Россия провела еще одно успешное тестирование сверхзвуковой противокорабельной ракеты «Циркон», против которой Соединенные Штаты в данный момент не имеют защиты, пишет CNBC со ссылкой на два источника, знакомых с докладом разведки США.

Указывается, что данная ракета поступит в арсенал к 2022 году. По словам источников, с 2015 года Россия провела пять испытаний. Последнее из них было проведено 10 декабря, пишет CNBC. Во время теста удалось развить скорость до максимальной скорости 8 Маха, почти в восемь раз превышающей скорость звука, говорится в материале.

Источник объяснил видение США назначения данного оружия. По его словам, «Циркон» создан для двойного назначения, как для ударов по цели на суше, так и на судна в море. Американский источник рассказал, что Россия смогла добиться «устойчивого полета», этот шаг «имеет решающее значение в развитии гиперзвукового оружия».

В докладе американской разведки, по данным одного из источников, отмечается, что производство ракеты планируется начать в 2021 году, на вооружение она сможет поступить не ранее 2022 года.

Как отмечает телеканал, развитие Россией сверхзвукового оружия должно привести к ответному ускорению США.

rbc.ru
gazeta.ru

CNBC: Россия успешно протестировала «Циркон»
Daimond1984 События 21.12.2018 - 15:44 Комментарии (249) Ссылка
Совет Федерации на заседании 21 декабря одобрил закон о повышении минимального размера оплаты труда с 2019 года на 117 рублей - до 11 тыс. 280 руб.

Согласно этому документу, с нового года МРОТ увеличивается с 11 тыс. 163 рублей до 11 тыс. 280 рублей в месяц. Как отмечается в сопроводительных документах, "принятие закона будет способствовать обеспечению повышения заработной платы около 3,7 млн работников". Дополнительные расходы организаций реального сектора экономики в связи с повышением МРОТ составят 13,7 млрд рублей.

Предыдущее повышение размера минимальной оплаты труда производилось в мае 2018 года.

Перед голосованием по документу спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко отметила, что этот "закон приятный, предновогодний".

отсюда отсюда

Совфед одобрил "приятный, предновогодний" закон о повышении МРОТ на 117 рублей
OBrian События 21.12.2018 - 15:43 Комментарии (156) Ссылка
Картинка по-моему зачетная

Напоминание
kinkomatik Картинки 21.12.2018 - 15:36 Комментарии (84) Ссылка
Вчера вечером на склад, где хранятся мои ёлочки, пришли полицейские. Они проводили рейд неподалёку и на обратном пути решили зайти проверить, как у нас идут дела. Мы с ними были уже знакомы, несколько дней назад они уже интересовались документами, сертификатами, разрешениями – у нас, конечно, с документами полный порядок.

В этот раз полицейские пришли за ёлочкой. Участковый рассказал просто жуткую историю! Оказывается, каждый год местным ментам кто-то бесплатно давал ёлку... И всегда в отделе МВД по району Покровское-Стрешнево были ёлки. А в этом году этот кто-то послал их на фиг и ёлку не дал! Ужас, ну как так можно! А что за Новый год без ёлки? И вот менты пришли ко мне за ёлкой. Вы думаете, они пришли её купить? А-ха-ха, нет! Попросили, так сказать, оказать поддержку любимой полиции, чтобы у всех был праздник.

Меня, к сожалению, не было в тот момент на складе, но напуганный кладовщик решил оказать помощь сотрудникам ОВД Покровское-Стрешнево, чтобы не испортить Новый год ни себе, ни полицейским, которые привыкли к бесплатным ёлкам. Я его не виню: обычный человек, когда к нему заваливаются люди в форме, не всегда может грамотно с ними общаться.

Участковый с напарником выбрали ёлочку и вызвали из отдела служебный транспорт, в который её и погрузили!

Попрошайки из полиции пришли ко мне за ёлкой

Читать дальше...
Back2Rio События 21.12.2018 - 15:26 Комментарии (203) Ссылка
Следствие ходатайствует об аресте двоих обвиняемых в нападении на полицейского в столичном метро.

В ночь с 18 на 19 декабря два молодых человека, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на станции «Таганская» оказали сопротивление сотруднику полиции и нанесли ему несколько ударов. Жизни и здоровью полицейского ничто не угрожает. На допросе у следователя задержанные дали признательные показания



Читать дальше...
OBrian Видео 21.12.2018 - 15:06 Комментарии (260) Ссылка
- Я никогда не буду тебя любить, - холодно говорила его новая человеческая мама.

Щенок чувствовал этот холод и пытался заглянуть в её моментально покрасневшие глаза.

Он не понимал, почему тёплые руки не хотят гладить его, ведь это могло бы немного успокоить, сейчас, когда ему так нужна ласка, когда рядом нет родной мамы, язык которой тоже был тёплым и таким же мягким, как пальцы этой женщины.

- Собака, вот твоя миска, - сказала она, и её голос снова не отразил никаких эмоций.

Секунду помолчав, добавила:
- А вот лежанка.

Мясо из супа, лежавшее в миске, пахло чудесно, но малыш, прежде чем есть, ещё раз взглянул на женщину. Она - человек, люди совсем не такие, как собаки, но они большие и сильные, а значит, этот мир принадлежит им.

Маленькому положено прислушиваться и подчиняться, она хозяйка в этом доме, и теперь его мама.

Глаза женщины казались совершенно равнодушными.

- Наверное, кушать нельзя, - подумал он, - знаков одобрения не было.-Возможно, хозяйка положила это для себя. Значит нужно держаться. Нельзя, нельзя, - повторял он себе.

Но она отошла и явно не собиралась возвращаться, а пахло вкусно и есть очень хотелось.

Малыш тихонько заскулил.

- Ешь, - послышался голос сверху.

Новая мама наклонилась и подвинула его к еде, тихонько ткнув в миску носом.

Это уже было что-то.

Пусть не одобрение, но приказ, а поскольку он обязан слушаться, то долго уговаривать карапуза не пришлось.

Через несколько минут совершенно круглое создание покатилось искать то место, которое ему показывали, как лежанку.

По пути колобок приостановился и, присев, сделал на линолеуме небол

Щенок

Читать дальше...
insaider Тексты 21.12.2018 - 15:04 Комментарии (41) Ссылка
Записки из моего дневника о покупки дома в Германии ровно 4 года назад

работы в доме проводились с 1. Мая 2015 года до Сентября 2015 года

В 2016 году продолжили на улице так и не закончили (развод)

фотки 2015 - 2017 год, частично с другого ресурса, поэтому размер маловат

Много текста + фото

Как я в Германии дом купил

Читать дальше...
Turborzr Картинки 21.12.2018 - 14:51 Комментарии (374) Ссылка
Они на законодательном уровне обезопасили себя от уголовной ответственности.

В третьем чтении Госдума приняла законопроект об освобождении от наказания от уголовной ответственности за мошенничество (части 1,5,7 статьи 159 УК РФ), причинение ущерба путем обмана (часть 1 статья 165 УК РФ), растрату (часть 1 статья 160 УК РФ) и плагиат (части 1 статей 146 и 147 УК РФ) в том случае, если обвиняемый полностью погасил нанесенный им ущерб.

Соответствующий документ появился на официальном сайте нижней палаты парламента.

Помимо прочего, в принятом законе: нельзя отправлять под арест тех, кто подозревается или обвиняется в злоупотреблении полномочиями (статья 201 УК РФ), совершении мошенничества (части 1–4 статьи 159 УК РФ) и причинении ущерба путем обмана (статья 165 УК РФ), если эти преступления совершены в сфере бизнеса.

via

Чиновники и бизнесмены больше не сядут в тюрьму за свои преступления

Читать дальше...
Gambit210770 События 21.12.2018 - 14:45 Комментарии (60) Ссылка
Новый Год предприимчивая «мамка» встретит в СИЗО, а девушка-подросток останется без денег… зато с девичьей честью

видео, via



Читать дальше...
10negretyat События 21.12.2018 - 14:41 Комментарии (32) Ссылка
Китай в 2018 году провел 35 успешных пусков, США — 30. Россия провела пока 15 успешных запусков, еще один запланирован на конец декабря


В 2018 году Китай впервые обошел США по числу запущенных космических ракет и вышел на первое место в мире по этому показателю, пишет MIT Technologу Review. Издание подсчитало, что всего, по данным на середину декабря, Китай провел 35 успешных пусков, а США только 30.

Это следствие того, что с 2014 года правительство Китая разрешило частные инвестиции в космическую отрасль. Когда частная космическая компания Landspace, базирующаяся в Пекине, была основана в 2015 году, ее штат составлял всего несколько десятков человек, пишет MIT Technologу Review.

Сейчас на сборочных предприятиях компании работает более 200 сотрудников, а сама компания планирует пройти путь от запусков наноспутников до отправки в космос людей.

Китай вышел на первое место в мире по числу космических пусков

Читать дальше...
Jus События 21.12.2018 - 14:39 Комментарии (202) Ссылка
21 картинка с этих ваших интернетов

Я у мамы инженер

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 21.12.2018 - 14:37 Комментарии (83) Ссылка
Снег на крыше (Уборка снега) — мем, на котором человек разгребает огромный сугроб снега на крыше двухэтажного здания. На фото изображена малая часть расчищенного места.

10 фото via

Происхождение

Впервые фото с человеком, который начал разгребать снег на крыше двухэтажного здания, появилось в разделе «Идиотека» на сайте дизайнера Артемия Лебедева. Кадр, снятый в Барнауле, был опубликован 4 апреля 2017 года. Дизайнеру эту картинку прислала Жанна Григорова. Является ли она автором фото, неизвестно.

Мем "Снег на крыше"

Читать дальше...
Jus Картинки 21.12.2018 - 14:29 Комментарии (85) Ссылка
OBrian Видео 21.12.2018 - 14:20 Комментарии (56) Ссылка
В Находке неизвестные избили депутата городской думы, члена партии Единая Россия.
По предварительной информации, утром 17 декабря на депутата городской думы и директора управляющей компании «Амарант» Георгия Злотеску совершено нападение. Неизвестные избили его около подъезда, причинив тяжкий вред. Врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшего с переломом ребер и сотрясением мозга.
Возможной причиной нападения могло стать то, что пару месяцев назад Георгия Злотеску дисквалифицировали с должности руководителя «Амаранта» за невыплату заработной платы 30 работникам за июль 2018 года на сумму более 400 тысяч рублей.
Справка:
Злотеску Георгий Игнатьевич (ИНН 250824378800)является руководителем 19 компаний работающих в сфере ЖКХ в городе Находка Приморского края. Все эти компании прославились тем, что злостно не исполняли своих обязанностей перед жителями города Находка.
https://vladnews.ru/2018-12-21/143571/polic...okommentirovala

Депутат из Единой России получил награду.

Читать дальше...
Vlad24 События 21.12.2018 - 14:19 Комментарии (48) Ссылка
Сочи

via

Читать дальше...
VilyamS Видео 21.12.2018 - 14:10 Комментарии (137) Ссылка
Водители поделились некоторыми заказами в приложении такси.

7 фото via

Такси: время охренительных заказов
 

Читать дальше...
Pharaon Картинки 21.12.2018 - 14:05 Комментарии (54) Ссылка
По сообщению World News Daily Report, утром в полицию Иерусалима обратился человек, одетый в старинные римские доспехи и держащий в руке окровавленное копьё.

Он говорил только на латыни и заявил, что его зовут Гай Лонгин, он римский центурион родом из города Анксанум и хочет признаться в убийстве Иисуса Христа.

По его словам, он ударил распятого на кресте Иисуса копьём, поскольку тот «был врагом Римской империи», и не знал, что он является Мессией. После этого его постигла божественная кара, и в течение последующих двух тысяч лет он подвергался мучениям, многократно умирая и воскресая, пока окончательно не раскаялся. Передача себя в руки стражей порядка является, по заявлению неизвестного, одним из условий его прощения.

Сдавшегося подвергнут психиатрической экспертизе. По словам генерального инспектора полиции Израиля Рони Альшейха, отождествление себя с историческими и культурными фигурами — обычное дело для людей, страдающих шизофреническими расстройствами.

Но есть ряд необычных моментов.
Во-первых, шизофреникам несвойственно считать себя персонажами второго плана, подобными Лонгину — обычно они считают себя центральными фигурами (анекдоты о психах, считающих себя Наполеоном, появились не на пустом месте).
Во-вторых, ни в одном из израильских медицинских учреждений не состоит на учёте человек, соответствующий сдавшемуся по приметам. Альшейх предполагает, что «Гай Лонгин» может быть иностранцем.

Неизвестный имеет рост 174 см, весит 64 кг, у него карие глаза и каштановые волосы. На левой руке татуировка «SPQR» — аббревиатура латинской фразы «Senatus Populusque Romanus» («Сенат и граждане Рима»), которую изобра

Израильской полиции сдался центурион, якобы убивший Иисуса

Читать дальше...
Kent595616 Тексты 21.12.2018 - 14:01 Комментарии (167) Ссылка
Смотреть 0:15 начало конфликта, потом будут вялые гонки и с 03:20 развязка. Самара.

OBrian Видео 21.12.2018 - 13:58 Комментарии (186) Ссылка
21 декабря 2018 года в 10 утра в честь 139 годовщины со дня рождения состоялось традиционное возложение цветов к могиле Иосифа Виссарионовича Сталина у Кремлёвской стены в Москве.

Возложено 13 500 алых гвоздик от благодарных потомков.

via

13 500 алых цветов возложено к могиле Сталина в Москве
Lordex События 21.12.2018 - 13:56 Комментарии (1521) Ссылка
Тема «Жители забайкальского села приговорили педофилов-гастарбайтеров к смерти и… привели приговор в исполнение» получила свое продолжение спустя четыре месяца.

Родственники предполагаемых узбеков-педофилов требуют эксгумации тел
Они пытаются установить, когда именно черепа убитых были проломлены: до того, как их расстрелял дядя одного из изнасилованных мальчиков, или после – в момент погребения с помощью фронтального погрузчика.

16 декабря суд продлил еще на два месяца содержание под стражей жителя одного из сел Нерчинского района Забайкалья, обвиняемого в убийстве двух гастарбайтеров из Узбекистана. Граждане этой страны были казнены жителями одного из сел в Нерчинском районе за сексуальные домогательства к ученикам младших классов деревенской школы, в которой они делали ремонт. В расследованиях «Вечорки» обвиняемый проходил под именем Дэн. Соучастник этого убийства Бацилла по-прежнему находится на свободе.

Тем временем родственники убитых затребовали эксгумации тел.

- Они хотят установить, когда именно были проломлены черепа педофилов: до того, как пули прошили их тела, или после, в момент их погребения фронтальным погрузчиком, - сообщают компетентные источники отдела расследований. – В первом случае велика вероятность, что к уголовной ответственности привлекут родителей детишек, которые перед расстрелом были на месте казни. Они даже могут пойти в деле как заказчики убийства.

Читать дальше...
Корвалан События 21.12.2018 - 13:52 Комментарии (83) Ссылка


user890 Видео 21.12.2018 - 13:27 Комментарии (77) Ссылка
50 фотографий

Велосипед это всегда хорошо

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 21.12.2018 - 13:16 Комментарии (234) Ссылка
Сурик Двигатель Торговли 21.12.2018 - 13:14 Комментарии (34) Ссылка
Отказ российской власти от деприватизации предприятий олигархов приводит к потере контроля над отраслями

История с американскими санкциями против российского олигарха Олега Дерипаски завершается просто скандально. Россия фактически теряет контроль над своей алюминиевой отраслью и передает ее американцам и британцам. О деталях случившегося пишет «Коммерсант».

По информации издания, Дерипаске удалось добиться снятия санкций США со своих ключевых компаний: En+, «Русала» и «Евросибэнерго». Для этого ему пришлось согласиться на реализацию «плана Баркера» (TOR), предложенного экс-министром энергетики Великобритании Грегори Баркером.

Согласно этому плану, олигарх отказался от контроля над активами, снизив свою долю голосующих акций до 35%. При этом он лишен доходов от всех компаний — они будут поступать на специальный, недоступный Дерипаске счет. Сам бизнесмен также останется в черном списке.

Весь русский алюминий перешел под полный контроль американцев

Читать дальше...
Ciabul События 21.12.2018 - 13:13 Комментарии (153) Ссылка
Как-то не вяжется с Новогоднем настроением.
А ещё и на транспорт обещали поднять ...

Мегафон прислал смс...

Читать дальше...
Senya55 Картинки 21.12.2018 - 12:44 Комментарии (66) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления