Без ОСАГО ездят 3 млн водителей

Количество штрафов за отсутствие полиса увеличилось на 40%

В России резко увеличилось количество автомобилистов, которые не покупают полисы ОСАГО. Согласно данным, предоставленным «Известиям» в МВД, в 2017 году количество штрафов за езду без полиса автогражданки увеличилось на 40%, до 2,8 млн штук. В Российском союзе автостраховщиков (РСА) сообщили, что примерно 3 млн автомобилистов ездят по дорогам без ОСАГО либо с фальшивыми полисами. Эксперты считают, что отказников куда больше, а их мотивация обусловлена растущей стоимостью обязательной страховки.
Ситуация с массовыми отказами автомобилистов от покупки обязательного полиса страхования гражданской ответственности усугубляется третий год подряд. Впервые за всю историю ОСАГО резкий спад заключения договоров был зафиксирован в 2015 году. Тогда, по данным ГИБДД, было выписано около 189 тыс. штрафов за это нарушение, в 2016 году этот показатель скакнул до 1,9 млн штрафов. По итогу прошлого года было уже выписано до 2,8 протоколов (+40%).

Страховщики со своей стороны также фиксируют отрицательный тренд. Начиная с 2015 года наблюдается резкое снижение общего числа заключенных договоров ОСАГО, которое на фоне увеличения автопарка может объясняться лишь реализацией и использованием автовладельцами поддельных бланков полисов ОСАГО либо эксплуатацией транспортных средств без полиса, рассказали «Известиям» в РСА.

СПРАВКА «ИЗВЕСТИЙ»
В 2013 году было заключено 42,7 млн договоров ОСАГО, в 2014-м — 42,6 млн, в 2015-м — 39,9 млн, в 2016-м — 39,1 млн, в 2017-м — 39,2 млн.
При этом парк легковых и грузовых автомобилей страны за это время значите

ОСАГО - назревает коллапс?

Читать дальше...
Chelman Авто/Мото 17.04.2018 - 23:53 Комментарии (913) Ссылка
Cамолёт следовал рейсом Нью Йорк - Даллас. В полёте двигатель стал разрушаться и пробил иллюминатор. Погибла одна женщина пассажир.

4 картинки

Авиапроисшествие с Boeing 737-700 в США

Читать дальше...
Дениска66 События 17.04.2018 - 22:35 Комментарии (125) Ссылка
Обед на работе расскажет многое. Одних заставляют запивать икру вином, другие выпивают по пол-литра кока-колы, заедая бананами и конфетами. Балерина, к примеру, съедает в 2 раза больше калорий, чем обычный мужчина, финские военные не представляют перекус без стакана молока, а быстрорастворимая лапша — это радость для покорителя Эвереста.

21 фото Автор: AdMe.

Чем кормят на работе людей по всему миру

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 17.04.2018 - 21:47 Комментарии (74) Ссылка
Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени сказал, что хочет запретить в своей стране оральный секс, передает издание Metro.

Мусевени выступил с речью, направленной против «неправильных сексуальных практик» в рамках кампании по их криминализации. По словам лидера страны, их внедряют некие «чужаки».

"Рот создан для еды, а не для секса. Мы знаем, куда занимаются сексом, и где он находится", — сказал президент.

С февраля 2014 года в Уганде гомосексуализм преследуется по закону. Геям, пойманным впервые, угрожает до 14 лет тюрьмы. Геям-рецидивистам, а также занявшимся сексом с несовершеннолетними или больными людьми угрожает пожизненное заключение.

Кроме того, Мусевени заявил, что занимающиеся оральным сексом люди «заболеют глистами».

отсюда

Президент Уганды хочет запретить оральный секс
OBrian События 17.04.2018 - 21:43 Комментарии (181) Ссылка
около 30 фото...

Ленский расстрел, произошёл 17 апреля (4 апреля по старому стилю) 1912 года в Иркутской губернии у города Бодайбо. Этот расстрел не только потряс весь мир, но и сыграл важную роль в последовавшей цепочке событий, которые провели Россию по кровавому пути смены власти и Гражданской войны.

Владельцем приисков, где произошёл расстрел, являлось коммерческое товарищество "Лензолото", в состав его руководства входили как частные банкиры Альфред Гинцбург (имел крупнейший 20-процентный пакет акций компании), директора правления М.Е. Мейер и Г.С. Шамнаньер, так и высшие представители власти и вообще известные люди.

Ленский расстрел 1912 года

Читать дальше...
BigCap Картинки 17.04.2018 - 21:41 Комментарии (116) Ссылка
С учетом того, что Земля плоская

Вы спрашивали, как выглядит Солнечная система?

Читать дальше...
Kent595616 Картинки 17.04.2018 - 21:35 Комментарии (147) Ссылка


via
Lordex Видео 17.04.2018 - 21:02 Комментарии (245) Ссылка


Читать дальше...
mansurkz Видео 17.04.2018 - 20:52 Комментарии (80) Ссылка
Пистолет-пулемет системы Шпагина стал самым массовым автоматическим оружием не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны, с которым Красная Армия в прямом и переносном смысле прошла свой нелегкий путь от Москвы и до Берлина.

6 фото via


Пистолет-пулемет системы Шпагина

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.04.2018 - 20:47 Комментарии (204) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.04.2018 - 20:09 Комментарии (210) Ссылка
Эти машины внешне ничем не отличались от знакомых, привычных всем гражданам Советского Союза. Но под стандартными кузовами скрывались иные агрегаты, а динамика автомобилей была сравнима с показателями иномарок-ровесников. Эти машины иногда принято называть «догонялками». Работали они в КГБ СССР, в том числе в 9-м управлении, занимающемся охраной первых лиц государства.

15 фото via

В гараже у шпионов: секретные автомобили СССР

Читать дальше...
KROVLJ Авто/Мото 17.04.2018 - 19:45 Комментарии (51) Ссылка
Первый вертолет украинского производства «Надежда» впервые совершил полет в Запорожье, об этом сообщила пресс-служба предприятия «Мотор Сич». Видео с испытанием опубликовано на YouTube.
Отмечается, что «Надежда» будет проходить испытания в течение года. Впервые вертолет украинского производства, предназначенный для патрулирования дорог, мониторинга трубопроводов и газопроводов и других целей, презентовали в августе 2017 года.

Предприятие «Мотор Сич» специализируется на производстве авиадвигателей и газотурбинных установок. Продукция этой украинской компании эксплуатируется на самолетах и вертолетах в 120 странах.

Между тем видео испытаний вызвало неоднозначную реакцию пользователей. Некоторых насмешила «новинка», которая представляет собой модернизированную версию Ми-2. Данный вертолет был создан более полувека назад, его производство завершилось в 1992 году.

«Выдавать старинный Ми-2 , разработанного в 1961 году за новый вертолет, это величайший позор. Мне стыдно за мою любимую родину Украину», — написал один их комментаторов. Другой отметил, что в России этот вертолет почти 20 лет назад сняли с производства.

Испытания первого украинского вертолета «Надежда»

Читать дальше...
BooMMer События 17.04.2018 - 19:39 Комментарии (169) Ссылка
Наткнулся на ютубе на такое вот видео. Стая заключенных бушует, громит, а тюремная охрана на это все спокойно смотрит.

Я, если, честно вообще охренел. Это как так то?

Выйти Видео 17.04.2018 - 19:37 Комментарии (229) Ссылка


Здесь могла бы быть ваша реклама!
Poncik Картинки 17.04.2018 - 19:27 Комментарии (132) Ссылка
Редкие фото, без постановки, которую особенно требовала партия. На Западе эти фотографии произвели эффект разорвавшийся бомбы. Чего только стоят снимки на побережье Черного моря и в горах Кавказа.

26 фото via


Женщины - такими их не публиковали в СССР

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.04.2018 - 19:26 Комментарии (140) Ссылка
17 из 50ти, кто больше?!



Читать дальше...
10negretyat Картинки 17.04.2018 - 19:13 Комментарии (87) Ссылка
Будет 20 фото и много текста

Посмотрел тут тихо и безвестно прошедший фильм "Рубеж" - вышел в этом году.

Удивило то, что не слыхал ничего, рекламы никакой, приятели и читатели порекомендовали. Теперь я могу порекомендовать.

Коротенько по сюжету: В Санкт-Петербурге строят много домов, много дорог, нужен для строительства песок в огромных количествах, ушлый мажорик - главный герой - сидит на этой теме и бабло льется рекой, жизнь - удалась. Но тут как на грех чертовы поисковики находят блиндаж с костями как раз на пути добычи и требуют остановить получение бабла, хотят чего-то нелепого, кости собрать, личности установить зачем-то...

Ясен день, что мажор старается лихо разрулить ситуацию, выпернув сраных нищебродов ко всем чертям, но происходит авария. В итоге мажору приходится лезть туда, куда неохота, но - так сложилось, что его закидывает как раз в ситуацию, что он между двумя мирами и положение его крайне неустойчиво. Военное прошлое тоже не отпускает, раз его туда закинуло, вот он и корячится между там и здесь не шибко понимая - что делать-то? Но соображать надо быстро, потому как имеется лютый цейтнот.

Фильм "Рубеж" про Невский пятачок

Читать дальше...
DokBerg Картинки 17.04.2018 - 19:13 Комментарии (292) Ссылка
– Нет, и нет. – сказал Генка, и на правах хозяина дома отобрал у меня бутылку пива.– Похмеляться надо культурно.
Вчера мы с ним наклюкались и я остался ночевать в гостях.
– Так трубы расширить… – промямлил я.
– Натощак пиво, мало удовольствия. Культурный человек подходит к снятию похмелья элегантно, как композитор к роялю, и получает взамен: и удовольствие, и глубокое удовлетворение. Поверь, грамотно похмеляться, столь же приятно, как и накидаться.
– Хм…
– Сам увидишь. Главное терпение. Сперва горячий душ.
– Лучше после.
– Не спорь.
По очереди приняли душ. С красными рожами вышли в кухню. Я уже потирал заметно подрагивающие руки: – Ну..?

– Хуй гну. Долой скатерть, стели свежую. – неожиданно приказал Генка. – Помой рюмки, – от них селедочный дух. Вытри насухо. Мне нужна стерильность. Ставь чистые тарелки. Приборы, салфетки. Стол должен сиять непорочностью – тем слаще его лишать оной.
– Давай сперва по рюмашке, а? Голова ж трещит, глянь! – я показал дребезжащие пальцы.
– Терпи. Чем основательней приготовленья, тем большее удовлетворение нас ждёт. М-м, – закатил он лампочки. – Когда сядем красиво, да на полном уже взводе осадим по первой, да под яишенку, да грибочки… Как заново родишься! Это тебе не впопыхах пивком.
У меня пискнуло в глотке.
– Черт с тобой.– говорю. – Нельзя теперь водки, плесни винца. Выпедаливает, вишь? – и утираю густую испарину.
Генка был непреклонен.
– Мы вчера что пили? Водку. Ей и будем разговляться. Об этом еще у Булгакова прекрасно сказано. Помнишь? – как это, ц… подобное лечится подобным. В точку!
– Не читал. Потроха уже крутит.
Пу

Читать дальше...
Bolдырев Тексты 17.04.2018 - 19:08 Комментарии (115) Ссылка
38 фото via

Горячие рыжеволосые девчонки

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.04.2018 - 18:36 Комментарии (168) Ссылка
Роскомнадзор зафиксировал несколько попыток DDoS-атак за сутки.

Днем пресс-служба Роскомнадзора сообщила, что удалось успешно отразить две DDoS-атаки, проходившие в ночь и утром 17 апреля. «Интернет-ресурсы Роскомнадзора функционируют в штатном режиме», — говорилось в сообщении пресс-службы.

Однако во второй половине дня пользователи продолжили жаловаться на то, что доступ к сайту Роскомнадзора затруднен.

Пресс-служба ведомства подтвердила новую DDoS-атаку, добавив, что «специалисты Роскомнадзора и ПАО „Ростелеком“ предпринимают меры для ее устранения».

Роскомнадзор 16 апреля приступил к блокировке мессенджера Telegram. В попытках ограничить доступ к мессенджеру, который использует инфраструктуру крупных сервисов для обхода блокировок, Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов, по состоянию на 16:00 мск, 15,8 миллиона IP-адресов хостинг-провайдеров — Amazon и Google.
На фоне массовых блокировок адресов Google и Amazon в соцсетях появились сообщения о перебоях в работе различных сервисов и сайтов, использующих ресурсы этих компаний. Роскомнадзор заявил, что будет бороться с «недостоверной информацией о блокировках добросовестных ресурсов».

Взято здесь
Shahter1389 События 17.04.2018 - 18:35 Комментарии (97) Ссылка
Из описания с ютуба:
Пьяная компания из трёх мужиков и девушки с ребенком оказалась на одностороннем движении во встречном направлении. Когда водитель Лады попросил их убрать машину, они отказались и начали хамить другу другу. В итоге завязалась драка. Отец ребенка (в зеленом) умудрился даже своему ребенку влепить.
В итоге приехала полиция, на двоих надели наручники, посадили в машину. Мамаша с ребенком просила отпустить их отца, т.к. ребенок не сможет уснуть без папы, жаловалась на беспредел полиции.
Потом приехали ДПСники и оформили выезд на встречку.

OBrian Видео 17.04.2018 - 18:34 Комментарии (99) Ссылка
Глава Пятой Республики Эммануэль Макрон во время неформальной встречи с представителями средств массовой информации после интервью по результатам его первого года президентства в Елисейском дворце заявил, что считает себя «ровней» президенту России Владимиру Путину, сообщает 7sur7.be.

Опьяневший от вина Макрон назвал себя "ровней" Путину

Читать дальше...
Ubix События 17.04.2018 - 18:07 Комментарии (345) Ссылка
Мир кино поистине удивительный и завораживающий. Интересен не только результат, который мы видим на широких экранах, но и сам процесс создания киношедевров.

30 фото

На съемках «Терминатора»

Кадры со съемочных площадок, которые расскажут кое-что новое об известных фильмах

Читать дальше...
insaider Картинки 17.04.2018 - 17:55 Комментарии (100) Ссылка
Понимаю, что это сегодня тема дня! Но понравились цифры и эмоциональный посыл.

"Ну, все-таки ребята стараются. Аж пар идет.

За день блокировки "Телеграма" что было ими сделано:

- заблокировали 786 539 IP Амазона (типа Телеграм там прячется);
- заблокировали 1 048 574 IP Google (типа Телеграм там прячется);
- разослали уведомления о блокировке Proxy;
- сломали голосовые звонки Viber.

Telegram при том работает, сука, как обидно, сука.

Ребят, вы старайтесь и дальше, ладно? Но тут уже только брать топор и отправляться рубить оптоволокно. А то ж так и будете выглядеть идиотами полнейшими. Которыми вы всегда и были. А рубить - будете гламурные дровосеки. Вперед!"

Источник

О Роскомнадзоре позорном замолвите слово

Читать дальше...
Liam02 События 17.04.2018 - 17:51 Комментарии (45) Ссылка
Много тем видел, как СССР копировал предметы быта/ военные разработки у стран Запада, игрушки попались в первый раз :) Актульно, учитывая недавнее предложение не обращать внимание на лицензии.


Как СССР игрушки копировал
 

Читать дальше...
Pisakita Картинки 17.04.2018 - 17:35 Комментарии (271) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Мар 2018Май 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления