое удовольствие, а жрёт кондиционер будь здоров.
Bordo 26 июн 2026 в 20:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (kiokumizu @ 26.06.2026 - 20:12)
Кстати, в Европе действительно кондиционеры не сильно распространены в жилом секторе. В гостиницах есть, в больших магазинах есть, но в квартирах и домах кондиционеры редкость. Оно и понятно - климат не располагает, даже в Испании и Греции кондиционеров мало. В общественном транспорте они вроде есть, но их не включают. Но, видимо, климат действительно меняется, если такие вот горячие деньки наступают в Европе.

Чо за бред?
Кондеи в Испании, практически, везде. Их стараются не включать - потому как дорого!
Сам кондей включаю вечером перед сном, чтобы уснуть нормально.
А в общественном транспорте кондеи херачат только в путь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Куркан 26 июн 2026 в 20:17
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Umbrael @ 26 июн 2026 в 20:11)
Цитата (PixiMixi @ 26 июн 2026 в 18:05)
и хуй с ними

не замерзли суки, так хоть задохнутся ... продаю бензин ..

Вот конкретно те, кто по магазинам кондеи ищут, тебе что сделали? Это обычные люди, которым политика до пизды. А вот 40+ жары игнорировать сложно. Тем более, когда у тебя на родине такое бывало разве что день-другой за целый век и кондиционеры проектом не предусмотрены.
Alex88 26 июн 2026 в 20:18
Варяг  •  На сайте 14 лет
0
а Миллер из Газпрема говорил, что Европа замерзнет?!
Нельзя ему на "Шоу экстрасенсов" и бизнес-аналитик тоже ...не очень - ошибся 4 года подряд и ... почему за профнепригодность не увольняют?!

Это сообщение отредактировал Alex88 - 26 июн 2026 в 20:39
Bordo 26 июн 2026 в 20:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (volnyj @ 26.06.2026 - 20:16)
Их то и установить весьма непросто. Там тоже есть управляющие компании, согласования и разрешения. И да, электричество тоже недешевое удовольствие, а жрёт кондиционер будь здоров.

Ещё раз бред. На установку кондея никаких разрешений не нужно.
Живу в Испании, работаю в строительстве.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
edkrus 26 июн 2026 в 20:20
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Vitek123 @ 26 июн 2026 в 12:11)
Купить одно,дождаться монтажников это другое...)

Если мы все еще про европу, то далеко не везде разрешено вешать кондей на внешнюю стену. Так что часто это оконный кондиционер, или даже тумбочка на колесиках и хобот в окно.
horses 26 июн 2026 в 20:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Загнивают помаленьку. Зимой точно замерзнут
DenCHIK22 26 июн 2026 в 20:21
Юморист  •  На сайте 1 год
5
Цитата (kiokumizu @ 26 июн 2026 в 20:12)
Кстати, в Европе действительно кондиционеры не сильно распространены в жилом секторе. В гостиницах есть, в больших магазинах есть, но в квартирах и домах кондиционеры редкость. Оно и понятно - климат не располагает, даже в Испании и Греции кондиционеров мало. В общественном транспорте они вроде есть, но их не включают. Но, видимо, климат действительно меняется, если такие вот горячие деньки наступают в Европе.

Это как так?
Сколько я не снимал жилья и зачастую бюджетного - всегда есть кондеи.
Бывает, что один кондей на квартиру - это да, в гостинной, но чтобы совсем не было - я не встречал.
Тем более Греция и Испания.
NextEmpirik 26 июн 2026 в 20:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Кажись @ 26 июн 2026 в 20:06)
Поганая Европа спотеет от жары.

А зимой замёрзнет по причине отсутствия газа? Или это было раньше? Я вот запутался.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
17 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 537
15 Пользователей: Жидомасон, mak79, Airylol, JuSSS, Niksondude, BattlePorQ, Dencarat, unyqUm, Dobryjj, экспонента, sergatver, Akarak, renaatm, STSstas19, LuckyRex
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх