Почему в современных машинах нет "кривого стартера"?

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Postovalov 18 ноя 2018 в 09:34
Приколист  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 201
Давно такой вопрос мучает. Почему в современных автомобилях нет "кривого стартера"?

Почему в современных машинах нет "кривого стартера"?

Это сообщение отредактировал Postovalov - 18 ноя 2018 в 09:35
Yap 24.06.2026 - 06:35
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
dobbermann 18 ноя 2018 в 09:36
dobbermann  •  На сайте 8 лет
есть, есть.. ты просто плохо искал..
Бука 18 ноя 2018 в 09:36
ЗЕНИТ-чемпион!!  •  На сайте 19 лет
Postovalov
Цитата
Почему в современных автомобилях нет "кривого стартера"?

так положи себе. кто мешает??

пользоваться то, умеешь?
Navkin 18 ноя 2018 в 09:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:34)
Давно такой вопрос мучает. Почему в современных автомобилях нет "кривого стартера"?

А зачем он тебе?
Шереметьево 18 ноя 2018 в 09:36
Шутник  •  На сайте 9 лет
Отсутсвие кривого стартера - даёт деньги водителям кран-балок и автоэвакуаторов.
Истину говорю - это их лобби протащило в инженерные умы автостроителей, отказаться от кривого стартера!
Посмотри список Форбс - вот там эти товарищи и тусуются.
Ну вот тебе мысль по тюнингу современных машин: устанавливаем стартер работающий в любые морозы!
Делов-то : гайку поставить на вал да отверстие в крыле или подкрылке сделать.
Ну и плюс сам - кривой стартер!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Шереметьево - 18 ноя 2018 в 09:42
chapter 18 ноя 2018 в 09:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Шереметьево @ 18.11.2018 - 08:36)
Отсутсвие кривого стартера - даёт деньги водителям кран-балок и автоэвакуаторов.



Так вот он какой, заговор эвакуаторщиков...
TURNER 18 ноя 2018 в 09:37
Балагур  •  На сайте 12 лет
А чё у уазиков нет кривого?!?
Куда смотрит пингвин
Hegge1 18 ноя 2018 в 09:37
Миру мир, войне пипиську.  •  На сайте 11 лет
Он с годами мягкими стал.

Почему в современных машинах нет "кривого стартера"?
prapar 18 ноя 2018 в 09:37
Приколист  •  На сайте 14 лет
его китайцы спиздили еще на заводе
KolpakoffIV 18 ноя 2018 в 09:38
Шутник  •  На сайте 9 лет
А куда ты его вставлять будешь? В правое колесо?

Это сообщение отредактировал KolpakoffIV - 18 ноя 2018 в 09:38
Postovalov автор 18 ноя 2018 в 09:38
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (Бука @ 18.11.2018 - 09:36)
Postovalov
Цитата
Почему в современных автомобилях нет "кривого стартера"?

так положи себе. кто мешает??

пользоваться то, умеешь?

А зачем его туда ложить? Если нет возможности использовать. Отверстия нет, храповика тоже
ФедяВасин 18 ноя 2018 в 09:38
Я на минутку  •  На сайте 11 лет
В большей части тачек двигло расположено не продольно.
ALF43 18 ноя 2018 в 09:38
Весельчак  •  На сайте 14 лет
А ещё там нет карбюратора и трамблёра. Всему свое время.
Baldy 18 ноя 2018 в 09:38
Землянин  •  На сайте 10 лет
Цитата (TURNER @ 18.11.2018 - 09:37)
А чё у уазиков нет кривого?!?
Куда смотрит пингвин

ТС про машины спрашивал.
Postovalov автор 18 ноя 2018 в 09:38
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (Navkin @ 18.11.2018 - 09:36)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:34)
Давно такой вопрос мучает. Почему в современных автомобилях нет "кривого стартера"?

А зачем он тебе?

Ну как зачем.. Бывало - очень выручал, при дохлом аккумуляторе
Senya55 18 ноя 2018 в 09:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (dobbermann @ 18.11.2018 - 09:36)
есть, есть.. ты просто плохо искал..

Прикольно, если реально подложить )))
Человек несведущий зае... отверстие искать куда его воткнуть! gigi.gif
shandib777 18 ноя 2018 в 09:39
Здравствуйте  •  На сайте 16 лет
Может быть из-за высокой компрессии тяжко будет крутить человеку. К тому же без электропитания всё равно ни топливный насос, ни контроллер, ни инжектор работать не будет.
грифин 18 ноя 2018 в 09:39
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 10:34)
Давно такой вопрос мучает. Почему в современных автомобилях нет "кривого стартера"?

А куда ты его собрался засовывать?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
OSM 18 ноя 2018 в 09:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
Кривой стартер крутил каленвал. Ну а теперь двигатели начали размещать поперек.
мЫчтатель 18 ноя 2018 в 09:40
Приколист  •  На сайте 10 лет
Это все зговор тайного общества производителей буксировочных тросов!
ivanuшка 18 ноя 2018 в 09:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
Щас запаски то в многих машинах нет , а ты про кривой стартер.
Да и пользоваться им уже могут еденицы. Поотшибают руки к хуям.
МимоПроходил 18 ноя 2018 в 09:40
Ярила  •  На сайте 21 год
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:38)

Ну как зачем.. Бывало - очень выручал, при дохлом аккумуляторе

попробуй заведи дизель кривым. gigi.gif
да и бензинки инжекторные тоже...
Postovalov автор 18 ноя 2018 в 09:41
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (ФедяВасин @ 18.11.2018 - 09:38)
В большей части тачек двигло расположено не продольно.

да, и-то что инжекторные, и другие доводы.. но остались ведь машины с прежней конструкцией
МимоПроходил 18 ноя 2018 в 09:41
Ярила  •  На сайте 21 год
Цитата (shandib777 @ 18.11.2018 - 09:39)
Может быть из-за высокой компрессии тяжко будет крутить человеку. К тому же без электропитания всё равно ни топливный насос, ни контроллер, ни инжектор работать не будет.

да и в частоте оборотов дело еще. cool.gif
artemk63 18 ноя 2018 в 09:42
Юморист  •  На сайте 11 лет
потому что старой системе захигания нужно было немного тока, если аккумулятор сел , искра хоть какая то но будет. Для впрысковых двигателей уже малого напряжения аккумулятора не хватит, система питания двигателя и управления, потребляет 10-15А. Кароче задолбаешься крутить
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 127
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх