Войну фанатам стайлинга объявил Национальный автомобильный союз. Представители НАС обратили внимание, что тренд на тонировку фар только растёт. Главной причиной они считают слишком низкие штрафы — 500 рублей «ценителей эстетики» не пугает.
При этом на дороге они — реальная угроза: тонировочные и фотохромные плёнки делают работу фар бессмысленной, и в тёмное время машина превращается фактически в невидимку. На другой чаше весов — любители, наоборот, «посиять» в потоке. Стайлеры устанавливают себе яркие ксеноновые фары и слепят других водителей.
По данным «Базы», НАС отправил главе МВД Колокольцеву инициативу о том, чтобы ужесточить закон: поднять штрафы до 30 тысяч и лишать прав на полгода за использование плёнок и нештатных световых элементов.
Новые запреты и штрафы подвезли?! Бешеный принтер еще не перегрелся?! Что еще пока не запретили?! Зачем полумеры и весь мировой рынок автотюнинга?! Мб сразу запретить ?! все машины кроме поделок ВАЗа и кетайскоVolgi ?!
Это сообщение отредактировал Alex88 - 24 июн 2026 в 12:12
Ну все, что касается штрафов и поборов точно будет услышано и принято. Но в данном случае поддерживаю. Сварщики заебали.
Это сообщение отредактировал draigo - 24 июн 2026 в 12:15
А меня лично стопаки в хлам тонированные бесят. А одного тут догнал, говорю у тебя ваще ни стопаков ни поворотов, джигит вылез и говорит "а я знаю", в общем специально отключил.
Ксенон никто не ставит. Светодиоды в легком доступе, каждый олень в гараже себе ставит. Их не только штрафовать, на бутылку сажать законодательно нужно.
Согласно ПДД, даже прозрачная пленка уже попадает под штраф. Переднюю оптику никто в 0 не тонирует, допустим как задние фонари..50% слегка притемняет оптику и на LED фарах практически не влияет на свет. Здесь как с атермалкой по ГОСТ.. У самого передняя оптика (заводской LED) притемненная пленкой 50%, ни разу даже не останавливали
Это сообщение отредактировал 82region - 24 июн 2026 в 12:13
Согласно ПДД, даже прозрачная пленка уже попадает под штраф. Переднюю оптику никто в 0 не тонирует, допустим как задние фонари..50% слегка притемняет оптику и на LED фарах практически не влияет на свет. Здесь как с атермалкой по ГОСТ.. У самого передняя оптика (заводской LED) притемненная пленкой 50%, ни разу даже не останавливали
Согласно ПДД, даже прозрачная пленка уже попадает под штраф. Переднюю оптику никто в 0 не тонирует, допустим как задние фонари..50% слегка притемняет оптику и на LED фарах практически не влияет на свет. Здесь как с атермалкой по ГОСТ.. У самого передняя оптика (заводской LED) притемненная пленкой 50%, ни разу даже не останавливали
Вот он блять. Видите, они щитают не влияет и вообще не останавливали... Ну и как тут без нормальных штрафов?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Я вот не пойму, а раньше нельзя было принять такое решение? Или выборы приближаются, надо принимать то что народ требовал давно. Или вид опять делать.
Это сообщение отредактировал Слим - 24 июн 2026 в 12:15
Тонировка 500р "проездной", так и тут денег дал и поехал, инспектору тоже надо начальнику в конце смены план мимо кассы выполнить
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну конкретно про тонированные фары как написано у ТСа, в темноте как раз таки видно вполне нормально, другое дело с колхозным ксеноном когда его устанавливают в фары где должны стоять галогенки, это полный пиздец, они светят во все стороны и слепят!
Новые запреты и штрафы подвезли?! Бешеный принтер еще не перегрелся?! Что еще пока не запретили?! Зачем полумеры и весь мировой рынок автотюнинга?! Мб сразу запретить ?! все машины кроме поделок ВАЗа и кетайскоVolgi ?!
А ты конкретно против этого предложения почему возражаешь?
Обвешанные лампочками фуры с моргающими стопами и полуистлевшие газели с одной работающей лампочкой (и та в башке водилы) как обычно получают индульгенцию?
Согласно ПДД, даже прозрачная пленка уже попадает под штраф. Переднюю оптику никто в 0 не тонирует, допустим как задние фонари..50% слегка притемняет оптику и на LED фарах практически не влияет на свет. Здесь как с атермалкой по ГОСТ.. У самого передняя оптика притемненная пленкой 50%, ни разу даже не останавливали
Ну я пленку на фалы ( бронепленку прозрачную) от пескоструя наклеил, сразу прям еще в салоне на новую, на пол капота, на бампер и на часть крыши что над лобовым. Но ее не видно совсем, только на ошупь если, кромку можно нашупать.
А можно ещё за количество штрафовать? В край заебали профессиоаналы увешанные десятками фар, ещё и смайлики фарами делают. Слепят полностью
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Новыемщапреты и штрафы подвезли?! Бешеный принтер еще не перегрелся?! Что еще пока не запретили?!
Поезди ночью по дорогам и перестанешь писать откровенную хуйню!
Езжу часто, причем на дальняк - 1800-2000 тыс.км в одно плечо!👆 Очки-антиблик и даже долбойоьы с мерцающими стопами бесят, но не до желания «столб им в двигатель»?!👆😂
Это сообщение отредактировал Alex88 - 24 июн 2026 в 12:19
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)