заодно и проверим у кого какая память

Kent595616 Видео 29.04.2018 - 19:07 Комментарии (188) Ссылка
71 фото via

Сборка самолетов Фарман в Париже, 1917 год.

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 29.04.2018 - 19:00 Комментарии (163) Ссылка
Попался мне в руки нерабочий погружной насос

Там всё сгорело из-за попадания воды в нутрь через трещину в корпусе

Распилил таки этот ЯП-овский "мем" на всеобщее обозрение))

Попадется Киркоров-распилю и его
А пока только поплавок...

2 фото будет

пациент вскрыт

Вскрытие поплавка от погружного насоса

Читать дальше...
roscomnah Картинки 29.04.2018 - 18:45 Комментарии (66) Ссылка
С запасным возникли проблемы. Когда получилось его раскрыть, было уже слишком поздно… Они упали на землю с огромной высоты. И выжили. Сейчас в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Девочка прыгала с 2000 метров. Ее сопровождал опытный инструктор 61-летний Владимир Гайковой, совершивший более 3,5 тыс. прыжков.

Родные Владимира рассказали, что он принял весь удар на себя, чтобы спасти девочку. Сейчас врачи говорят, что она пойдет на поправку. По Владимиру прогнозов не дают…

Желаем скорейшего выздоровления

via Telegram

Под Нижневартовском у 15-летней школьницы и инструктора во время прыжка не раскрылся парашют
OBrian События 29.04.2018 - 18:43 Комментарии (208) Ссылка


Kent595616 Видео 29.04.2018 - 17:16 Комментарии (23) Ссылка
Предыстория
Я часто ездил в лес с палаткой, иногда уезжал на несколько дней и для меня важно чтобы мое снаряжение и одежда были качественными. Пока ходил по магазинам, внезапно нашло озарение, что кроме одежды для походов, охоты и рыбалки, мужчин обделили одеждой. То есть она как бы есть, но унисекс, а настоящей мужской одежды, без зауженных штанишек в облипочку, без страз и прочих цветочков и кружавчиков, больше нет. А если есть то очень дорого или пошито некачественно в Китае.

Всю свою одежду я стал покупать в Сплаве, полувоенка или полностью военка. Стал замечать что большое количество мужиков тоже ходят вокруг в военке, костюмы Горка различной модификации или просто комки армии России. Молодежь в стиле милитари просто смешна, красивым женщинам камуфлированные футболки очень идут :) А вот мужики в штанишках камуфлированных в облипочку выглядят мягко сказать как геи, готовые сдаться :)

Те куртки и штаны которые когда то я покупал, раньше шили в Европе, сейчас производство перевели в Китай, качество упало в разы из-за ткани. Знакомый привез из Америки кенгуруху, сшита офигенно, каждый стежочек, стыки, вообще не к чему придраться, идеальная вещь, на ярлыке которой написано: Made in Russia. Честно говоря это меня добило окончательно. Почему в сраной Америке наша одежда качественнее чем продают у нас в России? И ответить на этот вопрос я смог только через два с половиной месяца после того как замутил бизнес.

Сначала была идея открыть просто интернет магазин и торговать с завода уже готовыми костюмами для охоты и рыбалки. Открыл, развил, торговля идет по всей России. Самое дальнее куда я отправлял продукцию это Якутия, Сахалин, Калининград.

Читать дальше...
Dnny Тексты 29.04.2018 - 17:12 Комментарии (339) Ссылка
Иракский суд приговорил к пожизненному заключению 19 россиянок, сообщил местный телеканал Al Sumaria.

Всех их обвиняют в участии в террористической группировке "Исламское государство"*. Других деталей телеканал пока не приводит.

В апреле центральный уголовный суд Ирака приговорил к пожизненному заключению семь иностранок, в том числе двух россиянок. По данным российского МИД, в иракских тюрьмах остаются от 50 до 70 женщин, предположительно имеющих российское гражданство.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

via

Как сообщила на брифинге 19 апреля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, 29 апреля в суде должны были быть заслушаны дела 11 россиянок, которые находятся в иракских пенитенциарных учреждениях российских гражданок и их детей. Как заявила представитель российского внешнеполитического ведомства, посольство России в Багдаде и генконсульство России в Эрбиле (Курдский автономный район Ирака) "плотно отслеживали ситуацию, в которую попали в Ираке российские гражданки и их дети, после получения летом 2017 года первых сообщений об их задержании местными правоохранительными органами".

"Были установлены рабочие контакты со всеми иракскими ведомствами, имеющими отношение к данному вопросу, которые помогли в целом понять существо и масштабы проблемы", - отметила она. С лета 2017 года и по настоящее время из Ирака и Сирии в Россию возращены 73 ребенка и 24 женщины.

via

В Ираке 19 россиянок получили пожизненные сроки за участие в ИГ*
nanono События 29.04.2018 - 17:01 Комментарии (157) Ссылка
Я был в ахуе если честно от людей верящих что земля плоская,но тут у ребят вещества по крепче,Австралии не существует)
Есть группа людей которые верят что такого континента как Австралия нет,это все выдумка Британских ученых)
]

Австралии не существует!

Читать дальше...
ДокторХайдер Видео 29.04.2018 - 16:27 Комментарии (97) Ссылка
Заехал вчера на свою постоянную заправку, и слегонца очешуел бо только неделю назад со скидкой выходного дня (дешевле на 1 рубль) я там заправлялся по 36 рублей 90 копеек. Но окончательно я очешуел сегодня, когда протянув в окошко 400 рублей, и получил со скидкой ровно десять литров.
Матом ругаться уже не хочется, хочется брать в руки вилы. Это везде людей так к праздничкам радуют?

С праздничками: АИ-92 по 41 рубль
ransomB Авто/Мото 29.04.2018 - 16:13 Комментарии (449) Ссылка
Всем известно, что в незапамятные времена некая высокоразвитая цивилизация выбрала планету, которую позже назвали Земля, для проведения эксперимента по развитию разумных существ. Цель была выяснить альтернативные варианты развития, чтобы оценить свое собственное развитие в свете возможных вариантов. Таких проектов запущено было несколько в разных местах Вселенной.

На планету, слегка подготовленную в смысле условий, высадили небольшую группу людей с очищенными мозгами но большим потенциалом.
В первые годы (десятилетия, столетия) в разных местах планеты оставались небольшие космические корабли - пункты помощи. Если кому нужна была помощь - то он заходил в к.корабль и посредством терминала просил помощь. Ответственный товарищ общался с ним с экрана монитора.

Когда стало ясно, что сами справятся, мониторы выключили. Новые поколения, не знающие сути дела, возроптали и решили дело восстановить. Для начала нарисовали на экранах мониторов изображения помогавших товарищей - шефов и обращались с просьбами к ним. Случайную везуху приписывали вмешательству сверху.

Однако пришло время, когда верха решили свернуть свое присутствие. В результате в одночасье пропали все пункты общения вместе с мониторами.
Но голь на выдумки хитра: понастроили макеты к.кораблей (церкви) с антеннами наверху (кресты) и мониторами внутри (иконы) Эта акция протеста затянулась на века, суть дела забылась но основная стяжательская мысль о возможной халяве сохранилась. Особо ленивые особи стали ставить иконы (мониторы) дома, чтоб под рукой было. Вот так и живем в лоне церкви с ее причудами. - ©
Бacик Тексты 29.04.2018 - 16:07 Комментарии (152) Ссылка
Регистратор запечатлел противостояние водителей, произошедшее на Третьем транспортном кольце в Москве вечером в субботу, 28 апреля.

 Мужчине, управлявшему внедорожником, не понравился маневр автомобиля Mazda, выехавшего с прилегающей дороги.

Джип догнал и "оттормозил" оппонента. Беседа между участниками движения сразу же переросла в рукопашную схватку, некоторое преимущество в которой имел водитель внедорожника.

Автор видео покинул место поединка, поэтому развязка конфликта осталась за кадром.



отсюда
OBrian Видео 29.04.2018 - 15:31 Комментарии (125) Ссылка
Звучит невероятно, но в 1930-е годы в Москве начался настоящий бум переезда домов. Архитекторы претворяли в жизнь масштабные проекты, которым требовалось место, но его не было. Иногда на пути нового проекта стоял какой-нибудь кирпичный дом.

17 фот и текст via moslenta.ru

Как в Москве двигали дома

Читать дальше...
Comanchi Картинки 29.04.2018 - 15:30 Комментарии (79) Ссылка
В преддверии 73-ей годовщины Великой Победы советской армии кажется особо уместным опубликовать работу творческого дуэта Хельги Хромой и Романа Бутко: советскую космодесантницу из Warhammer 40000.

7 фото via

Косплей дня: советская космодесантница

Читать дальше...
MrAdequat Картинки 29.04.2018 - 15:28 Комментарии (122) Ссылка
– Но это же историческое здание, мы не можем построить здесь огромное стеклянное чудовище!
– Ну-ка, подержи моё пиво...

Две картинки под катом.

Разговор воронежских застройщиков

Читать дальше...
Аблакат Картинки 29.04.2018 - 15:10 Комментарии (144) Ссылка
Посмотрите на руки этих ребят, особенно левые - согласились бы вы такими браться за своё хозяйство? Так что в приведённой фразе есть жизненная правда :) Надо сказать, что степень их загрязнения в принципе достаточно лёгкая, но всё же...

Давайте я попробую более-менее занимательно рассказать о том, почему машинную команду называют маслопупами.

Основным источником загрязнения является поработавшее какое-то время моторное масло. Изначально это немного густая жидкость красивого медового цвета. Оно решает много задач - уменьшать трение, отводить тепло от деталей двигателя, вымывать всевозможные загрязнения. В процессе работы образуются мельчайшие твёрдые частицы, практически углерод. Специальные моющие присадки в масле снимают их и оно постепенно чернеет и чернота эта не хуже краски - если попадёт на светлую одежду, удалить практически нереально, пятна посветлеют, но останутся навечно.

Масло прогоняется через фильтры, задача которых эти частицы задерживать. Постепенно фильтр забивается, о степени загрязнения можно судить по падению давления масла на входе в дизель. А чтобы не грешить понапрасну на масляный насос, перед входом и на выходе из фильтра устанавливают манометры. Если разница давлений, перепад, неуклонно, и чем дальше, тем быстрее, растёт, значит, фильтр забит.



Радист моет руки после посещения гальюна, а механик - перед

Читать дальше...
insaider Тексты 29.04.2018 - 15:07 Комментарии (93) Ссылка
Депутат Госдумы Виталий Милонов оценил предложение коллег из фракции «Справедлвиая Россия», в своем законопроекте предложивших приравнять зарплату депутата к средней по стране — около 35 тысяч. В комментарии «Пятому каналу» Милонов сказал, что это хорошее предложение, но авторам идеи следует начать с себя и отказаться от части своих зарплат.

«Средняя зарплата по стране - 40 тысяч рублей. Как можно жить в Москве на эти деньги?», - заметил Милонов.
Он также не знает, кто стал бы работать в Госдуме за такие деньги.

источник

Депутат Милонов не знает, как прожить на 40 тысяч рублей
11111qwerty События 29.04.2018 - 13:55 Комментарии (302) Ссылка
На развитие военной промышленности в России денег не жалеют! Патриотически настроенная общественность может понять и простить низкое качество автопрома или хроническое неумение футболистов забивать гол в чужие ворота — но российское оружие должно быть лучшим в мире. И всё же «качество» наших патронов порой оставляет у стрелков незабываемое впечатление.

11 фото via

Лучшие в мире: что не так с российскими патронами?

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 29.04.2018 - 13:47 Комментарии (296) Ссылка
Фанату турецкого «Денизлиспора» (Д2) на год запретили посещать стадион. Болельщик не отчаялся, а взял и арендовал кран и с него смотрел игру.

Фанату запрет не помеха

Читать дальше...
SanchezAK Картинки 29.04.2018 - 13:32 Комментарии (31) Ссылка
Об этом заявила председатель верхней палаты парламента. Совет Федерации предложил ряду парламентов совместно обратиться к ООН, ЮНЕСКО и другим международным организациям с подобной инициативой - сказала Матвиенко на встрече Совета законодателей с Владимиром Путиным.

Памятники борцам с нацизмом рекомендуется признать всемирным мемориалом.
Источник

Признать победу над нацизмом в Великой Отечественной Войне всемирным наследием человечества

Читать дальше...
Staryigeolog События 29.04.2018 - 13:16 Комментарии (151) Ссылка
В продолжении этой и этой тем.

Это уникальный экспонат, поскольку таких бронекатеров было построено всего семь по спецзаказу НКВД, однако ни один из них не сохранился. При подъеме на корабле нашли огромный арсенал оружия, совершенно не типичного для экипажей таких проектов.

5 фото с описанием отсюда

Фото: ТРК Звезда

Битва за Сталинград: со дна Волги поднят уникальный бронекатер, затонувший под кинжальным огнем врага 75 лет назад

Читать дальше...
OBrian Картинки 29.04.2018 - 13:16 Комментарии (46) Ссылка
Новую моду несёт в массы известная американская актриса Ариэль Уинтер.
Девушке 20 лет, прославилась озвучкой мультов, ролями в сериалах и исполнением модных песенок.

3 фото via

А так же получила известность оголением пятой точки без всякого зазрения совести и оглядки на мораль.

Новая мода: Экстремальное мини-платье выше ягодиц
 

Читать дальше...
insaider Картинки 29.04.2018 - 13:11 Комментарии (182) Ссылка
Такое вот отношение к ценностям

OBrian Видео 29.04.2018 - 12:54 Комментарии (85) Ссылка
Хороший мужик член на вес золота. Но и любой сойдет!

case69rus Видео 29.04.2018 - 12:40 Комментарии (1606) Ссылка
Zamestas Видео 29.04.2018 - 12:37 Комментарии (23) Ссылка
будет 14 фоток

Прошу прощения за какчество предоставленного фотоматериала, фотал на лобовое стекло, а оно у меня затёртое и в сколах

Хотел создать тему ещё прошлой осенью, но к зиме это блядство закончилось, и я перегорел
но с наступлением тёплых деньков эти бляди снова повылазили и начали своё блядское дело

Итаг, осенью прошлого года выезжаю я из своейной деревни и вижу енто непотребство
прямо посередь дороги какая-то блядь решила опорожниться

Кто вы, ублюдки?

Читать дальше...
кaцaп Картинки 29.04.2018 - 12:12 Комментарии (248) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Мар 2018Май 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления