А что, где-то открылся новый подпольный цех?

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
77863043054 7 авг 2025 в 19:45
Хохмач  •  На сайте 1 год
7
Я набрал разных китайских макит, дешевых. По работе на даче незаменимы. Они не для профессионального ремонта. Так, что-то подделать. Уже пару лет работают. Аккумы взаимозаменяемые, 12 штук их у меня.
xyxy автор 7 авг 2025 в 19:46
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Eng20 @ 7.08.2025 - 19:35)
Цену бы узнал , макита всё таки ! Есть мнение зверушек на лаве кинули , они инструмент распи3дили и продают !
Мы так же в 90х делали !

Есть мнение, что "лавэ" - слово как раз из языка этих зверушек. А представить себе носителей этого языка работающими на стройке я не в состоянии - пробки перегорают.
Dumber 7 авг 2025 в 19:48
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
тебе сама Судьба даёт возможность последнюю всё-таки приобрести эту сраную Макиту ! ))
Rijick 7 авг 2025 в 19:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
про биткоин у них спроси. Купи на все деньги!
WitSM1983 7 авг 2025 в 19:50
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
В Смоленске в 2003-2005 была подобная хуйня, но с магнитолами. Покупали, но продавцов иногда пиздили. В одном автобусе спиздят, а через несколько часов несут продавать. Иногда в тот же автобус, приехавший вторым рейсом-если воришка не опытный и не всех водил знает. Тогда получал по еблищу, мыл автобус(кузов, салон), магнитола, естественно, у него изымались.
MrRIP 7 авг 2025 в 19:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (xyxy @ 7.08.2025 - 19:31)
Вот что это было, а? Раньше такие кадры попадались, навскидку, не чаще раза в полгода, а тут - трижды за пару дней. Откуда они лезут?

Они и не исчезали ;) Просто с приходом лета циганва и чурки начинают "торговать" макитой из китая. на озоне шурик "Типа макита" 3к, а продают вам за 5-7 тысяч. Типа "это ещё дёшево"!!
poiloff 7 авг 2025 в 19:52
Наглый,но стеснительный,  •  На сайте 11 лет
2
Цитата
Вот что это было, а?

Они видят в тебе потенциал.
Фильдеперс 7 авг 2025 в 19:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
У нас в посёлке к одному цыганскому дому приехало машин 20-30 с соседней области.. И все они пошли по посёлку инструмент продавать. Как я понял,тактика такая.. Приедут к своим,поживут недельку,впарят товары, поедут дальше..
pav56 7 авг 2025 в 19:56
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Tormund18 @ 7.08.2025 - 19:34)
Тебе дёшево предлагали фирменный инструмент, а ты, неблагодарный...

С одной стороны вроде и фирма, а с другой - в СШ не особо ценится. Хотя вроде и качество у них неплохое. Многие говорят что у них плохо с обновлением ассортимента и маркетинг так себе.
b00ndes 7 авг 2025 в 20:00
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
..ну ..норм макиту вряд ли уже.. лайфхак - длинна шнура. у макит оригинальных немеряный.

в целом, не понимаю этот бзик про макиту. такое себе середнечковое. именно типа брэнд на слуху. я из такого сегмента обоими лапами за аег! вот инструмент. по чесноку. "я буду фигачить до последнего и не подведу!" ..про бош ..гхм..не буду и говорить.. хилти.. ну борзо и для эстетов.. подытоживая - инструмент с рук вообще даже.. если только честно спизженный прям у стройки)

А что, где-то открылся новый подпольный цех?

Это сообщение отредактировал b00ndes - 7 авг 2025 в 20:08
vvf186 7 авг 2025 в 20:00
Приколист  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (xyxy @ 7.08.2025 - 21:31)
Вчера в московском районе Строгино подъезжаю к магазину, ещё с мотоцикла слезть не успел - подруливает какой-то хмырь на китайском авто, на пассажирском сиденье пацан малолетний - явно для внушения доверия. Хмырь предлагает шуруповёрт и болгарку "Макита". Естественно, послан.

Сегодня во дворе в подмосковном Красногорске вожусь с мотоциклом - на самокате подваливает молодой чернявый хмырь, предлагает шуруповёрт и болгарку "Макита". Послан.

Не проходит и пяти минут - подваливает, опять на самокате, ещё один чернявый хмырь, в возрасте, одет в спецовку, новенькую - ни дня на стройке не была... и предлагает, сука блядь, шуруповёрт "Макита"! Этому сказал, что они уже сильно надоели и скоро я их пиздить начну. Обиделся, уехал.

Вот что это было, а? Раньше такие кадры попадались, навскидку, не чаще раза в полгода, а тут - трижды за пару дней. Откуда они лезут?

Цыгане санкционочку где то отработали по тихому продают!что удивительного! hz.gif
ShtirlitzJK 7 авг 2025 в 20:02
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (xyxy @ 07.08.2025 - 19:46)
Есть мнение, что "лавэ" - слово как раз из языка этих зверушек. А представить себе носителей этого языка работающими на стройке я не в состоянии - пробки перегорают.

Меняй пробки. У нас они улицы метут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ganya 7 авг 2025 в 20:03
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Разводу несколько десятков лет.
Мне как-то в году 2008 предлагали набор посуды Цептер с выставки))
ksup 7 авг 2025 в 20:04
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Кстати они всегда с личинками на переднем сидении почему то когда парашу эту впарить пытаются. В чем смысл присутствия личинки понять не могу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
serg2773 7 авг 2025 в 20:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Мне на вокзале пытались впарить. Шурик. Я сказал, что дам 500 р, чисто на еду для детей. Торги не состоялись. А с бензом слышал историю забавную, чел заправил в жигуар с дуру соляры литров 15. Доехал со спецэффектами до гаража. Жижу слил в пятишки. Бросил в багажник и они с ним катались так месяц. Выкинуть жалко, вылить стрёмно. Подарил обсохшим цыганятам.
77863043054 7 авг 2025 в 20:05
Хохмач  •  На сайте 1 год
1
Цитата (b00ndes @ 7.08.2025 - 22:00)
..ну ..норм макиту вряд ли уже.. лайфхак - длинна шнура. у макит оригинальных немеряный.

Вроде, 2,5-2,8 длина шнура. Может быть больше. Но, ровно три нет. Я так чуть не купил Макиту, задорого, перфоратор. Замерил шнур, получилось 3 метра, понял, что китаец. Купил на озоне за три тысячи, зная, что китайский. А не за 15, как предлагали в магазе.
курносов 7 авг 2025 в 20:28
БрынзоделСраЖозе  •  На сайте 4 года
1
цыгане таким промышляют. как правило техника самая дешманская. типа айфона в переходе за 1000 рублей. тут надо задуматься, что у них гнездо на районе появилось. moderator.gif

Это сообщение отредактировал курносов - 7 авг 2025 в 20:29
Виконт 7 авг 2025 в 20:28
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
в перми предлагали генератор хускварна за ОДНУ ТЫСЯЧУ рублей в прошлом году, нет я слышал что там пластиковый поршень. на пару раз завести, но как остальное может стоить тысячу?
sabrewolf 7 авг 2025 в 20:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (РыбныйКот @ 07.08.2025 - 19:41)
Это реплика на Макиту. Там элементарно проверяется, номер должен быть и модель с номером по каталогу должна искаться.

Конечно у цыган проверять номер по каталогу, пока смотришь он мотоцикл бы спиздил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ebamarama 7 авг 2025 в 20:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (РыбныйКот @ 07.08.2025 - 19:41)
Это реплика на Макиту. Там элементарно проверяется, номер должен быть и модель с номером по каталогу должна искаться.

Да ладно?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shrec 7 авг 2025 в 20:50
¯\_(ツ)_/¯  •  На сайте 12 лет
0
xyxy
мож у тебя выражения ебала "хочу паленку макиты" gigi.gif
Сущеглупый 7 авг 2025 в 21:01
Хохмач  •  На сайте 2 года
2
Цитата (smallg @ 7.08.2025 - 19:36)
Это было цигане.

Тсигане? На тсипочках?
laps13 7 авг 2025 в 21:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Беда у вас в Красногорске, как и у нас в Правде.
Одни черенки... В автобус русские женщины входить боятся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
УЧК 7 авг 2025 в 21:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата
что, где-то открылся новый подпольный цех?

Озон завален "макитами" по 3 тыра, Китайский цех и не закрывался, пока мы шли в ногу с цивилизацией и за контрафакт ебали, как положено - на госуровне - они поутихли, а щас у государства более насучные задачи.
kirbi 7 авг 2025 в 21:08
Пылесос  •  На сайте 13 лет
0
Ты давай тут не мороси в чате. Как вопрос будем решать, тихо мирно купишь макиту, или нам с амадовцами к тебе приехать, клюв начистить?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 017
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх