В России автономный грузовик впервые совершил поездку из Москвы в Санкт-Петербург без вмешательства человека

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 23 июн 2026 в 12:08
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 14 941
15
Роботрак ехал с прицепом по трассе М-11 «Нева», протяженность пути составила 700 км.

Грузовик преодолел расстояние примерно за 8 часов.

Водитель-испытатель находился в кресле автомобиля, но не участвовал в управлении.

Источник

Все комментарии:
YourZver 23 июн 2026 в 12:11
Юзверь  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (shurup @ 23 июн 2026 в 16:08)
Водитель-испытатель находился в кресле автомобиля, но не участвовал в управлении.

либо яйца железные, либо бухал
СаняСМ 23 июн 2026 в 12:11
Весельчак  •  На сайте 8 месяцев
1
Это оскорбление чувств запойных шоферов.
seteolavidor 23 июн 2026 в 12:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Как робот может выписать пропуск у охраны, поставить машину под погрузку/разгрузку, оформить накладные у менеджера?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Дюшес83 23 июн 2026 в 12:11
Шутник  •  На сайте 6 лет
4
Пожалуйста, не надо))). Надеюсь у них будет функция обгона друг друга со скоростью на 1 км/в час быстрее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zHBlxxd 23 июн 2026 в 12:11
Юморист  •  На сайте 5 лет
3
По платке то и я без рук могу, пусть в город въедет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
716116 23 июн 2026 в 12:13
Шутник  •  На сайте 1 год
4
Цитата (seteolavidor @ 23.06.2026 - 12:11)
Как робот может выписать пропуск у охраны, поставить машину под погрузку/разгрузку, оформить накладные у менеджера?

Эти авто будут на межтерминальных перевозках. На терминал и развозить с терминала будут другие, с живыми водилами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 23 июн 2026 в 12:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (seteolavidor @ 23 июн 2026 в 12:11)
Как робот может выписать пропуск у охраны, поставить машину под погрузку/разгрузку, оформить накладные у менеджера?

А вот для этого и нужен Водитель-испытатель.
lkyR 23 июн 2026 в 12:13
Весельчак  •  На сайте 6 лет
2
А если прокол колеса?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 23 июн 2026 в 12:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
А цистерну с бензином к нему можно прицепить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 23 июн 2026 в 12:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (716116 @ 23 июн 2026 в 12:13)
Цитата (seteolavidor @ 23.06.2026 - 12:11)
Как робот может выписать пропуск у охраны, поставить машину под погрузку/разгрузку, оформить накладные у менеджера?

Эти авто будут на межтерминальных перевозках. На терминал и развозить с терминала будут другие, с живыми водилами

То есть живым водителям пока беспокоиться рано?
Dennn007 23 июн 2026 в 12:15
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
это только пускать где есть разметка? На М-4 летом. к примеру, через каждые 100 км ремонт дорог! Интересно посмотреть, как бы он там проехал cool.gif
gelezo131 23 июн 2026 в 12:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Так камазы роботы уже лет 5 ездят в питер

В России автономный грузовик впервые совершил поездку из Москвы в Санкт-Петербург без вмешательства человека

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 23 июн 2026 в 12:18
Dennn007 23 июн 2026 в 12:17
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (seteolavidor @ 23 июн 2026 в 12:11)
Как робот может выписать пропуск у охраны, поставить машину под погрузку/разгрузку, оформить накладные у менеджера?

а нахуя? до базы доехал, там работники и поставят, и разгрузят и т.д
Пазл 23 июн 2026 в 12:26
Балагур  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (seteolavidor @ 23.06.2026 - 12:11)
Как робот может выписать пропуск у охраны, поставить машину под погрузку/разгрузку, оформить накладные у менеджера?

Автоматически. Наверное удивлю, но уже есть полностью автоматизированные и склады и автоматические шлагбаумы и даже автоматический документооборот. Больше вопросов про ДТП, весовой контроль и вообще ГАИ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drProf 23 июн 2026 в 12:27
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Впервые? Да уже лет пять об этом каждый год пишут.
propan1976 23 июн 2026 в 12:30
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Работал очень долго в Перекрестке , у нас давным давно уже такие беспилотники из Москвы в Питер катаются .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1i 23 июн 2026 в 12:31
Ярила+  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Dennn007 @ 23 июн 2026 в 12:15)
это только пускать где есть разметка? На М-4 летом. к примеру, через каждые 100 км ремонт дорог! Интересно посмотреть, как бы он там проехал cool.gif

Там ИИ управляет, думаю уже справляется с отсутствием разметки без проблем.
KuKa74 23 июн 2026 в 12:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (gelezo131 @ 23 июн 2026 в 12:17)
Так камазы роботы уже лет 5 ездят в питер

Они не ездят, а проходят полевые испытания. На видео у ТС как раз они и показаны. Насколько я слышал, это первый полноценный проезд между двумя городами без перерывов.
denisvch 23 июн 2026 в 12:41
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-1
Скажите им, что если заехать в колею и положить кирпич на педаль - это нихуя не беспилотник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chelovekov 23 июн 2026 в 12:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (alex1506 @ 23.06.2026 - 12:14)
А цистерну с бензином к нему можно прицепить?

А он сможет так?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
SevaVodka 23 июн 2026 в 12:50
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
Цитата (YourZver @ 23.06.2026 - 12:11)
либо яйца железные, либо бухал

Связаный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
karimoff 23 июн 2026 в 12:50
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
На видео не показано не одного обгона
Сомневаюсь что за весь трип ни разу не уперся в тихохода
это еще и КАМАЗ?
Если сломается какой алгоритм?
Ну там знак поставить или колесо поменять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NextEmpirik 23 июн 2026 в 12:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (YourZver @ 23 июн 2026 в 12:11)
либо яйца железные, либо бухал

так и спиться недолго - 700 км бухать
ezvx 23 июн 2026 в 12:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (seteolavidor @ 23 июн 2026 в 12:11)
Как робот может выписать пропуск у охраны, поставить машину под погрузку/разгрузку, оформить накладные у менеджера?

Электронно. dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 269
3 Пользователей: Dypachok, Alexandr042, fairplay8
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх