Спорт вне политики?

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alexzander1 23 июн 2026 в 13:44
Шутник  •  На сайте 1 месяц
Сообщений: 20
15
Генеральный секретарь Норвежского хоккейного союза Петтер Сальстен поставил ультиматум вратарю сборной страны Хенрику Хеукеланну, который рассматривает вариант с переходом в клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает NRK.

По словам функционера, если трансфер состоится, голкипера не будут вызывать в национальную команду. «Игроки, имеющие клубные связи в России или Белоруссии, не имеют права выступать за сборную Норвегии. Хенрику предстоит провести собственную оценку и принять решение», — заявил Сальстен.

Ранее «Чемпионат» сообщил, что Хеукеланн собирается подписать контракт с челябинским «Трактором». 22 июня он покинул немецкий «Штраубинг Тайгерс».

Хеукеланн выступал в составе сборной Норвегии на чемпионате мира-2026, где его команда впервые в истории стала бронзовым призером. Голкипера признали лучшим вратарем турнира.

https://lenta.ru/news/2026/06/23/v-norvegii...v-khl-vrataryu/

Спорт вне политики?
Все комментарии:
zud 23 июн 2026 в 13:47
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Норвеги ответят за это! moderator.gif

Это сообщение отредактировал zud - 23 июн 2026 в 13:47
Полукедофф 23 июн 2026 в 13:47
Приколист  •  На сайте 6 лет
4
О, спорт, ты - мир!!! Пардон, придет же в голову херня всякая....
Пробегаянад 23 июн 2026 в 13:48
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
1
«В хоккей играют настоящие мужчины!
Трус – не играет в хоккей!» — фраза заиграла новыми красками.
Mishgan81 23 июн 2026 в 13:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Ну пускай в Украинскую хоккейную лигу едет gigi.gif
4ege 23 июн 2026 в 13:49
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Это спекуляция патриотизмом. Жалкое зрелище.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Raam 23 июн 2026 в 13:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (zud @ 23 июн 2026 в 13:47)
Норвеги ответят за это! moderator.gif

Они перешли красную линию?
Linxform 23 июн 2026 в 13:49
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
1
ТС, ты ведь прекрасно понимаешь - "это другое"...
Dekalon 23 июн 2026 в 13:50
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Так мы же сами заявляем, что воюем со всей НАТО. Это Трактор в первую очередь должен проявить путреотизм и послать норвежца в даль. Тем более за него придётся платить врагу
Zagorka 23 июн 2026 в 13:50
Приколист  •  На сайте 9 лет
7
И? У нас не так что-ли?
Абсолютно тоже самое.
У моего ребёнка тренер уехала, по приглашению, в Китай тренировать.
Её провожала глава федерации фигурного катания области, обозвав предателем, неблагодарной и сказала никогда не возвращаться.
vays777 23 июн 2026 в 13:51
Саркастичный добряк  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Alexzander1 @ 23 июн 2026 в 15:44)
Голкипера признали лучшим вратарем турнира.


Ждём решения лучшего вратаря теперь !!! dont.gif
ZKD 23 июн 2026 в 13:52
Балагур  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата
И? У нас не так что-ли?
Абсолютно тоже самое.
У моего ребёнка тренер уехала, по приглашению, в Китай тренировать.
Её провожала глава федерации фигурного катания области, обозвав предателем, неблагодарной и сказала никогда не возвращаться.

Я бы просто хотел бы уточнить у этой умственно отсталой пидриотки, а кому именно то она должна быть благодарной?))
Ну мне так, чисто поржать))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GuAn 23 июн 2026 в 13:54
Балагур  •  На сайте 14 лет
5
Профессиональный спорт НИКОГДА не был вне политики.
Хватит уже нести эту ахинею, любительский да, туда- сюда ещё возможно, но профессиональный всегда учитывал интересы спонсоров и прочих заинтересованных лиц, всегда, на то он и профессиональный, то есть тут во во главу угла ставиться бабло, а не спортивный интерес , как у любителей.

Это сообщение отредактировал GuAn - 23 июн 2026 в 13:58
Alexzander1 автор 23 июн 2026 в 13:56
Шутник  •  На сайте 1 месяц
2
Цитата (Linxform @ 23 июн 2026 в 14:49)
ТС, ты ведь прекрасно понимаешь - "это другое"...

Норвеги гордо не будут вызывать "лучшего вратаря турнира", готовы просрать следующий чемпионат.
Kailstunt 23 июн 2026 в 13:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ну а как вы хотели? До начала всей заварушки я уже говорил, что пиздит и гадить нам будут все и везде

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГербертУэлс 23 июн 2026 в 13:58
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (Alexzander1 @ 23 июн 2026 в 13:44)
Игроки, имеющие клубные связи в России или Белоруссии

В оригинале - Беларусь, хуевы переводчики с Ленты.

"Russland eller Belarus"
mezzo 23 июн 2026 в 13:59
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
О ебать, типа мы всей страной не гоним на любого российского спортсмена ПОСМЕВШЕГО выступать за другую страну?
Долбоёбов везде полно. Это самая большая организация на планете. biggrin.gif
da33 23 июн 2026 в 14:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
...

Спорт вне политики?
GuAn 23 июн 2026 в 14:02
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (ГербертУэлс @ 23 июн 2026 в 14:58)
Цитата (Alexzander1 @ 23 июн 2026 в 13:44)
Игроки, имеющие клубные связи в России или Белоруссии

В оригинале - Беларусь, хуевы переводчики с Ленты.

"Russland eller Belarus"

Беларусь это в белорусской транскрипции.
В русской транскрипции пишется и говорится - Белоруссия.
Ну вот самый показательный пример, Вы же говорите - Германия, а не Дойчланд, хотя правильное, немецкое название именно такое.. Или Китай, а не 中国, хотя китайцы говорят именно так :)

Это сообщение отредактировал GuAn - 23 июн 2026 в 14:03
TechnicNavi 23 июн 2026 в 14:07
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
Херня какая.

Профессиональному хоккеисту самому решать где и за сколько играть.

Гордость за страну может победить только контракт с хххххххх-нулями.

Куча крутых игроков НХЛ никогда не играла за сборную своей страны.

Да и много российских парней тоже.

Что, плачут? disgust.gif
andruhaa 23 июн 2026 в 14:08
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
приятно думать,что мне это ну совсем похую....
Peredvan 23 июн 2026 в 14:12
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Kailstunt @ 23 июн 2026 в 15:56)
Ну а как вы хотели? До начала всей заварушки я уже говорил, что пиздит и гадить нам будут все и везде

Так здесь вроде нам никто не гадит, это у них внутренний междусобойчик такой.
netnikogo 23 июн 2026 в 14:42
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Трактор уже объявил о подписании контракта на 2 года с этим голкипером.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 423
6 Пользователей: Tixiysi, 1karik1, Saturn147, Рифф, hunter77, netnikogo
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх