Да-да, все про неё, проклятую, про реформу пенсионную, ибо волнует не только меня...
По традиции: в баянах плохо искал
Смотреть с 1:13


Читать дальше...
Куклус Видео 24.12.2018 - 19:18 Комментарии (33) Ссылка
АГСчик Видео 24.12.2018 - 18:56 Комментарии (89) Ссылка
ЛиАЗ-677 отреставрированный, с людьми внутри. Приятно посмотреть.
А как красиво блестит!

Замечено и сфотографировано в Санкт-Петербурге

©xent0

Автобус детства
Lomamaisty Авто/Мото 24.12.2018 - 18:45 Комментарии (119) Ссылка
Сегодня утром, в северной столице, в районе 140 дома по Невскому проспекту произошла ужасная трагедия в масштабах одной персоны.

Две пикчи.

Утренняя трагедия в СПб

Читать дальше...
Felix500 Картинки 24.12.2018 - 18:13 Комментарии (100) Ссылка
РЕДЛОЖЕHИЕ МАГОМЕТА IV-го.
Я, султан, сын Мухаммеда, брат Солнца и Луны, внук и наместник Бога, владелец царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властитель над властелинами, необыкновенный рыцарь, никем непобедимый воин, неотступный хранитель гроба Господня, попечитель самого Бога, надежда и утешение мусульман, смущение и великий защитник христиан - повелеваю Вам, запорожским казакам, сдаться мне добровольно безо всякого сопротивления и меня Вашим нападками не заставлять беспокоиться". Султан турецкий Мухаммед IV.

ОТВIT ЗАПОРОЖЦIВ МАГОМЕТУ IV.
"Запорожские казаки турецкому султану! Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в черта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Hе будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будем биться з тобою, распро..б твою мать. Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х..я крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою в..б. От так тобi хапорожцi виcказали, плюгавче. Hе будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у книзя, а день такий у нас, якиi i у Вас, за це поцелуй в сраку нас!
Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем
Запорожськiм"

Следует отметить нео

Письмо запорожцев турецкому султану

Читать дальше...
avtogeN Тексты 24.12.2018 - 17:54 Комментарии (315) Ссылка
Выбрал 11 штук на свой вкус, via



Читать дальше...
afropinguin Видео 24.12.2018 - 17:53 Комментарии (430) Ссылка
01

25 фото сударынь.

Читать дальше...
Kent595616 Картинки 24.12.2018 - 17:45 Комментарии (60) Ссылка
Скоро, очень скоро

ЧеЗаНафиг Видео 24.12.2018 - 17:42 Комментарии (72) Ссылка
Многие, даже и военные, недоумевают порой, так как, ведь чин лейтенант гораздо ниже, чем майорский чин. А в тоже время у высшего командного состава наоборот – генерал-лейтенант выше генерал-майора.

Конечно, можно сделать вывод, что когда вводились генеральские звания и знаки различия, на погоны генерал-лейтенанта определили две звезды, как у лейтенанта. А генерал-майору одну, как майору. Отсюда, дескать, и пошло – от количества звёзд на погонах.

Но дело было совсем не так.

3 картинки via

Первоначально в русской армии не было звания генерал-лейтенант. Этот чин звался как генерал-поручик, и в обязанности такого генерала входило оказание помощи командующему войсками. Само слово поручик означает поручение, то есть это был порученец, исполнявший приказы командующего.

Первым генерал-поручиком русской армии в 1659 году стал Николай Бауман, бывший полковник. Таким образом его отметили за успешное проведённое сражение, и новый чин говорил о том, что он является вторым лицом в действующей армии (в данном случае, говоря нынешним языком, заместителем воеводы Трубецкого).

Битва при Конотопе, в которой отличился Бауман


Почему звание генерал-лейтенант выше, чем генерал-майор?

Читать дальше...
insaider Тексты 24.12.2018 - 17:27 Комментарии (77) Ссылка
sityman Видео 24.12.2018 - 17:22 Комментарии (44) Ссылка
Как говорят в народе, работа не волк — в лес не убежит! Желаю вам поступать также, как и герои этой подборки — прикалываться на рабочем месте и делать смешные снимки.

23 фото via

Приколы на работе

Читать дальше...
целе Картинки 24.12.2018 - 17:08 Комментарии (91) Ссылка
Ситуация смешней некуда.

Вообщем проснулись, туда-сюда, кофеёк попили с пирогом. Надо в магаз за продуктами сходить. Пошли вместе.
Возвращаемся.

У подъезда молодая девушка с ребёнком в коляске. Она нас пропускает, говорит :"проходите."
Я решил помочь, спрашиваю : "Вам помочь?" Просто коляску на вот эти пол пролёта поднять.

Она:
-Да помогите пожалуйста.
Помог поднять коляску. Она на первом этаже живёт. Покатила коляску с ребёнком домой.

Ждём лифт. Вижу подруга надулась, чего-то.
Спрашиваю:

- Марусь, чего надулась?

Молчит. Только пыхтит в ответ.

Зашли домой, опять спрашиваю:

- Чего пыхтишь, как хомяк на пшено?

Выдаёт:
- Откуда, ты её знаешь?
- Да не откуда, просто предложил помощь человеку, что тут необычного?
- А почему именно ей?
- Просто помог!

В итоге. Собралась и ушла гордо. Пол часа не могу дозвониться - не берёт трубу.

Я ХЗ, что это было...

Бабы, а чё у вас в голове?
opasnyeludi Тексты 24.12.2018 - 16:57 Комментарии (680) Ссылка
Традиционная новогодняя пора корпоративов, что называется, накрывает Россию. Правда временами яркое "служебное" завершение года россияне проводят так, что после него становится стыдно, больно или даже страшно.

Увы, но "широкая русская душа" (особенно подогретая алкоголем) изредка тянет вытворять такое, что после этого участникам новогодних корпоративных вечеринок приходится увольняться, расставаться или даже оказываться в тюрьме.

Так, например, в "европейском" Калининграде на корпоративе местных бизнесменов произошла пьяная драка между тремя гостями. Более того, когда на праздник приехала вызванная Росгвардия, драчуны начали бить силовиков — да так, что росгвардейцам пришлось применить табельное оружие. По факту нападения на сотрудников Росгвардии уже возбуждено уголовное дело, драчуны арестованы.

В Костроме же на вечеринке (корпоратив решили устроить в виде традиционной сказки) сотрудники оделись, как полагается. Был и Дед Мороз, и Снегурочка, Снежная Королева, Золушка, Красавица с Чудовищем, Робин Гуд, Русалочка. Вот только Дед Мороз, как пишет "Кострома Тудэй", вначале перепил, а после и вовсе исчез с не очень худой Белоснежкой.

Естественно, все взрослые люди поняли, как именно стали "волшебничать" провинциальные герои. В итоге, как рассказали журналистам коллеги, "Белоснежка стала преследовать своего коллегу, с которым так замечательно провела время, — она хотела срочно выйти за него замуж. Дед Мороз устал от преследований, и ему пришлось уволиться".

Страшнее история произошла на базе отдыха под Ачинском. Там не только проходил корпоратив одной из компаний, но и "для а

Почему корпоративы заканчиваются стыдом, разводами и тюрьмой

Читать дальше...
Jus Тексты 24.12.2018 - 16:51 Комментарии (189) Ссылка
Премьер-министр России Дмитрий Медведев решил сменить главу Росстата после резкого ухудшения макроэкономической статистики во второй половине года.
Вместо Александра Суринова, возглавлявшего статистическое ведомство с 2009 года, на этот пост назначен Павел Малков - экс-министр экономики Саратовской области, а ныне - руководитель департамента госуправления МЭР.
Суринов, действительный государственный советник 2 класса и заслуженный экономист России, покидает должность «по собственной просьбе», говорится в распоряжении Медведева, опубликованном на сайте правительства.
Решение уйти Суринов принял меньше чем за месяц до публикации Росстатом итоговой статистики за 2018 год, которая пока оказывается хуже самых пессимистичных оценок правительства.
Темпы роста ВВП к ноябрю составили 1,7%, хотя МЭР в начале года ожидало 2,1%, а позднее снизило прогноз до 1,8%.
Инфляция ускорилась до 4,2%, при том что цель центробанка и прогноз МЭР требуют держать ее на уровне 4%.
Число людей, проживающих за чертой бедности, увеличилось на 200 тысяч человек - до 19,2 миллиона, или 13,3% населения.
Реальные доходы граждан тем временем резко упали в ноябре (-2,9%) и ушли в минус в годовом выражении, вопреки прогнозам МЭР о том, что 4-летний период снижения уровня жизни закончится в этом году. Изначально министерство прогнозировало повышение доходов на 1,8%, затем снизило прогноз до 1,1%.
По итогам года доходы должны вырасти на 0,5%, заявил на большой пресс-конференции 20 декабря президент России Владимир Путин.
Выполнять «поручение» президента, который также приказал ускорить экономику до темпов выше мировых и занять 5-е место в мире, новому главе Росстата придется в услов

Читать дальше...
tor8106 События 24.12.2018 - 16:50 Комментарии (58) Ссылка
Здравствуйте, товарищи,
Начинаем программу телепередач
На завтра, на завтра.
Завтра вы увидите...

p.s. Интересно, сколько Советских людей делали зарядку(гимнастику) после встречи Нового года в 08.00 утра???

Программа передач ЦТ СССР, с 31.12.81 на 01.01.82 год.
 

Читать дальше...
trezege Картинки 24.12.2018 - 16:27 Комментарии (114) Ссылка
Суд рассмотрит дело против бывшего замначальника тыла главного командования Росгвардии генерал-лейтенанта Владимира Панова, обвиняемого в получении взятки. Об этом в понедельник, 24 декабря, сообщает «Коммерсантъ».

По данным следствия, в 2009 году Панов получил от владельца фирмы «Спецдорстрой» Руслана Метаева два гидроцикла и моторный катер общей стоимостью 2,6 миллиона рублей за помощь с заключением госконтракта на строительство военного городка в Адлеровском районе Сочи.

Позже водный транспорт был изъят в Конаковском районе Тверской области, где находятся дома, принадлежащие родственникам Панова.

В сообщении уточняется, что летом 2010 года Панов получил предупреждение из-за заключения контрактов на строительство без размещения госзаказа на сумму в 17,7 миллиона рублей, а полгода спустя его заподозрили в сокрытии факта хищения бюджетных средств в размере 220 миллионов рублей при реконструкции военного госпиталя.

Генерал Росгвардии попался на взятке гидроциклами и катером

Читать дальше...
Jus События 24.12.2018 - 16:25 Комментарии (103) Ссылка
Вот вам немного стильных денди из китайского Нанкина. Ну чисто как зеркало, когда у нас в шмотках с иероглифами ходят...

4 фото via masun

В Китае мода на кириллицу

Читать дальше...
Jus Картинки 24.12.2018 - 16:07 Комментарии (58) Ссылка
Каждый год 31 декабря у меня рабочий день. Я рано утром просыпаюсь, собираюсь на работу и уезжаю работать... Так думает моя жена.

На самом деле я 5 лет назад сменил работу, и компания каждый год 31 декабря дарит как оплачиваемый выходной. Это традиционный новогодний подарок за положительные результаты компании.

Но Вы спросите, нахера я с утра просыпаюсь и уезжаю не понятно куда? А уезжаю в сауну с друзьями с моей работы, у которых жены тоже думают, что мужья работают 31. И делаем мы так, потому что НЕ ЛЮБИМ ПЫЛЕСОСИТЬ! Сваливаем, лишь бы не запрягли домашними хлопотами дома! Так удобно приехать поздно вечером в уже чистую убранную квартиру и сразу сесть за готовый стол, ни*уя при этом весь день не напрягавшись. Шах и мат феминистки!

Как я каждый год обманываю жену 31 декабря
 
umnik7 Тексты 24.12.2018 - 16:04 Комментарии (159) Ссылка
В г. Карасук Новосибирской области двое злоумышленников с целью хищения денег и транспортного средства вызвали такси. Дождавшись, пока водитель будет проезжать мимо гаражей они накинули водителю на шею удавку и затянули её.

Бандитам показалось, что мужчина умер и они кинули его в багажник, а поездку продолжили. Через некоторое время таксист пришёл в себя и, незаметно для угонщиков, смог открыть багажник и покинуть автомобиль.

2 фото

"Задушенный" таксист смог ожить в багажнике и помог поймать грабителей

Читать дальше...
InGrib События 24.12.2018 - 16:04 Комментарии (100) Ссылка


Читать дальше...
cancerdark Видео 24.12.2018 - 16:03 Комментарии (67) Ссылка
Пример подростковой агрессии, не менее жестокий, чем избиение школьника в Новошахтинске. Случаи, кстати, похожие: в Шахтах несколько школьниц избили девочку, требуя, чтобы она в чём-то созналась.

Особенный ужас ситуации добавляет закадровый голос на видео, который с изощрённой жестокостью комментирует происходящее.

OBrian Видео 24.12.2018 - 15:37 Комментарии (182) Ссылка
Он будет получать оклады сразу за две должности – главы Екатеринбурга и главы администрации города.



Екатеринбургские депутаты хотели добиться от сотрудников администрации объяснения причины такого решения и внести изменения в Устав города, прописав там только одну должность – глава Екатеринбурга. Но чиновники заявили, что функционал у мэра стал шире.

http://www.justmedia.ru/news/politics/vyso...t-yemu-zarplatu

Мэр Екатеринбурга всё же нашел способ поднять себе ЗП

Читать дальше...
Ubix События 24.12.2018 - 15:24 Комментарии (45) Ссылка
35 фотографий

1. Производство автобусов Ikarus 280, 1980–е годы, Будапешт

XX век представляет

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 24.12.2018 - 15:21 Комментарии (86) Ссылка
Валере категорически не везло с женщинами. Не всегда, правда: сначала ему не везло с девочками, потом с девушками и уже потом, наконец, стало не везти с женщинами.Хотя, для вселенской справедливости, стоит заметить, что в те моменты его жизни, когда ему не везло с девочками, с женщинами ему, как раз таки везло, но тогда было ещё не нужно (да, это кривая вселенская справедливость, но где вы видели другую?) – рос Валера мальчиком умным, красивым, живым, обаятельным и оттого отнюдь не удивительно, что все, окружавшие маленького его, женщины просто души в нём не чаяли и съели бы его запросто, если бы того не запрещали строгие моральные нормы, такой он был аппетитный пирожок и это я вам точно говорю потому, что лично видел его детские фотографии и по голове, даже я,такого мальчугана потрепал бы, отчего и делаю смело выводы, что женщины готовы были его есть, - я-то что, мужик, что с меня взять, в плане чувств и то, а женщины? Женщины – это дело другое.

Может быть, мы думали сначала, ему не везло с женщинами потому, что он Валера, что, ну пусть странно, но объяснимо – номен эст омен, но нет – не везло ему с ними намного раньше того момента, когда они узнавали его имя, если до того были не знакомы, либо не представлены друг другу заранее третьими лицами.

Вся проблема, на самом деле, яйца выеденного не стоила и заключалась в том, что Валера родился много позже того времени, как заменили самый действенный и эффективный способ ухаживания «дубина-волосы-пещера», на мутный, туманный и не поддающийся прогнозам «слова-подарки-красивые позы» и Валеру, когда меняли, почему-то, забыли спросить, но, что поделать, - действовать всегда приходится не так, как хочется, а так, ка

Майонез. Новогодняя симфония в двух частях. Часть первая, ля-минор, «Валера». (Акулы из стали)

Читать дальше...
insaider Тексты 24.12.2018 - 15:07 Комментарии (36) Ссылка
Какие будут варианты, господа гусары?

И как он только держится?

Читать дальше...
RedReaper Картинки 24.12.2018 - 15:05 Комментарии (159) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления