Черные полосы на небе

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Opportunity 1 сен 2025 в 15:28
инженер  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 2 121
32
С инверсионными следами все боль-мень понятно, а вот черные линии на небе видел кто?

я уже 3 раза с такими сталкивался лично, пока физику не очень понимаю, сорри фотал на зажигалку, зато все фотки мои, в разное время

будет 3 фото

1 фото:

Черные полосы на небе
Все комментарии:
Opportunity автор 1 сен 2025 в 15:30
инженер  •  На сайте 8 лет
1
фото 2: самая лютая, наблюдал ее на протяжении километров 10-ти, видел потом несколько фото с разных ракурсов, очень большая "толщина" полосы

Черные полосы на небе
Gooffi 1 сен 2025 в 15:31
Приколист  •  На сайте 13 лет
-8
Интересно услышать твои размышления на эту тему!
Вот черная полоса, ты задрав голову, тупишь в нее и думаешь!Что думаешь?А мы разгоним твою тему

Сломал да и похуй, нет последовательности и особого смысла

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alcosoft 1 сен 2025 в 15:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
-4
Железный человек? Мистер Тони Старк?
mattock 1 сен 2025 в 15:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Это Аллегрова тучи руками разводит gigi.gif
andronishe 1 сен 2025 в 15:33
andronishe  •  На сайте 14 лет
-1
это черкаши. не благодари.
Opportunity автор 1 сен 2025 в 15:34
инженер  •  На сайте 8 лет
8
фото 3: здесь видно хотя бы теоретическую "причину" инверсионная полоса самолета, а черная получается - ее тень, только опять-таки - где тень? На чем эта тень? И почему черные полосы - они всегда идеально ровные, хотя инверсионный след уже за это время - уже кривой совсем?

Вопщем - сплошные вопросы...

ну сломали - спасибо епта

Черные полосы на небе

Это сообщение отредактировал Opportunity - 1 сен 2025 в 15:36
FilkaSoft 1 сен 2025 в 15:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Это калибры на юх полетели, не благодари!
SSS123 1 сен 2025 в 15:35
Приколист  •  На сайте 18 лет
14
О, ты заметил атмосферные разломы! Да, это не просто следы самолётов — это трещины в ткани неба, признаки глубокой небесной тектоники.
Научно доказано, что верхние слои тропосферы — это не просто воздух, а хрупкая кора из воздушных масс, подобная земной литосфере. И, как и у Земли, у неба есть пласты, напряжения и зоны сдвига.
Когда два воздушных потока двигаются в разные стороны с разной скоростью — начинается небесное землетрясение.
И в этих местах появляются разломы в атмосфере — темные щели, где более плотный, влажный, "тёмный" воздух просачивается из нижних слоёв сквозь трещину в светлой воздушной коре.
Если вы видите несколько разломов, пересекающихся в одной точке — это зоны атмосферного напряжения высокого риска.
Возможно, в ближайшие дни:
Сильный ветер
Птицы начнут лететь в одну сторону
Ваш зонт сломается без причины

Это сообщение отредактировал SSS123 - 1 сен 2025 в 15:36
mr2K 1 сен 2025 в 15:35
Весельчак  •  На сайте 3 года
6
самолету каталик вырезали, вот и запыхтел)
maildump 1 сен 2025 в 15:35
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
Докопался до текстур! На дорогу смотри! old.gif
Sledopyt08 1 сен 2025 в 15:37
Приколист  •  На сайте 7 лет
6
Вытри лобовое, это на нем полоса
Лысогорец 1 сен 2025 в 15:37
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Возможно это ...буревестник на ядерном движке летает, ну и "срёт" помаленьку. Ну типа испытания, полетать вокруг России, на сколько кругов его хватит, сколько радиации он выбросит и т.д. и т.п.
Cybir 1 сен 2025 в 15:37
Весельчак  •  На сайте 18 лет
4
Ээээ. Серьезно?
Следующий вопрос об изгибе электронов в гибком проводе айфона?

Ну брось, тень от инверсионного следа самолета. Тут как бы физика, оптика и прочая магия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
M0N0HR0M 1 сен 2025 в 15:39
Шутник  •  На сайте 4 года
2
Это тень

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Negrov 1 сен 2025 в 15:40
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
Это керосин говно. На хорошем экономят видать
Unkilled 1 сен 2025 в 15:40
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
4
Трещина в небесной тверди!
ЭрикТКартман 1 сен 2025 в 15:41
Юморист  •  На сайте 10 лет
6
Это от дизельного самолета! rulez.gif
vacsampo 1 сен 2025 в 15:42
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Матрица треснула.
SESHOK 1 сен 2025 в 15:42
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
4
Тень от инверсионных следов самолётов. Появляются только тогда, когда солнце низко - на восходе или закате.
suhoi 1 сен 2025 в 15:42
>>>@@@@@<<<!  •  На сайте 12 лет
2
Ты еще не видел старта космической ракеты с расстояния километров в 600. Точно бы поверил в пришельцев
CrazyPianist 1 сен 2025 в 15:45
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
это инвертированные инверсионные следы
Dashiva 1 сен 2025 в 15:45
Guerrillero Heroico  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (SSS123 @ 1.09.2025 - 15:35)
О, ты заметил атмосферные разломы! Да, это не просто следы самолётов — это трещины в ткани неба, признаки глубокой небесной тектоники.
Научно доказано, что верхние слои тропосферы — это не просто воздух, а хрупкая кора из воздушных масс, подобная земной литосфере. И, как и у Земли, у неба есть пласты, напряжения и зоны сдвига.
Когда два воздушных потока двигаются в разные стороны с разной скоростью — начинается небесное землетрясение.
И в этих местах появляются разломы в атмосфере — темные щели, где более плотный, влажный, "тёмный" воздух просачивается из нижних слоёв сквозь трещину в светлой воздушной коре.
Если вы видите несколько разломов, пересекающихся в одной точке — это зоны атмосферного напряжения высокого риска.
Возможно, в ближайшие дни:
Сильный ветер
Птицы начнут лететь в одну сторону
Ваш зонт сломается без причины

Балагуру смотрят в рот,
Слово ловят жадно:
"Хорошо, когда кто врёт
Весело и складно!"

© А.Т. Твардовский, "Василий Тёркин"

cheer.gif
mnr1 1 сен 2025 в 15:46
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
там еще эти - непонятные штуки :)

Может и полосы оттуда

Черные полосы на небе
Shootman 1 сен 2025 в 15:47
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Какой-то особый самолёт пролетел

Черные полосы на небе

Это сообщение отредактировал Shootman - 1 сен 2025 в 15:49
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 168
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх