Британские ученые выяснили причину неудач Шотландской разведки

Шотландская разведка

Читать дальше...
tipok777 Картинки 16.04.2018 - 23:10 Комментарии (49) Ссылка
– Тебе удалось достать деньги? – Марго прижала к груди маленького Дэна и смотрела на Тони потеряв всякую надежду. На татуировку в виде слезы накатилась настоящая слеза и увеличила её в размере.
– Денег не будет, – сухо ответил Тони. Его борода была растрёпанной, а лихо закрученные усы повяли.
– Господи! Как мы тут выживем? – Марго оглядела избу – Сколько денег осталось?
Тони вынул из кармана мятые купюры и Марго начала их пересчитывать дрожащими руками.
– 14 тысяч? Это всё что осталось? – она заглянула в пакеты, в одном были съедобные запасы, в другом хозяйственная утварь. – А для огорода?
– Там, во дворе. Завтра начнём сажать. Я проголодался. – Он сел за стол и отломил кусок хлеба.
– Приходил какой-то дед. Сосед наверное. Спрашивал про нас.
– Что ты ему сказала?
– Всё по легенде. Мы устали от городской жизни и решили переехать в деревню.
– Он поверил?
– Тони, мы не продержимся здесь и неделю! Мне страшно!
– Здесь нас не найдут. Это сейчас главное. Успокойся.
– Ты потерял те деньги?
– Эти деньги взяли другие. Нам нужно залечь на дно на пару лет. Не знаю, мы можем собирать травы и продавать в городе.
– Мы не будем фрилансить?
– А деньги как получать, биткоинами? Как ты не понимаешь, нас пробьют! Нам даже телефоны нельзя включать!
– Мы будем есть одну картошку и кашу на воде? Боже, как я хочу мясо…
– Не понял. Мы же веганы.
– Игры закончились.
– Ты права. Всё это было в прошлой жизни. Нет больше ни веганов, ни хипстеров, ни барбершопов и клуба Солянка. Нет больше винишко-тян Марго, нет люмберсексуала Тони, нет крошки Дэна. Есть Маргарита, Антон и сын Денис. Есть глухая деревня н

Залечь на дно в церкви

Читать дальше...
cancerdark Тексты 16.04.2018 - 23:09 Комментарии (53) Ссылка
Алексей Тихомиров, который по просьбе местных жителей пришел спасать кошек, заблокированных в подвале жилого дома, обвиняется в том, что он угрожал убийством одному из жильцов

Против зоозащитника Алексея Тихомирова, освобождавшего кошек, замурованных в подвалах жилых домов в Москве, возбудили уголовное дело. Теперь ему грозит два года лишения свободы. Заявителем стал старший по подъезду дома по улице Красный Казанец, Анатолий Ваганов, обвинивший зоозащитника Алексея Тихомирова в том, что тот угрожал ему убийством. Инцидент произошел в начале декабря 2017 года, когда Алексей приехал помочь жительнице того же дома открыть подвал, в котором оказались замурованы местные бездомные коты. Вот что рассказал сам зоозащитник:

«Одна знакомая девушка попросила помочь вскрыть один продых в подвале дома, возле которого она регулярно кормила кошек, и большинство этих кошек пропало после того, как этот подвал замуровали. В этот же день примерно в 19:30 я приехал по этому адресу, Ольга меня встретила, мы пошли сначала посмотреть, какие там продухи и чем их открывать. Я взял небольшую сабельную пилу на аккумуляторе и лом. Когда мы опять пошли к продуху, из-за угла вышла сначала женщина, стала ругаться, нас прогонять, потом выбежал мужчина, стал очень агрессивно ругаться, в том числе и нецензурно. В какой-то момент этот мужчина на меня напал, попытался ударить и стал вырывать у меня лом из рук, пытаться вырвать и дергать в разные стороны. Я был вынужден его этим ломом оттолкнуть, чтобы не дать ему этим ломом завладеть и меня ударить. Я действовал из соображений самозащиты. Оттолкнул я его не сильно, поступательным движением, не ударом. Стали выходить другие жители дома

В Москве возбуждено уголовное дело против зоозащитника, спасавшего кошек

Читать дальше...
pipeclogin События 16.04.2018 - 22:50 Комментарии (317) Ссылка
6 фото...

12-го апреля 1945-го года во время битвы за Окинаву американский минный заградитель USS Lindsey (DM-32) (построенного на базе эсминца типа Sumner) подвергся массовой атаки камикадзе.

Что будет, если камикадзе таки врежется в эсминец. А если сразу два?

Читать дальше...
BigCap Картинки 16.04.2018 - 22:14 Комментарии (97) Ссылка
про петухов, тигров и ...

info80 Видео 16.04.2018 - 22:08 Комментарии (59) Ссылка
Совсем умом скорбные стали...

Роскомсвобода сообщает, что Роскомнадзор заблокировал сервера Amazon не случайно! В статье говорится, что это плановая блокировка Амазона под прикрытием блокировки Телеграма

Надзорное ведомство продолжает подавать всему онлайн-сообществу знаки приближающегося интернет-апокалипсиса собственной сборки через недоговорки, молчание и инфографику

UPD: По другой версии — блокировка айпишников Amazon связана с тем, что Телеграм начал разворачивать дополнительные сервера в амазонском облаке (как раз из-за этого он сегодня внезапно начал работать без всяких прокси и VPN). РКН это, естественно, ой как не понравилось, и он решил пройтись по адресам Amazona (облаками которого пользуется львиная доля российских компаний)

UPD: На данный момент заблокировано уже 2 миллиона ip-адресов Amazon и Google

В конце января текущего года исполнительный директор Общества защиты интернета (ОЗИ) Михаил Климарёв опубликовал в своём Telegram-канале инсайд, который одновременно и рассмешил, и насторожил часть российского интернет-сообщества, имеющего хотя бы какое-то представление, что же такое «blackhole» применительно к интернету.

Сказ о том, как Роскомнадзор всему миру интернет поломать собрался

Читать дальше...
Jus События 16.04.2018 - 22:06 Комментарии (891) Ссылка
Когда-то очень давно увидел в этих ваших интернетах швейцарский конструктор, в котором надо шарики гонять по кубикам. Цена на него была не столь изящна, как идея, поэтому прикинув стоимость деревяшек и фрез в ближайшем строительном магазине, я взялся за фрезерный станок и начал строгать свой персональный ответ загнивающему западу.

24 фото и 1 видео

Мое персональное импортозамещение.

Читать дальше...
leshan2 Картинки 16.04.2018 - 21:46 Комментарии (92) Ссылка
Наиболее эффективным комплексом сирийской ПВО стал российский «Панцирь», показавший почти 100% эффективность.

via

Стало известно, какой комплекс ПВО армии САР сбил больше всего

Читать дальше...
Ubix Картинки 16.04.2018 - 21:45 Комментарии (242) Ссылка
Восстановление в России наследственной суверенной монархии может быть востребовано населением, а идея сменяемости власти сама по себе абсурдна, заявила в интервью "Интерфаксу" глава дома Романовых, ее императорское высочество великая княгиня Мария Владимировна.

Хотя в настоящий момент предпосылок для восстановления монархии в России нет, в доме Романовых "верят", что "идея законной суверенной наследственной монархии, обеспечивающей неразрывную живую связь с многовековым прошлым России и организующей общество по принципу единой семьи, имеет полное право на существование и может быть востребована соотечественниками", заявила Романова.

По ее словам, результаты состоявшихся в марте президентских выборов, на которых на четвертый срок был переизбран Владимир Путин, свидетельствуют о том, что российский народ "сохраняет здравый смысл".

"Часто приходится слышать о необходимости "сменяемости власти". Однако сменяемость ради самой сменяемости - это абсурд, - заявила Романова. - Для того, чтобы желать и требовать смены руководителя, следует, во-первых, доказать явную ошибочность его программы, а во-вторых, предложить разумную и обоснованную альтернативу. Ни того, ни другого сейчас не наблюдается".

При этом, подчеркнула она, наследники царской семьи продолжают желать "возвращения на родину на постоянное жительство", хотя и не требуют реституции и возврата собственности, принадлежавшей их предкам.

"Конечно, мы не можем жить на улице, и нам нужна какая-то крыша над головой. Но вопрос о резиденции - один из второстепенных и имеет, если можно так выразиться, чисто технический ха

Читать дальше...
antonon Тексты 16.04.2018 - 21:42 Комментарии (180) Ссылка
гиф под катом
@mainka

Что? Что такое?...

Читать дальше...
Ubix Зверье 16.04.2018 - 21:29 Комментарии (14) Ссылка
Бомбардировка Сирии

Вопрос от редактора: «Поддерживаете ли вы ракетное нападение на Сирию?»

«Я благодарна хотя бы за то, что Сирия не разбомбила нас за отравление детей города Флинт* или применение газа против индейцев городка Стэндинг Рок**».

Эмбер Зиркельбах Вустер

via

Американцы и дома молодцы

Читать дальше...
Ubix Тексты 16.04.2018 - 21:21 Комментарии (22) Ссылка
40 фото via

Водный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.04.2018 - 21:19 Комментарии (53) Ссылка
В Киевском политехническом университете имени Сикорского ликвидировали факультет авиационных и космических систем, который выпускал специалистов ракетно-космической отрасли Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил эксперт по вопросам социальной политики Андрей Павловский:

"Недавно отмечали профессиональный праздник работников ракетно-космической отрасли Украины... а незадолго до того в НТУ "КПИ" ликвидировали единственный факультет, который выпускал специалистов этой отрасли - Факультет авиационных и космических систем!", - написал он.

Представители вуза эту информацию пока не комментируют.
via

Закрыли единственный в стране факультет авиационных и космических систем
Staryigeolog События 16.04.2018 - 21:09 Комментарии (80) Ссылка
@ zaebaliuzhe1
гиф под катом

Шпатель для имитации текстуры дерева

Читать дальше...
Ubix Картинки 16.04.2018 - 20:57 Комментарии (45) Ссылка
Нам было скушно, мы развлекались как могли. Есть у нас костяк чатовкий, отпочковался от основного, так сказать теневое правительство. Там сидят проверенные временем и совместными пьянками люди и время от времени мы устраиваем друг другу челленжи и просто издеваемся. Всех пиздецовых соглашений перечислять не буду, давно уже этой хуйней маемся. Из последнего сегодня кто-то часа в 4 утра предложил выебать цыганку. Все были уже синие под утро, я сразу вспомнил Эсмиральду и подумал, фи. Тоже мне подвиг. Решили так. Каждое тело в чате скидывает в общий кошелек по 50 баксов (на венеролога бгг) призовой фонд для избранного. Получается нормальная сумма, потом кинем жребий и один должен будет отыскать на районе цыганку и чпокнуть.

Днем протрезвев и перечитав все это я подумал шо это не такая уж блестящая идея, как казалось ночью. Особенно если ебать придется мне. Полтос то хуй с ним. Вся эта веселуха планируется на выходных, а пока я на неделе сгоняю посмотрю шо вообще есть из потенциальных самок этого вида. Да, мы ебанутые )

А вы бы вдули цыганке?

Читать дальше...
n0Lik Тексты 16.04.2018 - 20:57 Комментарии (732) Ссылка
гиф под катом
@ davipryschi

Бесконтактный бой существует

Читать дальше...
Ubix Зверье 16.04.2018 - 20:55 Комментарии (23) Ссылка
Во времена СССР, было развито движение рационализаторов. Даже существовал план по рацпредложениям. И старший электромеханик, требовал от каждого работника его участка, по одному рацпредложению в год. В аккурат, двенадцать и набиралось за год. Премии за рацпредложение были разные, в зависимости от степени полезности и масштабов экономического эффекта. Рекорд принадлежал Сергею Белову, который получил целых 70 рублей премиальных. Но за такую премию, было необходимо самостоятельно внедрить своё рацпредложение, что Белов и сделал.

Когда я положил на стол старшего электромеханика листок со своим рацпредложением, он похвалил меня и погрузился в чтение. Потом подозвал к себе Белова, и показал моё творение ему. Белов быстро оценил изюминку, но высказал свой скепсис:

— Эту хрень, придётся внедрять всем участком, а премию дадут, от силы десятку. На три бутылки водки не хватит. Я — против.
— Серёжа, — попытался переубедить Белова старший электромеханик, — но ведь это принесёт пользу.
— А мне пофигу, пусть нормально платят, тогда буду делать.
— Тебе платят зарплату! – рассердился старший электромеханик.
— Зарплату, мне платят за то, чтобы я приходил на работу. А если хотят, чтобы я работал – пусть доплачивают! – дерзко ответил Белов.

— Да ну, тебя! Придёшь ещё за радиодеталями! – окончательно осерчал старший электромеханик.
Прочитав мою записку ещё раз, старший электромеханик дал мне добро, и я оформил рацпредложение.
Через несколько дней, к нам пришёл начальник ПТО, и долго беседовал со старшим электромехаником. А потом, мне выдали под роспись копию приказа, о внедрении моего рацпредложения, и я назначался ответственны

Читать дальше...
insaider Тексты 16.04.2018 - 20:52 Комментарии (67) Ссылка
Евреев преследовали во все времена и века. И дискриминация сплотила нацию в единый кулак. Для кого-то этот кулак сегодня олицетворяет несправедливую силу, для кого-то могучую защиту, а еще для кого-то необратимое возмездие. Но поведение сотрудников посольства Израиля во многих странах мира, как и в Баку, – давняя притча во языцех. Некрасивая притча о хамстве и зле. Я обращался во многие посольства мира за визой – куда только нас не забрасывает причудливая (или – незавидная) судьба журналиста?! Но то, что я увидел у порога посольства Израиля в Баку, не укладывается ни в рамки дипломатического этикета, ни элементарной порядочности, с детства привитой вежливости, обычного человеческого воспитания. Впрочем, попытаюсь воссоздать эту нелицеприятную картину.

Звоню в консульскую службу Израиля с просьбой о получении визы. Звоню беспрерывно, на протяжении нескольких дней. Никто на звонки не отвечает. Наконец обращаюсь к друзьям из турфирмы. Услужливо предлагают: «Советуем не ходить в посольство. Пожалеете… Заплатите нам 280 манатов, и мы все решим - пойдете и заберете паспорт». Не могу скрыть своего изумления: «Почему так дорого? Это же обычное дело?» Товарищ со злой усмешкой отвечает: «Ну, идите. Сами посмотрите, но предупреждаю – пожалеете».

Искушенный долгим ожиданием странных приключений в посольстве страны избранной Богом, направляюсь в бакинский отель Hyatt, где издавна развевается бело-синий флаг дружественной Азербайджану страны. Хочу припарковаться.

Диалог у посольства Израиля в Баку: «Пшел вон! Это – Израиль!»

Читать дальше...
Ubix Тексты 16.04.2018 - 20:51 Комментарии (109) Ссылка
Моника Беллуччи – знаменитая итальянская актриса и фотомодель, наравне с Софи Лорен считается секс-символом итальянского кинематографа, не раз входила в топ самых красивых людей планеты по версии различных изданий.

25 фото via


Роскошная Моника Беллуччи

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.04.2018 - 20:36 Комментарии (157) Ссылка
Где там ведут подсчет застрявших под мостом глупости? Очередная жертва кровожадной конструкции на Софийской.

отсюда

Мост глупости. Очередная жертва
OBrian Авто/Мото 16.04.2018 - 20:25 Комментарии (180) Ссылка
sityman Видео 16.04.2018 - 20:17 Комментарии (93) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.04.2018 - 20:08 Комментарии (145) Ссылка
Эту историю мне рассказала бывшая завстоловой, а ныне хозяйка кафе.
Этот кот появился в столовой три года назад. Нас тогда терроризировали мыши, расплодившиеся в соседнем помещении, где был склад фирмы торгующей кормами. Травить их не получалось, жрали они у себя, а к нам забегали просто чтобы побаловаться выпечкой и обосрать ее заодно. Пришел он сам, тощий, ободранный, независимый. Ел только то, что сам поймает или то, что даст наш повар Клавдия Ивановна, не доверяя больше никому.

При попытке погладить пускал в ход когти и зубы, за что и был назван Злыднем. Хотела я выгнать этого параноика, но кот, оставленный на одну ночь, предъявил отчет о проделанной работе в виде трех мышиных трупов и двух хвостов. Хоть и не люблю я кошек, но уж лучше один кот, чем полк мышей. Потом склад удалось выжить, отжав помещение себе, а кот остался. Отожрался, заматерел, гладить себя позволял только Клавдии Ивановне и единственной его слабостью была любовь к красной икре. Ее он принимал из любых рук и ел не спеша, как бы смакуя. Такой вот ненормальный кот.

Кот масштабно расшевелил свадьбу своим подарком!

Читать дальше...
insaider Тексты 16.04.2018 - 20:04 Комментарии (32) Ссылка
При отражении ракетного удара по Сирии зенитно-ракетный комплекс российского производства «Панцирь-С1» ВС Сирии показал почти 100-процентную эффективность, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В противовоздушном бое активно применялся зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» российского производства, ранее поставленный вооруженным силам Сирии», – передает его слова РИА «Новости».

По его словам, «комплекс в ходе противовоздушного боя показал почти 100-процентную эффективность».

Он также отметил, что радиолокационным средствами в воздушном пространстве Сирии были обнаружены и взяты на сопровождение для перехвата 103 воздушные цели.

Для отражения удара силами сирийской ПВО всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет, отметил генерал-майор Конашенков. Уничтожена была 71 крылатая ракета из 103-х, выявленных в воздушном пространстве Сирии. В отражении этого ракетного удара сирийской правительственной армией использовались комплексы ПВО: С-200, С-125, «Оса», «Квадрат», «Бук» и «Стрела».

При этом реальными целями удара были не только объекты в Барза и Джарамани, но и военные объекты, включая аэродромы, отметил Конашенков. По его словам, атакованные объекты не являются заглубленными или хорошо защищенными ПВО бункерами.

«Как хорошо видно на распространенных западными СМИ космических фотоснимках, это обычные здания на поверхности», – сказал Конашенков.

В качестве примера Конашенков напомнил, что боевая часть крылатой ракеты «Томагавк» в зависимости от типа составляет до полутонны в тротиловом эквиваленте.

«Поэтому для их уничтожения по любым методикам расчета было

«Панцирь» показал почти 100-процентную точность при отражении удара по Сирии

Читать дальше...
BigCap События 16.04.2018 - 19:43 Комментарии (118) Ссылка
Короче, кол-во исключительных дам в этом посте зашкаливает.

30 шт via

Брови, ногти и...

Читать дальше...
целе Картинки 16.04.2018 - 19:31 Комментарии (164) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Мар 2018Май 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления