Слишком хороша, чтобы усомниться. Графика на скриншотах Grand Theft Auto VI.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
NextEmpirik 26 июн 2026 в 09:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 7 188
7
Будет 5 постов с 5 картинками. Просьба не ломать логику изложения темы, об окончании сообщу.
С целью разогрева ожиданий фанатов серии игр Grand Theft Auto, компания Rockstar представила большую порцию скриншотов Grand Theft Auto VI. Специалисты ресурса Digital Foundry высоко оценили качество графики на этих скриншотах. Однако, они слишком хороши для современных консолей и представленные изображения могут не отвечать реальному уровню графики в игре.

Слишком хороша, чтобы усомниться. Графика на скриншотах Grand Theft Auto VI.

Это сообщение отредактировал NextEmpirik - 26 июн 2026 в 09:46
Кроме высокого уровня детализации на скриншотах присутствует высококачественное освещение и детализированные отражения. В частности отражения в лужах, в окнах, взаимодействие света с полупрозрачными поверхностями, с туманом и другие элементы вызывали настоящее восхищение у Digital Foundry. Они уверены, что тут явно используется трассировка лучей. Это вполне очевидно, поскольку технология уже присутствует в обновленной версии Grand Theft Auto V.

Слишком хороша, чтобы усомниться. Графика на скриншотах Grand Theft Auto VI.
Но все это рождает вопрос: на какой платформе получены такие высококачественные скриншоты в формате 4K? Маловероятно, чтобы PlayStation 5 и Xbox Series X были способны выдать столь качественную картинку. Даже в отношении PlayStation 5 Pro есть сомнения.

Слишком хороша, чтобы усомниться. Графика на скриншотах Grand Theft Auto VI.
Реальная графика на консолях может быть не столь выдающейся, а скриншоты могли сделать в среде разработки с более высоким настройками для максимально красивой картинки. Но совершенно точно трассировка лучей будет важной функцией для игры на консолях.

Слишком хороша, чтобы усомниться. Графика на скриншотах Grand Theft Auto VI.
Релиз Grand Theft Auto VI состоится 19 ноября на PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Уже стартовали предварительные заказы по ценам $80 за обычную версию и $100 за Ultimate Edition. Что касается версии для ПК, то она пока даже не заявлена. Компьютерным игрокам придется подождать релиза на своей платформе, и сроки этого ожидания пока не определены.

Слишком хороша, чтобы усомниться. Графика на скриншотах Grand Theft Auto VI.
Ой, фсё!
Все комментарии:
Neomus 26 июн 2026 в 09:46
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Опять мыло.....
wwf 26 июн 2026 в 09:48
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
6
я третью плойку купил чисто из-за ГТА5 ..... сколько времени прошло
Grimlen 26 июн 2026 в 09:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Доступно только лишь не всем..

Требования для 4K
Процессор: Intel Core i9-13900K или AMD Ryzen 9 7950X.
Видеокарта: NVIDIA RTX 4090, RTX 5090 или AMD RX 7900 XTX.
Оперативная память: 32–64 ГБ.
Место на диске: 200 ГБ (NVMe SSD).
Игра будет поддерживать DLSS, FSR и трассировку лучей.
nikolkas 26 июн 2026 в 09:49
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
-6
ну т.е. на топовых у парочки мажоров будет все красиво, у остальных - как получится. у обычных - черно белое.
я понимаю под 6-ю плойку бы сделали, но даже 5 стоит денег
gbhfvblf 26 июн 2026 в 09:49
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
-2
Я пропустил может, а системные требования озвучивали? А то может для такого графена собственная АЭС нужна будет...
kocmonaft 26 июн 2026 в 09:50
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
2
Ничего необычного. Практически никогда игры на релизе не выглядели также хорошо как в трейлерах или рекламных скриншотах. GTA не исключение , с пятой частью также

Слишком хороша, чтобы усомниться. Графика на скриншотах Grand Theft Auto VI.

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 26 июн 2026 в 10:11
ELEA 26 июн 2026 в 09:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Ну скриншоты это далеко не игра. Даже постановочные ролики это далеко еще не игра.
А с самой игры, рядовых кадров - както вот и нет совсем.
Так что я раньше времени вестись на "скриншеты", которые даже не скриншеты в прямом смысле - вестись не готов...
Gladj 26 июн 2026 в 09:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Grimlen @ 26 июн 2026 в 09:48)
Доступно только лишь не всем..

Требования для 4K
Процессор: Intel Core i9-13900K или AMD Ryzen 9 7950X.
Видеокарта: NVIDIA RTX 4090, RTX 5090 или AMD RX 7900 XTX.
Оперативная память: 32–64 ГБ.
Место на диске: 200 ГБ (NVMe SSD).
Игра будет поддерживать DLSS, FSR и трассировку лучей.

это где такие требования опубликованы?
Насколько помню ПК версия ещё не озвучена и будет в следующем году. А ПС5 и близко под такие тех характеристики не подходит.

Это сообщение отредактировал Gladj - 26 июн 2026 в 09:55
Russl 26 июн 2026 в 10:00
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Вчера сотню отдал, буду ждать вторую половину ноября.
Посмотрю что как, у меня 5 Слим, возможно придётся ещё и на про переходить.

Слишком хороша, чтобы усомниться. Графика на скриншотах Grand Theft Auto VI.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ChaosKnight 26 июн 2026 в 10:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (nikolkas @ 26 июн 2026 в 09:49)
ну т.е. на топовых у парочки мажоров будет все красиво, у остальных - как получится. у обычных - черно белое.
я понимаю под 6-ю плойку бы сделали, но даже 5 стоит денег

49 999??? это что прямо что хуя?
я навреное вас растрою но нормальные компы стоят уже далеко за сотку а то и все пять соток.
Copperfild 26 июн 2026 в 10:10
Интеллигентное питерское быдло  •  На сайте 15 лет
3
Цитата
49 999??? это что прямо что хуя?
я навреное вас растрою но нормальные компы стоят уже далеко за сотку а то и все пять соток.

В январе собирал другу два компа (сыновьям), вышло 480 тыр (по 240 на комп). Причём я бы не сказал, что это прям ниибаццо топ. Хорошие игровые машинки, не более. (Себе за сборку взял бутылку Джим Бима 0,7))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gladj 26 июн 2026 в 10:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ChaosKnight @ 26 июн 2026 в 10:05)
Цитата (nikolkas @ 26 июн 2026 в 09:49)
ну т.е. на топовых у парочки мажоров будет все красиво, у остальных - как получится. у обычных - черно белое.
я понимаю под 6-ю плойку бы сделали, но даже 5 стоит денег

49 999??? это что прямо что хуя?
я навреное вас растрою но нормальные компы стоят уже далеко за сотку а то и все пять соток.

не все ещё привыкли, что рупь за 10 лет потерял в 2,6 раза к покупательной способности. Комп для комфортной игры в ГТА6 (со всеми свистелками и перделками) обойдётся в 300-350 тыс рублей, собсвтено как и 10 лет назад для ГТА5, тогда он стоил 120 000+.

Это сообщение отредактировал Gladj - 26 июн 2026 в 10:13
kisodrom 26 июн 2026 в 10:13
Шутник  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (ChaosKnight @ 26.06.2026 - 10:05)
49 999??? это что прямо что хуя?
я навреное вас растрою но нормальные компы стоят уже далеко за сотку а то и все пять соток.

Но на компьютере есть торрент, благодаря которому ты не покупаешь игры, а на плойку будь добр купи ГТАшечку за 10 косарей.
Тем более что мне гта и не нравится я даже гта5 бросил в начале игры и так к ней и не вернулся, а в шестую я так понял ине поиграю.
Еще есть вариант на встройке проц купить, что будет дешевле, да и мини пк есть мощные и дешевле плойки будут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Trit5 26 июн 2026 в 10:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Интересно что там с физикой ?
Я вот не смог в 5-ую играть после 4-ой части.
MaxMeD 26 июн 2026 в 10:14
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (gbhfvblf @ 26 июн 2026 в 11:49)
Я пропустил может, а системные требования озвучивали? А то может для такого графена собственная АЭС нужна будет...

какие могут быть системные требования если она выходит пока только на приставках? на пк еще даже не анонсирована. гта 5 выходила, емнип, 2 года на пк после релиза на приставках
MaxMeD 26 июн 2026 в 10:16
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (kisodrom @ 26 июн 2026 в 12:13)
Цитата (ChaosKnight @ 26.06.2026 - 10:05)
49 999??? это что прямо что  хуя?
я навреное вас растрою но нормальные компы стоят уже далеко за сотку а то и все пять соток.

Но на компьютере есть торрент, благодаря которому ты не покупаешь игры, а на плойку будь добр купи ГТАшечку за 10 косарей.
Тем более что мне гта и не нравится я даже гта5 бросил в начале игры и так к ней и не вернулся, а в шестую я так понял ине поиграю.
Еще есть вариант на встройке проц купить, что будет дешевле, да и мини пк есть мощные и дешевле плойки будут.

на приставки тоже есть торрент. более того на приставках есть игры которых на пк для торрентов нет, тк на пк защита более серьезная используется. онлайн ты не сможешь играть на ломаной и там и там, поэтому здесь преимущество как раз у приставок. а вот легально на приставках игры в большинстве своем дороже. кстати, а на приставках как сейчас онлайн играется? впн на роутер?
drdevils 26 июн 2026 в 10:16
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (kisodrom @ 26 июн 2026 в 13:13)

Но на компьютере есть торрент, благодаря которому ты не покупаешь игры, а на плойку будь добр купи ГТАшечку за 10 косарей.
Тем более что мне гта и не нравится я даже гта5 бросил в начале игры и так к ней и не вернулся, а в шестую я так понял ине поиграю.
Еще есть вариант на встройке проц купить, что будет дешевле, да и мини пк есть мощные и дешевле плойки будут.

если вам не нравится ГТА, зачем же вы в тему о ней зашли?)
из разряда как гей зайдет в стриптиз и будет возмущаться на тему хуевых сисек которые ему не нравятся)))))))

Это сообщение отредактировал drdevils - 26 июн 2026 в 10:18
Максимилиан80 26 июн 2026 в 10:19
Шутник  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Grimlen @ 26 июн 2026 в 09:48)
Доступно только лишь не всем..

Требования для 4K
Процессор: Intel Core i9-13900K или AMD Ryzen 9 7950X.
Видеокарта: NVIDIA RTX 4090, RTX 5090 или AMD RX 7900 XTX.
Оперативная память: 32–64 ГБ.
Место на диске: 200 ГБ (NVMe SSD).
Игра будет поддерживать DLSS, FSR и трассировку лучей.

Откуда сие взято?
Особенно прикольно смотрится индекс "К" на проце )))
Какое он может иметь отношение к требованиям? cheer.gif

А вообще к теме обсуждения ПК могу сказать, что для сборки реально игрового компа сейчас потребуется не меньше полуляма.

Это сообщение отредактировал Максимилиан80 - 26 июн 2026 в 10:21
Шизоманьяк 26 июн 2026 в 10:19
*****ц  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Grimlen @ 26 июн 2026 в 11:48)
Доступно только лишь не всем..

Требования для 4K
Процессор: Intel Core i9-13900K или AMD Ryzen 9 7950X.
Видеокарта: NVIDIA RTX 4090, RTX 5090 или AMD RX 7900 XTX.
Оперативная память: 32–64 ГБ.
Место на диске: 200 ГБ (NVMe SSD).
Игра будет поддерживать DLSS, FSR и трассировку лучей.

такто вроде не дорого ПК за 270-280 т.р. потянет
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
37 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 756
33 Пользователей: Stapleton, w8mepls, drdevils, Clavet, Natrogrii, Ayron, bvik, канифольщик, Dodge214, RViktor, Эйб, Максимилиан80, Егор1969, VladimirovD, Plumber, wwf, Jackhammer, Nz778, seville, aleksanderd, IceJazz, azesm8888, pythonx, Uorgalan, PonchoT, unser, johnsurgut, spirinv, taggarry, LxSidorov, Юрий2006, 12MGL, deftkom
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх