не все ещё привыкли, что рупь за 10 лет потерял в 2,6 раза к покупательной способности. Комп для комфортной игры в ГТА6 (со всеми свистелками и перделками) обойдётся в 300-350 тыс рублей, собсвтено как и 10 лет назад для ГТА5, тогда он стоил 120 000+.
грубо говоря сетап уровня рузен 9600 + ртх5070 + 32гб дыдры 5, выйдет в районе 120к ) он вполне себе потянет комфортно ГТА6 в 2к)
хороший игровой комп(не для выебонов перед однокласниками) а для нормальной игры что 10 лет назад стоил 1-1.5к баксов) что 20 лет назад) что сейчас)
Требования для 4K Процессор: Intel Core i9-13900K или AMD Ryzen 9 7950X. Видеокарта: NVIDIA RTX 4090, RTX 5090 или AMD RX 7900 XTX. Оперативная память: 32–64 ГБ. Место на диске: 200 ГБ (NVMe SSD). Игра будет поддерживать DLSS, FSR и трассировку лучей.
такто вроде не дорого ПК за 270-280 т.р. потянет
это топ конфиг, для обычной игры столько не потребуется. Можете в стиме глянуть что у людей в среднем стоит вот под эти параметры и расчитана игра. У большинствоа в лучшем случае видяхи 3060 стоят.
49 999??? это что прямо что хуя? я навреное вас растрою но нормальные компы стоят уже далеко за сотку а то и все пять соток.
Но на компьютере есть торрент, благодаря которому ты не покупаешь игры, а на плойку будь добр купи ГТАшечку за 10 косарей. Тем более что мне гта и не нравится я даже гта5 бросил в начале игры и так к ней и не вернулся, а в шестую я так понял ине поиграю. Еще есть вариант на встройке проц купить, что будет дешевле, да и мини пк есть мощные и дешевле плойки будут.
есть одно маленькое но: плойка 5 про стоит 100к и игра 10к, в год ну пусть 10игр а комп что б тянул нужен за 300+ и в тыкву превращается через 2-3года, + заебы с дровами и портами вот таких игр где все уже пройдут и наиграются а для пк еще даже не выйдет. Ну и как где то писал один чел, приставка это кнопку нажал и играешь а комп сильно заебестее.
не все ещё привыкли, что рупь за 10 лет потерял в 2,6 раза к покупательной способности. Комп для комфортной игры в ГТА6 (со всеми свистелками и перделками) обойдётся в 300-350 тыс рублей, собсвтено как и 10 лет назад для ГТА5, тогда он стоил 120 000+.
грубо говоря сетап уровня рузен 9600 + ртх5070 + 32гб дыдры 5, выйдет в районе 120к ) он вполне себе потянет комфортно ГТА6 в 2к)
хороший игровой комп(не для выебонов перед однокласниками) а для нормальной игры что 10 лет назад стоил 1-1.5к баксов) что 20 лет назад) что сейчас)
Как может хороший игровой комп стоить 1-1.5к, если только видюха стоит минимум 1к? Про всё остальное забыли? Минимум 5к.
Ничего прям такого заоблачного в плане графония на приложенных скринах не увидел. Ну разве что только 3-ий выглядит кинематографично, и то если не смотреть на персонажей. Что касается плойки - конечно же, там это всё будет выглядеть хуже. Но с другой стороны - а кто будет прям разглядывать во время игры брызги грязи, лучи солнца или волосы на руках персонажа. Это для совсем гурманов-графодрочеров.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А вообще к теме обсуждения ПК могу сказать, что для сборки реально игрового компа сейчас потребуется не меньше полуляма.
для выебонов перед одноклассниками и онанизме на "1%" возможно вы и правы)
а для нормальной комфортной игры комп нулевый прям сейчас можно собрать в районе 120-150к)
Ну мне скоро полтинник и с одноклассниками давно не общался ))) Посмотрите сколько стоит одна видеокарта для комфортной, как Вы выразились, игры в 4К изображении, а потом возвращайтесь для дальнейшего обсуждения.
Как может хороший игровой комп стоить 1-1.5к, если только видюха стоит минимум 1к? Про всё остальное забыли? Минимум 5к.
5070 - 60к 32гб озу 30 к мать 10к проц 9600 20к бп среднеговеный 6к ссд 500гб 7к корпус на помойке бесплатно) карлсоны оттуда же
итого 135к меньше 2к баксов) ажиотаж на ОЗУ кончится(если кончится) и будут условные 1.5к баксов) и этой машинки вполне себе хватит поиграть в чо угодно включая будущую ГТА6)))
Удивительно как люди любят просирать свою жизнь за монитором!
ты пока писал этот комментарий перед монитором) в пустую потерял несколько секунд лучших лет своей жизни) предлагаю тебе выйти во двор и посмотреть как прекрасен этот мир)
Ничего прям такого заоблачного в плане графония на приложенных скринах не увидел. Ну разве что только 3-ий выглядит кинематографично, и то если не смотреть на персонажей. Что касается плойки - конечно же, там это всё будет выглядеть хуже. Но с другой стороны - а кто будет прям разглядывать во время игры брызги грязи, лучи солнца или волосы на руках персонажа. Это для совсем гурманов-графодрочеров.
жта вроде никогда не была про графоний. ни разу за всю историю никто не говорил "вау, такого графена я раньше не видел, как красиво". наоборот, как только люди поняли, чего ждать, вышла гта:са. сразу сказали: "игра классная, а графен двухлетней давности". потом вышла четвёрка: "игра классная, а графен двухлетней давности". потом вышла пятёрка: "игра классная, а графен двухлетней давности". это безотносительно остальных аспектов игры. сюжет/физика/прочие плюхи. жта всегда была как раз про оптимизацию. жта5 можно запустить на железе 2008 года, и даже на телефоне (в ютубе полно видосов) - причём не стримом с компа, а именно эмулятором винды, и в нём - жта.
у меня где то ГТА Вайс Сити есть, как то сел, от жеж сука, пальчики в 55 годков уже не те, да и сноровочка не та, это надо сесть опять и придрачиваться. Дошёл только до прыжков с крыши, когда за бандой гопников гоняться надо, да так и застрял на них. с вертолётиком ваще пездос будет, так и помру на нём. а за эту наверное руки и не дотянутся, Вайс Сити, Сан Андреас...
это топ конфиг, для обычной игры столько не потребуется. Можете в стиме глянуть что у людей в среднем стоит вот под эти параметры и расчитана игра. У большинствоа в лучшем случае видяхи 3060 стоят.
На форумах и всяких чатах) у каждого первого стоит 5090 и 128 гб озу) однако в статистике стима только недавно 1060 уступила первенство) а разрешение 1080рублей до сих пор лидирует)))))))
Ценник в $80–100 за билет в виртуальный Майами как плата не за пиксели, а за возможность хотя бы на пару часов сбежать от настоящих кредитов, дефицитов и работы 5/2 туда, где все проблемы решаются как ты хочешь.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
не все ещё привыкли, что рупь за 10 лет потерял в 2,6 раза к покупательной способности. Комп для комфортной игры в ГТА6 (со всеми свистелками и перделками) обойдётся в 300-350 тыс рублей, собсвтено как и 10 лет назад для ГТА5, тогда он стоил 120 000+.
Рубль конечно просел, никто не спорит. Вот только основное дело не в нём, а в том, что сначала, на буме майнинга, адски подорожали видяхи и, спустя несколько лет, к таким ценам уже все привыкли. А теперь, на буме ИИ, ещё более адски подорожала память. И всё это в долларах. Судя по тому, что я читал недавно про технологии производства процессоров, в обозримом будущем подорожают ещё и они.
Причин две. 1. Технологии производства электроники усложняются и дорожают. Сильно дорожают. 2. Доллар тоже подвержен инфляции. Она ниже, чем у рубля, но тоже есть, и тоже ускоряется.
Гта не про графоний, с предыдущими так и было. За графонием рдр 3 ждите)) а вот оптимизация была всегда у них хороша, в четверке может подкачала, но потом поправили, хотя 4ка вообще провал была (но нашла своего тонкого любителя) а насчет железа что выше написали за 500к, игру в нативе 4к и сейчас не тянут топы без дллс и фср. Криворукость и нежелание оптимизировать игры у многих присутствует.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ыыы: На обложке GTA VI нашли «ЧУДОВИЩНУЮ» ошибку, и фанаты моментально объявили игру «неиграбельной»
Пользователь Reddit внимательно рассмотрел официальную обложку игры, пересчитал зубы аллигатора и заявил, что их около 60. Проблема в том, что у американских аллигаторов обычно бывает от 74 до 80 зубов.
После этого в комментариях началось настоящее безумие: — «Предзаказ отменён» — «Буквально неиграбельно» — «Rockstar нужна ещё пара лет, чтобы дорисовать зубы» — «Переносим релиз на 2028-й»
Некоторые пошли ещё дальше и обвинили Rockstar в использовании ИИ, раз такая деталь осталась незамеченной.
Когда уже игры будут такими, чтобы из от реальных съёмок нельзя было отличить? Пока что видно, что скриншоты больше на рисунки похожи Я лет 20 уже слышу, как вышла очередная игра "с фотореалистичной графикой" Уж за 3 миллиарда и 10 лет уж можно было бы постараться
Это сообщение отредактировал Stapleton - 26 июн 2026 в 10:57
Как может хороший игровой комп стоить 1-1.5к, если только видюха стоит минимум 1к? Про всё остальное забыли? Минимум 5к.
5070 - 60к 32гб озу 30 к мать 10к проц 9600 20к бп среднеговеный 6к ссд 500гб 7к корпус на помойке бесплатно) карлсоны оттуда же
итого 135к меньше 2к баксов) ажиотаж на ОЗУ кончится(если кончится) и будут условные 1.5к баксов) и этой машинки вполне себе хватит поиграть в чо угодно включая будущую ГТА6)))
и ваша сборка потянет 10летний киберпанк и то не в утрах,
По железу вообще смотреть надо а то: есть не иллюзорный шанс что ваш райзен вообще не пойдет под эту игру и нужен интел не ниже 14 поколения а к нему мать уже не 10к да и охлаждение на мощный проц это не порт с ноута где хватает бокс кулера тут водянкой попахивает, видюха большая длинная автоматом корпус удорожает под а скорее за 10к, да и собирая за большие бабки комп я б чисто с эстетики не воткнул бы это в херовый корпус, не говоря о том что туда нужно водянку затолкать большую видюху хороший БП с продувкой что б не отрыгнул.
Это сообщение отредактировал Nz778 - 26 июн 2026 в 11:00
хотя 4ка вообще провал была (но нашла своего тонкого любителя) а насчет железа что выше написали за 500к, игру в нативе 4к и сейчас не тянут топы без дллс и фср. Криворукость и нежелание оптимизировать игры у многих присутствует.
На вкус и цвет) мне 4ка очень нравилась и до сих пор нравится)
оптимизация стоит конских денег т.к. требует колоссальных трудозатрат -> релиз откладывается, а зарплаты аренды итд платить то надо) где взять деньги? по этому и распространён формат выпуска сырых игр и допиливание по ходу пьесы)
я работаю в сфере разработки ПО) по этому немного знаю эту кухню)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)