Черные полосы на небе

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Vitalem 1 сен 2025 в 15:49
300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!  •  На сайте 15 лет
2
Цитата
Научно доказано, что верхние слои тропосферы — это не просто воздух, а хрупкая кора из воздушных масс, подобная земной литосфере. И, как и у Земли, у неба есть пласты, напряжения и зоны сдвига.

Бред и мракобесие!
Это следы выброса чипов 6Г, которые взаимодждейстуют с прививкаками от ковида!!!!111
hz.gif rulez.gif
Schmidty 1 сен 2025 в 15:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Проснись,ты в матрице

Черные полосы на небе
mnr1 1 сен 2025 в 15:54
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
вот еще какое-то пятно той же природы

Черные полосы на небе
ничего 1 сен 2025 в 15:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
На 2 и 3 фото чёрные это провода ЛЭП.
Неблагодари.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Opportunity автор 1 сен 2025 в 16:05
инженер  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (M0N0HR0M @ 1.09.2025 - 15:39)
Это тень

тень на чем?
см фото 2 - почему тень от уже давно размытого и волнистого инверсионного следа абсолютно ровная и уходит к горизонту?
tratatuy 1 сен 2025 в 16:13
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Это небесная ось. Нам пизда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПАВЕЛ985 1 сен 2025 в 16:13
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
ТС ты серьёзно??? Обычная тень
Opportunity автор 1 сен 2025 в 16:24
инженер  •  На сайте 8 лет
0
вон что пишут - сорян за ссылку на дзен тынц

Черные полосы на небе
Opportunity автор 1 сен 2025 в 16:25
инженер  •  На сайте 8 лет
1
тень дороги на небе?

Черные полосы на небе
Seroga13 1 сен 2025 в 16:35
Моглик  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Opportunity @ 1.09.2025 - 16:05)
Цитата (M0N0HR0M @ 1.09.2025 - 15:39)
Это тень

тень на чем?
см фото 2 - почему тень от уже давно размытого и волнистого инверсионного следа абсолютно ровная и уходит к горизонту?

Это весьма загадочное явление, я бы сказал даже паранормальное. Такое же явление как тень собаки, которую откидывают руки человека. Как сказал бы Сергей Дружко "необъяснимо, но факт". shum_lol.gif

Черные полосы на небе
zdesia 1 сен 2025 в 18:15
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Seroga13 @ 1.09.2025 - 16:35)
Цитата (Opportunity @ 1.09.2025 - 16:05)
Цитата (M0N0HR0M @ 1.09.2025 - 15:39)
Это тень

тень на чем?
см фото 2 - почему тень от уже давно размытого и волнистого инверсионного следа абсолютно ровная и уходит к горизонту?

Это весьма загадочное явление, я бы сказал даже паранормальное. Такое же явление как тень собаки, которую откидывают руки человека. Как сказал бы Сергей Дружко "необъяснимо, но факт". shum_lol.gif

Тень собаки откидывается на стену, а эти чёрные полосы что, тень на куполе земном? smile.gif
LuckyBiker 1 сен 2025 в 20:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Opportunity @ 1.09.2025 - 14:34)
фото 3: здесь видно хотя бы теоретическую "причину" инверсионная полоса самолета, а черная получается - ее тень, только опять-таки - где тень? На чем эта тень? И почему черные полосы - они всегда идеально ровные, хотя инверсионный след уже за это время - уже кривой совсем?

Вопщем - сплошные вопросы...

ну сломали - спасибо епта

А чо там гадать? Это самолёт (на дизеле) с вырезанным катализатором пролете - мамой клянусь! Любой эксперт подтвердит.

ЗЫ. Поинтересутесь, для начала, принципом образования, высотами и скоростью выпадения тех самых "инверсионных следов" (спойлер - полоса длиной в несколько километров и на высоте до 5 км, превращающаяся черз пол часа (и более) в дымку, это не инверсионный след)

А потом погуглите по "геоинженериг".

Вы, небось, ещё и в вакцину от ковидлы верите. И в честностьб правительства и телевизора. И в Деда Мороза.


ЗЗЫ. Я давеча такие "инверсионные следы" от вертолёта видел..
В Турции их тоже регулярно видят.
Американцы вообще сплошные "теоретики заговора"

Кстати, - о "чёрных химтрейлах"
JJHH 1 сен 2025 в 21:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Предполагаю, что ответом может быть не только лишь тень.

При закате и рассвете на фоне высоких, еще освещенных облаков, инверсионный след, сложившийся на гораздо меньшей, неосвещенной уже высоте пролета самолета,- будет выглядеть таким же темным.

Лень рисовать картинку. Вторичный источник освещения- ну допустим еще освещенные закатным солнцем высотные перистые облака-вплоть до 13 км высоты тропосферы...
Инверсионный след самолета ниже, на уже не освещаемой солнцем высоте будет представлять собой ту же субстанцию, что и облака- мелкодиспергированную жидкость типа тумана\аэрозоля. То есть частично поглощать, частично переотражать свет в других направлениях.
Для наблюдателя на земле в таких условиях инверсионный след будет именно казаться темным.
JJHH 1 сен 2025 в 21:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Opportunity @ 1.09.2025 - 16:25)
тень дороги на небе?

Да запросто обьясню.
Читаем для начала мое предыдущее сообщение.

Почти те же условия, закат. Дорога, асфальт за день сильно нагрелись, прошел вечером небольшой дождик. Испарения воды вдоль дороги идут гораздо интенивней. Эти же испарения, подымаясь и конденсируясь на относительно малой высоте и дают ту же самую черную полосу на небе, что и для инверсионного следа.

Как видно, еще освещенные относительно высокие облака присутствуют и здесь, подсвечивая эту "дорожку".
LargOS 1 сен 2025 в 21:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Простите уважаемы пользователи.
Делали апгрейд неба на осеннее.
Немного налажали со спрайтами.
Обнову накатили раньше времени.
Выпустим фикс 3 сентября.
Вернём нормальные инверсионные следы и хмурые осенние облака.
SashKaRat 1 сен 2025 в 21:39
пршлцы  •  На сайте 10 лет
2
Я видел, вообще черные. Прям летит черный самолет, оставляет черные полосы...

Жуткое дело... как в книжках про черную руку.

А потому что солнце уже за горизонтом, оно небо еще подсвечивает, а самолет уже нет.
Rokota 1 сен 2025 в 21:46
Приколист  •  На сайте 5 лет
1
Земля плоская поэтому и полосы
Луна тоже плоская

Это сообщение отредактировал Rokota - 1 сен 2025 в 21:47
Mufasawin 1 сен 2025 в 21:48
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Трещина или волосина на камере

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Seroga13 2 сен 2025 в 01:59
Моглик  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (zdesia @ 1.09.2025 - 18:15)
Цитата (Seroga13 @ 1.09.2025 - 16:35)
Цитата (Opportunity @ 1.09.2025 - 16:05)
Цитата (M0N0HR0M @ 1.09.2025 - 15:39)
Это тень

тень на чем?
см фото 2 - почему тень от уже давно размытого и волнистого инверсионного следа абсолютно ровная и уходит к горизонту?

Это весьма загадочное явление, я бы сказал даже паранормальное. Такое же явление как тень собаки, которую откидывают руки человека. Как сказал бы Сергей Дружко "необъяснимо, но факт". shum_lol.gif

Тень собаки откидывается на стену, а эти чёрные полосы что, тень на куполе земном? smile.gif

Тень на куполе атмосферы. umnik.gif

Черные полосы на небе
MurkoVod 2 сен 2025 в 02:05
Хохмач  •  На сайте 4 года
2
Цитата (SSS123 @ 1.09.2025 - 15:35)
О, ты заметил атмосферные разломы! Да, это не просто следы самолётов — это трещины в ткани неба, признаки глубокой небесной тектоники.
Научно доказано, что верхние слои тропосферы — это не просто воздух, а хрупкая кора из воздушных масс, подобная земной литосфере. И, как и у Земли, у неба есть пласты, напряжения и зоны сдвига.
Когда два воздушных потока двигаются в разные стороны с разной скоростью — начинается небесное землетрясение.
И в этих местах появляются разломы в атмосфере — темные щели, где более плотный, влажный, "тёмный" воздух просачивается из нижних слоёв сквозь трещину в светлой воздушной коре.
Если вы видите несколько разломов, пересекающихся в одной точке — это зоны атмосферного напряжения высокого риска.
Возможно, в ближайшие дни:
Сильный ветер
Птицы начнут лететь в одну сторону
Ваш зонт сломается без причины

Да знаем,болотный газ отразился от света Венеры.....бла,бла,бла...
tiabaldu 2 сен 2025 в 06:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Прикинь, даже если небо чистое, это не значит что там нет дымки. Вот от этого то и тень.
zdesia 2 сен 2025 в 12:28
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Seroga13 @ 2.09.2025 - 01:59)
Цитата (zdesia @ 1.09.2025 - 18:15)
Цитата (Seroga13 @ 1.09.2025 - 16:35)
Цитата (Opportunity @ 1.09.2025 - 16:05)
Цитата (M0N0HR0M @ 1.09.2025 - 15:39)
Это тень

тень на чем?
см фото 2 - почему тень от уже давно размытого и волнистого инверсионного следа абсолютно ровная и уходит к горизонту?

Это весьма загадочное явление, я бы сказал даже паранормальное. Такое же явление как тень собаки, которую откидывают руки человека. Как сказал бы Сергей Дружко "необъяснимо, но факт".

Тень собаки откидывается на стену, а эти чёрные полосы что, тень на куполе земном?

Тень на куполе атмосферы. umnik.gif

Так на этой фотке тень отбивает на Землю, а не на небо. Не катит. smile.gif
Vik64 2 сен 2025 в 12:33
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Может земная ось?
Opportunity автор 2 сен 2025 в 12:51
инженер  •  На сайте 8 лет
2
наброшу еще немного говна на вентилятор, погуглил - по всему миру оказывается также слегка охуевают от этих темных линий и однозначного толкования по ним нет, особенно вот при таких вариациях:

Черные полосы на небе
Opportunity автор 2 сен 2025 в 12:52
инженер  •  На сайте 8 лет
1
или таких:

Черные полосы на небе
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 169
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх