Почему в современных машинах нет "кривого стартера"?

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
formatftp 18 ноя 2018 в 09:42
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Ну на самом деле, мне тоже его не хватает иногда. Понятно, что поколение менеджеров не только не умеет им пользоваться, но и наверняка нанесет непоправимую пользу своими попытками воспользоваться этим наисложнейшим устройством.. Но в некоторых случаях, все же, не хватает этой штучки...
З.Ы. Пользоваться- умею, ниву заводил таким методом раз двести наверное
З.З.Ы. на моей машине- двигатель стоит продольно)
Postovalov автор 18 ноя 2018 в 09:42
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (МимоПроходил @ 18.11.2018 - 09:40)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:38)

Ну как зачем.. Бывало - очень выручал, при дохлом аккумуляторе

попробуй заведи дизель кривым. gigi.gif
да и бензинки инжекторные тоже...

А че уже все авто стали инжекторы с дизелями?
Domrych 18 ноя 2018 в 09:42
вскрываю консервы  •  На сайте 13 лет
Про него загадка есть:
"Что у хорошего шофера ржавеет, а у плохого-блестит?")
xyxy 18 ноя 2018 в 09:42
Хохмач  •  На сайте 13 лет
Цитата (Шереметьево @ 18.11.2018 - 09:36)
Отсутсвие кривого стартера - даёт деньги водителям кран-балок и автоэвакуаторов.
Истину говорю - это их лобби протащило в инженерные умы автостроителей, отказаться от кривого стартера!


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не понял, а как на этом наживаются операторы кран-балок?

Почему в современных машинах нет "кривого стартера"?

Это сообщение отредактировал xyxy - 18 ноя 2018 в 09:45
stalin1983 18 ноя 2018 в 09:43
Приколист  •  На сайте 11 лет
загадка. у хорошего ржавеет у хуёвого блестит?
опоздал я сзагадочкой.

Это сообщение отредактировал stalin1983 - 18 ноя 2018 в 09:44
OSNAZ 18 ноя 2018 в 09:47
Водяной  •  На сайте 9 лет
Цитата (МимоПроходил @ 18.11.2018 - 09:40)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:38)

Ну как зачем.. Бывало - очень выручал, при дохлом аккумуляторе

попробуй заведи дизель кривым. gigi.gif
да и бензинки инжекторные тоже...

На шлюпках заводят. Вдвоем, правда)
666 18 ноя 2018 в 09:47
Ярила  •  На сайте 21 год
Цитата (Senya55 @ 18.11.2018 - 09:39)
Цитата (dobbermann @ 18.11.2018 - 09:36)
есть, есть.. ты просто плохо искал..

Прикольно, если реально подложить )))
Человек несведущий зае... отверстие искать куда его воткнуть! gigi.gif

О, друган свою тележку продаёт - надо его надоумить в багажник такую штуку кинуть! biggrin.gif
Postovalov автор 18 ноя 2018 в 09:48
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (ivanuшка @ 18.11.2018 - 09:40)
Щас запаски то в многих машинах нет , а ты про кривой стартер.
Да и пользоваться им уже могут еденицы. Поотшибают руки к хуям.

Кстати, да, может и такое быть.. Тем самым производители обезопасили владельцев, от наматывания их на этот самый стартер
sergiy72 18 ноя 2018 в 09:48
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (shandib777 @ 18.11.2018 - 08:39)
Может быть из-за высокой компрессии тяжко будет крутить человеку. К тому же без электропитания всё равно ни топливный насос, ни контроллер, ни инжектор работать не будет.

Ну так крутили с включенным зажиганием idea.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Адельфан 18 ноя 2018 в 09:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (ALF43 @ 18.11.2018 - 09:38)
А ещё там нет карбюратора и трамблёра. Всему свое время.

Оно так, но даже впрысковую машину можно завести с "пихстартера", ну или с "кукана", я этому, живой пример, забыл на пятнахе выключить свет и пошел в магазин, а акум был подуставший, толкнули, завелся, так что идея кривого стартера ще не вмерла. А вот с буксировочным ремнем и колесом на домкрате, мне не нравится, в грязь не самый удобный вариант!
Postovalov автор 18 ноя 2018 в 09:50
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (sergiy72 @ 18.11.2018 - 09:48)
Цитата (shandib777 @ 18.11.2018 - 08:39)
Может быть из-за высокой компрессии тяжко будет крутить человеку. К тому же без электропитания всё равно ни топливный насос, ни контроллер, ни инжектор работать не будет.

Ну так крутили с включенным зажиганием idea.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А не всегда
Nikolaych 18 ноя 2018 в 09:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (OSM @ 18.11.2018 - 09:40)
Кривой стартер крутил каленвал. Ну а теперь двигатели начали размещать поперек.

в семерке, ваз2107, даже от дырки в фартуке отказались, типа высокотехнологичная модель
sergiy72 18 ноя 2018 в 09:52
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (OSNAZ @ 18.11.2018 - 08:47)
Цитата (МимоПроходил @ 18.11.2018 - 09:40)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:38)

Ну как зачем.. Бывало - очень выручал, при дохлом аккумуляторе

попробуй заведи дизель кривым. gigi.gif
да и бензинки инжекторные тоже...

На шлюпках заводят. Вдвоем, правда)

Там декомпресор есть.Назначение фиксировать клапана в открытом состоянии,что бы раскрутить двигатель

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Baldy 18 ноя 2018 в 09:52
Землянин  •  На сайте 10 лет
Цитата (Hegge1 @ 18.11.2018 - 09:37)
Он с годами мягкими стал.

Очень актуально для машин с АКПП.
Адельфан 18 ноя 2018 в 09:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
[QUOTE=xyxy,18.11.2018 - 09:42] [QUOTE=Шереметьево,18.11.2018 - 09:36] Отсутсвие кривого стартера - даёт деньги водителям кран-балок и автоэвакуаторов.
Истину говорю - это их лобби протащило в инженерные умы автостроителей, отказаться от кривого стартера!


Это он так "воровайку" обозвал

Почему в современных машинах нет "кривого стартера"?

Это сообщение отредактировал Адельфан - 18 ноя 2018 в 09:55
Trastt 18 ноя 2018 в 09:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (formatftp @ 18.11.2018 - 09:42)
Ну на самом деле, мне тоже его не хватает иногда. Понятно, что поколение менеджеров не только не умеет им пользоваться, но и наверняка нанесет непоправимую пользу своими попытками воспользоваться этим наисложнейшим устройством.. Но в некоторых случаях, все же, не хватает этой штучки...
З.Ы. Пользоваться- умею, ниву заводил таким методом раз двести наверное
З.З.Ы. на моей машине- двигатель стоит продольно)

По своему штука прикольная, помню "копьё" в морозы было нормально заводить, покрутил на нейтрале, без зажигания мотор, масло разогнал по двигателю, потом завёл и старт лёгкий и маслать долго не надо.
Те же клапана регулировать удобно.

Это сообщение отредактировал Trastt - 18 ноя 2018 в 09:55
sergiy72 18 ноя 2018 в 09:54
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 08:50)
Цитата (sergiy72 @ 18.11.2018 - 09:48)
Цитата (shandib777 @ 18.11.2018 - 08:39)
Может быть из-за высокой компрессии тяжко будет крутить человеку. К тому же без электропитания всё равно ни топливный насос, ни контроллер, ни инжектор работать не будет.

Ну так крутили с включенным зажиганием idea.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А не всегда

Если дизель то да,а карбюратор без включённого зажигания смысла крутить нет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
ButсhCoolige 18 ноя 2018 в 09:56
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата
Почему в современных машинах нет "кривого стартера"?


Ну если на классике, положим еще можно. А если двигатель поперек стоит? Крыло дырявить будем? Да, и на современных авто с инжектором ты умудохаешься его крутить.
ПРИМа25 18 ноя 2018 в 09:56
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 16:38)
Цитата (Navkin @ 18.11.2018 - 09:36)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:34)
Давно такой вопрос мучает. Почему в современных автомобилях нет "кривого стартера"?

А зачем он тебе?

Ну как зачем.. Бывало - очень выручал, при дохлом аккумуляторе

Сейчас в движке такая обвязка (процессор и проч),
что с дохлым аккумом нынче поможет только хороший аккум.
Solomon34 18 ноя 2018 в 09:57
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Продольное расположение двигателя стало прерогативой дорогих автомобилей, ибо с ним получается более фэншуйная схема организации заднего/полного привода (имеем ввиду легковые автомобили). Использование кривого стартера на Ауди А6 или Мерседесе Е-класса выглядело бы как минимум забавно.
Ну а в бюджетном сегменте правит бал передний привод с двигателем поперёк, в лучшем случае полный привод с муфтой. А там его и вставить некуда
Postovalov автор 18 ноя 2018 в 09:58
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (sergiy72 @ 18.11.2018 - 09:54)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 08:50)
Цитата (sergiy72 @ 18.11.2018 - 09:48)
Цитата (shandib777 @ 18.11.2018 - 08:39)
Может быть из-за высокой компрессии тяжко будет крутить человеку. К тому же без электропитания всё равно ни топливный насос, ни контроллер, ни инжектор работать не будет.

Ну так крутили с включенным зажиганием idea.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А не всегда

Если дизель то да,а карбюратор без включённого зажигания смысла крутить нет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ну как.. можно масло погонять, если густое. раньше слышал, для этого часто использовали, когда не было всяких синтетических
maugly47 18 ноя 2018 в 09:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:42)
Цитата (МимоПроходил @ 18.11.2018 - 09:40)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:38)

Ну как зачем.. Бывало - очень выручал, при дохлом аккумуляторе

попробуй заведи дизель кривым. gigi.gif
да и бензинки инжекторные тоже...

А че уже все авто стали инжекторы с дизелями?

Я не знаю может в Индии еще делают машины с карбюратором, а нас либо дизель, либо инжектор.
Картофелевод 18 ноя 2018 в 09:59
Юморист  •  На сайте 11 лет
Я из него палец себе выбил.
Reisen 18 ноя 2018 в 10:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (МимоПроходил @ 18.11.2018 - 09:40)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:38)

Ну как зачем.. Бывало - очень выручал, при дохлом аккумуляторе

попробуй заведи дизель кривым. gigi.gif
да и бензинки инжекторные тоже...

А что не так с инжекторами? Пусковая частота у них примерно та же, и накатом они заводятся за милую душу. why.gif
Нет, я конечно слышал про япошек, которых накатом не заведешь - там компьютер считает, что если не включен стартер, то и форсунки открывать не следует, а вот американцы, корейцы, немцы и прочие европейцы вполне себе заводятся.
Другое дело, что "ручка бодрости" полезнее не для заводки как таковой, а для того, чтобы в мороз, перед запуском двигателя, провернуть коленвал пару раз, разогнав тем самым по подшипникам смазку, которая за ночь почти вся стекла в поддон. Усилие на стартере при этом уменьшается практически вдвое, и если аккум действительно полудохлый, это ему очень заметная помощь. Да, зажигание при этом включать не надо, чтобы свечи не залило. Провернул, потом спокойно крути стартером. dont.gif
А на счет производителей современных машин, так нет у них таких зим, как у нас, так что заговоры никакие не при чем.
P.S. У меня много лет назад была инжекторная "волга", и я таки купил ручку, и на движок специально поставил храповик (штатно его там не было).bow.gif
Postovalov автор 18 ноя 2018 в 10:03
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (Solomon34 @ 18.11.2018 - 09:57)
Продольное расположение двигателя стало прерогативой дорогих автомобилей, ибо с ним получается более фэншуйная схема организации заднего/полного привода (имеем ввиду легковые автомобили). Использование кривого стартера на Ауди А6 или Мерседесе Е-класса выглядело бы как минимум забавно.
Ну а в бюджетном сегменте правит бал передний привод с двигателем поперёк, в лучшем случае полный привод с муфтой. А там его и вставить некуда

Это всё не то.. Имеется в виду, автомобили с возможностью использования этой кривой херни. Это же очевидно
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 128
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх