Москва рассматривает все варианты, вплоть до выхода из Европейской конвенции по правам человека, если не удастся прийти к компромиссу с европейскими партнерами. Об этом заявил постпред России при Совете Европы Иван Солтановский.

"Мы рассматриваем все варианты развития событий, в том числе с точки зрения их внешнеполитических последствий как для России, так и для международных отношений на Европейском континенте", - заявил дипломат, отвечая на вопрос о возможном выходе из конвенции.

источник

Постпред не исключил выхода РФ из Европейской конвенции по правам человека
Yanssen События 5.05.2019 - 14:19 Комментарии (350) Ссылка
За превышение должностных полномочий при «улучшении показателей» работы Октябрьский суд 29 апреля приговорил бывшего начальника отделения Рузаевского линейного отдела полиции Руслана Ибатулина к 3 годам условно. Два бывших его сослуживца-оперуполномоченных тоже избежали реального наказания. Сергей Ухватов получил 2,5 года, Александр Шибанов — 2 года условно. Четвертый фигурант дела — посредник, уголовник и наркоман Сергей Границын — также отделался парой «условных» лет. Экс-полицейские лишены званий. Хотя гособвинитель предлагал назначить всем подсудимым от 4,5 до 6,5 лет общего режима. Жертвой «оборотней на транспорте» стал 16-летний житель поселка Зыкова Вячеслав Черенков, которому стражи порядка подсунули 7 граммов наркотика. Из зала суда — Валерий Ярцев.

Обвинение

Как установили сотрудники нижегородских следственных органов с помощью республиканского УФСБ, майор полиции Руслан Ибатулин «в целях искусственного повышения показателей служебной деятельности» вступил в предварительный сговор с оперуполномоченными своего отдела Сергеем Ухватовым и Александром Шибановым. Для своей цели раздобыл где-то 7 граммов марихуаны. 6 сентября 2016 года сообщники приехали в пригородное село Зыково. Посадили в салон автомобиля безработного Сергея Границына и предложили поучаствовать в инсценировке. «Я раньше работал в Октябрьском РОВД, у меня там много знакомых, — пригрозил Ибатулин. — Если откажешься, тебя посадят. Тем более ты уже судимый!» Шибанов сунул в карман Границына криминальную «улику».

Безработный вздохнул, позвонил своему соседу-школьнику Вячеславу и назначил встречу после уроков. Во время разговора с ним Границын незаметно подложил в передний ка

В Мордовии бывшие полицейские, подсунувшие марихуану 16-летнему парню, отделались условными сроками

Читать дальше...
Евгений13RUS События 5.05.2019 - 14:11 Комментарии (214) Ссылка
Это продолжение моих тем про керченские курганы, которые я пилил на ЯПе пару лет назад. Тогда местный специалист по изучению древностей с ником Чекист посоветовал мне как следует изучить матчасть. И вот я доизучался до того, что уже второй год работаю младшим научным сотрудником историко-археологического отдела керченского музея, курганы одна из изучаемых тем, я читаю по ним лекции, а в Царском Кургане провожу экскурсии (11 мая у меня там дежурство). Вот так пост на ЯПе меняет судьбу (все помнят историю парня с бензопилой).

А сейчас в воскресенье я дежурю в музее, в перерывах между экскурсиями решил по старой памяти запилить пост на ЯП, поделиться информацией по поводу, потому что за два года количество вопросов только увеличилось.

Репортаж веду из кабинета знаменитого профессора В. Ф. Гайдукевича, будет много фото, информации, моих размышлизмов по поводу.

Что известно про Царский Курган? Официальная датировка постройки IV век до н.э. (расцвет Боспорского царства). При этом никаких упоминаний о курганах в исторических источниках, ни одного боспорского царя не смогли соотнести ни с одним курганом. Найденный в кургане Куль-Оба в 1830 году скифский царь также остался безымянным.

В настоящий момент высота Царского кургана 17-18 метров, диаметр основания 250 м, он состоит из склепа (Н=9м), коридора-дромоса (Н=7,5м), собственно насыпи, состоящей из бутового камня, щебня, глины. Курган построен на скальном основании методом сухой кладки.

Раскопки Царского кургана начал директор керченского музея Антон Бальтазарович Ашик в ноябре 1833, после перерыва он же возобновил работы в 1836, в феврале 1837 обнаружил вход в дромос.

Загадки Царского Кургана

Читать дальше...
Курултай Картинки 5.05.2019 - 14:02 Комментарии (118) Ссылка
Мемы и шуточки в 27 картинках via

Немного картинок для настроения

Читать дальше...
insaider Картинки 5.05.2019 - 13:40 Комментарии (136) Ссылка
Капсула времени. Привет из недалекого прошлого,коллеги

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".

Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. При этом государство будет стимулировать развитие добровольного медицинского страхования (ДМС), включая создание возможности объединения взносов, уплачиваемых в рамках обязательного страхования. Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.

В образовательной сфере вырастет роль техникумов. На их базе будут созданы программы подготовки бакалавров. Но при этом в России планируется построить пятнадцать университетских кампусов.

Уже к 2015 году в стране "будет решена в основном проблема беспризорности": упростятся усыновление и прием детей в семьи. А к 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.

В мае документ, работа над которым по поручению президента РФ Владимира Путина продолжалась почти год, будет представлен на рассмотрение правительства. Подробности претворения концепции в жизнь должны содержаться в Прогнозе социально-экономического развития России к 2020-2030 годам. Над ним работает минэкономразвития. Собственно, этот прогноз должен стать руководством к действиям нового правительства

з.ы. Вы спрсите, откуда я взял эту хуиту, коллеги? а ответ очень простой. Это публикация "Российская газета" от 18.03.2008( кликабельно на первоисточник)



Читать дальше...
Kent595616 Тексты 5.05.2019 - 13:15 Комментарии (220) Ссылка


VIA VK
MexxBeat Видео 5.05.2019 - 12:49 Комментарии (70) Ссылка
Старые высококачественные фотографии США 1860х—1920 годов. Они хорошо передают дух того времени. Ведь это была совсем другая эпоха

США 100 лет назад

Читать дальше...
Platon87 Картинки 5.05.2019 - 12:42 Комментарии (241) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 5.05.2019 - 12:36 Комментарии (43) Ссылка
Робин Гуд нервно теребит тетиву.



Читать дальше...
Казах Видео 5.05.2019 - 12:35 Комментарии (139) Ссылка
Прислали в вотсап

1 пик

И занялся сольной партией
Stilus Картинки 5.05.2019 - 12:33 Комментарии (82) Ссылка
75 ФОТО.

Память, интересная штука - она прячет глубоко-глубоко в свои кладовые всё плохое, но бережно хранит хорошее. Опять же наше прошлое - это то лучшее, что у нас уже было, а будущее - оно не обещает ничего весёлого... Я, конечно, про своё поколение. И подборка фотографий в посте - глубоко личная, что вызвала те или иные эмоции, в основном положительные. Как реагировать будете Вы - я не знаю, но хочу показать прошлое другой, не сегодняшней, страны.

Фотографии из страны, которой уже нет

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 5.05.2019 - 12:15 Комментарии (687) Ссылка
Бостон является одним из старейших городов на территории современных соединенных штатов и был основан еще в 1630 году. До середины 18 века был крупным городом британской колонии в Америке.

Что такое Бостон? Столица штата Массачусетс, колыбель американской революции. Это место, где находится Гарвардский университет и появился Фейсбук.

Местная архитектура заметно отличается от той, которую можно встретить в остальной части страны. А еще это один из самых красивых американских городов. Бостон — это кусочек Англии в Северной Америке.

Фоток 40 с небольшим

Бостон

Читать дальше...
Platon87 Картинки 5.05.2019 - 12:03 Комментарии (99) Ссылка


Читать дальше...
cancerdark Видео 5.05.2019 - 11:54 Комментарии (77) Ссылка
Timseverin Видео 5.05.2019 - 11:53 Комментарии (111) Ссылка
- Э, брат. Казахская свадьба не простой. Там традиций много. Но мы с русскими давно живём, и русских традиций тоже много. Типа – ну вы тут располагайтесь, примите по стопочка, а я пойду драку закажу. У нас основательно подходят, брат. Гости так кушать должны, чтобы потом хоть один, да умер. В страшных мучениях от переедания.

Кредиты на свадьбу берут, главное – чтобы «уят болмасын», не стыдно. Я был на один свадьба недавно. Там жених по традиции должен был на коне за невестой приехать. Но не получилось. Почему? Влезть на коня не смог. Он так радовался, что женится: всю ночь с друзьями водку пил. Поэтому приехал на машине, вышел оттуда и упал. Очень счастливый был, да. Потом его внесли в дом невесты, и он поспал чуток.

А когда поспал, поехал жениться. Правда, на ходу он тоже спал, и пытался сесть на невесту, приняв её за белого коня. Не брат, я не шучу, шутить я смешнее умею. Ты скажи, разве у вас такой свадьба нету? Я в Ленинграде свадьба был, где жениха всем загсом искали чуть ли не с собаками, а он во дворе на лавочка спал, а у его ног спал свидетель. Невеста наш достал телефон, с горя сел в инстаграм, и там сидит, насупился. Но не плачет – косметика размажет. Стойкий девушка, как 28 панфиловцев. И приехали в загс. Там жених протрезвел. Прощенья просит. Регист…рагист…руровались, кольца надевал, шампанское глотнуть ему невеста не дал. Говорит ласково, успеешь ещё, гад. Потом поехали в большой ресторан праздновать.

Платят ли калым за невесту? Ай, конечно, «калын мал» у нас зовут. Но раньше как было. Табун лошадей, верблюды. Сейчас – ну в зависимости, какой деньги семья имеет. Золото-молото подарят. Шубу дорогую подарят, у нас зимой холодно. Могут одно

Монолог казаха о свадьбе

Читать дальше...
insaider Тексты 5.05.2019 - 11:49 Комментарии (61) Ссылка
OBrian Видео 5.05.2019 - 11:28 Комментарии (28) Ссылка
OBrian Видео 5.05.2019 - 11:20 Комментарии (33) Ссылка
В Сети появилось видео с мужчиной, "зависшим" около маршрутки.

Инцидент произошел в городе Бердск Новосибирской области. По словам снявших эти кадры очевидцев, водитель микроавтобуса в неадекватном состоянии стоял около своей двери и ни на что не реагировал.

На вопрос прохожих, является ли мужчина водителем, он ответил утвердительно. Пассажиры призвали его не садиться за руль в этот день.

OBrian Видео 5.05.2019 - 11:19 Комментарии (72) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 5.05.2019 - 11:12 Комментарии (145) Ссылка
Какой была бы ваша реакция, если бы вы взяли почитать детектив и на первой же странице обнаружили записку с раскрытием главной интриги книги? А как вы относитесь к людям, которые пытаются пройти без очереди, или к просьбам начальника выйти поработать в праздничный день? Это лишь малая часть того, чем сумели досадить окружающим герои нашей подборки.

Признаемся, мы смотрели на некоторые фото, буквально скрипя зубами от негодования, поэтому рекомендуем вам заранее заварить себе ромашковый или мятный чай.

22 картинки

1. «Читаю детектив, взятый в библиотеке. И прямо в начале книги — спойлер. Но паршивцу не повезло: я библиотекарь, и я его найду!»

Люди, которые знают, как закалить нервы окружающим

Читать дальше...
insaider Картинки 5.05.2019 - 11:11 Комментарии (151) Ссылка
Что немцу – смерть, то русскому – автосервис.

OBrian Видео 5.05.2019 - 10:51 Комментарии (97) Ссылка
От какого моста отвернулись два императора, какой мост самый высокий в городе, а под каким не течёт река? Дворцовый, Тучков и Банковский мосты многим известны своей историей и хорошо узнаваемы. Поэтому мы выбрали иные не менее интересные, но очень необычные мосты Петербурга. Подробнее – в нашем материале.

9 фото via

Лазаревский мост

В 1947 – 1949 годах был построен деревянный Колтовский мост через Малую Невку, соединивший Крестовский остров с Петроградским. В 2008 году переправу разобрали на её месте возвели Лазаревский мост. Кто-то ассоциирует центральную часть моста с парусом фрегата, кто-то сравнивает её с крыльями загадочной птицы.



Мост-парус и мост без реки: самые необычные мосты Петербурга

Читать дальше...
insaider Картинки 5.05.2019 - 10:47 Комментарии (79) Ссылка
Алименты детей точно не помогут, мы обречены на вымирание

Не очень приятно осознавать, когда тебя держат в дураках, а когда дураками считают всю страну, неприятно совсем. Это уже никак не скрывается. Выставляется напоказ. И дело не в заявлениях неумных отдельных чиновников. Уже стало привычным, что ключевые должности заняли серости, всех стОящих постарались задвинуть, чтобы не задавали неудобных вопросов, а чего ждать от серостей? Поражает то, с каким упорством принимаются все эти антинародные законы, один за другим. Пенсионная реформа, повышение налогов, изменение ПДД, закон об оскорблении власти, суверенном интернете и т. д. Несмотря на все возмущения, президент без одного вопроса их подписывает. Кто-то проводит жуткий эксперимент по испытанию терпения населения? Которое нищает, которое обирают и которому все время что-то запрещают? Когда оно, наконец, это население спросит: Это все для чего? Для того, чтобы страна просто вымерла?

Вот, что мне на днях рассказала одна моя знакомая предпенсионерка. Жертва пенсионной реформы. И сколько их еще таких жертв, которых кинули сначала в топку 90-х, потом нулевых, и вот сейчас. Вот ее исповедь.

Исповедь предпенсионерки: Власть сделала все, чтобы я не дожила до пенсии

Читать дальше...
sakmarec Тексты 5.05.2019 - 10:38 Комментарии (211) Ссылка
Случай произошел в одном из китайских торговых центров, причиной стали споры вокруг рекламных объявлений.

OBrian Видео 5.05.2019 - 10:29 Комментарии (155) Ссылка
Ищут прямо в праздничные выходные. Не щадя живота своего.

via avito

Тем временем в Мираторг срочно потребовался новый руководитель пресс-службы
 
Lomamaisty Картинки 5.05.2019 - 10:27 Комментарии (110) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Апр 2019Июн 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления