Если место выкуплено, пожарные не возражают, забор на выкупленной территории, а не у соседа - то почему бы и нет? Единственное но. Интервал боковой рассчитывается на открывание двери одной из машин. Теперь обоим места для открывания в два раза меньше. Да и маневрировать намного неудобнее на габаритном автомобиле обоим.
Это сообщение отредактировал зудука - 24 июн 2026 в 11:36
А чо обрезано? Что суд сказал? Так-то забор внутри паркоместа стоит, даже не на границе. Может там пизда тупая паркуется так, что владельцу забора после парковки не вылезти.
Нужно больше информации для определения направления вращения дивана.
Возле моего подьезда расширили стоянку. За моим домом расширили стоянку. В ста метрах набережная и там тоже расширили стоянку. Плюсом сделали большую стоянку в центре нашего квартальчика. Всегда вижу много свободных мест в любое время суток. Но один хрен с утра или вечером можно с балкона наблюдать соседские войны за место поближе к подъезду, иногда с мордобоем. ¯\_(ツ)_/¯
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Люди редко просто так выкидывают деньги в никуда. Видимо сосед (или соседка) частенько ставил машину заезжая за линию так, что между стеной и соседом владельцу было уже не припарковаться.
Люди редко просто так выкидывают деньги в никуда. Видимо сосед (или соседка) частенько ставил машину заезжая за линию так, что между стеной и соседом владельцу было уже не припарковаться.
Или не раз уже уебали дверью его машину - заебался возмущаться и отгородился забором.
Люди редко просто так выкидывают деньги в никуда. Видимо сосед (или соседка) частенько ставил машину заезжая за линию так, что между стеной и соседом владельцу было уже не припарковаться.
распрастраненная проблема на паркингах. Места нужно покупать с краю, у колонны/стены. Иначе такие ситуации неминуемы. И ты никак не договоришься, всегда кто-то будет ущемлён. Особенно если автомобили не маленькие
Это сообщение отредактировал wwf - 24 июн 2026 в 11:28
Если серьезно, то скорее всего собственность без права внесения конструктивных решений на данном участке.
Другими словами, вряд ли позволено поставить какой-сарай или возвести забор. Ибо нецелевое использование.
Если действительно не допускается установка каких либо конструкций - жалоба в управляйку и забор просто снесут. Ибо в противном случае через суд будет вынесен мозг уже самой управляйке...
ну или вот тот сосед пару раз открыл двери в того соседа а потом я не я и морда не моя, а тот сосед тот еще сосед, в суд пойти потому что не может высадить пассажиров и правым бортом к забору припарковаться, там хоть обвыходись с другой стороны
Это сообщение отредактировал Alex564410 - 24 июн 2026 в 11:31
В смысле не удобно? Выглядит как вполне себе достаточно места выйти из авто. Конструкция проницаемая. Со стороны пожарки вопросов не будет. Наверно, нужна регистрация, а так проблем совсем не вижу
распрастраненная проблема на паркингах. Места нужно покупать с краю, у колонны/стены. Иначе такие ситуации неминуемы. И ты никак не договоришься, всегда кто-то будет ущемлён. Особенно если автомобили не маленькие
В углу (у стены) - самое хуевое место имхо. Жопой не заедешь, только если пиздовать весь проезд задним ходом.
А во избежание ебли надо, во-первых, высаживать пассажиров до заезда на паркоместо, во-вторых, всем прижиматься к правой границе, чтобы водителю было удобно залезть: подошел, сел, выехал, посадил пассажиров. Ну либо место брать с запасом по ширине.
распрастраненная проблема на паркингах. Места нужно покупать с краю, у колонны/стены. Иначе такие ситуации неминуемы. И ты никак не договоришься, всегда кто-то будет ущемлён. Особенно если автомобили не маленькие
В углу (у стены) - самое хуевое место имхо. Жопой не заедешь, только если пиздовать весь проезд задним ходом.
А во избежание ебли надо, во-первых, высаживать пассажиров до заезда на паркоместо, во-вторых, всем прижиматься к правой границе, чтобы водителю было удобно залезть: подошел, сел, выехал, посадил пассажиров. Ну либо место брать с запасом по ширине.
надо ВСЕМ да ну вот потому и возникает такая ситуация. у них вообще паркинг говно и -проходной двор, я так понимаю.. Не просто так эти оранжевые хрени установлены
Это сообщение отредактировал wwf - 24 июн 2026 в 11:47
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)