Если вы ставили такой статус в соцсетях или описывали этим выражением свою личную жизнь, смею заверить - вы понятия не имеете, что это такое: "все сложно".
"Все сложно" было 31 января 1920 года на станции Зима, что западнее Иркутска. Настолько, что эта ваша Тарантина плачет и дрыгает ножками от зависти.
Погиб человек. Воздушное судно разрушилось прямо в ангаре.
По данным «Базы», ЧП случилось на авиационном заводе ПАО «ИЛ-Авиастар». Там с помощью воздуха под давлением проводили испытания фюзеляжа самолёта Ил-76 МД. В этот момент произошла разгерметизация, и корпус воздушного судна разрушился.
Шестеро работников предприятия в итоге пострадали. Один из них скончался от полученных травм.
– На одном из этапов сборки фюзеляж проверяют на герметичность, накачивая внутрь отсеков избыточное давление. При проведении этих испытаний произошел трагический случай. Пострадавшим в ходе трагического инцидента на предприятии Авиастар оказывается медицинская помощь. Все четверо отправлены в больницу. Семьям погибшего и пострадавших сотрудников будет оказана вся необходимая поддержка и помощь со стороны предприятия. Руководство Авиастара, Ильюшина и ОАК выражает искренние соболезнования семье нашего погибшего сотрудника, – сообщил руководитель пресс-службы ПАО «ИЛ»-Авиастар Сергей Мочалов
Выкрутил, опиздюлил и прикрутил обратно. А если табуретов например уже нет, то ножки ещё долго на балконе будут лежать. Ещё очень хорошо заходили грузики от ходиков (часов с кукушкой), прям офигенно в руке лежали!
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает, повлияют ли действия украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Брянской области на изменение статуса специальной военной операции. Его слова приводит РИА Новости.
«Не знаю, пока не могу сказать», — ответил официальный представитель Кремля на вопрос журналистов.
Он также отметил, что президент России Владимир Путин проинформирован о случившемся.
2 марта губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что на территорию села Любечане проникла украинская ДРГ, которая обстреляла автомобиль. По его словам, погиб один местный житель, а также был ранен десятилетний ребенок. Глава региона уточнил, что Вооруженные силы России проводят мероприятия по ликвидации диверсантов.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах, в заложниках у диверсантов могут находиться до шести человек.
-Гошан, брат, ты чего притих? Спросил второй пилот Саня -Что-то я походу не вывезу, Сань… Гоша тревожно бросил взгляд на расчетное время прибытия и пригорюнился. Только бы довезти…Только бы довезти….
Гоша по жизни распиздяй. Не в том смысле что он безответственный, совсем наоборот. Про таких, есть веб-термин «пАдонак», хотя Гоша ни разу не был на Удаве, просто в этом весь Гоша. Как говорится «светлая голова-да дураку дана». В то время, он жил на всю катушку: брал от жизни все, гусарил, курил сигареты, гонялся за юбками и никогда не лез за словом в карман, особливо когда чувствовал что его несправедливо пытаются нагнуть. Кому то могло показаться, что Гоша обычный трамвайный хам, ибо он часто забивал на правила приличия, но его харизма, заставляла людей ржать, вместо того чтобы брезгливо сморщив нос, говорить «Фу какое некрасивое поведение!»
В столице полицейские подвезли друга на вокзал без пробок, как VIP персону, и теперь им грозит наказание.
Пользователи соцсетей очень возмутились, когда увидели это видео. Парень доехал до места назначения с ветерком, без пробок и со специальным звуковым и световым сигналом.
"Герой" решил об этом похвастаться в интернете. Теперь неравнодушные хотят найти стражей порядка, временно ставших таксистами, и узнать, как этому относится их начальство.
Некоторые граждане, став свидетелями проезда правительственного кортежа, любят иронизировать на тему: «Ишь ты! За бронестеклом прячутся – собственного народа боятся». Безусловно, не все государственные лидеры — люди достойные. Бояться политики в первую очередь не народа, а собственных коллег и «друзей по опасному бизнесу».
Водитель автобуса вышвырнул из салона бабушку в Комсомольске-на-Амуре. Сказал, что от неё неприятно пахнет.
Произошедшее заснял Сергей. Он ехал на 10-м маршруте, когда зашла старушка с сумками. Кондукторша тут же что-то шепнула мужчине у руля — тот подошёл к пенсионерке, начал её оскорблять, стянул за ноги с сиденья, а потом и вовсе выкинул на улицу, стащив за шкирку со ступенек. Пассажиры попытались вмешаться, на что услышали объяснение — мол, она ужасно воняет и только портит жизнь.
Очевидцы подтверждают, запах был, но не хуже, чем от курения многих шофёров. По информации перевозчика "АТП Комсомольск-на-Амуре", кондуктор и водитель лишены премии и уволены. За их поведение перед пожилой женщиной извинится руководство компании.
Собственно тут возникают вопросы: Вагнер подошел к Бахмуту аж в июле. Почему не была произведена эвакуация гражданских, пока еще не были под обстрелом пути отхода? И почему эвакуация, причем именно детей, сейчас? Причем принудительная?
У меня возникает мысль, что это попытка прикрыть детскими жизнями отступление ВСУ и заодно заставить родителей покинуть Бахмут для картинки "десятки тысяч бегущих от оккупации".
Ну а наличие детей в зоне боевых действий, в укрепрайоне можно обьяснить только как живой щит от применения ВС РФ тяжелой артиллерии и бомб. Именно по этому Артемовск так долго зачищают - в ручном режиме, здание за зданием.
В Полысаево Кемеровской области готовятся к приезду губернатора Цивилева. Ожидается, что днях он должен в сопровождении федеральных СМИ открыть новый детский сад, который построили по соседству с деревянным бараком-общежитием.
Общежитие обещали расселить два года назад, но с тех пор сроки все переносятся. Местные переживают, «как бы тяжестью баннеров общежитие не сложилось до нашего переезда в другое здание», и разузнали у рекламщиков, что только обклейка фасада (баннеры повесили со всех сторон) могла обойтись не менее чем в 180 тысяч рублей.
Сегодня состоялась долгожданная премьера сериала по мотивам экстравагантной истории самой знаменитой отечественной панк-группы из Санкт-Петербурга. На стриминговом сервисе "Кинопоиск" для просмотра стали доступны сразу два первых эпизода "Король и Шут".
Главный роли в сериале достались Владу Коноплёву, который сыграл Андрея "Князя" и Константину Плотникову — Михаил "Горшок". Отечественное шоу обещает рассказать правдивую историю о формировании известного панк-коллектива, а параллельно ему будет идти сказка о спасении принцессы из лап колдуна.
Сериал "Король и Шут" будет включать в себя всего 8 эпизодов, каждый из которых будет идти почти час. Премьера третьего эпизода состоится 9 марта.
Александр Богомаз заявил, что в результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны. Оперативные и экстренные службы уже работают на месте. (Via Губернатор Брянской области )
В приграничный район Брянской области зашли две украинских ДРГ общей численностью до 40 боевиков, которые взяли в заложники местных жителей в Климовском районе, пишет «Ридовка».
На месте работают российские силовики.
Сообщается, что в приграничном посёлке Сушаны идёт бой, слышны взрывы. Жители прячутся по подвалам и погребам.
По данным «Базы», в Сушанах взорвана электроподстанция и газовая станция.
Администрация Климовского района Брянской области проводит срочное совещание после того, как украинские диверсанты взяли в заложники местных жителей в селе Сушаны. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на районные власти.
"У главы администрации в данный момент проходит совещание по этому поводу [взятие заложников украинской ДРГ в селе Сушаны, где начались бои]", — рассказал собеседник агентства.